Гость
Статьи
Что такое псориаз?

Что такое псориаз?

Что такое псориаз?

Псориаз — это хроническое заболевание, при котором нарушается работа иммунной системы. В норме она защищает нас от инфекций и рака, но у людей с псориазом иммунная система «нацеливается» на клетки кожи. Из-за этого клетки кожи начинают бесконтрольно делиться.

В точности неизвестно, почему иммунная система начинает неправильно работать. Ученые предполагают, что свою роль играют как генетика, так и факторы внешней среды: вероятнее всего, псориаз проявляется у людей с генетической предрасположенностью под воздействием неких триггеров. К триггерам относятся стресс, инфекционные заболевания, прием некоторых препаратов, травмы кожи.

В карточках поделились 5 фактами о псориазе #псориаз

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вбей в поисковике

Олеся
#2

Мне нравится, что можно использовать пену Глатте и она действительно помогает, советую

#3

Пользовлаась Псоризаном. Отличная мазь! Быстро снимает зуд, раздражение и шелушение, питает и заживляет. Негормональная! Искала именно такую. Мне подошла, буду и дальше использовать!

Марина
#4

С любыми кожными заболеваниями вам помогут в клинике Ретиноиды, сужу по себе. Успешно вылечила демодекоз, не нарадуюсь на результат :-) Врачам клиники, как говорится, низкий поклон.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: