Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

Всем привет, девочки, посоветуйте пожалуйста хороший увлажняющий крем, кто сам пользовался. Чтобы реально увлажнял, на сухую кожу. Ля рош, церавэ не нравятся🙌

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут комплексом нужно. Умывалка, тоник, сыворотка, крем. И все для сухой кожи. Еще увлажнитель дома включать на ночь.

Гость
#2

Эмолиум. Есть на ягодках. Но он очень дорогой, так как производит Польша по-моему

Гость
#3

Единственный реальный компонент, увлажняющий кожу -мочевина. Эмолиум не исключение. Добавляют всякие масла модные, что бы продать подороже. Берите любой крем с мочевиной в аптеке.

Golden
#4

Что вы все крема да крема, сейчас столько новых технологий уже, типа ревитализация или еще лучше капельницы курсом проколоть и потом год бед не знать. Я в конце лета делала Беби фейс в Рефреш клиник в Москве, до сих пор кремом ооочень редко пользуюсь, лицо не нуждается в частом увлажнении, как у младенца кожа стала.

Гость
#5

посмотри innisfree с орхидеей, оливой (сняли с производства, но кое-где встречается) или зеленым чаем (зеленый чай я обычно летом использую). Если нет денег на подобную косметику купи натуральное кокосовое масло, еще хорошие крема на основе парафина - глубоко увлажняют и на WB с лошадиным жиром посмотри - тоже хорошо питает. У бренда AHC все что с коллагеном можешь посмотреть, тоже результат хороший. Тебе нужен коллаген в составе кремов и масла, а дальше подбирай по наличию и средствам.

Гость
#6
Гость

посмотри innisfree с орхидеей, оливой (сняли с производства, но кое-где встречается) или зеленым чаем (зеленый чай я обычно летом использую). Если нет денег на подобную косметику купи натуральное кокосовое масло, еще хорошие крема на основе парафина - глубоко увлажняют и на WB с лошадиным жиром посмотри - тоже хорошо питает. У бренда AHC все что с коллагеном можешь посмотреть, тоже результат хороший. Тебе нужен коллаген в составе кремов и масла, а дальше подбирай по наличию и средствам.

Можно еще одноразовые маски с коллагеном посмотреть или маслами, одной на день хватает, цена от 30 руб., альгинатные маски на два-три дня сохраняют влагу, ну и пилинги скатки пару раз в неделю делай

Стефани
#7

Мне от сухости хорошо помогает аптечная мазь Радевит , она с витаминами. Сухость проходит через несколько примений, лучше всяких дорогих кремов. Используйте увлажнитель воздуха для дома или просто влажное полотенце на батарею класть. В отопительный сезон, у всех сухая кожа.

Гость
#8

CeraVe, Medi Peel, все что со словом "увлажнение" на упаковке. У Medi Peel еще есть сыворотка и крем с глутатионом, они вроде для отбеливания, но кожу увлажняют просто супер, мои самые любимые были, надо будет снова взять. Пользовалась еще Aravia, но мне не особо подошло их увлажнение.
А вообще посмотрите видео про увлажнение кожи, у меня самой такая проблема. Если не пользуюсь тониками, кремами и сыворотками, то сразу акне появляется и много шелушений.

Ирина
#9

Выше в комментах написано про эффективность кремов, содержащих мочевину. И это правда. Сама использую апетчный крем Урокр ЭМ. Он бываети в разным процентным содержанием мочевины - 5% и 10%.

Людмила
#10

Может дело не только в креме? Бывает витаминов не хватает, таких как Е. Помимо ухода и питания, добавляла курс витамина Е от эвалара, он с натуральными токоферолами. Отличная поддержка для кожи, дозировка в 200 ме. Намного лучше выглядит!

Гость
#11
Людмила

Может дело не только в креме? Бывает витаминов не хватает, таких как Е. Помимо ухода и питания, добавляла курс витамина Е от эвалара, он с натуральными токоферолами. Отличная поддержка для кожи, дозировка в 200 ме. Намного лучше выглядит!

Согласна, от недостатка витаминов вполне может быть такая проблема

Гость
#12
Ирина

Выше в комментах написано про эффективность кремов, содержащих мочевину. И это правда. Сама использую апетчный крем Урокр ЭМ. Он бываети в разным процентным содержанием мочевины - 5% и 10%.

Да, но только не стоит забывать что кремами с мочевиной нужно пользоваться осторожно, плюс ко всему у таких кремов много противопоказаний

Аннета
#13

У меня очень сухая кожа с признаками атопии даже, мне хорошо подошел крем-эмолент от Либридерм серия Церафавит. Он как раз от сухости, шелушений и прочих признаков помогает шикарно!

Тоня
#14

Если вы про сухость на теле, то я покупаю в аптеке мазь Видестим, она на основе витамина А, замечательно увлажняет, для меня осенью-зимой незаменимая штука.

Яна
#15

Изнутри еще полезно кожу подпитывать. Мне нравится коллаген морской суперкомплекс эвалар. В нем мощный состав для кожи - биотин, гиалуронка, коэнзим и витамины и самих пептидов рыбного коллагена 10000 мг. Для зимнего ухода и подержания красоты полезная добавка.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: