Гость
Статьи
Вызывают ли крема для …

Вызывают ли крема для рук привыкание?

Такой вопрос....навеяло некоторыми ответами на форуме.... если долго мазать руки кремом а потом прекратить, то что, кожа сразу сухая и наморщенная будет или ничего не случится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такого не было. Может у когото было?

Гость
#2

А зачем вы хотите прекратить? Надо постоянно ухаживать за руками, ежедневно. При желании можно крем для рук сменить.

#3

привыкания нет

Гость
#4

Конечно вызывают. У меня так было. Были проблемы с руками пользовалась увлажняющими кремами, а потом посчитала сколько денег уходит на это всё дело и мне стало жалко деньги, решила не пользоваться кремами, по итогу стоит стоило пару дней не намазать ручки как тут же кожу стягивало и образовывались микротрещинки.

#5

Не вызывает, это всего лишь внешний уход за кожей. Я всю зиму пользуюсь кремом для очень сухой кожи рук Cerafavit Librederm, чтобы избавиться от сухости и шелушения, никакого привыкания нет, мажу один раз в день, он эффективно увлажняет

Татьяна
#6

Смотря какие крема, смотря в каком состоянии ваша кожа. Не могу сказать, что у меня привыкание к кремам. Кожа сама по себе сухая и без крема достаточно сложно, но не смертельно. Мне помогает УрокрЭМ10. Интенсивно увлажняет и, благодаря мочевине в составе, удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Мажу им не часто.

Гость
#7

Привыкание дают крема и мази с гормонами. Обычные привыкание не дают. Чтобы кожа была мягкой пейте омегу 1000 мг.

Наталья
#8

Если в креме нет гормонов и антибиотиков, то он не вызывает привыкание. Эффективность крема может снизиться из-за изменения потребностей кожи. Потребность кожи может меняться в зависимости от стадии цикла, возраста, диеты, эмоционального состояния и т.д. У меня например зимой кожа рук может быть обветренной, очень сухой и шершавой. Я просто курсом пользуюсь мазью Видестим, после того как она восстановит нормальное состояние кожи рук, опять возвращаюсь к своему крему для рук.

Марина
#9

Если крем не гормональный, то не вызывает. А то, что кожа нуждается в увлажнении не значит что она зависит от крема. Это исходя из моего опыта. Я покупаю разные кремы, а зимой еще в аптеке мазь Видестим, она для сухой коже спасение. Ни кремы ни мазь не вызывают привыкание.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: