Гость
Статьи
лицо<-->усики. …

лицо<-->усики. чем обесцветить?

девушки, добрый день! обращаюсь к тем, кто обесцвечивает волосы на лице\теле.моя проблема - темноватые усики над губой. воск, пинцет и прочее не предлагать! меня интересует именно обесцвечивание! …

автор
549 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ксения
#101

Говорят, что можно как-то скорлупой ореха удалять..сжигать ее, что ли.. это помогает?

АНЯ
#102

У меня усики с 14 лет (сейчас 25). сколько помню осветляла гидроперид+аммиак+чуть-чуть воды. От этого они волосы осветляются, а со временем просто выгорают и становятся РЕЖЕ! если у вас нет гормональных нарушений, то сильнее от этого волосы расти НЕ БУДУТ! Что я делал с "длинными" обесцвеченными волосками? Подстригала и ещё обесцвечивала (подстригать нужно не по корень). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫДЁРГИВАЙТЕ! Потом растут как щитина у мужиков: под кожей синева и долго пробивается, а потом ещё и ждёшь пока подрастёт,это страшный гемор! Только обесцвечивать!

Светл@н@)))
#103

помогите мне пожалуйста! Что сделать с усиками на лице, мне неудобно перед моим мужчиной. Денег на салоны нет, можно ли осветлять,будут ли они сильнее расти? А если позагорать станут ли они менее виднее, загар же все равно спадет?

Светл@н@)))
#104

Добрый день Аня! Как часто ты повторяешь процедуру? правда реже стали расти? посоветуй мне что нибудь, так надоело слышать "А У ТЕБЯ УСЫ РАСТУТ"???????

GerDA
#105

Я ваще краской для волос мажу уже года 4...и все окей.Почти не видно.На 5 минут раз в пол месяца.У меня "Рябина.АКМЕ.010 блонд"..И никаких амиаков и перикисей.Как по мне лучше осветлять чем потом ходить с усищами...вырастут палки такие после выщипывания и бритья, уже хуже будет!

Ал
#106

Всем привет! После выщипыванья и бритья и правда будет хуже, они будут расти толще и чернее! У меня появились небольшие усики. При ярком солнечном свете их видно, и я комплексую. Мне, правда, никто ничего не говорил, но все равно. Скажите, пожалуйста, 3% перекись помогает, если часто протирать ей, или нужна 10%? Или вообще будет хуже? Помогите, пожалуйста, а то мне только 13, на всякие процедуры еще рано, и мама, к примеру, говорит, что ничего не видно... Но я-то вижу... :С

аля
#107

у меня таже проблема что и у всех,причем надо мной уже оч.много раз по этому поводу издевались!в какой-то момент все надоело и я решила в салон на кансультацию сходить так мне там сказали что еще не рожавшим ни в коем случае фото и лазерную эпиляцию делать нельзя!!!будут потом очень большие проблемы,мне посоветовали биоэпиляцию,в принцепе не дорого-250 рублей,это в самом дорогом салоне города!я правда пока так и не решилась,но скоро стопудово схожу!надоело!

Ксю
#108

Аля, если сходите, скажете как оно?

Дарья
#109

Начиталась ваших опусов и пошла в аптеку искать гидроперит - не нашла, в сердцах купила самую дешевую (за 30 руб) краску для волос цвета блондин, все покрасилось просто великолепно и усики и руки - просто шик! Ничего не щипало и не жгло, взялось где-то за пол часика, единственное краснота потом еще с час держалась. На всякий случай лучше принять что-нибудь от аллергии, типо супрастина. А - да забыла сказать, что я жгучая брюнетка и волос у меня по всему телу черный и толстый как воронье перо(( Воск - рулит, но что бы было что воском драть, этот что-то нужно отрастить!

Ксю
#110

Дарья, они стали менее заметны?

Дарья
#111

Ксю, очевидно - да! Извините, но губа у меня была просто сине - черная, как у пирата, в близи конечно видно волоски, но они у меня от многолетней борьбы просто как баобабы выросли. А вот на руках я никогда не удалял никаким из способов, все время боялась щетины - эффект очень положительный)Получился такой белобрысенький пушочек, как детский и на загорелом вообще не видно!

Ксю
#112

в таком случае - отлично! Я тоже попробую)

Гость
#113

хмм.. сбриваю обычным станком.. раз в 1,5 недели.. стали не гуще а наоборот как-то редкие..

Я
#114

кошмар!девочки,вы знаете что такое эпиляция?!

Рита
#115

Подскажите позязя, как пользоваться Блондексом??? Просто наносить на кожу и всё????

Розалька
#116

привет,девчонки!оказывается так много вас,с такой же проблемой,как у меня.у меня тоже растут усики над губой,с недавнего времени я почему-то начала комплексовать по этому поводу.еще мне предстоит встреча с парнем из другого города,я оч боюсь,что не понравлюсь из-за усов...хотя раньше я вообще не думала об этих усиках,и недостатка мужского внимания у меня не было...

удалять я их точно не буду,потому что не знаю,что с ними там потом случится,боюсь...

а вот обесцветить хотела бы...

и тут столько советов...даже и не знаю,кого послушать)))

Ксения
#117

Розалька, лично я перекисью осветляла. Они стали светлее, но все равно заметны.

Гость
#118
Amaranta

что это за МЧ, который ходит с вами и тошниться на других девушек, разглядывая их обесцвеченные усы!?:))) явно мужики вырождаются... на себя бы посмотрел сначала:) а вы тут написала об этом с гордостью, бедная...

дада, я долго валялась от смеха когда прочитала это сообщение, представляю эту картину-и представляю какие он выдвигает требования к своей девушке- сам то небось не Бред Пит!

лерочка
#119

у меня вот тоже усики.. мне 14.. я встречаюсь с очень классными парнями, гуляю в компании.. у меня много друзей.. и еще не один парень мне про это не говорил..я маме говорила а она бесится, говорит ничего нет у тебя, но я ж вижу..раньше сильно комплексовала, щас меньше.. пользуюсь перекесью..стали тоньше, и почти не заметны уже.. раньше кремом для эпиляции пробывала.. хватает на неделю где то.. ни в коем случае не выщипывайте.. и вообще, это признак страстной и сексуальной женщины..(если конечно эта женщина красива и больше никаких недостатков во внешности нет, как в моём случае..)))

Тори
#120

Здравствуйте,девушки))У меня тоже были усики,вначале осветляла их,средство называется (byly depil,крем для обесцвечивания волос на лице),но все равно,комплекс по этому поводу не прошел...Мне посоветовали сделать электроэпиляцию,потому, что только после нее волосы никогда не будут расти!конечно ее надо делать ни один раз,максимум 5-7,чтобы избавиться от волос навсегда!Я пока сделала 3 раза,уже практически ничего нет!остались маленькие тоненькие волоски,которые тоже скоро уберу!И буду очень счастлива)))Девочки,дорогие,всем советую!!!

Гость
#121

а со скольки лет можно начинать делать электроэпиляцию??

мне 15 лет,очень хочу избавиться от этих"волос".ужааас.очень бесят.обесцвечиваю регулярно,но остаются белые следы.так же комплексую по этому поводу.всё таки хочутся быть идеальной..разные проблемк можно скрыть..но эти усы...маску одевать..что ли.....помогите пожалуйста!!!!!!!!

Лакомка
#122

Всем привет! Мне 17 лет, и что мне только не пришлось услышать в школьные годы! как только меня не называли, но самое жестокое что я слышала в свой адрес это " Усатый нянь"! Я очень сильно комплексовала по поводу своих усиков,но потом встретила молодого человека который сказал мне что усики это не так уж и страшно! И после этого все комплексы у меня исчезли, и на счет усиков я больше не парюсь и с МЧ мы жевем уже год! Так что девченки, есть парни которые не парятся на счет усиков у своей девушки!:-)))))

Розалька
#123

Лакомка,даа)))тебе повезло...

хотя мне тоже ни один мой парень никогда насчет усов ничего не говорил...но я все равно парюсь...такие уж мы,женщины..=)))

Розалька
#124

кстати,я уже собиралась осветлять усики перекисью,чтоб уж никакого риска...но прочитала,что от него кожа светлеет.это правда?просто будет выглядеть смешно и ужасно,если у меня над верхней губой кожа будет светлее,чем на всем лице...=(((

ArsA
#125

Попробовала осветлить перекись(15%)+нашатырь+стружка мыла. Осветлило. На руках стали классные такие, светленькие, а усики на солнце рыжеватые :( Но при простом дневном свете или в помещении их практически не заметно. Приеду с моря и пойду на лазерную эпиляцию. Ведь сама уважаю принцип, что на косметику и косметические процедуры лучше денег не жалеть!!!

Ал
#126
Розалька

но прочитала,что от него кожа светлеет.это правда?

Как ни прискорбно, но да. У меня, по крайней мере. Я вот ей поливаю-поливаю, кожа побелела уже, а усики все равно темные. =О=

Аноним
#127

Я от природы очень смуглая (вернее, гены, с гормонами все в порядке), похвастаюсь, что противоположный пол всегда обращал на меня внимание, несмотря на эти усы, но я чувствовала себя очень некомфортно все равно, поэтому обесцвечиваю усики белой хной пару раз в неделю и никаких проблем. Но у меня темные волосы везде, поэтому после бритья подмышки и область бикини имеет синеватый оттенок, уже крема для депиляции все перепробывала, вот с этим проблема полная. НИчего не помогает.

Санька
#128

Лучше всего крем для депиляции волос на лице.Я пользуюсь пр-во Италия.Покупаю в аптеке.Очень удобно.Гуще не растут и структура не меняется.

Гость
#129

я обесцвечиваю краской Шварцкоп "бриллианс" цвет "скандинавский блондин" -нет раздражения, волосы не меняются по структуре, делаю так раз в неделю-полторы. Л Единственное решение для меня, т.к. депиляция (кремами) равносильна бритью, а от эпиляции раздражение, волоски врастают.

в так без проблем.

конечно, лучший вариант фотоэпиляция или лазерная, но начитавшись и насмотревшись в нете отрицательных отзывов. фото с ожогами и т.д. боюсь, т.к. все-таки не знаю как моя кожа отреагирует на это, да еще и мастер какой попадется, все-таки лицо. а обесцвечивание краской - проблем 0

Нимфа.
#130

А стоит сколько если не секрет?????

и каков эффект? не будет побочных????

и надолго ли?

очень прошу ответьте))ну оч нужно)

катя
#131

воск убирает только на некоторое время потом они вылеазют, я пользуюсь пинцетом но всё равно видно черные поры пинцетом их не удилшь

Гость
#132

Девчонки! Как я вас понимаю!

Я мучилась 19 лет, а сейчас удаляю нитками.

Шикарно) Я очень довольна! Хватает на 3 недели!

Хотела сказать по поводу перекиси! Полнейший идиотизм. Да, девочки, вы будете ее наносить, допустим, каждый день, как в моем случае.

Так я от природы смуглая, а перекись мне всю кожу обесцветила)

И у меня было забавное белое пятно на лице, на котором усики выделялись еще больше! =)

Из-за усов я очень комплексовала в общении, тем более я очень симпатичная, и многие девчонки от чувства зависти начинали тыкать за моей спиной на мои "усищи". Хотя они у меня не темные, просто пушковый волос светлого тона.

Если осветлять, то эффект может быть неожиданным. Например, рыжие усы - это не слишком красиво.

По этому я стала делать эпиляцию нитками. восточный способ) Вполне довольна)

Еще советую сахаром. Все это делают в салонах любого города)

Алина
#133

А что делать тем, у кого есть противопоказания к фото и лазерной эпиляции? (меня в центре эпиляции предупреждали о том, что противопоказано тем, у кого в роду были заболевшие онкологическими заболеваниями или доброкачественные опухоли -папилломы)

Так вот, обесцвечиваю уже года 3 , особого увеличения роста не замечаю, сама ищу специальноес редство. Обесцвечиваю обычными для волос средствами разными.. в т.ч. и супрой и окислителями, и т.д.

Но НИКОГДА не выщипывайте их!!

Алина
#134

а кстати пятна белые вокруг проходят через пару часов!

Алина
#135

вот, кстати, нашла в интернете только что!

Надо попробывать!))

Страдаете от того, что на вашем прекрасном лице вы обнаружили нежелательную растительность? Под названием, усики. Не беда. От этого можно быстро и легко избавится. На всегда. Спросите как?

С удовольствием с вами поделюсь очень замечательным и простым способом. Кстати, рецептам ещё, наших бабушек.

Возьмите 1 яичный желток, в это желток добавьте 2 ч.л. лимонного сока. Хорошо взбейте, до образования густой пены. Затем, с помощью ватного диска, нанесите смесь на те места, где появились не желательные волоски.Оставьте маску на 15 минут. После чего смойте холодной водой.

Если будите делать маску регулярно, волосики обесцветятся, станут тоньше, а затем вообще исчезнут из вашего прекрасного лица. Только для этого необходима потерпеть месяц. И ваше лицо будет выглядеть прекрасно!!!!

(http://ledyolga.ru/?p=597)

Алина
#136

И ещё)) про фотожпиляцию: если кожа загарелая, не стоит делать ! Фото реагирует на тёмный пигмент волоса ( и , чем темнее волосы, тем эффективнее эпиляция) и могут остаться ожоги как раз-таки на загорелой коже.

Любимая им
#137

Алина, а не воспользовалась сама этим способом????? Возьмите 1 яичный желток, в это желток добавьте 2 ч.л. лимонного сока. Хорошо взбейте, до образования густой пены. Затем, с помощью ватного диска, нанесите смесь на те места, где появились не желательные волоски.Оставьте маску на 15 минут. После чего смойте холодной водой.

Реально помогает нет??? Хотелось бы узнать!!! Просто я сейчас впервые сделала, и думаю продолжать ли? Толка будет ли??

Гость
#138

Нитками тоже делаю, нормик! советую, девочки!

Наташа
#139
))

Я тёмненькая... и усики немного выделяются... то есть при близком контакте они становятся заметными... с чего лучше начать? чтобы немножко хоть помогло.... в солярий хожу, но волосы у меня никогда не выгорают...((

Наташа
#140

попробуй взять аммиак (3 капли) и перекись водорода и слей это в одну емкость, и протирай усики с первого раза уже становятся незаметными!)))))

Алина
#141

Любимая им, сама только начала!! сделала 3 раза! Раньше высветляла, но они немного потемнели, так что есть, за чем следить!)))) Попробуйте, это не сложно, может что и получится!!!)))

А вообще я слышала про "выстветлдительные" функции лимона... им же ногти я слышала чистят порой... так что вполне возможно, что поможет!!!

гость
#142
Ал

Как ни прискорбно, но да. У меня, по крайней мере. Я вот ей поливаю-поливаю, кожа побелела уже, а усики все равно темные. =О=

Ал

Как ни прискорбно, но да. У меня, по крайней мере. Я вот ей поливаю-поливаю, кожа побелела уже, а усики все равно темные. =О=

Полностью согласна, обычная 3% перекись не поможет

гость
#143
Надя

Блонд краска для волос, но не на долго на месяц.

шипотку того и шипотку того.

Но это все фигня они всеравно видны, но уже белые

уважаемая Надя, белые не чёрные, и всё же менее земетны, просто силно зациклились на них

гость
#144
Сюзанна

Здраствуйте.У меня такая проблема.Волосы растут по всему телу.Это просто ужас!На лице тоже и над губой и даже в области бороды тоже тоненькие и черноватые.Над губой пробовала фотоэпиляцию.Но ни*уя невыпало.Про ноги и про руки я вообще неговорю так ужас ужасный.Подскажите что делать.Буду очень признательна.

Нужноо срочно идти к врачу, возможно какието гормональные нарушения

Люба
#145

Мне 27 лет.Усики были всегда,но светлые.

После рождения второго ребенка я поправилась и усики потомнели.

Была у гинеколога,назначила гормональные контрацептивы.

Так вот вес я начала набирать еще быстрее,а растительности на теле не

убавилось.Короче,бросила я гормоны,села на диету и обесвечиваю Блондиалем

волосы на руках и над верхней губой.До этого я выщипывала пинцетом,

теперь на фоне обесцвеченых вырастают грубые черные волоски.По мере отрастания наношу осветляющий состав.От осветления усики становятся ломкими,потому вот жду теперь когда все волоски попадут под атаку осветлителя.А вообще,это мы женщины все замечаем "не то" у себя,мужчины намного спокойнее ко всему этому относятся(по крайней мере мой муж).

Penalchik
#146

У меня всегда были лишние волосы на теле, причем в больших количествах, брила, конечно, эпиляция принесла только боль и проблемы на несколько лет с вросшими волосками. А сейчас вот в 29 лет появились усики, причем с одной стороны. Муж говорит, что это все ерунда, но я то их вижу, понимаю, что видят и остальные, только деликатно молчат. С удовольствие воспользуюсь вашими советами, девчонки. Буду обесцвечивать.

катя
#147

чем лучше всего обесцвечивать волосы над губой, чтобы не оставалось никаких последствий?(я имею ввиду нежелательное увеличение роста волос после обесцвечивания.)

что лучше в этом плане:оксид или просто перекись?

Марла
#148

Столько советов,но что лучше?Перикись 10-20% или все таки краска?-_-

Марла
#149

*я смуглая

Аделя
#150

я обесцвечивала специальным набором для этой цели Сэлли Хансен. Стала похожа на Санту))) в итоге на след. утро воспользовалась восковыми полосками. либо передержала краску, либо просто это не вариант.