Гость
Статьи
не держится укладка :(

не держится укладка :(

У меня очень тонкие мягкие волосы длиной где-то до лопаток. Накручиваю их на бигули-липучки. После брызгаю лаком. Но - если укладку сделать вечером часов в 6, а потом лечь спать - утром все раскручивается. Какими укладочными средствами можно пользоваться? Или может химию сделать? От неё вроде волосы более жесткие становятся.

снежинка
31 ответ
Последний — Перейти
Ия
#1

Прочитала как: " Не держится прокладка"...хотела уже спрашивать, какой марки..

Недотрога
#2

хм.. а зачем вы укладку на ночь делаете? конечно все раскрутится...

Малышка
#3

У меня тоже тонкие и мягкие волосы, если уж очень нужна прочная укладка надолго, делаю ее в салоне, с использованием профсредств. "Себастьен", например, хорошие. Сама пока не пробовала, хотя купило средство для укладки. Но вообще, для тонких мягких волос накрутить и на липучки и сбрызнуть лаком недостаточно, знаю по себе.

снежинка
#4

Недотрога, а когда же её делать, если утром вставать в 7.30? Не в 6 часов утра же вставать. Когда собираюсь куда-нибудь часам к 12-ти, то конечно утром делаю. Малышка, а какие именно профсредства? Лак или еще что-то? Я делаю пенкой у корней + потом лаком брызгаю. Может недоатсточно?

мистика
#5

снежинка !

толиько не далайте химию ! Я тоже делала одн раз , у меня волосы был длинные такие красивые , но прямые как палки , так вот сделал химию , первый месяц было нормально , а потом , что на голове творилось , ужас , как пух и сено . Продолжалось это хороший год ( даже больше ) этот ужас , жесть .

А проблема с укладкой у меня тоже проблема , утром делаю , а потом у меня все через 3 часа расходится =(

Алла Пугачева
#6

Выхожу из дома в 7:15. Поэтому встаю в 6:00, мою голову, делаю укладку. И каждый день - супер!

#7

У меня друга урайность- волосы жесткие и прямые и уладки тоже не держатся совсем, если не делать так: на влажные волосы ВСЕ (не только у корней) наношу пенку или лак-спрей для уладки, потом накручиваю (правда феном, бигуди давно , только в школе пробовала- бесполезно). вот тогда держится.

Спите, как гейши- на подставке для шеи, что бы голова висела))

Малышка
#8

"Малышка, а какие именно профсредства?" Гель, мусс, что больше подходит. Лака точно недостаточно. НО геля слишком много тоже нельзя, он утяжеляет волосы. Вместо объема получается обратный эффект, висит все сосульками. Возмоно, оптимальное количество не сразу удастся найти. Пенкой, кстати, у корней лучше не перебарщивать, самую малость, чтобы объем придать. Вот не уверена насчет того, что ночью будет держаться. У меня укладка продержалась только раз, но я потратила на нее час! Каждую прядку смачивала гелем и завивала щипцами.

снежинка
#9

ой нет вставать на час раньше я не смогу)) не способна на такие жертвы я)) Надо попробовать пену на все волосы. Спасибо всем! Мистика, а у меня знакомая делала химию, вроде ничего...говорит, можно волосы накрутить на крупные бигуди и будет хорошо держаться, потому что от химии они жесткие. Теперь не знаю даже че делать...У меня такие волосы, висят, объема никакого, если не укладывать вообще, то плохо смотрятся((

Belka
#10

Встаю в 6 утра уже много лет, и ежедневно мою голову и делаю укладку :-) снежинка, красота требует жертв :-)

Гость
#11

Брызгаете лаком на ночь? А потом народ жалуется, что волосы плохие и выпадают. Все укладочные средства необходимо смывать перед сном!

снежинка
#12

Belka, нееет, на такое я не способна, потом весь день как вареная буду ходить((( значит, делать укладку на ночь вообще нереально?(((

Дорогая Лена
#13

я пробовала делать так - вечер походила с бигудями, потом снимала и одевала на голову сеточку для волос ( как в старинных кино показывают:)..стоит копейки и продается там же где профессиональные расчески всякие..воот.. утром снимаю и сеточку - кудри на месте, только слегка помятые:)..попробуйте, может понравится Вам!

снежинка
#14

Доргая Лена, спасибо! надо попробовать! А она специально для этого предназначена?

Гость
#15

Попробуй химию. Сейчас есть очень мягкие составы, которые даже смываются где-то через месяц.

Гость
#16

кудри не модно уже!

Гость
#17

Кудрей и не будет. Будут только крупные волны.

снежинка
#18

да, у меня не кудри. Бигуди крупные. Волосы пострижены лесенкой, и закручиваются внутрь и лежат пообъемнее, чем если не накручивать.

Гость
#19

Проблема полохих (на ваш взгляд) волос решается подходящей стрижкой, а не каждодневными мучениями и бигудями.лаком.укладками. Ущите мастера и бойтесь экспериментов. Нафиг такие заморочки из-за волос? Тонким вообще противопоказана длина ниже плеч.

снежинка
#20

Гость, а как стричься? Они не одной длины, спереди "лесенкой" выстрежены. Когда выстригли как бы "шапкой" (ну раньше модно было) мне не понравилось.

Belka
#21

19 Гость, ну не скажите. Любая стрижка (особенно короткая или средней длинны) требует укладки. Счастливцев, у кого стрижка сама "лежит как надо" ,просто после укладки феном, - очень мало :-)

#22

у меня тоже ничего долго не держится, хоть щипцами, хоть бигудями + разные укладочные средства, в тч профессиональные, волосы прямые, чтобы я либо мастер не делали через часа 3 волосы начинают возвращаться в начальную форму. Через химию тоже проходила, но мне с мастером не повезло, волосы были испорчены, поэтому прежде чем идти делать, изучите информацию какие типы средств для химии лучше и т п, а то мне каким то непонятным средством сделали,что волосы чуть посветлели, и некоторые пряди просто отвалились:(

Виктория
#23

Я вообще не представляю, как можно сделать укладку вечером,а потом лечь спать. Если даже предположить,что я так сделаю, то когда я встану утром,у меня на голове будет прическа- я у мамы вместо швабры.Конечно это проблема, когда нужно рано вставать и ограничен во времени. У меня есть термобигуди,которые я включаю в розетку,пока я в душе или пью кофе они нагреваются.Я быстренько накручиваю и продолжаю заниматься своими делами.Через 15 мин снимаю,прыскаю лаком и укладка готова. Гораздо дольше укладывать прическу феном.Я засекала.

снежинка
#24

Виктория, а мои подруги все вечером делают, и у них 3 дня держится. Правда, у них волосы жесткие, густые. А на термобигуди я тож пробовала, такого эффекта не будет как с липучками, так как термо тяжелые и все волосы оттягивают вниз, убирая объем у корней, и вообще сверху полчаются прямые, а снизу как баран кучерявые. Может у меня бигуди такие просто...

снежинка
#25

А вчера сходила сделала укладку в салон. Выбросила 1200 р. Сделали *** какую-то, я сама лучше делаю.Впереди у корней объема никакого, а сзади огромный начес, башка формы как яйцо))) А просила просто пообъемнее в целом и чтобы спереди закручивались. Пришла домой, расчесала все это. Даже мама сказала, что фигню какую-то сделали. Причем салон не из дешевых. Раньше там делала у другого мастера - понравилось.

FTatyanaN
#27

Прочитала где то, что волосы приобретают форму уже через 20-30 минут после накручивания на бигуди-*так что ходить с ними дольше не стоит.У меня волосы короткие, но хочу отрастить. Форму укладки тоже не особо долго сохраняют Поэтому есть несколько секретов: не сушу феном слишком мокрые волосы.Обычно жду минут 20 , а это время трачу на мэйк.Полусухие волосы гораздо лучше укладываются.Еще н стоит расчесывать только что уложенные волосы-они должны остыть. Можно после еще бигуди на липучках наклеить чтобы прикорневой объём придать.Укладочными средствами не пользуюсь вообще-эта корочка на волосах убивает просто.Покупаю крем несмываемый для волос(сансилк супер объем,например).а сестра вообще додумалась-на ночь моет голову и полусухие волосы заплетает в 3 косички-колоска, не слишком высокие.Утром немного смачивает руки спрей-блеском и растирает в волосах.Эффект-потрясный, лучше всякой химии.И держится эта красота дня 2 точно

Юлия
#28

глупости про химию.. девочки главное что бы сделал хороший мастер (мастер может отлично стричь но не удается покраска.. так же и с химией) но химию можно делать лишь на не крашеные волосы.. не мелированные.. я делала 2 раза у своего мастера.. отлично просто.. минимум 5-ро побежали делать как у меня.. и что? были в ужасе.. и хаели химию.. мало найти хорошего мастера так ещё нужно уметь укладывать.. я делала мокрый эффект на второй день были просто крупные локоны.. и всё это без каких либо ухищрений.. вымала расчесала.. и на влажные волосы методом жямканья (по другому не назовешь) наносила пенку (марка тоже очень имеет значение... главное что бы не слипались волосы.. но и не такую что бы она не держала совсем форму) и вот таким жямьканьев всю голову до почти полного высыхания.. ни в коем случае никаких диффузоров или фенов.. ну конечно если не хотите эффект аля пудель-пугачева..

мой мастер ушла в декрет и я 2-жды обжигалась на других.. жгли волосы..(просто жженые волосы.. кудряшки местами.. жесть просто) а год назад покрасилась и как не пыталась вернуться к естественному цвету и снова сделать химию.. не вышло.. а жаль.

Катя
#30
снежинка

Недотрога, а когда же её делать, если утром вставать в 7.30? Не в 6 часов утра же вставать. Когда собираюсь куда-нибудь часам к 12-ти, то конечно утром делаю. Малышка, а какие именно профсредства? Лак или еще что-то? Я делаю пенкой у корней + потом лаком брызгаю. Может недоатсточно?

ахаха)))) порадовали....именно в 6 утра и вставать. а вы как хотели) на ночь если только - спать с бигудями, а так почти любая укладка пропадёт... чем бы вы там её не прыскали. может что-то и останется, но совсем не в том виде, как было в начале

Гость
#31

Химию лучше не делать, после очень сложно восстанавливать. Я делаю перед выходом, у меня занимает 15 минут, легкая укладка и сбрызгиваю лаком. Держатся больше суток
Могу посоветовать свои средства, подробнее рассказать, если интересно

Гость
#32
Гость

Химию лучше не делать, после очень сложно восстанавливать. Я делаю перед выходом, у меня занимает 15 минут, легкая укладка и сбрызгиваю лаком. Держатся больше суток
Могу посоветовать свои средства, подробнее рассказать, если интересно

Очень интересно
Сейчас как раз меняю весь свой уход, решила делать больше причесок, посоветуйте, пожалуйста

Гость
#33
Недотрога

хм.. а зачем вы укладку на ночь делаете? конечно все раскрутится...

так на бигуди же

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем