Гость
Статьи
Чем замазать фингал …

Чем замазать фингал под глазом - срочно!!!

Сабж. Фингал охрененный и лиловый, хотя уже 3 дня прошло со дня образования. Купила замазку Л'Ореаль+сверху ихний же тональник, тыщу угрохала - не помогает. Посоветуйте, плз, что РЕАЛЬНО замазывает …

Гость
686 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Наташка
#401

Я треснулась в темноте об ребро открытой двери шкафа(((( Синяк был вишневого цвета на верхнем и нижнем веках. В аптеку выйти стыдно было, так что мазей не было. Спас такой рецепт: луковица протертая через мелкую терку, (я через чесночнодавилку) и 1 ст.ложка поваренной соли...все это счастье в марлю и на синяк на 30 мин 3-4 раза в день.Опухоль тоже спадает. Сегодня третий день, осталась желтизна...Думаю теперь как ее убрать))))

Игорь
#402

Я ударился бровью об дверь, а фингал вылез под глазом и на веке...Это было 3дня назад..Сегодня синяк остался и по краям стал жёлтым...Скажите пожалуйста, через какое время он уйдёт полностью...

Екатерина
#403

У меня вопрос-может кто-то сталкивался.Ударили под глаз год назад.Синяк сошел,опухоль подрассосалась,но не до конца.Это только к хирургу,или возможно мазями какими-то-мазала гепарином,дюспаталином.Просто,столько времени прошло... На пластических хирургов денег нет. Это на всю оставшуюся жизнь?Как-то грустненько. Может,у кого-нибудь такое было?Помогите пожалуйста.Опухоль в районе косточки под глазом перед началом щеки/не знаю,как она называется/.

Екатерина
#404

Игорь,смотря какой синяк-меня ударили в феврале прошлого года,а в мае остатки синяка еще были, а опухоль год уже не проходит....Не выложить здесь фото- я тогда на мобильник сняла свой глаз.

Гость
#405

Веселее стало, но и грустно одновременно. Лупанулась в ванне, хорошо на руку смогла опереться - удар в скользь по скуле "прошел". На следущий день краснота под глаз, потом синяк в течение трех дней "рисовался" - фингал, но без опухоли. Почти две недели уже на больничном, мажу EXсиняк с гримирующим эффектом. Не верю, что кто-то синяки на лице за пару дней "вывел".

Евгения
#406

Подскажите плиз,лучше бодяга в порошке или крем с бодягой?Йодовую сетку под глазам можно делать?Ожога не будет?И на какой день синяк желтым становится?

БлаБла
#407

сегодня мальчик ударил,опухоль вышла,синяк завтра может быть?

вика
#408

Вчера упала в обморок,итог - сине-фиолетовый синяк сбоку глаза,саду тональником в несколько слоев и мудрой сверху,все равно заметно. Что самое эффективное против синяков?

виктория
#409

А я вчерась в мужа запустила каташкоудаляющей машинкой,попала точно под глаз,синяк конкретный.ему на работу завтра,он в пограничной службе работает,там строго.будем на ребёнка спирать,скажет сын кубиком запустил.вот доводят нас ,женщин,а потом проблемы.сегодня целый день лечу по вашим советам.спасибо.

любовь
#410

3 дня назад муж вьехал по переноситсе,в результате через день оттек страшенный,а потом черно-синее убожество на оба глаза,мажу мажу гнпариновой мазью ни хрена не проходит

Пожарный
#411

2 дня назад подрался попали в глаз через пол часа намазал синякофф а на следующий день бодяга 911 и синякофф. Глаз был весь заплывший еле открывался. Сегодня чуть отплыл но весь синий.. И на сомом глазу с лева весь глаз красный, скажите можно ли завтра начинать греть опухлость. И когда пожелтеет финик? А еще какие таблетки можно принять чтоб ускорить заживание. На работе уже обьяснительную написал

Пожарный
#412

Скажите кто знает

Невезучая)
#413

Я тоже в ваших рядах. С чт на пт упала и ударилась скулой и коленкой. Коленка истекала кровью, поэтому я ее обрабатывала, а про скулу забыла от большого ума))) В пт пошла на работу, с утра ничего не было. В обед смотрюсь в зеркало, а тааам синяк под глазом. Кое-как досидела до конца рабочего дня, распустила волосы на пол лица. Вроде никто не заметил. Искренне надеялась за выходные избавиться от него. В сб еще пыталась ржать на свое отражение в зеркале. "Добрая" подружка даже посоветовала устроить с мужем ролевые игры в алкашку))) В воскресение вечером умывалась горючими слезами, потому что по сравнению с пятницей он стал ярко-ярко фиолетовым. На работе огромный коллектив, никак не отпроситься. Даже болезнь не повод не прийти((( Пыталась замазать аквагримом))) Не помогло. Купила корректоры, тоналки, пудры. Все равно видно((( Решила воспользоваться своим актерским талантом. И придумала!!!........МАСКУ))) В аптеке, чтоб не заражать других. Забежала в кабинет, быстро напялила маску, пару раз покашляла, сделала убитый голос. И сижу в маске вот, весь рабочий день. Впереди еще вт-пт, судя по-моему фингалу, всю неделю буду болеть. А в выходные юбилей у папы. Надеюсь пройдет. ))) Кстати, лечусь я Бодягой 911, каждые 10 минут мажу. И синяк оф. Пока все цветет))))

анна
#414

[quote="любовь"]3 дня назад муж вьехал по переноситсе,в результате через день оттек страшенный,а потом черно-синее убожество на оба глаза,мажу мажу гнпариновой мазью ни хрена не проходит[/ привет не знаю уместно ли но дам совет, в глаз капайте капли тауфон а сам синяк мажьте "экспресс синяк" сама мажу уже два дня улучшения реально заметны.

анна
#415

привет не знаю уместно ли но дам совет, в глаз капайте капли тауфон а сам синяк мажьте "экспресс синяк" сама мажу уже два дня улучшения реально заметны.

Аспирант
#416

В ночь с субботы на воскресенье заехали в левый глаз но не сильно. В воскресенье с утра был фингал, но опухоли не было. Не первый раз уже так :). С воскресенья 3 раза в день мажу бадягой-форте. Завтра собираюсь на работу. Уже практически не видно

Инкогнито
#417
panta

у меня щас тоже синяк под глазом вид такой как будто я какой то бомж с помойки вот си дома даже в аптеку сходить стыдно

у меня тоже,а я на курсы хожу пропускать нельзя,ведь мне еще экзамен сдавать,да и перед родителями не хочется пооказываться

Долька
#418

Муж вчера пьяный пришел да еще с синяком.... Завтра на работу как замазать??? Подскажите!!!!!

Гость
#419
Серый

Блин,народ(уважаемые,ибо мы,с"боевыми" ранениями,кто лежит ровно на попе,у таго фингалов нет).Вот,вчера(кстати сосед),служил в морпехоте,парень без комплексов(моц друг,если чо).Решили побоксоваться(удары в пресс,без морд-боя),ну и сам(виноват,сл-но попал ему в сплетение.Он стоял секунд 7,согнувшись,а потом дуговым ударом(не глядя,куда бьет,что обидно),точняком в глаз(прям в яблоко)"Повезло ему попасть".Ребята,хоть посмейтесь,У меня офигенно здоровый бланш(поллевой стороны лица).Несмешно одно(нам всем,дома приходится сидеть,на работу,реально стыдно выйти или еще куда),всем привет и скорейшего выздоровления.Насчет советов,хороший бланш(если прямо в глаз,3-5 дней,не пройдет,неделя,минимум,чем бы не мазались).Друзья,улыбнемся вместе,мы тут все "из одной команды".Мне и вам,желаю быстрее отойти.

Гость
#420

У меня уже почти проходит но в школу ходить не охото в фонарем! Чем можно убрать?

Лина
#421

Для маскировки синяка на нижнем веке подходит маскирующий карандаш эйвон(там всего 2 тона, лучше светлый) или консиллер фирма мейбелин(есть в любом магазине типа рив гош). Понимаю, что с синяком поход по косметическим магазинам не лучший вариант, но можно позвонить подругам.

Газета не помогает, может конечно я не ту газету взяла.

Темно-фиолетовый синяк на верхнем веке, хорошо маскируется сначала белым карандашом, затем серыми тенями с перламутром и далее для растушевки (т.к. вокруг синяка всегда желтизна)светло-коричневыми тенями.

Лина
#422

Всем сочувствую, сама сижу такая. Состояние абсолютно убитое.

Желаю всем скорейшего выздоровления

Юлия
#423

На ровном месте сделала себе проблему √ лицо встретилось с деревом. Результат: куча царапин на носу и веках, ушиб переносицы, + к этому очень чувствительная кожа, на которой очень долго все заживает и склонность к синякам. Сразу начала прикладывать холод и мазать через каждый час Синяк-off. Два дня вся переносица и глаза были запухшие. Потом опухоль спала, зато вылезли синяки - не очень большие (наверно все-таки холод и Синяк-off помогли), но достаточно живописные. Лечилась следующим: 1) Синяк-off √ помогает только вначале, потом, когда синяк вылез, от него толку никакого + ужасно жжет кожу, поэтому для кожи век не подходит; 2) от царапин очень помогли стрептоцидовая мазь, Спасатель (только их очень аккуратно мазать, т.к. они в принципе не предназначены для кожи возле глаз) и хлорофиллипт масляный (кстати хлорофиллипт, как оказалось, и отеки очень хорошо снимает), 3) несколько раз в день прикладывала тертый сырой картофель и капустные листы; 4) день на пятый начала по чуть-чуть прогревать синяки и мазать гепарин-гелем (гель более щадящий для глаз, чем гепариновая мазь). Вобщем √ сейчас уже 7-й день, царапины зажили, синяки не сошли, хотя и значительно уменьшились. Завтра на работу, не представляю, как буду замазывать эту красоту. Сделала вывод, что все от кожи зависит √ у кого-то синяк за 3 дня сходит, у кого-то за 2 недели. А универсального средства от синяков к сожалению нет. Всем желаю скорейшего выздоровления, поскорее забыть об этом кошмаре и стать опять красивыми!

бука17
#424

ну вот и свидились)) мои други по синеве,сижу дома ..глаз нерельно вишневого цвета(а это уже третий день) от мазей уже кожа болит и все везде щиплет.....ой чем я только не мазла :( отек сняла мочой(дочу заставила) щас буду тереть картошку)блин так на работу надо,а работаю с людьми,че делать ум не приложу!

Гость
#425

Карандашик-корректор Vichy хорошо замазывает

бука17
#426

[quote="Гость"]Карандашик-корректор Vichy хорошо замазывает[/quoк такое не замажешь) тут проще глаз заклеить!

Гость
#427

У каждого человека свой тип кожи у одних за раз сходят синяки другим стоит набраться терпения! Говорю как человек со стажем (это не значит что я всегда получаю в глаз) с первых минут нужно прикладывать к синяку холодные компрессы (снег, лед, замороженные продукты) 10 минут компресс 10-15 отдых и так 1,5-2 часа, затем запасаемся БОДЯГОЙ и каждые 30 минут мажем. Через 24 часа когда синяк сформировался следует прогреть его чем угодно (хотите яйцом, хотите водкой или соль в тряпке) короче согревающий компресс в течении дня, не забываем мазать БОДЯГОЙ но даем синяку дышать, раз в 2-3 часа смыть бодягу минут 30 пусть дышит. Если соблюдать все эти правила синяк сходит за 3-4 дня и раньше. А дальше дело техники синяк должен сойти останется желтизна, ее можно замазать чем угодно! УДАЧИ

окся
#428

Согласна с вышесказанным,но бадяга должна быть порошковой,а не гель. Порошок убирает синяк мгновенно,я дура чем только не мазала. Синякофф не покупайте не помогает.

Юлия
#429

к посту ╧423 Через 2,5 недели синяк полностью сошел. Царапины правда еще сильно видно, но тоналка и пудра более-менее нормально маскируют. После лечения всеми этими мазями очень сожгла себе кожу под глазами. Помогли свечи от геммороя - Релиф; чуть их нагревала и мазала тонким слоем под глазами - и желтизну убрали и кожу восстановили. Еще иногда мажу Витамином А (продается в аптеках в капсулах). Ох блин, надеюсь, следы от ссадин рано или поздно пройдут, а то когда не накрашенная - вид подгулявший.. Все удачи и держитесь!!!

бука17
#430

желтизну хорошо убрала....подышала над отваром картошки) ,а к посту 429 царапины попробуйте помазать гормональной мазькой....у меня акридерм...быстрое заживление ,но не более 10 дней и очень тонким слоем!

гость
#431

из своего опыта гель троксевазин, мазать надо каждые 2 часа толстым слоемчерез 1.5 суток практически не видно

Гость
#432

а меня муж воспитывает, ладонью так зарядил что глаз заплыл, на работу не пойдешь стыдно ведь вроде как всё прекрасно....беременна...

Гость
#433

Из старого опыта. В декабре изрядно наполучал в висок, но сразу стал прикладывать снег. Отек дня через 3 спал. Синяк вывел за неделю. В основном использовал Синякофф. Когда уже пошел на поправку помощь Синякова была хорошо видна: в течение дня мазь уменьшала площадь синяка, что можно было видеть. Лопнувшие в глазу сосуды недели 3 держались точно.

Трое суток назад получил в лоб. Вырос рог. Отнесся опрометчиво, морозить не стал. Часов через 8 стал образовываться синяк и опухоль. Часов через 12 начал потихоньку мазать Лиотоном. Сутки спустя верхнее веко стало темно фиолетовым. Отеки глаза бывают по утрам, когда проснешься. Мажу Лиотоном и Синякофф, стараюсь как можно чаще, ну, скажем, раз в полчаса. Бадяга Форте и бадяга в порошке что-то жжет. Синяк стал перебираться и на нижнее веко под глаз. Улучшения пока не заметно.

Гость
#434
глеб

разбили бутылку об лоб не выхожу из дома уже 5 дней шрам и синяки это финиш как дальше надо на работу а в таком виде никак не могу

юлия
#435
СВЕТЛАНА

А если вчера зарядили в глаз? Что первое лучше прикладывать бодягу или СинякOff???

Все это ФИГНЯ,бодяга,синякофф,спецмазь,спасатель-мажу всем сразу уже неделя а синяк пропал только на 50 проц.

Александр
#436

Блин, у меня ваще капец, долбанулся с велика днём в субботу, каким-то образом когда уже долетел двинул ладонью по носу. 2 дня назад(!!!), сегодня просыпаюсь на работу- под глазом фингал, пришлось отпрашиваться. Причём не сам синяк, ни нос не болит.

Гость
#437

не ужели нет нечего против синяков !!!неудачно подрался глаз невидно завтра будет конкретный синяк а завтра мне на работу ехать . подскажите что делать .

Гость
#438

тоже было дело. "получила") в глаз. Обчиталась отзывов и комментариев по этому поводу. Вывод: синяк сходит ровно через 2 недели полностью. Я применяла все описанные в интернете средства. Неделю носа из квартиры не показывала. 3 дня был полный трэш. Болело, опухло, видон - алкотрэшевый. Потом опухоль прошла, а синева под глазом и на веке прошла ровно через 2 недели после события. Мазала троксевазином, попеременно с гепариновой. Пила аскорутин. На 2й неделе можно было замазать уже тонаком с пудрой. Если кто не знал - можно было скрыть, но при дневном свете было видно. Не знаю, может быть и без всех этих средств через 2 недели бы сам прошел. Запаситесь терпением, коллеги по несчастью! Все пройдет

Анастасия
#439

А я сегодня решила спасти гусенка..

Приехала к родителям в деревню-сегодня у меня День рождения. Утром вышла во двор и увидела, что гусенок маленький отбился от стаи, запутался в досках. Я пошла ему помочь, но не увидела, как мама-Гусыня метнулась в нашу сторону. Почувствовав тупой удар под глазом - я поняла, что будет нехилый синяк! Ущипнула до крови под кожей - боюсь долго сходить будет (( Мажу синякоффом.

андрей
#440

вижу тема актуальная а я себя ругаю что в 31 ума нет, теперь по теме, еще вчера глаз не открывался, сутки мазал синяофф через каждые 2 часа, припухлость сошла абсолютно, но сам глаз ( белок) красного цвета , сейчас пытаюсь решить эту проблему, капал визин ноль эфекта, может кто подскажет.

Юлия
#441

Все прочитала от начала и до конца. Синяк под глазом самая интересная тема. Сегодня пошла в аптеку, покупать "Синяк-OFF". Вроде ж нормально выгляжу, маникюр, педикюр все такое, серьги в ушах золотые, цепочка, колечки. А проблема, та же, фингал, смешной такой...На весь глаз. Получила его весьма банально, иду в гараже, руки расставила, темно, хоть глаз выколи (гараж в доме), а про дверь в кладовку, забыла, каааак треснусь, аж искры посыпались... Я и лед, и фарш холодный ( сын спортсмен, а от ушибов только мазь Д-р Тайсон мазь "Живокоста"- не рискнула) .Так эта *** обидела. "Корегу" ей, давайте, потому, что видите ли, ей нужнее зубы прилепить. Девочка провизор, корректно себя повела, на каргу ноль внимания. А я с каргой поругалась. Надо было каргу влепить, тем более много не надо, удар чуть выше брови, и бланш, на утро гарантирован.

Гость
#442
Ирина

Я в шоке!!!Позавчера упала,подскользнулась на льду,пол лица заплыло,хотя вчера не большая полоска над глазом была,мажусь троксевазтном.А тут пишут неделя,две кошмар!!!

Mi

Синяк прошёл, осталось темное пятно от него. как избавиться от пятна?

Ещё шрамы от швов остались, мажу Контрактубексом...

андрей
#443

Вообщем, перелистал весь форум сегодня 5 суток как у меня появился синяк под глазом. Все что написано полная фигня, синяк не пройдет за 5 дней точно...у меня только зацветать начал.(мазал всем-скорая помощь, синяк-офф,гипариновая мазь, прикладывал тепло, капусту-все тщетно)...Всем успехов в борьбе с этим недугом, но помните не пройдет он за 3-5 дней как это не прискорбно....:( мне завтра улетать на отдых а я с фиником блин....надеюсь там быстрее пройдет.

Юлия
#444

[quote="андрей"]Вообщем, перелистал весь форум сегодня 5 суток как у меня появился синяк под глазом. Все что написано полная фигня, синяк не пройдет за 5 дней точно...у меня только зацветать начал.(мазал всем-скорая помощь, синяк-офф,гипариновая мазь, прикладывал тепло, капусту-все тщетно)...Всем успехов в борьбе с этим недугом, но помните не пройдет он за 3-5 дней как это не прискорбно....:( мне завтра улетать на отдых а я с фиником блин....надеюсь там быстрее пройдет.[Да, не переживайье, так Анлрей, женский финик -выглядет круче, а мужской- "Пусть не лезут" :- ))]

Юлия
#445

Ой, чуданула с ответом....

Да, не переживайте, так Андрей, женский финик -выглядит круче, а мужской- "Пусть не лезут" :- ))

Катерина
#446

Девочки, у меня такое плохое настроение было, а почитала народное творчество, теперь развеселилась !! Всем здоровья и красоты !!!!!!!!

Юлия
#447

Ага, точно весело, особенно если фингал прошел, тема уже не заморачивает. На ответы подписка есть (на почту приходит). Все равно хочется прибодрить, того кто неудачно стукнулся об дверь в гараже как я, кто-то упал, кого- то треснули, кто-то подрался, да и вообще всех, у кого синяк под глазом. Неадекватная реакция окружающих,- Проблема ╧1 ... Всем хочется знать где ты приобрел синеву под глаз. Правду говоришь- не верят. Шучу с мужем подралась ( опухоли ни где не было, мужа 120 кг, меня 50 кг)- тоже не верят. ПАРАДОКС. Людям нужны сенсации. И тут девушка с фингалом, или еще прикольней с двумя, или еще круче, если щека опухла ( у меня у знакомой зуб рвали, видок был еще тот : -)). Всем успехов, ребята, приду еще, прибодрить пострадавших.

Евгений
#448

В общем все чушь, подрался в пятницу вечером, под одним глазом хороший такой феник, под другим сначало вообще покраснение только, с субботы начал мазать Бодягой форте, с сегодняшнего Троксерутином, результатов ноль, он даже еще цвет не стал менять, а ведь уже четвертые сутки заканчиваются, надеюсь в четверг врач продлит больничный, с такой рожей на работе стыдно появлятся, в общем чудес не бывает, бланш за неделю вывести нереально. Надеюсь что в четверг хоть смогу все это дело как то тональником скрыть. Всем желаю поменьше таких проблем и бросайте бухать народ, это никого до добра не доводит.

Евгений
#449

Кстати, бадяга форте и троксерутин имеют все таки действие, по крайне мере у меня оно выражается в том, что фингал сходит почти не меняя цвет, сначало он темный, потом чуть синеет и начинает сходить, без пестрых оттенков, это радует.

Гость
#450

Евгений по е балу часто напрашиваешься?