Гость
Статьи
Отзывы о VIVASAN

Отзывы о VIVASAN

Девочки, если кто-то пользуется данной продукцией или имел такой опыт, то напишите, пожалуйста, свое мнение. Особенно интересуют БАДы - действительно ли они такие натуральные и помогли ли они …

Муся
2 558 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Lena-Leto
#1351
Светлана

Lena-LetoLena-Leto

Здравствуйте, Светлана!

Экстракт Косточек Грейпфрукта по обоим проблемам, но курс нужно уточнять.Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, приглашаю Вас на консультацию кандидата медицинских наук, доктора в 6-м поколении. Если нет, буду уточнять сама у доктора, пишите: elena_gritsai@mail.ruВаш текст Я живу в Москве, но буду рада если вы проконсультируетесь у врача, жду ваших писем на lana0023@mail.ru

Lena-Leto

Светлана, добрый день. Консультация от доктора:

1) нужно проверить шейный отдел позвоночника у невропатолога.

2) необходимо уточнить какой вид аллергии: пищевая, лёгочная или...

3) Экстракт косточки грейпфрута - НЕТ, маленькая ещё

4) от Вивасан - капли в нос лёжа из серии Эдельвейс http://foto.mail.ru/mail/elena_gritsai/vivasan_katalog/2829.​html# - детям хорошо помогает

5) остальное исходя из подробностей, пишите мне всё-таки на почту

С уважением, Елена Грицай elena_gritsai@mail.ru

Lena-Leto
#1352
Гость

ИринаВаш текст

Самая обычная тушь! и совсем она не натуральная это все вранье и реклама. Я изучала косметическую химию в колледже, поэтому хорошо разбираюсь и могу расшифровать состав косметического средства. Так вот в туши всего 15% натуральных компонентов, остальное синтетика.Ваш текс ттушь отвратительная сильно склеивает ресницы и скатывается

Lena-Leto

Может Вы приобрели подделку или просроченную продукцию с рук?

Или фирму перепутали?

Lena-Leto
#1353

Ваш текст да все вранье масла плохие все оставляют следы и на бумаге и на одежде , а это говорит что они не 100%[/quote]

Lena-Leto

Не знаю, капнули в кошелёк масло пачули по поверью ;-),

самое из которых я пробовала насыщенное,

остался след на Вивасановской карте, но через некоторое время он исчез.

elena_gritsai@mail.ru

Lena-Leto
#1354
Гость

Самая обычная тушь! и совсем она не натуральная это все вранье и реклама. Я изучала косметическую химию в колледже, поэтому хорошо разбираюсь и могу расшифровать состав косметического средства. Так вот в туши в натуральных компонентов, остальное синтетика.

Lena-Leto

Специалист рассказывает про тушь: http://video.mail.ru/mail/help-mama/109/115.html

Тушь гиппоаллергенная, содержит натуральные компоненты. Масалов делится своим опытом работы с клиентами, жалоб не поступало))

Аллергии у меня не наблюдалось и раньше. Сама много разных попробовала за свою жизнь) Впечатления от вивасановской туши самые положительные:

Действительно стойкая, но не такая как однажды я купила - как-будто черным п/э-ном залила -

еле смыла, чуть не с ресницами и выбросила. Locherber смывается тёплой водой. На подушке не отпечатывается, если вечером не осталось сил смыть ;-)

Очень ровно ложится и красиво подчёркивает взгляд - заметила это сразу на коллегах по Вивасану. Рекомендую, цена меня вполне устраивает при таком качестве.

elena_gritsai@mail.ru.

Ваш текстда тушь отвратительная сильно склеивает ресницы и еще скатывается

Lena-Leto Посмотрите видео про тушь выше, как правильно ею пользоваться ;-) я месяца 3 как минимум пользовалась, только сегодня новую купила. elena_gritsai@mail.ru

speranza
#1355

Даже очень хороший!!!

Руки прям бархатные от него!!!И на ногти хорошо!!!

Гость
#1356
Lena-Leto

ГостьИринаВаш текст

Самая обычная тушь! и совсем она не натуральная это все вранье и реклама. Я изучала косметическую химию в колледже, поэтому хорошо разбираюсь и могу расшифровать состав косметического средства. Так вот в туши всего 15% натуральных компонентов, остальное синтетика.Ваш текс ттушь отвратительная сильно склеивает ресницы и скатываетсяLena-Leto

Может Вы приобрели подделку или просроченную продукцию с рук?

Или фирму перепутали?

Ваш текст нет ничего не перепутала сама лично ездила в офис и купила

Гость
#1357
Lena-Leto

Ваш текст да все вранье масла плохие все оставляют следы и на бумаге и на одежде , а это говорит что они не 100%

Lena-Leto

Не знаю, капнули в кошелёк масло пачули по поверью ;-),

самое из которых я пробовала насыщенное,

остался след на Вивасановской карте, но через некоторое время он исчез.

elena_gritsai@mail.ru

Ваш текст я купила масло апельчина лаванды иланг иланг чайное дерево и все оставили пятна на одежде и бумаге

Lena-Leto
#1358
Гость

Lena-Leto

Не знаю, капнули в кошелёк масло пачули по поверью ;-),

самое из которых я пробовала насыщенное,

остался след на Вивасановской карте, но через некоторое время он исчез.

elena_gritsai@mail.ru

Ваш текст я купила масло апельчина лаванды иланг иланг чайное дерево и все оставили пятна на одежде и бумаге

Lena-Leto: А я о до сих пор ищу пятно на карте и не могу найти, сейчас опять проверила: ну, нету ;-) elena_gritsai@mail.ru

Guest
#1359

Всегда капаю на одежду - никогда пятен не видела....

Гость
#1360

От эфирных масел вивасан пятен не остается. Может остаться пятно , но не жирное, а все лишь цвет, например слегка желтый от цитрусовых, т к как бы очищено не было, цитрус есть цитрус. Причем только эфирные масла вивасан. можно употреблять внутрь, что подтверждено сертификатами GMP , ISO и государственным сертификатом.

Lena-Leto
#1361
Гость

От эфирных масел вивасан пятен не остается. Может остаться пятно , но не жирное, а все лишь цвет, например слегка желтый от цитрусовых, т к как бы очищено не было, цитрус есть цитрус. Причем только эфирные масла вивасан. можно употреблять внутрь, что подтверждено сертификатами GMP , ISO и государственным сертификатом.

Lena-Leto:

Девочки, ну не найду я пятна на карте никакого! Ну что мне глазам своим не верить? Каждый раз, после очердной записи, достаю карту - смотрю, може проявиться-таки ;-) Неа, запах есть, а цвета нету. Пятно не моментально, но исчезло, может дней несколько.

А внутрь принимала масло лимона и апельсина на сахар с чаем. Вкусно! Я уж не говорю, полезно. Пробовала на дигустациях и другие масла, но у меня пока не было необходимости в них. Приглашаю на дигустацию каждую субботу. СПб

elena_gritsai@mail.ru

Инна
#1362
Гость

подскажите пожалуйста кто пил харпагин . Мне сказали что препарат сильно садит желудок так ли это . И можно заменить на другой припарат не такой жесткий . Пардон если что то не так сказал . Помогите пожайлуста

Гость

подскажите пожалуйста кто пил харпагин . Мне сказали что препарат сильно садит желудок так ли это . И можно заменить на другой припарат не такой жесткий . Пардон если что то не так сказал . Помогите пожайлуста

я Харпагином спасаюсь от ревматоидного полиартрита.ничего не посадила, в отличии от всяких аптечных Диклофенаков. пила 4 мес, день в день. болезнь отступила. считаю Харпагин самым лучшим Бадом в борьбе с ревматизмом.

Гость
#1363
Lena-Leto

ГостьLena-Leto

Не знаю, капнули в кошелёк масло пачули по поверью ;-),

самое из которых я пробовала насыщенное,

остался след на Вивасановской карте, но через некоторое время он исчез.

elena_gritsai@mail.ruВаш текст я купила масло апельчина лаванды иланг иланг чайное дерево и все оставили пятна на одежде и бумаге

Lena-Leto: А я о до сих пор ищу пятно на карте и не могу найти, сейчас опять проверила: ну, нету ;-) elena_gritsai@mail.ru

Ваш текст наверное не на той карте ищите или по какой другой причине не говорите. У меня от всех купленных масел остались пятна на одежде мне нет смысла обманывать, а вам не знаю

Ольга
#1364
алла

alla2)..​.не хотела никого обидеть. просто я рассказала свою ситуацию. меня привели в вивасан на консультацию и взяли меня в "оборот"..... По поводу туши..Я тоже ней пользуюсь ,у меня она не осыпается. Может дело в сроках??? ! тушь мне, судя по всему подсунули или срок годности подгулявший или её вскрывали... потому что так обычная тушь ,приобретённая в магазине у меня осыпается, когда заканчивается !!! ( NO COMMENT ! )

В январе 2010г. мы с коллегой по работе купили тональный крем, который вытекал в виде водянистой жидкости, и тени для век, высохшие.Проблем с возвратом и обменом в Вивасан нет. Менеджер нам через неделю, после того как мы купили, крем обменял, а за тени нам вернули деньги.Так что прежде чем жаловаться нужно обратиться к администрации. Оказалось что машина с продукцией долго простояна на таможне на сильном морозе.

Ольга
#1365
Oksi

Ваш текст Что можете сказать насчёт поллиноза? Есть результаты по вылечиванию? Официальной медициной он не лечится вообще.

Я принимаю Нигенол один раз в день.Вива плюс, бальзам Альпийские травы в дороге пользуюсь обязательно и спрей в нос с Эдельвейсом.Начинать за месяц до предполагаемого периода обострения.Спрей в нос еще мне помог при сухом гайморите.Выходили из носовых пазух засохшие корки с кровью.После этого стало легче дышать.

#1366
Гость

Lena-LetoГостьLena-Leto

Не знаю, капнули в кошелёк масло пачули по поверью ;-),

самое из которых я пробовала насыщенное,

остался след на Вивасановской карте, но через некоторое время он исчез.

elena_gritsai@mail.ruВаш текст я купила масло апельчина лаванды иланг иланг чайное дерево и все оставили пятна на одежде и бумаге

А я о до сих пор ищу пятно на карте и не могу найти, сейчас опять проверила: ну, нету ;-) elena_gritsai@mail.ru

Ваш текст наверное не на той карте ищите или по какой другой причине не говорите. У меня от всех купленных масел остались пятна на одежде мне нет смысла обманывать, а вам не знаю

Lena-Leto: а какой мне-то смысл? я везде расписала свои координаты. Вы даже имя не соизволили указать. Так что с больной головы на здоровую получается.

Уточните зачем Вы масла на одежду капали?

Гость
#1367
LenaLeto

ГостьLena-LetoГостьLena-Leto

Не знаю, капнули в кошелёк масло пачули по поверью ;-),

самое из которых я пробовала насыщенное,

остался след на Вивасановской карте, но через некоторое время он исчез.

elena_gritsai@mail.ruВаш текст я купила масло апельчина лаванды иланг иланг чайное дерево и все оставили пятна на одежде и бумаге

А я о до сих пор ищу пятно на карте и не могу найти, сейчас опять проверила: ну, нету ;-) elena_gritsai@mail.ruВаш текст наверное не на той карте ищите или по какой другой причине не говорите. У меня от всех купленных масел остались пятна на одежде мне нет смысла обманывать, а вам не знаю

Lena-Leto: а какой мне-то смысл? я везде расписала свои координаты. Вы даже имя не соизволили указать. Так что с больной головы на здоровую получается.

Уточните зачем Вы масла на одежду капали?

Ваш текст так проверяют все эфирные масла если масло действительно натуральное то пятен на одежде не будет вообще, а если разбавленное то останется пятно. От цитрусовых может только остаться чуть чуть желтоватое пятно

#1368
Гость

LenaLetoГостьГостьLena-Leto

Не знаю, капнули в кошелёк масло пачули по поверью ;-),

самое из которых я пробовала насыщенное,

остался след на Вивасановской карте, но через некоторое время он исчез.

elena_gritsai@mail.ruВаш текст я купила масло апельчина лаванды иланг иланг чайное дерево и все оставили пятна на одежде и бумаге

А я о до сих пор ищу пятно на карте и не могу найти, сейчас опять проверила: ну, нету ;-) elena_gritsai@mail.ruВаш текст наверное не на той карте ищите или по какой другой причине не говорите. У меня от всех купленных масел остались пятна на одежде мне нет смысла обманывать, а вам не знаюLena-Leto: а какой мне-то смысл? я везде расписала свои координаты. Вы даже имя не соизволили указать. Так что с больной головы на здоровую получается.

Уточните зачем Вы масла на одежду капали?

Ваш текст так проверяют все эфирные масла если масло действительно натуральное то пятен на одежде не будет вообще, а если разбавленное то останется пятно. От цитрусовых может только остаться чуть чуть желтоватое пятно

Lena-Leto: тогда скажите, на каком складе Вы брали масла? И может представитесь всё-таки? elena_gritsai@mail.ru

Гость
#1369
LenaLeto

ГостьLenaLetoГостьГостьLena-Leto​

Не знаю, капнули в кошелёк масло пачули по поверью ;-),

самое из которых я пробовала насыщенное,

остался след на Вивасановской карте, но через некоторое время он исчез.

elena_gritsai@mail.ruВаш текст я купила масло апельчина лаванды иланг иланг чайное дерево и все оставили пятна на одежде и бумаге

А я о до сих пор ищу пятно на карте и не могу найти, сейчас опять проверила: ну, нету ;-) elena_gritsai@mail.ruВаш текст наверное не на той карте ищите или по какой другой причине не говорите. У меня от всех купленных масел остались пятна на одежде мне нет смысла обманывать, а вам не знаюLena-Leto: а какой мне-то смысл? я везде расписала свои координаты. Вы даже имя не соизволили указать. Так что с больной головы на здоровую получается.

Уточните зачем Вы масла на одежду капали?Ваш текст так проверяют все эфирные масла если масло действительно натуральное то пятен на одежде не будет вообще, а если разбавленное то останется пятно. От цитрусовых может только остаться чуть чуть желтоватое пятно

Lena-Leto: тогда скажите, на каком складе Вы брали масла? И может представитесь всё-таки? elena_gritsai@mail.ru

Ваш текст меня зовут Вера . Масла брала в москве ул.щипок д5\7

Ксения
#1370

Здравствуйте, я сама сначала пришла в компанию только из-за продукции, чтобы можно было приобретать со скидкой. Семьей пьем "Бодрость на весь день" и Витал Плюс. Еще очень вкусно и полезно Ацерола, это чистый витамин С. Отдельная обширная тема - натуральные эфирные масла. Сейчас прохожу курс дистанционного обучения по ароматерапии, и понимаю насколько мы мало знаем о естественных восстановительных механизмах нашего организма. мы губим свое здоровье не эффективными таблетками, хотя вполне можем обойтись без них! Кому интересно ОБУЧЕНИЕ АРОМАТЕРАПИИ AROMADISTANT, пишите vivasan2011@inbox.ru вышлю подробности на почту. Так же приглашаю к сотрудничеству всех желающих стать представителями компании Вивасан в своем регионе! Обучение и спонсорскую поддержку гарантирую. Удачи всем!!!

Ксения
#1371

Интернет-магазин продукции Vivasan (Вивасан), а так же программы обучения ароматерапии Вы найдете на нашем сайте www.vivasanapteka.ru Заходите, это действительно надо знать каждому!

Гость
#1372

Дмитрий 8 905 681 89 52 ВИВАСАН город Елец!

Гость
#1373

Юлия Вивасан город Харьков http://vivasanyu.ucoz.ru/ доставка по всей Украине

Анна
#1374

Всем привет! Предлагаю услуги регистрации в любом городе, в любой стране. Плюс к этому, за регистрацию сделаю подарок в размере 40% от общей суммы вашей регистрации. Жду заявки annaserg_dom@mail.ru либо на страничке в Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/#/vivasan.shveytsarskoekachestvo​

Катерина-Томск
#1375

Девочки Вивасан и всякие там Эдельвейс все это фигня......людей там зомбируют на тренингах, там самая настоящая секта это 100%. Моя подруга кое как вышла из этого Вивасана, они лапшу на уши вешают типа хватит работать на дядю и тд вкладывайте деньги в нашу компанию........Думайте сами, но это полный бред!!!!!!! У них там чуть ли не панацея от всего продается только люди как болели и умирали так и продолжаю болеть и умирать, только вот больным голову забивают всякой ерундой и они перестают лечиться нормальными лекарствами, а потом горе у людей!!!!!!!!!!!!!!!!!

#1376
Катерина-Томск

Девочки Вивасан и всякие там Эдельвейс все это фигня......людей там зомбируют на тренингах, там самая настоящая секта это 100%. Моя подруга кое как вышла из этого Вивасана, они лапшу на уши вешают типа хватит работать на дядю и тд вкладывайте деньги в нашу компанию........Думайте сами, но это полный бред!!!!!!! У них там чуть ли не панацея от всего продается только люди как болели и умирали так и продолжаю болеть и умирать, только вот больным голову забивают всякой ерундой и они перестают лечиться нормальными лекарствами, а потом горе у людей!!!!!!!!!!!!!!!!!

LenaLeto:

Катерина, с таким вдохновением на Болотную, пожалуй ;-)

Бред написали Вы и, к сожалению, вводите в заблуждение других. От смерти лекарства Вам сегодня никто и нигде не предложит ? не дошла наука, знаете ли. Любой ремонт гораздо дольше длится, чем поломка, и если у человека хватает терпения ? он получает евроремонт, нет ? ...

Некоторые люди, я таких лично знаю, в эту компанию пришли через болезнь близких как раз и спасли их от смерти, когда официальная медицина руками разводила или кардинально предлагала ? резать, опять же не отвечая за последствия. А еще Гиппократ сказал, что хирургия ? терапия отчаяния.

Я эти препараты сама употребляю, детям покупаю и 3-х месячной внучке (Артишок, Черника, лаванда), уж её-то вряд ли кто может ввести в заблуждение или в чём-то убедить)) http://video.mail.ru/mail/elena_gritsai/497/575.html

Входить и выходить из компании любой в любое время спокойно может, никакой обязаловки нет. Не хочешь ? твоё право. Нужно знать маркетинг-план! Ты можешь просто быть потребителем, и никто тебя не может заставить участвовать в работе компании. Также как в выборе лечения ? Ваше право лечить одно, а калечить другое тем, что названо ?нормальными лекарствами?. http://my.mail.ru/community/viva-zdorovje/FD6CE4006FC3B3A.ht​ml

#1377

[quote="LenaLeto"]LenaLeto:

Любой ремонт гораздо дольше длится, чем поломка, и если у человека хватает терпения - он получает евроремонт, нет - ...

Для консультации в компании работают медики, которые очень хорошо знают эту продукцию, ее действие, и обладают классическими медицинскими знаниями и опытом. У нас регулярно и сегодня/завтра консультирует кандидат медицинских наук, доктор в 6-м поколении, полковник в отставке, он 8 лет работает с этими препаратами и знает в своей практике по Вивасану немало случаев исцеления. Вся его семья, в том числе мама, 87 лет (к.м.н.) и внучечка, пользуются препаратами Вивасан. Бывший главный иммунолог города также является потребителем данной продукции (особенно витаминов - http://my.mail.ru/community/viva-zdorovje/372C553A7E0D339A.h​tml), Вам не кажется, он знает в этом толк))

Загляните на обсуждения: http://my.mail.ru/community/viva-zdorovje/journal

Всем желаю здоровья и приглашаю на лекции, консультацию, дегустацию продукции в СПб, пишите: elena_gritsai@mail.ru

P.S. Катерина, написано не для Вас, Вы уже определились.

А для тех, кого Вы пытались ввести в заблуждение)

гость
#1378
Катерина-Томск

Девочки Вивасан и всякие там Эдельвейс все это фигня......людей там зомбируют на тренингах, там самая настоящая секта это 100%. Моя подруга кое как вышла из этого Вивасана, они лапшу на уши вешают типа хватит работать на дядю и тд вкладывайте деньги в нашу компанию........Думайте сами, но это полный бред!!!!!!! У них там чуть ли не панацея от всего продается только люди как болели и умирали так и продолжаю болеть и умирать, только вот больным голову забивают всякой ерундой и они перестают лечиться нормальными лекарствами, а потом горе у людей!!!!!!!!!!!!!!!!!

А по-моему, вам мозги промыли и не без помощи фармацевтической компании, которая набивает карманы миллиардами, когда вы "лечитесь нормальными лекарствами".

Я 6 лет в Вивасан. Ни разу не была ни на одном семинаре, никто меня не "учил" так, как вы описали, продукцию люблю. Сама доктор и понимаю, что к чему не из третьих уст.

Fotini
#1379

Для тех, кто считает,что Вивасан и ему подобные сетевые компании -это бизнес и там только набивают карманы,очень советую посмотреть документальный фильм "Смерть по рецепту".Очень многим откроются глаза на очень удивительный совместный бизнес врачей и фармацевцов, на баснословно прибыльный бизнес,когда некоторые врачи за взятки от фармацевтических компаний продвигают их лекарства,опасные для жизни,которые даже могут довести человека до суицида. Фарм.компании платят миллиардные штафы,но их это не страшит. Потому что это ничто по сравнению с прибылями,которые они получают. Биодобавка,которая идёт через сетевую компанию, не зарегистрируется,не получит сертификат,если она имеет хоть один побочный эффект. Если она и не справится с заболеванием,то сможет стимулировать сам организм в борьбе с проблемой, и не навредит. Конечно,если проблема очень серьёзная, то надо идти к врачам,сделать диагностику и потом уже выбор за нами,где и как лечиться. Очень рекомендую посмотреть этот фильм. Я его посмотрела на сайте www.aromavivasan.ru, может он есть ещё где-то,не знаю. А Катерине,котoрая тут пыталась всем сказать о зомбировании в Вивасане, сочувствую. Это её понимание ситуации с её уровня. Давайте же прежде чем бросаться словами,обвинениями в чей-то адрес,остановимся и задумаемся :" А может я заблуждаюсь?"

Катерина-Томск
#1380
Fotini

Для тех, кто считает,что Вивасан и ему подобные сетевые компании -это бизнес и там только набивают карманы,очень советую посмотреть документальный фильм "Смерть по рецепту".Очень многим откроются глаза на очень удивительный совместный бизнес врачей и фармацевцов, на баснословно прибыльный бизнес,когда некоторые врачи за взятки от фармацевтических компаний продвигают их лекарства,опасные для жизни,которые даже могут довести человека до суицида. Фарм.компании платят миллиардные штафы,но их это не страшит. Потому что это ничто по сравнению с прибылями,которые они получают. Биодобавка,которая идёт через сетевую компанию, не зарегистрируется,не получит сертификат,если она имеет хоть один побочный эффект. Если она и не справится с заболеванием,то сможет стимулировать сам организм в борьбе с проблемой, и не навредит. Конечно,если проблема очень серьёзная, то надо идти к врачам,сделать диагностику и потом уже выбор за нами,где и как лечиться. Очень рекомендую посмотреть этот фильм. Я его посмотрела на сайте www.aromavivasan.ru, может он есть ещё где-то,не знаю. А Катерине,котoрая тут пыталась всем сказать о зомбировании в Вивасане, сочувствую. Это её понимание ситуации с её уровня. Давайте же прежде чем бросаться словами,обвинениями в чей-то адрес,остановимся и задумаемся :" А может я заблуждаюсь?"

Естественно никто из вас не признает что ваша компания и все остальные компании такого рода это сетевой маркетинг не более того!!!!!! Вы все одинаково говорите......как по шаблону!

Катерина-Томск
#1381

Вас послушать. так вы уже и от рака и от спида лекарства нашли и сахарный диабет лечите....только вот люди как болели так и болеют!!!!!! Никто еще не нашел панацею от всех болезней!!!!!!! Как люди без медицинского образования могут предлагать лечебные средства??? Я не понимаю!

гость
#1382
Катерина-Томск

Вас послушать. так вы уже и от рака и от спида лекарства нашли и сахарный диабет лечите....только вот люди как болели так и болеют!!!!!! Никто еще не нашел панацею от всех болезней!!!!!!! Как люди без медицинского образования могут предлагать лечебные средства??? Я не понимаю!

Неизлечимых болезней не бывает, но есть неизлечимые люди.

гость
#1383

Я просто пользуюсь продукцией. Масла и БАДы антиоксиданты - это, то что люблю больше всего. Я скажу одно, зная закона и медицину не из вторых уст: в Швейцарии БАДы приравниваются к фармацевтическим лекарствам, проходят тестирования, проверяются на возможные побочные реакции, проходят сертификацию и так далее. При наличие одной побочки БАД уже не сертифицируют, если нет доказательств того, что он лечит/предотвращает/помогает, то сертификат он тоже не получит. То есть к БАДам требования гораздо выше, чем к лекарствам. Поэтому наличие Швейцарского сертификата говорит о многом.

У меня одна знакомая страдала диабетом, Вивасан ей помог сначала избавиться от приема лекарств и следить за сахаром с помощью БАДов, сейчас она просто следит за питанием, сахар уже 1.5 года в норме. Но ей доктор программу прописывал и каждый месяц вносил изменения. Лечение заняло где-то 6 месяцев.

Катерина-Томск
#1384
гость

Неизлечимых болезней не бывает, но есть неизлечимые люди.

Конечно и этот человек видимо ВЫ!!!!!!!!!

гость
#1385
Катерина-Томск

гость

Неизлечимых болезней не бывает, но есть неизлечимые люди.

Конечно и этот человек видимо ВЫ!!!!!!!!!

Да нет, скорее всего не я ) Я же на личности не перехожу. Просто запостила цитату умнейшего доктора натуропата. К вам отношения она не имела никакого, а вы все в штыки :-)

Яу
#1386
гость

Катерина-Томск

гость Неизлечимых болезней не бывает, но есть неизлечимые люди. Конечно и этот человек видимо ВЫ!!!!!!!!!

Да нет, скорее всего не я ) Я же на личности не перехожу. Просто запостила цитату умнейшего доктора натуропата. К вам отношения она не имела никакого, а вы все в штыки :-)

Катерина, нервные клетки вам не подлечить? Вивасаном сейчас натру всю! Тут люди обсуждают то, что знают, свой личный опыт, предлагают услуги, задают вопросы и получают ответы. Вы же ни разу не пробовали продукцию и пришли просто повякать. Ваш текст это как писькин пук - бестолку и без оснований. Извините за грубость, но пора кому-то ответить на вашу грубость. Вам либо 14 лет и вы прикалываетесь, либо лечиться. Третьего не дано.

Fotini
#1387
Катерина-Томск

Вас послушать. так вы уже и от рака и от спида лекарства нашли и сахарный диабет лечите....только вот люди как болели так и болеют!!!!!! Никто еще не нашел панацею от всех болезней!!!!!!! Как люди без медицинского образования могут предлагать лечебные средства??? Я не понимаю!

А Вы,Катерина,никогда и не поймёте. Не дано Вам понять никого и никогда. Потому что Ваше мнение - самое правильное всегда и во всём (для Вас). Фома неверующий никогда и не пытается никого понять. Желаю Вам от всей души никогда не обращаться ни к врачам, ни к представителям сетевого маркетинга.

Катерина-Томск
#1388
Fotini

А Вы,Катерина,никогда и не поймёте. Не дано Вам понять никого и никогда. Потому что Ваше мнение - самое правильное всегда и во всём (для Вас). Фома неверующий никогда и не пытается никого понять. Желаю Вам от всей души никогда не обращаться ни к врачам, ни к представителям сетевого маркетинга.

А я слава богу не обращаюсь к врачам а уж к сетевикам точно никогда не обращусь!!!!!!!!!

Катерина-Томск
#1389
Яу

гостьКатерина-Томск

гость Неизлечимых болезней не бывает, но есть неизлечимые люди. Конечно и этот человек видимо ВЫ!!!!!!!!!

Да нет, скорее всего не я ) Я же на личности не перехожу. Просто запостила цитату умнейшего доктора натуропата. К вам отношения она не имела никакого, а вы все в штыки :-)Катерина, нервные клетки вам не подлечить? Вивасаном сейчас натру всю! Тут люди обсуждают то, что знают, свой личный опыт, предлагают услуги, задают вопросы и получают ответы. Вы же ни разу не пробовали продукцию и пришли просто повякать. Ваш текст это как писькин пук - бестолку и без оснований. Извините за грубость, но пора кому-то ответить на вашу грубость. Вам либо 14 лет и вы прикалываетесь, либо лечиться. Третьего не дано.

А с чего вы взяли что я не испытала на себе " чудодейственные" свойства ВИВАСАН????? Он мне не навредил но и не помог а денег выманили море!

Катерина-Томск
#1390

Скандал вокруг офиса Вивасан (публичное обращение)

(!) читать обновление от 2 февраля, 2011 года.

Моя статья является тревожным сигналом для компании Вивасан, а также очень поучительна для любого вида сетевого маркетинга.

Меня зовут Алексей Бурлака. Моя супруга ≈ Наталья ≈ является консультантом компании ╚Вивасан╩ в Каменце-Подольском. Суть данной статьи ≈ не оценка качества продукции компании или выбора моей супруги, а оценка проблем сетевого бизнеса, которые я наблюдаю уже не в первый раз. На данный момент я не занимаюсь сетевым бизнесом, и единственный опыт участия в подобном у меня был лет 15 назад. Данное обращение ≈ взгляд на проблемы украинского сетевого бизнеса, которые я вижу, и которые волей судьбы коснулись моих родных.

В любом буклете, описывающем деятельность сетевой компании, найдётся много строк о свободе, об огромных возможностях и о принципах, согласно которым строится сеть. Главным из этих принципов является доверие. Доверие к тому, кто рекомендует товар, кто предлагает заняться бизнесом, кто направляет тебя и помогает развиваться. Этим сетевые компании отличаются от торговли на рынке: рекомендуй тем, кому хочешь доставить удовольствие и прислушивайся к тем, кому нет смысла тебя обманывать. И именно этим сетевой бизнес отличается от принципа: работодатель-исполнитель, где есть начальник и есть подчинённый. Всё завязано на удовольствии, доверии и свободе. Всё сказочно и радужно. Но что получается на практике?

Любой мало-мальски активный человек так или иначе пробовал себя в сетевом бизнесе. Данный вид деятельности действительно подкупает множеством приятных встреч, демонстрируемым дружелюбием и вниманием к человеку как к личности, свободой. В сети каждое звено на счету. Причём благосостояние верхнего звена зависит от активности звеньев под ним. Данная финансовая зависимость способна породить проблемы, очерняющие всю радужность. И порождает.

Катерина-Томск
#1391

Руководитель группы, как вышестоящий консультант, пройдя несколько стадий служебной лестницы и вкусив сладость побед, иногда начинает проявлять неприятные качества. Ему логически хочется и дальше приумножать своё финансовое положение, но почему-то цепочки работают недостаточно эффективно, продажи идут недостаточно бойко, повышается стоимость жизни и ведения бизнеса (особенно, когда снимается офис). Кто-то начинает прибегать к методам работодателя, недовольного работой подчинённых и давить на них унижением и нагоняями (от мамы мне известны подобные случаи, когда она занималась Л'Амбре), кто-то выискивает некоторые лазейки для совершения разовых операций (как было на моей практике в Ньювейс, когда руководитель большой сети переподписала всех своих консультантов, получив полагавшееся тогда вознаграждение за подпись каждого нового члена). Любой однажды переступивший границу основного принципа построения сети ослепляется вкусом превосходства над другими и продолжает поступать так, не понимая, что это путь в никуда и что в конце этого пути ≈ тупик. В подобных ситуациях тем более поражает то, что в большинстве своём руководители групп продолжают искусно проявлять добродушие, простоту и открытость ≈ подобно ловкому охотнику, заманивающему жертву в свою ╚сеть╩.

Катерина-Томск
#1392

Теперь хочу обратить ваше внимание на ситуацию, которая разворачивается в Каменец-Подольской сети Вивасан. Я постараюсь упускать субъективные детали, которые могут повлиять на читателя и его объективную оценку происходящего.

Действующие лица (по старшинству): Вивасан ≈ сетевая компания, Андрей Павлович (Киев), Тамара Николаевна (Ровно), Людмила Попова (Каменец-Подольский), Раиса Лалач (Каменец-Подольский), Наталья Бурлака (Каменец-Подольский). Наташа, моя супруга, по рекомендации человека, которому доверяет, попробовала продукцию компании, осталась довольна и решила заняться сетевым бизнесом в Вивасан. В городе все дороги ведут к единственному официальному складу (офису компании), а значит ≈ к Раисе Лалач, которая представляет данный склад.

Основные задачи офиса:

предоставлять возможность консультантам проводить встречи (в компании предусмотрены дотации на содержание офиса);

обслуживать заказы консультантов;

заниматься организацией деятельности консультантов (сюда входит проведение финансово-отчётных операций, уведомление о нововведениях, решение рутинных проблем).

Катерина-Томск
#1393

Супруга вступила в сеть и принялась за работу. Однако довольно скоро мы начали замечать, что работа офиса отличается от наших представлений о современных условиях ведения бизнеса. В офис можно попасть только в определённое время (не раз лично наблюдал, как приходили консультанты или клиенты за продукцией, стучали в закрытую дверь и уходили). От знакомых консультантов мы слышали жалобы, что сумма полученных баллов и вознаграждений не соответствует ожидаемым и подсчитанным ими. В киевском офисе данную претензию сначала не могли понять, поскольку на каждом чеке, который должен выдаваться складом, указана сумма заказа и все начисления консультанту. Однако в том- то и дело, что при совершении покупок через Раису Лалач чек не выдаётся, хотя меня по телефонному звонку в центральный киевский офис снова заверили, что склад обязан это делать, и следует требовать данное. На наши же претензии Раиса Лалач апеллировала к тому, что для этого нужен доступ к интернету, и нужен принтер и бумага к нему, и заряжать его краской. А это слишком накладно, учитывая то, что ей приходится самостоятельно(?) оплачивать офис, готовить и проводить встречи. Кроме того, в офисе интернета нет, а интернет только дома. И чеки записать на флешку или любой другой носитель или выслать по почте не представляется возможным из-за недостаточной компьютерной квалификации. И это в то время, как по скайпу ведётся общение, обсуждаются вебинары, просмотренные через Интернет.

Катерина-Томск
#1394

Ситуация усугубляется тем, что только через специальную складскую программу есть возможность просмотреть операции консультантов. Я выяснил другой способ получения выписок: через почтового робота. Отправляешь особый запрос через электронную почту, и тебе приходит нужный список чеков. Казалось, лекарство найдено, но у почтового робота есть один нюанс: недостаточно быть зарегистрированным консультантом ≈ необходимо ещё пройти регистрацию через склад, к которому прикреплён, в чём мы получили отказ. Раиса Лалач вновь апеллировала к своей ╚компьютерной неграмотности╩ и обещала выяснить всё с Андреем Павловичем во время полученной от компании поездки в Турцию. Скажу лишь, что в конечном итоге результат был отрицательным, и доступа к почтовому роботу мы не получили, хотя не существует ни одной здравой причины, которая должна была воспрепятствовать этому.

Катерина-Томск
#1395

На тот момент уверенность в патологи сложившейся ситуации была уже окончательной. К неприятной череде негатива были подмешаны жалобы на Раису Лалач, которая может себе позволить демонстративное неуважение и унижение консультантов, с которыми общается; подозрения в её двуличности, выражающиеся в ведении нечестных партнёрских отношений на фоне подчёркнутой вежливости и открытости (кто забыл ≈ напомню: в сети все являются партнёрами и нет ни начальников ни подчинённых); политика ╚пяти процентов╩, заключающаяся в том, что на каждый товар в заказе начисляются 5% от стоимости. Мотивация существования пяти процентов: необходимость покрытия затрат на доставку. Чтобы читателю было ясно, приведу пример: коробка, которая доставляется в город, может содержать товаров на сумму 200√500 евро. Пять процентов на эту сумму даёт сверху 10√25 евро. Консультанты справедливо возмущены, поскольку в прайс-листах чётко указаны цены для дистрибьюторов и цены для покупателей. Никакой приблизительности и никакого упоминания о возможности наценки нет. И приходится каждому консультанту перед покупателем мотивировать дополнительную надбавку, либо продавать товар в ущерб своему законному заработку. На возмущения Раиса Лалач резко отрезает: ╚не нравится ≈ открывайте свой склад и там устанавливайте свои законы╩.

Катерина-Томск
#1396

Всё накопленное недовольство не могло не дать толчок к тому, чтобы попробовать свои силы отдельно от офиса, тем более, что в правилах чётко значится свобода совершения деятельности консультанта. Людмилой Поповой и моей супругой был сделан заказ через ровенский офис. Были опасения по поводу дороговизны доставки, но раз пробовать, значит пробовать. Вспоминая о 5% надбавке за доставку, следует отметить, что ╚покрытие затрат на доставку╩ могло бы быть хорошим аргументом для Раисы Лалач, если бы не оказалось, что доставка стоит 10-15 грн (сравниваем с 10-25 евро). К этому прибавляем официально предусмотренную добавочную стоимость (комиссионные консультантов), зарплаты директоров и дотации на содержание офиса.

Сюда же прибавляем целый набор пробников и подарки, которые к своему удивлению обнаружили Людмила и Наталья. Это всё на фоне того, что (!) консультанты в офисе не получали для работы с клиентами ни одного пробника, довольствуясь заверениями, что пробники высылаются только тем, кто сделает крупный заказ. Вспомнились и опасения других консультантов в том, что не все их заказы пишутся на них, вспомнилась выигранная (за хороший оборот) руководителем каменецкого офиса поездка в Турцию.

Опять начало казаться, что лекарство найдено, можно вздохнуть свободно и ╚отделившиеся╩ менеджеры начали строить планы на развитие, однако в этот момент произошло событие, заставившее меня написать эту статью и разослать ссылку на неё во все электронные адреса Вивасан, найденные в интернете.

Катерина-Томск
#1397

Раиса Лалач, неоднократно проявившая недобросовестность и нечистоплотность сотрудничества, не желая выпускать ситуацию из-под контроля, обратилась с письмом неприятного содержания (очерняя действия ╚не покорившихся╩ менеджеров) к руководству и самовольно заблокировала (!) аккаунты консультанта, который подписан под ней (Наталья) и консультанта, под которым подписана сама (Людмила). Андрей Павлович дал распоряжение в Ровно разобраться. Из Ровно с Людмилой связалась Томара Николаевна, рекомендуя уладить конфликт, найти компромисс с Раисой Лалач, ╚согласившись на работу с пятью процентами╩...

Я ≈ человек, далёкий от компании Вивасан и любых других сетевых компаний, но я не могу быть равнодушным, когда происходит подобное. Я считаю, что в сложившейся ситуации не может идти речь ни о каком компромиссе, поскольку компромисс подразумевает обоюдную порядочность, которой нет. Я считаю, что руководство компании не может себе позволить вести себя слабохарактерно в таких ситуациях, поскольку любой подобный (я уверен ≈ не единичный) случай демонстрирует прогнивание звеньев, а значит ведёт к деградации принципов сети, дискредитации тех, кто относится добросовестно к партнёрским отношениям и не может позволить себе снизить моральную планку в погоне за успехом. Я считаю недопустимой политику представителя Каменец-Подольского официального офиса Раисы Лалач и такой, что порочит статус компании. Я считаю сложившуюся ситуацию омерзительной, но умалчивать о ней есть большее зло, чем терпеть и унижаться. Я надеюсь, что буду услышан, и руководители сети отнесутся к ситуации с особым пристрастием, и будут расставлены все точки над ╚i╩.

Катерина-Томск
#1398

Я прошу каждого представителя Вивасан, который читает данное обращение, передать своим консультантам информацию о нём, дабы донести сигнал до главного офиса.

Алексей Бурлака.

Катерина-Томск
#1399

qliska, 23/09/11

Я работала в сетевом маркетинге три года как проклятая подписывала людей продавала товар посещала семинары по эффективным продажам. И ничего с этого не вышло вышестоящие требовали ещё больше и больше,короче мне надоело пристовать к людям с каталогами,приглашать их на встречи, видеть как все знакомые разбегаются при виде меня.А отдачи ни какой.Так что не верьте в эти сказки,чтобы что то заработать нужно из кожи вывернутся и результат не стоит усилий.Ни кому не советую вступать в ряды сетевиков. ненавижу шведскую компанию!

Вот отзывы людей!!!!!!!!!! В интернете посмотрите........Люди очнитесь!

#1400

Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий... Мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало. (с)

У нас удивительная страна и удивительный народ, ещё поэт сказал: "Умом Россию не понять..."

Человеческий фактор есть всегда и везде, чтобы вами не манипулировали, будьте грамотны. В случае сетевого - изучайте маркетинг-план, для вивасановцев есть книги Томаса Гёттфрида. Расскажите как замечательно вас ценят на основной работе, какие замечательные з/п и поощрения Вы получает. Не знакома ли вам такая картинка: http://foto.mail.ru/mail/elena_gritsai/366/2961.html#

Экономика цивилизованного мира уже давно работает по сетевому:

∙ 50 процентов всей продукции и услуг в США проходит через индустрию МЛМ. В Японии эта цифра составляет 90 процентов. Поэтому Япония занимает первое место в мире по развитию индустрии сетевого маркетинга (речь идёт не о товарообороте, а про наименования :) )

∙ 125 стран мира имеют на своей территории компании сетевого маркетинга.

∙ Экономисты США доказали, что в 21 веке 70 процентов всех предприятий мира будут работать с применением концепции сетевого маркетинга.

∙ Товарооборот MLM-компаний в Европе более 20 миллиардов, в России около 3 млрд. долларов

http://my.mail.ru/community/viva_prestig/793E31FC4E4EECC1.ht​ml