Гость
Статьи
Попросила парня помочь …

Попросила парня помочь с установкой мебели...

А точнее, собрать и установить кухонный гарнитур, сменить замки и карнизы закрепить.
Дала ключи от новой квартиры.
В итоге, оказывается, без моего согласования он приводил туда в помощь родственника, тот был не совсем трезв.
Обратила внимание, что кое-где содраны обои, покрытие.
И длится это все две недели... То дрель у родни, то удлинитель забыл, все завтра, завтра...
Родня его, которую он сразу же оповестил, что я купила квартиру (иначе чем он оправдает свое отлынивание от ремонта в загородном доме), теперь поголовно напрашивается посмотреть, что за квартира.
У меня стресс...

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было сборщиков оплатить.

Гость
#2

ты ж сама дала ключ от своей хаты мужику - вот и хлебай!

#3

В следующий раз оплачивайте сборку кухни, нечего нагружать других людей своими проблемами, а потом ещё и требовать с них качества, будто им за это платили. Забесплатно вам могут только сломать, и то не всегда.

Марьяна
#4

Жадный платит дважды)

#5

весело вам с ним будет

Гость
#6

Если не доверяете, надо было, чтоб в вашем присутствии устанавливали

Гость
#8

"Скупой платит дважды, лох - трижды."(с)
Будет вам наука: в следующий раз наймёте сборщиков.

Гость
#9

нанимала бы ремонтников... был бы стресс от цены

Monada_
#10
Гость

Надо было сборщиков оплатить.

Да он и сам предложил свою помощь.

Monada_
#11
Monada_

Да он и сам предложил свою помощь.

Видимо

Гость
#12
Гость

А ты ему платила а?помойка халявщица позорная ?нет? Тогда сама собирай обнаглевшие бабы бессовестные коровы жэсть

Вы сами с собой беседуете?

Не считаю что должна платить человеку с которым сплю.
И вобще он мужик в этих отношениях по факту обязан мне помогать.
Вы забыли свою природу, уже бабы обнаглевшие это ВЫ )))

А вобще согласна, ремонтники бы спецом все собрали

Гость
#13

Скупой платит дважды. Кухню 2 специально обученные мастера мне 2 дня делали. Это не стул или стол свинтить. Там огромное количество деталей, плинтуса резать, подгонять, много чего. Как это обычный парень не мастер один должен авторке сделать? Бред. Конечно позвал помощника. А в процессе оба поняли что смлы не равны. Лучше б наняла установщиков, меньше б вреда было. Ду₽а ду₽ой

Гость
#14
Гость

Вы сами с собой беседуете?

Не считаю что должна платить человеку с которым сплю.
И вобще он мужик в этих отношениях по факту обязан мне помогать.
Вы забыли свою природу, уже бабы обнаглевшие это ВЫ )))

А вобще согласна, ремонтники бы спецом все собрали

Вы неправы. Отношения в обществе регулируются действующим законодательством, а не природой.
Впрочем, за свою природную глупость вы уже получили. Если не станете умнее - будете попадать в подобное и в дальнейшем.

#16

Просто тягомот обычный, но старается. Сам немного такой. Привязан к родственникам. Если получится, из него будет хороший семьянин. Но нужно быть готовым, что в начале семейной жизни у такого человека родственники занимают большую часть. Нужно их немного принять. Потом любовью перетянуть на свою сторону. Т.к. родственники стареют, а любовь с женой развивается. Ну это в идеале. Ситуации разные бывают, может я не прав.

Гость
#17

А почему это он ОБЯЗАН вам помогать??? У вас дети общие, вы инвалид или какие-то еще ограничения? Почему вы вдруг решили что ваш МЧ вам что-то обязан? Я бы после таких слов бежал теряя тапки. даже не спросив чем вы ему обязаны-то.

Гость
#18
Гость

нанимала бы ремонтников... был бы стресс от цены

Сборка стоит 8-10 % от цены мебели.
В моём случае это максимум 3.5 тр. Вы серьёзно..
Хотела мужчину своего попросить, заботу тскзт почувствовать

Гость
#19

Лично мне установить кухню, сменить замки и повесить карнизы в сто раз проще, чем готовить. Я этим занимаюсь давно и в охотку. У меня уже рука набита и опыт нехилый. Я мужа к этому даже не допущу. Потому что сделаю всё быстрее и по собственному плану. Зато он готовит, когда мы не питаемся в ресторанах. И деньги зарабатывает. Я не работаю. Но много лет развлекаюсь тем, что покупаю убитую в хлам недвижимость, чтобы её достойно отремонтировать и сдать. Или продать с наваром....
.....Поэтому считаю, что Вы сделали глупость, пытаясь привлечь к работам немастера.

Гость
#20

К тому же я заметила, что в России зачастую даются весьма плохие инструкции по сборке мебели. Или не даются вообще. Подразумевается, что этим будут заниматься профессионалы...Мой брат купил шкаф-купе на заказ, отказался оплачивать сборку... и не смог его собрать из-за отсутствия понятной инструкции. В бумажульке были указаны лишь габариты шкафа и предупреждение, что его надо прикрутить к стене, чтобы не упал. Благо, что я оказалась рядом. Я собрала этот шкаф. Когда жена брата снова зашла в магазин, продавцы ехидно поинтересовались, как обстоят дела со шкафом и когда же наконец отчаявшиеся покупатели оплатят визит мастеров для сборки? Страшно изумились, когда узнали, что шкаф как нефиг делать собрала баба без инструкции...

Гость
#21

Совет Вам! Если парень хорош во всём, кроме ремонтно-строительных работ, то гнать его нет резона. Не всем дано умело гайки крутить. Что касается его родни, охотно зазывайте всех к себе. Пусть полы вам помоют, зеркала протрут, диван пропылесосят, окна помоют...Встречайте их радостно, с широкой улыбкой и сразу ведро с тряпкой им в руки... Или обретёте помощников. Или избавитесь от нежеланных визитеров. Так от стресса и избавитесь.

Гость
#22
Гость

Сборка стоит 8-10 % от цены мебели.
В моём случае это максимум 3.5 тр. Вы серьёзно..
Хотела мужчину своего попросить, заботу тскзт почувствовать

Заботу почувствовали.
А почему он ваш? Вы его купили? Права собственности на людей у нас нет.

Гость
#23

Автор просто дура да еще жадная. Просить мужика который, как видно, ни разу не собирал мебель, верх иди.....ма.

Крокодилова
#24
Гость

Надо было сборщиков оплатить.

После Вашего комента можно тему сворачивать👍

Крокодилова
#25
Гость

А ты ему платила а?помойка халявщица позорная ?нет? Тогда сама собирай обнаглевшие бабы бессовестные коровы жэсть

Помойка тебя выродила, фу... И тех, кто лайкает это.ю

Гость
#26

Зато теперь знаете, с кем имеете дело. Информация, по нынешним временам, немаловажная.

Гость
#27

Ахаха. Гнать всех .

Ольга
#28

Сейчас секс даже не повод для знакомства,не то что!)))

Гость
#29

Автор дура несусветная, отдала ключи чужому мужику, доверила сборку мебели, вот шизанутая. Ну и что , ты с ним спишь, все равно он чужой мужик, таскал в твою квартиру кого не попадя. Ну теперь будешь отбиваться от всех его родственников, фу, бл..ядь , ненормальная. Я бы никого не пустила, лучше бы заплатила за сборку, и д и о т к а

Гость
#30

Халява наказуема. Пригласите профессионалов и не жалуйтесь. Бесплатно всегда дороже.

Гость
#31
Гость

Вы неправы. Отношения в обществе регулируются действующим законодательством, а не природой.
Впрочем, за свою природную глупость вы уже получили. Если не станете умнее - будете попадать в подобное и в дальнейшем.

Просто тогда не надобыло с этим тупым парнем связываться что не что не может по хозяйству. Хотя-бы спала с мужиком с руками хоть бы толк был и отремонтировал все бы хоть

Гость
#32
Ольга

Сейчас секс даже не повод для знакомства,не то что!)))

Так низко секс цените, значит вам он не нужен)

Гость
#33
Гость

А почему это он ОБЯЗАН вам помогать??? У вас дети общие, вы инвалид или какие-то еще ограничения? Почему вы вдруг решили что ваш МЧ вам что-то обязан? Я бы после таких слов бежал теряя тапки. даже не спросив чем вы ему обязаны-то.

Вот как раз от таких рукожопов и эгоистов типа вас и будут убегать, теряя тапки.

Гость
#34

Ахахахаха. Автор у вас всё в порядке с головой? Дать малознакомому парню ключи от своей квартиры??????? Не удивлюсь, если вы придёте себе домой, а там неизвестно какой мужик , пялит неизвестно какую бабу. И они оба знать не знают про вашего парня. Ключи им давал такой то. Придёте нему а он тоже вашего парня не знает. И в итоге получится так. Ваш парень дал ключи своему другу, тот -ваши ключи отдал своему другу и так по цепочке. Хорошо ещё будет ,если вашу квартиру не превратят в склад для хранения наркотиков , оружия или других запрещенных предметов. Или её превратят в притон или в наркопритон. Так что смотрите, автор. Нарветесь и потом сто раз пожалеете, что дали ключи кому попало.

Гость
#35
Гость

Вот как раз от таких рукожопов и эгоистов типа вас и будут убегать, теряя тапки.

Нет а действительно. При чем здесь отношения? Отношения предполагают какую либо безвозмездную помощь? Или отношения - это встречи, общение , интерес друг к другу, секс , забота друг о друге. Но при чем здесь ремонт? Он, что ,нанялся ,что ли ,делать ей ремонт? Он профессиональный работник быта? Он электрик, сантехник, сотрудник организации "муж на час" ? Нет. Ну и всё тогда. Она его попросила, дала ключи и пусть не обижается ,если там что то учинят такое , что ей не понравится. Никто ,никому ,ничего ,не обязан. Так, кажется, сейчас проповедуют нью - психологи?

Гость
#36
Гость

Просто тогда не надобыло с этим тупым парнем связываться что не что не может по хозяйству. Хотя-бы спала с мужиком с руками хоть бы толк был и отремонтировал все бы хоть

Тогда автору надо будет спать с целой командой. С сантехником. С электриком. С тем ,кто будет клеить обои. С тем, кто будет класть линолеум . С тем ,кто будет вешать люстры. Вот с ними со всеми. Это пятеро мужчин. Не исключено что появится и шестой, и седьмой.

Гость
#37
Гость

Тогда автору надо будет спать с целой командой. С сантехником. С электриком. С тем ,кто будет клеить обои. С тем, кто будет класть линолеум . С тем ,кто будет вешать люстры. Вот с ними со всеми. Это пятеро мужчин. Не исключено что появится и шестой, и седьмой.

Ну также и МЧ, с кем она живёт тоже надо спать с кухаркой, уборщицей, гладильщицей и т.д. Вы что отношения превращаете в какой-то торг? С кем она спит и планирует жить в этой квартире, того и просит с ремонтом. Ну а если мужик не обязан это делать, то пусть идёт мимо, а она найдет себе в одном лице и слесаря, и электрика, и штукатура. Благо, что такие мужчины ещё не вывелись. А такие, как вы, есть, но меньшинство. Другое дело, что мужики неумелые пошли и ей действительно надо было лучше специалистов пригласить.

Гость
#38

*** план работ зарядила и куда-то свалила 🤣

Гость
#39

Будет весело

Гость
#40

Будет весело

Гость
#41

Пишу как мужик.Еси ты в отношениях с человеком он тебе не безразличен и руки растут не из *** .То сам предложишь помощь не надо и просить .А ваш избранник рукожоп да еще и трепло к тому же !Это поведение не мужика а рохли . В край не можешь сам так честно скажи и предложи варианты!

Дмитрий
#42
Гость

Автор дура несусветная, отдала ключи чужому мужику, доверила сборку мебели, вот шизанутая. Ну и что , ты с ним спишь, все равно он чужой мужик, таскал в твою квартиру кого не попадя. Ну теперь будешь отбиваться от всех его родственников, фу, бл..ядь , ненормальная. Я бы никого не пустила, лучше бы заплатила за сборку, и д и о т к а

Зачем оскорбляете? Или по другому не умеете разговаривать? Печально.

Дмитрий
#43

Иногда бывает, что человек и рад помочь, но сильно занят по работе и дому. Вполне возможно просто не хватает времени на сборку мебели. Вообще, однозначно надо всегда нанимать мастера из магазина, даже если у вас есть время на такие дела и руки растут из правильного места.

Гость
#44
Гость

Вы сами с собой беседуете?

Не считаю что должна платить человеку с которым сплю.
И вобще он мужик в этих отношениях по факту обязан мне помогать.
Вы забыли свою природу, уже бабы обнаглевшие это ВЫ )))

А вобще согласна, ремонтники бы спецом все собрали

Раз он с тобой спит а руки в *** растут надо било чтобы он нанял сборщиков и расплатиться

Гость
#45

Как там говорил Шарапов? "Самое дорогое в жизни - это глупость и жадность".

Гость
#46
Sword

В следующий раз оплачивайте сборку кухни, нечего нагружать других людей своими проблемами, а потом ещё и требовать с них качества, будто им за это платили. Забесплатно вам могут только сломать, и то не всегда.

ну еще украсть могут

Azz
#47

Я бы баб привел.

Гость
#48
Гость

Вы сами с собой беседуете?

Не считаю что должна платить человеку с которым сплю.
И вобще он мужик в этих отношениях по факту обязан мне помогать.
Вы забыли свою природу, уже бабы обнаглевшие это ВЫ )))

А вобще согласна, ремонтники бы спецом все собрали

Мне в детской собирали гарнитур. Это песня! От меня потребовалось только указать "где" и "в какой последовательности". Так ловко, профессиоеально, быстро. Все инструменты с ними, все умеючи. Я прям наслаждалась их работой, все выровняли, закрепили, проверили. За это и заплатить не жалко

Гость
#49
Гость

А почему это он ОБЯЗАН вам помогать??? У вас дети общие, вы инвалид или какие-то еще ограничения? Почему вы вдруг решили что ваш МЧ вам что-то обязан? Я бы после таких слов бежал теряя тапки. даже не спросив чем вы ему обязаны-то.

Ротому что она дырочку предоставляет. Баш на баш.

Гость
#50
Гость

Автор дура несусветная, отдала ключи чужому мужику, доверила сборку мебели, вот шизанутая. Ну и что , ты с ним спишь, все равно он чужой мужик, таскал в твою квартиру кого не попадя. Ну теперь будешь отбиваться от всех его родственников, фу, бл..ядь , ненормальная. Я бы никого не пустила, лучше бы заплатила за сборку, и д и о т к а

Вы не знаете ничего о наших отношениях.это не чужой мужик. Вы делаете выводы не владея никакой информацией, вы очень опрометчивы и глупы