Гость
Статьи
духи-подделка

духи-подделка

Девочки, купила сегодня в россии в л'этуале духи flowerbykenzo в пластиковом флаконе, для путешествий удобно. Но пахнут они значительно резче и как-то по-иному, чем такие же духи в стекляном флаконе, которые я покупла в Швейцарии. Я почти уверена, что подделка, так обидно! Пожалуйста, кто знает - какие есть признаки подделки, и можно ли "наехать" на продавцов и вернуть деньги?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

мне мч купил в дюти фри эти кензо, ужасный запах, такая дрянь редкостная, не знаю куда деть их, запах оч.резкий,приторный, навязчивый. у них такой запах просто, поскольку до этого тестила кензо в разных магазинах, эти всегда не любила.

Гость
#2

Сдать духи на экспертизу и с заключением о том, что это подделка, предъявить претензии магазину.

Olka_
#3

две недели назад я создавала такую же тему. после прочтенного, поняла что бесполезно идти в магазин, тем более что это летуаль. Насчет духов, точно подделка, так как даже мой МЧ сказал мне что у меня запах другой, сразу определил на мне.

Гость
#4

Дело в том, что в России есть два варианта. Либо подделка полная. ЛИбо они настоящие, но просроченные.

Обращаться к продавцам безсмысленно, да и они не причем, они только верхушка айсберга, которая зарабатывает деньги. И им тоже хорошо промывают мозги и они уверены, что все настоящее. Винить их глупо.

Лучше всего закупать в Париже. А потом заграницей есть закон, который не позволяет продавать подделку и брак. Конечно он у нас есть, но законы в россии бездейственны.

В Париже Вы можете быть полностью уверены, что они настоящие.

И хочу заметить, что парфюм и туалетная вода никогда не будет выпускаться в пластике. Только стекло, проштампованное (не наклееное, не нарисованое). То есть На стеклянном флаконе будет штамп бренда, который не смоешь и не сотрешь.

То же самое касается и всей косметики.

Катя
#5

Скажите, пож-та, а можно ли сдать духи в РивГош на следующей день после покупки, при условии что они не распакованы, чек сохранился?! Я просто передумала их оставлять у себя...

#6

сдать на экспертизу с чеком и коробкой.

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 167 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем