Гость
Статьи
Смыть хну?

Смыть хну?

Один раз красила волосы хной, потом басмой, держала оба средства около получаса. теперь загорелась стать светлой шатенкой (темно-пшеничный или ореховый). Возможно ли каким-нибудь образом смыть хну или она смывается (прошло уже около трех недель) самостоятельно? боюсь, что ржавчина появится.

иРКА
124 ответа
Последний — Перейти
Меринда
#1

окрашенные хной волосы только срезать, а потом уже краситься.

Гость
#2

хна не смывается. ждите, пока отрастет.

Пума
#3

после хны минимум 3 месяца должно пройти, тогда можно будет краситься. А вообще, есть же цветная хна, можно подобрать оттенок и ею покраситься.

Scarlett
#4

Ирка, хна сама точно не смоется. Говорю, как человек, который несколько лет красился хной. По прошествии времени мне вдруг резко захотелось стать блондинкой коей я раньше и была. От это было да! Мне делали смывку в парикмахерской, это весьма вредная процедура. Но хна - такая ядреная штука, что она, конечно, не сошла (просто часть краски смылась, оттенок поменялся на более светлый рыжий). Так вот, после этого мне пришлось несколько раз краситься в темный цвет, чтобы забить рыжину. Покая пришла к настоящему красивому блондинку, прошло около года. Так что... это была настоящая эпопея.

Адриана
#5

Вот е мае, а ею только собралась краситься!

Гость
#6

После хны в светлый нельзя красится....Эта хна такая едучая зараза! Я не удержалась и сделала мелирование все равно в салоне, но хна вызвала апельсиновый оттенок!!!

Lese4ka-Lisi4ka
#7

согласна с предыдущим постом) я парикмахер и говорю вам лучше ничего не делайте с этими волосами, потому что вылезет или яркооранжевый цвет или еще хуже зеленый, зачем так рисковать? если уж конечно очень сильно хочется, то идите в салон, но не в каждом салоне за вас возьмутся, стоит сначала попробовать обесцветить тонкую незаметную прядку гденибудь на затылке если зелени не будет, то можно потом закрасить в какой-нибудь шоколад НО это только в салоне! сами вы не справитесь))

Пуся
#8

А я спокойно перекрашиваюсь из хны в юлондинку и обратно :) Может это все-таки зависит от самих волос? ;)

Карина
#9

не знаю, я уже 2 раза красилась хной\басмой, смешивала все вместе в пропорции басмы гораздо больше, чтоб не быть рыже-мастичного цвета(

стала темно-каштановая с золотисто-медным отливом - очень красиво, но у меня через неделю опять свой светло-каштановый цвет стал и седые волосы появились снова(

Евгения
#10

У меня хна смылась за неделю, дело в том , что я уехала на море и вод воздействием соленой воды мой рыжий сошел...и обидно и нет...потом еще покрашусь))

Оксана
#11

Зависит еще от хны) У нас в основном продается не пойми что. Я однажды купила хну в Германии в индийским магазинчике. Когда приготовила - обомлела: была ярко-зеленая гомогенная масса. А наша хна была какой-то бурой и с кусоками дерева, их еще потом очень сложно было вымыть - как песок в голове)) И смывалась она быстро... Я не хочу сказать, что купленная у нас хна обязательно быстро смоется, но надежда есть.

Гость
#12

Евгения, у Вас цвет сошел, а не составляющие хны, которые закрепились в волосе. Если бы Вы поверх попытались осветлить волосы или покраситься в более светлый оттенок, то волосы бы приобрели ярко-оранжевый цвет или зеленый (если осветление было на 4-5 тонов).

В случае нанесения более темного цвета хим. краски на волосы, крашенные до этого хной, каштановые-махагоновые и другие цвета с теплым шоколадным оттенком имеют тенденцию превращаться в результате в баклажановые холодные.

Природные составляющие хны не вымываются из пор волоса, если даже визуальный цвет исчез.

Индийская хна (та, что смешивается в зеленую однородную массу) еще более стойкая. Волосы, конечно, не будут зелеными после покраски этой хной.

маша
#13

я покрасилась хной и у меня получился рыжий цвет,а он мне совсем не к лицу подскажите можно ли её чем нибудь смыть!!!!заранее спасибо!!!

Янка
#14

Да уж я держала 1,30 и можно сказать стала рЁжей((((он мне тож не идёт(((чё мне теперь делать не подскажите???

Гость
#15

а я всю ночь сплю с хной, иначе не берет

Мария
#16

Два года назад я покрасилась хной,до этого я была блондинкой,брюнеткой получились крашеные волосы черные а свои корни рыжие красилась я ей месяца 4,но потом я решила перекрасится в блондинку!Я осветлялась раз 6-7 сожгла все волосы,они были похожи на мочалку,сначала я была ярко рыжая но после 6-7 осветлений я стала вновь блондинкой.Проходила я блондинкой 3 месяца и рещила что надо покрасится в светло-русый и ростить свои.Выросли свои на половину,но я не удержалась и опять покрасилась хной.После окраживания волосы преобрели снова здоровый вид,стали густые,не секутся.сейчас у меня рыжий цвет волос.)))девушки,женщины!не осветляйте волосы после хны!!!испортите все волосы:они будут как провлока(((

Мария
#17

крашусь теперь ей постоянно уже год

Вера
#18

кто нибудь знает, как покрасить волосы в черный цвет?я даже ночь с басмой спала, а черный все равно не получался!!!обидно, млин!!

Тая
#19

для того чтобы окрасить волосы в черный (темный) цвет с помощью басмы нужны смешать в равных пропорциях басму и бесцветную хну (лечебную), она тоже натуральная, служит только для укрепления волос. сама так красилась, цвет получался густой и насыщенный.

Светлана
#20

Смыть ни чем не удасться. У меня волосы доходят почти до пояса. Много лет красилась хной. После перемен в жизни захотела немного сменить имидж. Что я только не делала. Пыталась мелироваться. Чтобы взяло добавляла окислитель намного сильнее чем надо. Где были мои волосы-осветлились, а с того места где покрашенные хной - отвалились. И сейчас самые концы-сантиметров 10 все еще отдают рыжиной. И сильно. А я что только не делала.

Так что совет тут один - ждать когда отрастут.

alenka-jasmin
#21

Верочка, настоятельно рекомендую травяную краску AASHA. Поищи в интернете, ссылок много. Цвет "черный" бери, получается цвет чистый, без синивы. "Черный кофе" больше напоминает горький шоколад. Качество краски хорошее, я крашусь в зол.-коричневый и каштановый (смешиваю). Попробуй не пожалеешь. На волосы до плеч (1-е окрашивание) - 2 пакетика по 60г. Для подкрашивания корней -1 пак. по 60 г.

Оля
#22

А мне сказали что хну можно смыть отваром из крапивы!! Правда или нет?

Гость
#23
Оля

А мне сказали что хну можно смыть отваром из крапивы!! Правда или нет?

Нет. Масляными масками можно вымыть, но постепенно, не сразу.

маша
#24

я нашла выход купила оттеночный шампунь "тёмно русый" и волосы стали не такие рыжие!!!!!

Ната
#25

Свои волосы средне-русые. Три или четыре раза держала хну по 2-3 часа, где-то недели 3 назад последний раз, была рыжая. После стрижки сверху много ещё рыжины осталось. Прочитала кучу ужасов о том, что красить нельзя. И вот сегодня решила покрасить краской Веллатон, оттенок каштан, прокрасилось отлично, никаких пятен и зелени. В общем, более тёмные и подобные оттенки - можно, если надо светлее - то уже, видимо, проблемнее.

Вера
#26

alenka-jasmin, спасибо большое! Обязательно попробую эту краску!

Айгуля
#27

Я тоже покрасилась хной и очень об этом жалею, по скольку у меня свой цвет волос был офигительный...Но я часть смыла.Осталось чуть-чуть.Ведь говорят, что после окраски два дня нельзя мыть волосы шампунью, а мне не понравился цвет и я смыла...Тока вот сверху я каштанка))))

Ну,надеюсь, что и остальное смоется))

Lia
#28

Хну смывают оливковым маслом. Вернее делают маску для волос из оливкового масла, потом смывают. Оно и поглощает хну. Самая лучшая хна - индийская AASHA. Помогу купить ее с хорошей скидкой - LLight@email.ru

Aidka
#29

Da,ya znayu kak mojno polu4it "chisto 4erniy cvet",sama vot goda 2 krasilas im.Koro4e tebe nado kupit "indiyskuyu hnu","Herbal Henna"nazivaetsya,i tam pryam"black" est,4to pridast i dast tebe 100% cvet!!!

Uda4i!!!

Наденька
#30

Самый простой вариант - это отращивать волосы понемногу и окрашивать хим. краской рыжего тона. Когда все волосы отрастут, то сделать смывку и красить уже в любой цвет. Но этот вариант для нетерпеливых. Волосы будут конечно подпорчены.

Юлия
#31

ждите пока отрастут,ибо хна почти что не смываеться....я крашу ей волосы уже 6 лет)))опыт есть как говорится..

кира
#32

Привезла маску из Индии - зеленый порошок хны, который как было описано, не красит, смешала с кефиром, яйцом, лимоном,молотым кофе (по инструкции для лечения и укрепления волос). Нанесла себе и мужу. Походили час. Теперь мы рыжики. Вот это облом!!!!!!!!!!!!!!

Катерина
#33

Дочь просит покрасить ее в рыжий цвет. Я наотрез отказалась. Но в парикмахерской наша мастер сказала, что хна оч хорошее средство и можно прокрасить. я сломалась и разрешила. Но места все заняты в цирюльне до 22 января (!) Дочка топочет ногами и требует на НГ рыжесть.. Я купила ей 4 пачечки хны иранской. Буим красица!

Скажите, у дочки стрижка каре и темно-русые волосы. сока надо держать для огненно рыжего цвета?

Ирина
#34

У меня темные, почти черные волосы. Несколько лет я красилась в рыжий. Для этого я брала краску L'oreal "золотисто русый". При нанесении на мой черный это давало коньячно-рыжий оттенок. Но по истечении нескольких лет волосы очень испортились, и я решила перейти на хну, так как известно, что хна дает рыжий цвет.

После того как я продержала эту *** 1,5 часа на голове мои волосы стали реально СЕРО-ЗЕЛЕНО-"ТЕМНЫМИ". Я просто не могу подобрать подходящий эпитет для описания !!!

Сразу стала смывать шампунем, но не тут то было...

Вобщем 3 дня подряд я мыла голову, при этом держала шампунь на волосах около получаса. На третий день зелень ушла и я стала серенько-бурая. Затем, я нашла Ваш форум, и последовала совету про масло. Купила в Рив Гош масло для горячих обертываний волос, добавила в него оливковое масло, разогрела в микроволновке и обильно намазала волосы. Держала часа 2, смыла и обнаружила, что остался только рыжий оттенок, но правда очень темный, не такой как мне надо. Еще на следующий день я рискнула покраситься, попробовав для начала на нескольких прядках. При этом пользовалась L'oreal 8.32 как основной и добавила немного 8.34. Результат, как на картинке 8,34 - золотисто-рыжий. И что удивительно - никакой зелени и волосы стали вроде качественнее.

Гость
#35

Катерина, темно-русые волосы не станут огненно-рыжими. хна не осветляет волосы.

Хной крашусь часто, в основном в лечебных целях, недели через 2-3 красила химкрасителями, ни разу не случалось кошмарного эффекта, но все цвета были в районе от светло-каштанового до коричневого.

Хитрюля
#36

Красилась хной лет 5 (у меня волосы темный каштан) цвет был замечательный -оттенок в красный,а не в рыжий!!потом мне это все надоело и решила сделать мелирование, предварительно месяца 2-3 отмывалась от хны. Краска взялась нормально, светлые прядочки ... ммм... красота!А вот сейчас решила "подлечить" волосы .... и ужасс не ожидала что 20 мин. хны так мне все испортят-прядки стали апельсиновыми(слава богу ток прядки,а их не так много-не дождалась когда краска слезет полностью, а травить еще раз волосы химиеей не хотелось ).. сейчас вымываю, через неделю планирую покраситься в темный каштан ))))В результате уверена на проц. 95 ))

Раисазахарна
#37

интересно, а бесцветная хна, лечебная которая, тоже такая же ядреная? После нее никакая краска не возьмет? Очень хотела бы подлечить волосы, но боюсь, что не сомгу потом корни подкрашивать (я русая, крашусь тоже в русый, но на 1 тон светлее). После бесцветной хны тоже нельзя краситься?

Хитрюля
#38

Неудержалась и закрасила это безобразия на 2-ой день =) краска отлично легла, конечно после всего что с ними я сделала буду лечить масочками маслами и тд. Но самое главное , что ХНА ЗАКРАШИВАЕТСЯ(НО НЕ У ВСЕХ, ЗАВИСИТ ОТ ТИПА ВОЛОС!)

На счет бесцветной ничего не знаю...но думаю что через месяц уже можно красится(кстати осветлятся после хны надо оооочень аккуратно иначе апельсинкой можете стать.

д..
#39

похоже хна смывается репейным маслом...покрасила недавно волосы хной фирмы LUSH,где-то через дня 3 нанесла репейное масло на волосы,где-то часа на 3....цвет теперь не такой насыщенный,почти что смылся,правда рыжина осталась((((хотя я ещё только один раз маску из репейного нанесла нанесла....

Гость
#40

А не подскажите, как сделать эту маску из масла?

Гость
#41
д..

похоже хна смывается репейным маслом...покрасила недавно волосы хной фирмы LUSH,где-то через дня 3 нанесла репейное масло на волосы,где-то часа на 3....цвет теперь не такой насыщенный,почти что смылся,правда рыжина осталась((((хотя я ещё только один раз маску из репейного нанесла нанесла....

а не подскажите, как сделать эту самую масочку на масле...

и на какие волосы наносить- влажные,или сухие- так, для справки?

я вот тоже уже долгое время крашусь хной- около 7 лет... и уже так устала от этого цвета...

красилась и краской- темной- цвет держался ло первого мытья головы...

так же красилась и оттеночной хной, или как там называется хна, дающие цвета помимо рыжего- получилась малиновая!!!

сейчас просто хочется вернуть свой цвет волос!

Наталья
#42

я уже трижды красилась хной с интервалом в месяц. Хотела быть темной с режим оттенком(что-то типа коньяка мечтала получить), держала каждый раз по 3 часа хну, но смотрю на себя и понимаю, что мне не идет. Цвет нравится, яркий, блестит, но при этом смотрюсь очень бледной.

Теперь хочу избавится, а волосы почти до талии, отращивать долго. Если репейное масло является спасением, то подскажите как маску сделать

Марго
#43

Девочки у меня больше половины волос седые, покрасилась хной, теперь как Огненный апельсин, спасите скоро 8 марта!!!

Наталья
#44

Марго, я слышала, что если хну с басмой смешать, то цвет более темный получится, испытайте. сама не пробовала

Ангелина
#45

Девочки помогите пожалуйста!!!! Крашусь хной 9 месяцев, до этого была смывка, с кислотно красного, после этого волосы оболдели,а щас просто беда, осветленные волосы одного цвета, а мои гораздо темнее!( Очень хочу вернуться к своему светло -русому, не знаю как поступить что бы волосы совсем не вылезли... Никто так не делал?? Помогите пожалуйста!!!!

Ольга
#46

Я после хны раза три становилась блондинкой или светлой шатенкой. Это возможно, хотя и очень вредно. Волосы не выпадали, как-то выдержали. Нужно только запастись хорошим осветлителем на 5-6 тонов и тонирующим шампунем. Шампунь с пепельным тоном использовать часто, иначе волосы будут даже не рыжими, а ярко-оранжевыми. После трех-четырех окрашиваний сильным осветлителем следов хны не оставалось.

Татьянка
#47

Привет рыжики!)))я года три красилась хной, мой родной цвет волос золотисто-каштановый, при окрашивании хной цвет получался очень красивый, темно-рыжий, обалденный.Думала, что всегда буду такой!но мне надоело, хочу вернуть свой родной золотистый цвет.месяца два уже не крашусь, чуть на стенки не лезу от нетерпения, когда ж сойдет!? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЦЕПТ ЭТОЙ МАСЛЯНОЙ МАСКИ!

Рыжик
#48

1. Хорошо вытягивают хну из волос масляные маски. Лучше всего делать маски из оливкового масла. Нанесите масло (лучше предварительно подогретое) по всей длине волос, утеплите голову колпаком и оставьте на 2 часа. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим.

2. Смочите волосы 70% спиртом и подержите 5 мин. Затем, не смывая спирт с волос, смажьте их маслом (минеральным, растительным, маслом для удаления краски) и утеплите голову. Держите маску 30 минут, желательно подогревать при этом волосы феном. Смойте маску шампунем для жирных волос или полирующим шампунем. Возможно, потребуется повторить процедуру несколько раз. Спирт открывает чешуйки волоса, а масло вытягивает хну. (Вместо спирта можно ополоснуть волосы горячей водой, она также открывает чешуйки волоса).

3. Немного приглушить цвет хны поможет прокисшая сметана. Нанесите на волосы сметану, оденьте шапочку и держите маску 1 час.

4. Частично вымыть хну с волос можно с помощью хозяйственного мыла. Так как мыло - это щелочь, оно раскрывает чешуйки волоса. После того, как вымыли голову мылом, нанесите масляную маску. Повторяйте процедуру в течение месяца. Потом можно будет покрасить волосы другой краской.

5. Попробуйте маску из кефира и дрожжей. На стакан кефира добавьте 40 гр дрожжей, нанесите на волосы на 2 часа. Делайте маску ежедневно, пока не останетесь довольны результатом.

6. Наполните таз водой и добавьте 3 столовые ложки уксуса. Подержите волосы 10 мин в растворе, затем тщательно вымойте шампунем, и нанесите ухаживающий бальзам. Таким образом вымывается большой процент краски.

7. Если вам неприятен рыжий цвет хны, можно изменить оттенок с помощью кофе. Возьмите 4 ст ложки кофе и 2 ложки хны. Цвет получится значительно темнее.

Помните, что легче всего смыть хну с волос в течение двух недель после окрашивания. Позже хна практически ╚роднится╩ с волосом, и смыть ее намного сложнее.

куся ку-куся
#49

я тоже красилась хной полгода назад.в результате - ярко рыжая шевелюра. сейчас рыжий смылся и стал значительно светлее (но все равно, на солнце отливает рыжиной). Так хочу терь в блондинки...Но ни один мастер не берется...говорят - в шатен пожалуйста. а в блондин -ни в коем разе...

хотя есть девушки, которые без проблем перекрашивают хну в белый...кому верить?

алина
#50

ребят,подскажите ,пожалуйста*

я вот волосы в хну покрасила месяца 3-4 назад:(

цвет теперь светло-рыжий(несколько раз осветлялась)

хочу покрасится в каштан*

как думаете закрасится??