Гость
Статьи
ленинградская тушь для …

ленинградская тушь для ресниц

здравствуйте форумчане!хочу у вас спросить, насчет "Ленинградской" туши для ресниц...КАК ВЫ ЕЙ КРАСИТЕСЬ?!Я имею ввиду этой кисточкой, что внутри или щеточкой от другой туши. а может зубной щеткой????От какой туши щеточка вам подошла больше всего?Попробывала ей накрасить, а ресницы все в разные стороны:(как добиться красивого эффекта этой тушью?Извините за каламбур:)

тайна
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О-о! Ниче себе какйю тушь вспомнили. Так, мама ей красилась, плевала туда, помнится, чтоб гуще краска бралась, и красилась ершиком от туши Луи-филипп. Ресницы были - АПУПЕТЬ какие пушистые.

Алиса в стране Вумена
#2

А где вы ее купили? Самая классная тушь, никаким Ланкомам И Макс-Факторам не снилась. И главное, смывается водой без мыла.

Нужно найти просто брасматик с хорошей кисточкой, которая вам подходит, немножко водички - и красьтесь. Но у нас ее уже не продают, очень жаль.

#3
Алиса в стране Вумена

А где вы ее купили? Самая классная тушь, никаким Ланкомам И Макс-Факторам не снилась. И главное, смывается водой без мыла. Нужно найти просто брасматик с хорошей кисточкой, которая вам подходит, немножко водички - и красьтесь. Но у нас ее уже не продают, очень жаль.

Я ее вчера на Москворецком рынке видела, если вы в Москве.

Златовласка
#4

А обязательно плевать, да? Водичкой нельзя? Она же, эта тушь вроде нестойкая совсем, сразу чуть ли не темные круги под глазами. Нет?

Алиса в стране Вумена
#5

╧ 3, нет, я из Харькова.

Алиса в стране Вумена
#6
Златовласка

А обязательно плевать, да? Водичкой нельзя? Она же, эта тушь вроде нестойкая совсем, сразу чуть ли не темные круги под глазами. Нет?

Бывает подделка, вот она и размазывается. На настоящей когда-то было на самом брусочке написано: Ленинград. Сейчас - не знаю.

тайна
#7

знаете, я наверное еще много воды добовляю туда у меня вся тушь как бы сползает по ресницам, пока крашу их, один раз даже в глаза таким образом попала, я думала,что без глаз останусь...как расчитать и не перелить водичку?

тайна
#8

вот что на моей написано:ООО "ФАБРИКА "ГРИМ"СТД РФ" РОССИЯБ Г.СБ-ПЕТЕРБУРГ,УЛ. ТАМБАСОВА12...Я ИЗ ЛАТВИИ И ХОТЕЛА УЗНАТЬ-ЭТО ПОДЕЛКА?

Гость
#9

Тушь классная, но есть у нее один недостаток - если в глаз попадет, кранты. придется умываться!

Мама обезьянки
#10

У меня очень обеспеченная подруга ей красится всю жизнь. Она использует кисточку из обычной туши. Выглядит красиво, но, на мой взгляд, это очень не гигиенично. И еще-нельзя, чтобы вода попала, все сразу течет.

Молли
#11

Надо взять хорошую кисточку от туши. ( Например Лориаль), её чуть чуть смачиваешь водой( макаешь кисточку в воду) отряхиваешь, ресницы надо припудрить, что бы были пышнее, потом покрасишь, попудришь, и так несколько раз. У меня в молодости (я красила так) , ресницы до бровей доставали.

Лоркин
#12

Прочитала тему и побежала за тушью (есть в закромах). У меня ресницы жуткие: белобрысые, редкие, короткие. С этой тушью получилось отлично. Я давно визином пользуюсь (часто работать по 18 часов надо), так я визина в тушь капнула и родной щеткой красила.

А что там за состав? У меня поседние три колючки не выпадут?

LI$$KA
#13

Не могу ни где её в продаже найти:(. Я раньше брала кисточку от другой туши, а у мамы была кисточка как от "Ленинградской", только с натуральной щетиной, красила обалденно.

djvu
#14

Тушь действительно офигенно увеличивает ресницы. Я красила кисточкой от другой туши. Но очень неудобно то, что тушь осыпается, быстро размазывается, и если попадет хоть капля воды, все растекается. Это все равно что гуашью накрасить. Так что ее можно без опаски использовать только в сухую погоду и куда-нибудь на выход на несколько часов.

ку-ку
#15

нет, такая тушь не для меня. Слишком нестойкая.

тайна
#16

Я сейчас попробывала и у меня получились 5 ресничек...Как вы добиваетесь пышный, ДО БРОВЕЙ РЕСНИЦ? У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ И ПУШСТЫЕ!!!!!:(

djvu
#17

воды нужно очень мало! буквально слегка смочить брусочек, кисточкой хорошенько размазать, чтобы получилась густая масса, ну как обычная тушь. Перед нанесением любой туши я обычно ресницы расчесываю чистой щеточкой, а потом кисточкой с очень маленьким количеством туши провожу по ресницам, задаю форму, закручиваю, распушаю реснички. И только потом наношу нормальный слой туши. С ленинградской туши как раз так и начала делать, потому что если ее сразу на ресницы наносить жирным слоем, они все слипаются в 5 ресничек:) А потом и с обычной стала это практиковать, так гораздо объемнее получается, и ресницы не слипшиеся. А чтобы получить от ленинградской туши ресницы до бровей, надо несколько слоев наносить. Но я такое только один раз сделала, ужасное зрелище, получилось, как у продавщицы из ларька в 90-х годах, не хватало только фиолетовых теней и красной помады:)) Я люблю естественный вид. Но на вкус и цвет...

тайна
#18

djvu, спасибо Вам!Может ещё кто-то может посоветовать способы нанесения этой туши?!

тайна
#19

Я бы очень хотела посмотреть фото с ненакрашеными и накрашеными ресницами этой тушью:)

Гость
#20

Не представляю, как вы краситесь неводостойкой тушью. У меня все размазалось бы сразу.

Гость
#21

прикольная тушь захотел густую сделал, захотел жиденькую

золотой телец
#22

это тушь на основе мыла, как заслезятся глаза, будете потом)) щеточка там хорошая, но саму краску лучше брать от другой туши..а эффекта я лично добивалась так что просто долго вела щеточкой от основания до кончиков реаниц, как бы вытягивая их выше и выше, длинные становятся очень, но нужно моделировать долго, у вас в разные стороны торчит, значит пробуйте как то иначе красить..

Гость
#23

классная тушь. я с ней в бассейне плаваю и хоть бы хны! но вот советская лучше была, у меня несколько штук от мамы оставалось, а та. что сейчас выпускается не такая, менее черная и структура другая, не могу сказать точно в чем дело, но не та, хуже

тайна
#24

гость 23, а как вы краситесь этой тушью

звезда мишлен
#25

нахрена так страдать, когда у обычного орифлейма есть сейчас хорошие моделирующие туши? как вспомню эту плевательницу, кисточку пластиковую и осчусчения при смывании - данунах.

Миа
#26

Водой её не надо разводить, эффект не тот. Именно плевать ))))) и именно этой щёткой-козюлькой красить. У меня за один раз удлиняет ресницы примерно на полсантиметра, а если красить пару-тройку раз, то вообще будет до небес.

Гость 23, правда, качество немного не то, да и сейчас: в 2002 году брала эту тушь, она "мылилась" лучше и мягче, а сейчас какая-то шершавая стала.

Если смывать аккуратно молочком, то никаких негативных ощущений.

Эта тушь хороша тем, что долгоиграющая. Жидкие-то застывают быстро. Может, в них тоже поплевать )))))))

иронька
#27

тушь офигительная!:) Я ей крашусь! я уже перепробовалп стооолько тушей дорогих;ооочень дорогих и по средней цене и ни одна мне так не понравилась! от одной раздрожение или тушь осыпается! с этой тушью такого не было!:) она-чудо!за 30 рублей!

Милада
#28

Я тоже в восторге от этой туши!!ТОлько я сначала обычной тушью крашу, какбы закреплюю форму, а потом уже на этот слой ленинградскую.Крашу кисточкой от Мари Кей,результат очень нравится...)))))

#29

ООООО, вот то да))

кто-то ей пользуется до сих пор?

Я раньше ей пользовалась, очень хорошая, ни одна известная нынешняя её не заменит, да и сейчас бы пользовалась, но минус в том, что попади в глаз, всё пи..дец всему, сразу смывать.

оля
#30

Тушь и правда отличная, если бы не щипала так, цены бы ей не было

Женя
#31

Отзывы разные почитала,решила сейчас ради эксперимента сравнить "Грим" и CLINIQUE. Удивительно, но наша не потекла,почти не размазалась(если немного потереть влажными пальцами глаза), легла аккуратнее и быстрее подсохла на ресницах. Легко нанесла кисточкой из упаковки. Как-то даже не верится.

Гость
#32

Тушь действительно хорошая))но один недостаток, про который все говорят, что очень щипет,хлеще чем мылом(а насчет того, чем разбавлять, то никакой не водой, а лучше слюной, это и лучше и для вас и для ресниц, в слюне много полезных веществ)

Люся23
#33

Зря на нее наговаривать не надо!!!! Мне она очень нравится, а если руки из ***, то и тушь за 2000 рублей - гов.о!!!!!

Юлия
#34

Я раньше красилась такой тушью с различными оттенками. Очень нравилось. Вчера купила черную,пока не пробовала. Ничего сказать не могу. Но вдорогих образцах я разочеровалась. Че-то они все хуже и хуже. Только деньги огромные. Попробую потом напишу.Ну вообще ее хвалят все. Тем более сейчас отменили обязательную сертификацию. За че платить будем не знаю.

Ольга
#35
тайна

Я сейчас попробывала и у меня получились 5 ресничек...Как вы добиваетесь пышный, ДО БРОВЕЙ РЕСНИЦ? У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ И ПУШСТЫЕ!!!!!:(

Елена
#36

Я могу сказать, раньше я красилась Ленинградской тушью и только ей.... Ресницы получались шикарными, лучше любой дорогой туши. Как то прекратили поставку этой туши.... А затем опять возобновили, но она стала несколько другой, не такой качественной. И вот сегодня я опять о ней вспомнила, достала старую тушь (остатки), взяла кисточку с Макс Фактора и накрасилась... Одно удовольствие. А эффект отличный.... Да и всегда меня все спрашивали, какой тушью я пользуюсь, всем нравился эффект на моём примере. Вот. И плевать в неё конечно не стоит, надо иметь рюмочку с водичкой и всё будет отлично! Желаю удачи всем!!!

Елена
#37
тайна

знаете, я наверное еще много воды добовляю туда у меня вся тушь как бы сползает по ресницам, пока крашу их, один раз даже в глаза таким образом попала, я думала,что без глаз останусь...как расчитать и не перелить водичку?

Да только кисточку помочить и ёрзайте по брусочку, не надо воды много лить, тем более на саму тушь...

Nina
#38

Даже в голову не придет, искать по закромам эту тушь. У мамы моей все ресницы после нее выпали - всю жизнь ее красилась, так как ничего другого не было. В глаз один раз попадет и крандец. Ладно, если дома будете, а если в автобусе или на работе, или того хуже - в машине. Ну пусть она 30 руб стоит, но зачем так экстремально экономить на косметике?

Гость
#39
тайна

здравствуйте форумчане!хочу у вас спросить, насчет "Ленинградской" туши для ресниц...КАК ВЫ ЕЙ КРАСИТЕСЬ?!Я имею ввиду этой кисточкой, что внутри или щеточкой от другой туши. а может зубной щеткой????От какой туши щеточка вам подошла больше всего?Попробывала ей накрасить, а ресницы все в разные стороны:(как добиться красивого эффекта этой тушью?Извините за каламбур:)

Вас отморозили все таки? На дворе 21 век, милочка, очнитесь!

Катя
#40

вы попробуйте от мэйбеллин грейт лэш кисточку взять.Очень кстати хорошо получается.А еще кстати не намазывайте жирно,счистите о край коробочки излишек туши.Ее надо наностить в несколько слоев.

оксана
#41
тайна

знаете, я наверное еще много воды добовляю туда у меня вся тушь как бы сползает по ресницам, пока крашу их, один раз даже в глаза таким образом попала, я думала,что без глаз останусь...как расчитать и не перелить водичку?

просто вообще капельку капай и все ништяк будет=))))соовсем чуть-чуть=))

Марина
#42

Тушь супер! Я в свой жизни перепробывала все за свои годы и все равно для меня осталась она единственной тушью в моей жизни.Ненужно не какое наращивание. у нас в Ростове продается по 40 руб. и теперь на коробке написано ООО "Фабрика "Грим" СТД РФ" г.Санкт-Петербург. ул. Тамбасова, 12. Я очень занятой человек поэтому крашусь один раз в неделю, ресницы накрасила в воскресенье и до воскресенья всю неделю хожу, все думают что я наращиваю, хотя свои не очень. Рекомендую всем, а те туши которые я покупала использую для щеточки, один ньюанс она в картоной коробке из за воды коробочка часто портица

Марина
#43

Тушь для ресниц и бровей - выпускается с 1947 года, пользуется большой популярностью. Увеличивает объем ресниц, придавая глазам особую выразительность.

Марина
#44

http://grim.spb.ru

Русая
#45

у меня было 3 дорогих туши для ресниц, но вчера мама дала мне попробовать ленинградскую тушь и я порсто влюбилась внеё! ресницы длинные и за счет этого не кажутся тонкими, только немного кожа под бровями марается

и ещё - я стала умываться и забыла по неё, так вот, под глазами потом черно не бвло и глаза не щипало, потому что, видимо мамуле попался оригинал, а не подделка

Татьяна
#46

Я всю жизнь крашусь только этой тушью.Нравится то, что вечером легко смывается обычной тёплой водой и не надо лишний раз тереть и "натирать" лишние морщины около глаз.А раньше она вообще продавалась разных цветов, что было особенно удобно.Но сейчас стали выпускать подделки, которые смываются с большим трудом.Вот уже третий раз на подделку нарываюсь.Может быть кто-нибудь знает как отличить подделку от настоящей туши?

Ниилитка
#47

Увидела в супермаркете у кассирши обалденно красивые ресницы... так и остолбенела завороженная... пока подходила моя очередь все набиралась смелости спросить, какой тушью пользуется мадам? :-))) Как вы думаете??? Есс-но, мои предположения подтвердились! - Ленинградской! :-)) Жаль, что после меня много людей на кассу стояло и мне неудобно было расспросить по-подробнее именно про технологию нанесения... То, что она (тушь) супер я поняла давно, даже при ее мыльно-щипательном недостатке... У самой ресницы неплохие, но таких классных ресниц как у той тетеньки я нарисовать ей не могу... или руки - крюки, (пробовала и родной пластмассовой кисточкой, и кисточками от разных других тушей.. разводила и водой, и слюной.. все равно не так получается..) или здесь всетаки есть какой-то маленький секрет в нанесени, который я постичь самостоятельно не в силах... Поэтому, присоединяюсь к вопросу Тайны: девченочки, кто "поднаторел" в секрете нанесения именно ленинградской туши... поделитесь с нами, плииз? ;-)

P.S. Кстати, доходили слухи, что вроде фабрику "Грим" собираются прикрыть... Если это случится... жаль... А могли бы в составе обычное мыло заменить на ... ну типа детское "без слез"))) и тогда многим поклонницам именно этой туши было бы счастье))), т.к. ни с какими другими тушами такого эффекта на ресница не добиться... эт я уже поняла давно

Natalie
#48

Как "ГРИМ" собираются закрывать?!По поводу темы:я смачиваю русочек водой,затем чуть-чуть воды на счёточку от "Гипноза",крашу,жду когда высохнут и начёсываю "родной" щёточкой.Хотя опыта пока маловато((,но ресницы супер.

P/S. Я жуткий аллергик,а тушь фабрики "Грим" не вызывает у меня аллергии.Но это всё индивидуально. Тушь правда лучше тех дорогих,что у меня были.На работе правда удивляются,почему я ей крашусь и тому.что эту тушь ещё выпускают. И крутят пальцем у виска.А мне всё равно.

Татьяна
#49

Ниилитка, попробуйте перед нанесением туши припудрить ресницы. Припудрили - наложили один слой - подождите минуты 3 - снова слой.И так до достижения необходимого результата.

А ведь ещё много зависит от качества Ваших ресниц. Может быть у той кассирши сами по себе ресницы хорошие?

Ниилитка
#50

[quote="Татьяна"]Ниилитка, попробуйте перед нанесением туши припудрить ресницы. Припудрили - наложили один слой - подождите минуты 3 - снова слой.И так до достижения необходимого результата.

Спасибо, Татьяна, за совет. Так и попробую. Согласна, что очень многое зависит в первую очередь от исходного материала - самих ресниц. Если ресницы сами по себе шикарные, любая тушь на них будет хорошо смотреться - это один момент. Другой момент - есть такие девушки, которые имея самые посредственные ресницы могут ловкостью своих рук нанести тушь так, что конечный результат получается вполне достойный. Лично у меня ресницы может быть недостаточно густые, но длинные... Еще заметила такую особенность: когда вечером в спокойной обстановке просто так возникает желание попрактиковаться в нанесении туши - получается великолепный результат Думаешь: "О, супер! Завтра с утра именно так и накрашу перед работой." Но парадокс в том, что именно так и не получается...

Что касается ресниц кассирши, произведших на меня такое впечатление... Думаю, что у нее они и сами по себе вполне. Но я знавала еще несколько девушек, которые пользовались, да и наверное и сейчас пользуются именно ленинградской тушью, и у них (незнакомых между собой абсолютно) конечный результат был очень схожим. Поэтому я и делаю вывод, что немаловажную роль здесь играет именно техника нанесения... Э-эх... посмотреть бы со стороны весь этот процесс...