Гость
Статьи
Поговорим о …

Поговорим о ленинградской туши?!

Купила эту тушь и сегодня пробывала ей накрасить, взяла кисточку от Диор Иконик и давай ....Но у меня ничего не получилось!!!!Ресниц по кол-ву на пальцах можно посчитать(на одной руке) и все в комочках....Начала стирать, а она мне в глаза попала и как давай щипать...Теперь глаза красные, как у алкоголика:(Вот расскажите, как вы ей краситесь, чтоб получились красивые реснички?Какую кисточкой пользуетесь?

каблучок
61 ответ
Последний — Перейти
юлька
#1

я ею не крашусь)) и реснички красивые от другой туши могут быть)

Гость
#2

Зачем пр таком кол-ве разных тушей разных фирм и на любой кошелек использовать плевательницу за 15 руб?

#3

хаха! я как-то нашла у мамы в закромах Родины эту тушь, решила попробвать - офигенная вещь! ресницы как у коровы - длинные, густые, там кисточка была в наборе - такая пластмассовая с мягкими пласмассовыми ворсинками. Эффект - самой дорогой туши их тех, что я пробовала, и не снилось. Прада, когда смывала - щипучая оказалась - глаза тоже красные были ужасно, так что забросила я её. Да кстати, пробовала просто водой кисточку намочить, эффект был, но не такой, если в неё тупо плюнуть...эх! хорошая, видимо, раньше была косметика)))))

Роза Моисевна
#4

после Диора ленинградская тушь за 15 рэ.....??? у меня нет слов! советские женщины пользовались этой тушью за неимением лучшего.

автор, зачем вам нужны эти эксперименты с не самыми лучшими продуктами 20 века??? Кстати, помню свою маман, как у нее растекалась эта тушь...фу, бееее

Яшка
#5

Это всемирная глазовытекательная тушь. Не дай Бог вам в ней заплакать или попасть под дождь. Все, глаза нет. Не думала, что она еще существует

Василиса
#6

Да ну ее. Каменный век какой-то, сейчас же что угодно можно купить. хотя я еще не находила для себя туши лучше, чем недорогая "мейбеллин" в зелено-розовом флаконе.

Антуанетта
#7

после краски этой туши женщины пахли слюнями...фу..........

#8

Я в общем-то давно не девочка, но о такой туши даже не слышала... Перепробовала все, остановилась на Макс Фактор 2000 калорий. На мой взгляд, это лучшее.

Цветочек
#9

Автор, пыталась выпендриться перед нами, типа взяла кисточку от диор, а намазала ленинградскую тушь. И к чему это?? Купи мейбелин хотя бы, не позорься.

#10

Красилась в школе - помню, что в коробочке была с маленькой кисточкой. Скажу честно, воспоминания остались двоякие: шикарно прокрашивала, очень четко и густо, с другой стороны - не дай бог в глаз или потечет - полное глазовыдерательство. Так что , автор, подберите какой-то более удобный вариант. сильнопрокрашенные ресницы сейчас ни к чему, а других плюсов у нее объективно нет.

Боска
#11
Крыса

Я в общем-то давно не девочка, но о такой туши даже не слышала... Перепробовала все, остановилась на Макс Фактор 2000 калорий. На мой взгляд, это лучшее.

Раньше кроме неё почти ничего не было.... И макс фактора в помине. нет он может и был - но уж не знаю по какому блату.

Она конечно красит отлично, НО соринка в глаз и...... краситься заново. Я думаю ей лет 30-40.

#12
Боска

Крыса

Я в общем-то давно не девочка, но о такой туши даже не слышала... Перепробовала все, остановилась на Макс Фактор 2000 калорий. На мой взгляд, это лучшее.

Раньше кроме неё почти ничего не было.... И макс фактора в помине. нет он может и был - но уж не знаю по какому блату. Она конечно красит отлично, НО соринка в глаз и...... краситься заново. Я думаю ей лет 30-40.

Краситься вообще в 7 классе я начинала ланкомовской тушью. В Советском Союзе была косметика только люксовая, другой мы и не знали. :)) Все эти масс маркет появились намного позже. А про ленинградскую тушь даже не слышала... Мама моя косметикой не пользуется, она и так красивая :)

звезда мишлен
#13

ни разу этой тушью не красилась, у мен в голове не укладывается, как можно сначала в нее плевать, а потом на глаза...

тушь с СССР была - шамбор был индийский, ланком, дзинтарс какую-то делал. пупа еще была. но это надо было по случаю купить умудриться. у мамы моей были только жидкие туши, не знаю, где брала. "Елена" - какое-то совместное производство ссср-франция.

Кукла
#14

Замечательная тушь была, глаза становились просто кукольные: с огромными длинными и подкрученными ресницами. Правда, плакать нельзя ) Тушь эту вымазала всю, жаль, что больше нет :)

пуфик
#15

а мы когда в школе учились ей красились, она разных цветов была, в этом и прикол был каждый день разный цвет!

#16
звезда мишлен

ни разу этой тушью не красилась, у мен в голове не укладывается, как можно сначала в нее плевать, а потом на глаза...

тушь с СССР была - шамбор был индийский, ланком, дзинтарс какую-то делал. пупа еще была. но это надо было по случаю купить умудриться. у мамы моей были только жидкие туши, не знаю, где брала. "Елена" - какое-то совместное производство ссср-франция.

Еще была французская Луис Филипп в синем футляре.

каблучок
#17

Комментарии нвасчет того, что я типо выпендриться хотела, то вы зря....по себе не судят...просто наткнулась на тему про эту тушь и там все были в таком восторге, что я заинтриговалась и решила попробывать...Может вы можете посоветовать тушь аналог Ленинградской?Диор у меня высохла за месяц и классного эффекта не было...

Fake
#18

Автор,я тоже ее пользуюсь.Лучше туши не бывает!

Fake
#19

Мой вам совет как ее наносить.

1.Этап-накрасте на ресницы тушь.Любую(как бы придайте форму).

2.Налейте в уголок коробочки воды(ПЛЕВАТЬ ТУДА НЕ НУЖНО).

3.Наносите на ресницы-но давайте им подсохнуть минутку макс.

Если найтеде для меня Синию-буду БЕЗУМНО признательна.

Бася
#20
Жаворонок

хаха! я как-то нашла у мамы в закромах Родины эту тушь, решила попробвать - офигенная вещь! ресницы как у коровы - длинные, густые, там кисточка была в наборе - такая пластмассовая с мягкими пласмассовыми ворсинками. Эффект - самой дорогой туши их тех, что я пробовала, и не снилось. Прада, когда смывала - щипучая оказалась - глаза тоже красные были ужасно, так что забросила я её. Да кстати, пробовала просто водой кисточку намочить, эффект был, но не такой, если в неё тупо плюнуть...эх! хорошая, видимо, раньше была косметика)))))

Смывать надо не под краном!

Помню, была у меня 20 лет назад, такой стойкой больше не встречала.

Бася
#21
пуфик

а мы когда в школе учились ей красились, она разных цветов была, в этом и прикол был каждый день разный цвет!

Точно! Я ее купила, потому что другой коричневого цвета не было.

И плевать не надо было, я капала каплю воды из под крана.

каблучок
#22

FAke,спасибо Вам!8)

Mungo Jerry
#23

Моя подруга школьная пользовалась такой. Ресницв были офигенные. И подумала я - надо и мне купить. Купила, накрасилась. Красота невозможная! Села на велик, поехала кататься. Как только отъехала от дома - от ветра появилась слезинка, растворила эту тушь. капулька попала в глаза и их ТАК защипало! Капец всему. Я, слепая, на велосипеде, чуть ли не на ощупь мчусь обратно домой. Велик бросила на улице, побежала домой смывать эту тушь. Смыла! Глаза красные, опухшие, болят, щипет!

В общем, выкинула эту тушь сразу же. Красота не стоит таких жертв, да к тому же красота эта слишком хрупкая.

P.S. Велик не сперли, как ни странно для середины 90-х.

#24
Бася

Жаворонок

хаха! я как-то нашла у мамы в закромах Родины эту тушь, решила попробвать - офигенная вещь! ресницы как у коровы - длинные, густые, там кисточка была в наборе - такая пластмассовая с мягкими пласмассовыми ворсинками. Эффект - самой дорогой туши их тех, что я пробовала, и не снилось. Прада, когда смывала - щипучая оказалась - глаза тоже красные были ужасно, так что забросила я её. Да кстати, пробовала просто водой кисточку намочить, эффект был, но не такой, если в неё тупо плюнуть...эх! хорошая, видимо, раньше была косметика)))))

Смывать надо не под краном! Помню, была у меня 20 лет назад, такой стойкой больше не встречала.

уж не знаю, какая она там стойкая - водой на ура смывается, только глаза щипет...а что, в совесткие времена ещё и смывалки были для глаз...

каблучок
#25

:)))))

Бася
#26

24 - наверное не было смывалок..

смывается водой, потому что сделана на воде, это понятно, стойкой она мне показалась, потому что застывала так жестко и плыла от слез.

Бася
#27

НЕ плыла!

МоТиК
#28
Коко

звезда мишленни разу этой тушью не красилась, у мен в голове не укладывается, как можно сначала в нее плевать, а потом на глаза...

тушь с СССР была - шамбор был индийский, ланком, дзинтарс какую-то делал. пупа еще была. но это надо было по случаю купить умудриться. у мамы моей были только жидкие туши, не знаю, где брала. "Елена" - какое-то совместное производство ссср-франция.

Еще была французская Луис Филипп в синем футляре.

Луи Филипп:)

Самоплюйка- отличная тушь, мы ее называли- "ленинградская, за 40 копеек:)))НО, если попадает в глаза- туши фонарь!))))))

К
#29

Это знаменитая тушь на щелочной основе, по просту говоря-там МЫЛО, поэтому щиплет страшно. НО умелицы накраситься делают с помощью нее роскошный внешний эффект. Попробовать Вам, автор, можно, но с точки зрения каждодневного использования-она не практична.

гость
#30

Состав ленинградской туши:церезин,масло вазелиновое,сажа и отдушка.Все натуральное.

золотой телец
#31

такая смешная, в этой туши единственная ценность -именно щечка, а вы мало того другую взяли так еще этим гуталином глаза накрасили))))

Гость
#32
гость

Состав ленинградской туши:церезин,масло вазелиновое,сажа и отдушка.Все натуральное.

особенно сажа))

Девы . а может помните раньше давным давноо была тоже тушь в пластиковом бордовом футлярчике, так вот она и на запах приятной была и в составе был пчелинный воск и еще какие-то воски. Блин , мне было тогда 13 лет , я впервые ею накрасилась, шикарный был результат, ресницы опахало, правда , когда смывалась и попадала в глаза , тоже щипило неимоверно

Вот теперь такую нигде не найти. А те ленинградки, что в картоновых коробочках фигня

Гость
#33

Если бы видели мои ресницы когда я красилась этой тушью...Плевать в нее только *** плнвало. воду брали, смачивали щеточку пластиковую. которая прилагалась. ЬТаких ресниц ни один Люкс до сих пор не дает. И ресницы весь день дердались, ничего не сыпалось, не мазалось и не выпадали ресницы.

А Люкс и тогда был - Ланком с запаской стоил 7-8 рублей, Пупа, Шамдор, Диор, Луи Филипп, все у нас было)

Диор в обычных хозмагах продавался кстати :)

фея Розабельверде
#34

До сих пор вижу это чудо в магазинах, причем именно с родной пластмассовой кисточкой. Зачем вам надо было кисточку от Диора брать? В молодости действительно красились такой, но сейчас ни за что не куплю! Один раз после попадания этой туши в глаз попала в больницу, вот такой печальный опыт

Татьяна
#35

до сих пор пользуюсь этой тушью. Эффект лучше, чем от любых дорогих...только наношу сначала ее кисточкой от max factor (у меня mf кончилась, налила туда воды, и плевать не надо), а сверху какую-нить дорогую тушь, чтоб не растеклась. Т.е. сначало плевучка, потом сушу и пальцем подкручиваю, а потом дорогую тушь (сейчас bourjois), эффект самый лучший, попробуйте, никакие диор не сравнятся

Гость
#36

ммм....мыло, сажа....а глаза не лопнут? травмы так сазать не будет?

леля
#37

тушь все таки была неплохая - если бы она так не щипала глаза - наверное она была бы идеальная.

Зато пресловутый Луи Филипп можно было только наждаком с глаз стереть - причем вместе с ресницами.

леля
#38

и еще - а где вы ее берете?

Гость
#39
леля

и еще - а где вы ее берете?

я видела такую в ропечати в продаже. но даже в голову не пишло ее купить

Гость
#40

всерьез подумываю вернуться к ней. ресгицы реально шикарные были и не выпадали абсолютно, весь люкс перепробовала - даже близко такого результата не дает ни Диор ни ИСЛ, никто.

Венерин башмачок
#41

Тушь содержит сажу,которая как раз имеет слабощелочную реакцию-это и вызывает ощущение жжения при попадании туши в глаз, поскольку у нашей кожи и слизистых оболочек показатель кислотности,т.е.рН=5,5.

Такой тушью всю свою зрелую женскую жизнь пользовалась моя мама.Ей и еще одной похожей на основе пчелиного воска,тоже в картонной коробочке.И была весьма довольна результатом.Я не помню,чтобы её ресницы когда-нибудь выглядели слипшимися,с комками итд. Смывала косметику с лица,в том числе,и тушь всегда свежим или кислым молоком. Всё смывалось на ура.От этой процедуры,кстати, и лицо было всегда здоровым,чистым и каким-то даже светящимся,ведь молоко замечательно освежает и отбеливает кожу. Попробуйте молоко,зачем вам водой тушь смывать да еще и чтоб щипало при этом?

Венерин башмачок
#42

Эту тушь я периодически вижу в продаже в маленьких косметических магазинчиках,не специализирующихся на продаже брендовой косметики. Раз магазины закупают этот товар,значит,он пользуется популярностью у определенных групп населения.

Гость
#43
звезда мишлен

ни разу этой тушью не красилась, у мен в голове не укладывается, как можно сначала в нее плевать, а потом на глаза...

А у вас слюна из ***?

настька
#44

девочки крашусь ленинградской уже лет 10!!!И поверьте, я в состоянии купить себе и диоровскую и ланкомовскую!Но от ленинградской эффект такой , что все считают, что у меня накладные ресницы!и никакие соринки в глаз и дождь мне не помеха!я уже так принаровилась к ней, что ничего у меня не течет и не осыпается!так что я не считаю, что тут кто то написал, что мол "не позорься"!каждому-СвоЁ!а автор спрашивала как ей пользоваться!Плевать не надо!лучше налить в стаканчик горячей воды и окунать туда кисточку!а так же нужно набрать на кисточку консистенцию туши достаточно густую, прокрасить и пусть слегка высохнет и потом снова красить !короче как маленько подсохнет-еще слой!сохнет очень быстро!!!

настька
#45

кст кисточку я использую от туши мейбеллин

Ниилитка
#46

+ 1000

Гость
#47

Я крашусь этой тушью с самого первого раза, как только начала краситься. Пробовала другие туши, но мне ничего больше не нравится. Советую красить той кисточкой, которая уже вложена в коробочку.

Мариша
#48

вот курицы...Диор сыпется, Ланком засыхает моментально, Живанши тоже,а Ленинградская самая зэ бэст))

свекровь найти просит,а она у меня на оч высокой должности сидит,ей Диоры не вопрос купить,а хочет ту самую)

Лия
#49

У меня всегда была дорогая,хорошая тушь.А тут увидела ленинградскую, и решила попробывать.Честно говоря, не ждала такого результата - реницы длинные, объемные,не осыпается! Единственный минус - при дождь или снег лучше не попадать...моментально растекается...

ирма
#50

чем смывать, чтоб глаза ТАК СИЛЬНО не щипала??