Гость
Статьи
Безопасная косметика, …

Безопасная косметика, поговорим про тушь

Недавно начиталась статей про вредность некоторых компонентов туши-окислителей, отдушек, кислот...........разных веществ, которые вредят сразу или накапливаются в организме, тканях и потом являются токсичными, даже были статьи где можна нанести вред будущему ребенку через свой организм. Страшно покупать. И так что главное-не определишь, не будучи химиком состав. А ведь хочтся и красоту навести, и не вредить здоровью. Искала инфу о разных ТМ: белорусская, израильская, грин мама, ив роше, ирис, белкосметикс, пупа, и др. дорогие бренды. Отзывы разные, противоположные. Но понять какие наиболее безвредны так и не удалось, или некрасиво на глазах-аргумент только такой, что все "натурально", или много всяких непонятно-нерасшифровуемых слов. А хочется просто нормальную тушь. Для обьема, чтоб без комочков, не оч. жидкая, по составу получше. Может кто-то подскажет, или есть знания, опыт применения.....

Карин
14 ответов
Последний — Перейти
#1

клиник или мэри кей

Гость
#2

стараюсь покупать с надписяи "для чуствительных глаз", "гипоаллергенно, проверено офтольмолагами"

Toya
#3

интересно было бы узнать ответ, но его вам никто не даст, боюсь

Гость
#4

просто не надо краситься каждый день и всего делов. А вообще мне кажется, что все эти пугалки с вредной косметикой немного преувеличены.Я понимаю, кожа крем не переносит или от туши глаза краснеют, но что бы там токсичность или еще что, мне кажется, это уж слишком.

Гость
#5

кстати у Др.Хаушка, Логона, Санте и Лавера есть туши. Они конечно все из натуральных компонентов, это стопроцентная правда, но эффект от них самый натуральный, то есть... вообще никакой.Так что может и красота жертв требует(((

Гость
#6

Раньше пользовалась тушью от латвийской ф -ки ,,дзинтарс,, такая аллергия била 2 года не могла понять от чего,думала от химикатов, с которими приходилось работать. Потом подруга сказала,что у нее страшная аллергия от етой же туши била раньше. Теперь только как пост нр 2 написала-читаю , но в послднее время только английская тушь нр7 и НИКАКОЙ аллергии больше нет,а е#ё зматеила,что моим векам ненравится контурний карандаш,каким бхи он безвредним не бил...

Вспыженный рыжик
#7

Раньше долго покупала Буржуа объемную(с розовым колпачком). Потом на нее что-то вроде аллергии началось(покраснение глаз и т.д.) Думала , что все от компьютера, потом сменила тушь и все стало ок. До этого пользовалась этой тушью несколько лет подряд-ничего подобного не было.

Toya
#8

А вообще о безопасности туши или любой другой косметики можно судить, только если провести соответствующие экспертизы. Химические и биологические. Дело ведь не только в том как тушь на ресницах лежит, а в том что в ее сотаве содержится и как влияет на организм.

Марта
#9

Я аллергик, поэтому тушь это большая проблема не могла краситься ничем где-то лет до 22, много всего попробовала. Сейчас 2-й год пользуюсь Estee Lauder Magnascopic. Очень нравиться ,а гдавное никакой аллергии.

Юля
#10

У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ В МАСС-МАРКЕТ ТУШИ ЦЕНОЙ ОТ 100 ДО 1500 Р. УЖЕ ГОД НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ, ДОМА СКОПИЛАСЬ НЕВЕРОЯТНАЯ КОЛЛЕКУИЯ.КУПИЛА ТУШЬ-ПЛЕВАЛКУ ЗА 30 Р - СЧАСТЛИВА ДО НЕБЕС, АЛЛЕРГИИ НА НЕЕ НЕТ, И ЭФФЕКТ ОБЪЕМНЫХ РЕСНИЦ. СОВЕТУЮ ДЛЯ СИЛЬНЫХ АЛЛЕРГИКОВ. ЖАЛЬ ЕЩЕ ЧТО ПОДВОДКИ ТАКОЙ НЕ НАШЛА - НА ВСЕ АЛЛЕРГИЯ

irinaaaaaa
#11

смотрите что бы в составе не было спиртов,а были масла и витамины (хотя бы вообще там присутствовали)

Гость
#12
Юля

У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ В МАСС-МАРКЕТ ТУШИ ЦЕНОЙ ОТ 100 ДО 1500 Р. УЖЕ ГОД НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ, ДОМА СКОПИЛАСЬ НЕВЕРОЯТНАЯ КОЛЛЕКУИЯ.КУПИЛА ТУШЬ-ПЛЕВАЛКУ ЗА 30 Р - СЧАСТЛИВА ДО НЕБЕС, АЛЛЕРГИИ НА НЕЕ НЕТ, И ЭФФЕКТ ОБЪЕМНЫХ РЕСНИЦ. СОВЕТУЮ ДЛЯ СИЛЬНЫХ АЛЛЕРГИКОВ. ЖАЛЬ ЕЩЕ ЧТО ПОДВОДКИ ТАКОЙ НЕ НАШЛА - НА ВСЕ АЛЛЕРГИЯ

аэто потому как тушь - плевалка по суть есть мыло + сажа. Вот и нет у вас аллергии. А составы тушей других послоднее.

#13

Теперь это не проблема, тушь проверена и одобрена офтальмологами!Премиум класс.

3в1 "Королевские ресницы"http://www.nspinfo.sumy.ua/production/bremani/t​ush

Смотрите состав. Косметика совсем молодая, но уже успела себя зарекомендовать с очень хорошей стороны. Действительно придает объем и удлиняет ресницы.

рыжая
#14

У многих и на масла раздражение глаз .Но если в составе кокосовое масло то можно еще рискнуть и попробовать.Тоже замучилась с аллергией на косметику.Но интересно что на тушь Орифлейм нет аллергии.На тушь vov корейской фирмы тоже не было аллергий и тагже тени их тоже хорошие и не аллергичные.Все остальное это если не аллергия то дискомфорт в глазах и ощущение сухости в глазах

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем
Следующая тема