Гость
Статьи
Эти прыщи и угри! Как …

Эти прыщи и угри! Как же они мне надоели жить!

не могу от них никак избавится! Умывалась корой дуба, ходила к косметологу, пользовалась Зинеритом, глиняными масками... ничего не помогает!
У меня многа угрей на лбу и подбородке, но особенно на лбу! Уже чёлку отпустила. лоб красный, остались рубцы. косметолог сказала, что у меня уже угревая сыпь 2, а то и 3 степени! Как бороться?? мне 19 лет, я лицо просто ужасное!

59 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Значит, пора к дерматологу. Если незабудка цветёт в Московии, то можно обратиться в ЦНИКВИ.

#2

цвету в Украине. А дерматолог назначила Зинерит и всё. но толку от него толька на 3 месяца. Но рубцы не исчезли (

Соседка
#3

КОРОЧЕ, была та же беда, пошла к косметологу:

1. Не ковыряем.

2. Утром умавание только пенкой, тоник, крем увлажняющий, с не очень плотной текстурой.

3. днем руками лицо не трогаем, все спонжики от пудры и др. стираем раз в три дня в теплой воде с мылом.

4. Вечер 3 раза в неделю обязательно гомаж или мягкий скраб, маска увлажнение и тониизирование, крем для лица, витаминный, увляжняющий. В тот вечер, что маску не делаем, просто очищаем лицо, тоник, крем ночной!!!!! Если особо крупное высыпание, руки чешуться выдавить, берешь на палец скраб, скрабируешь утром только воспаление, вечером скрабируешь еще раз, и так пока не появится белая головка, она появится скорее всего на второй день скрабирования, потом берешь ватный тампон, иголочку стерильную, и осторожно убираешь. Если не идет, продожай скрабировать.

Соседка
#4

Рубцы уже не пройдут никогда, не фиг было ковырять. Но могу гарантировать, что будешь соблюдать все вышеперечисленное, избавишься от прыщей. Но только чтобы как Отче Наш, каждый день. Зинерит свой выброси на фиг, чем больше кожу сушишь, тем жирее она будет. Косметолога своего на мыло. на лицо утром в дневной крем подмешиваем каплю-другую солнцезащитного крема, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Это миф, про то, что на солнышке типа все проходит, ни фига, все высыпает.

#5
Соседка

КОРОЧЕ, была та же беда, пошла к косметологу:

1. Не ковыряем.

2. Утром умавание только пенкой, тоник, крем увлажняющий, с не очень плотной текстурой.

3. днем руками лицо не трогаем, все спонжики от пудры и др. стираем раз в три дня в теплой воде с мылом.

4. Вечер 3 раза в неделю обязательно гомаж или мягкий скраб, маска увлажнение и тониизирование, крем для лица, витаминный, увляжняющий. В тот вечер, что маску не делаем, просто очищаем лицо, тоник, крем ночной!!!!! Если особо крупное высыпание, руки чешуться выдавить, берешь на палец скраб, скрабируешь утром только воспаление, вечером скрабируешь еще раз, и так пока не появится белая головка, она появится скорее всего на второй день скрабирования, потом берешь ватный тампон, иголочку стерильную, и осторожно убираешь. Если не идет, продожай скрабировать.

Огромное спасибо!!!!

Лу
#6

Ясно, ещё и привыкание на антибиотик развивается.

Не все дерматологи одинаково полезны, впрочем, это не повод через неделю от дерматолога линять: лечение довольно длительное. Я бы ещё гинеколога посетила - гормоны у незабудки, похоже, играют - да и по возрасту на то похоже.

У нас тяжёлые степени принято лечить с помощью роаккаутана - но без наблюдения у врача не стоит. Загляните ещё на сайтик ugrei.net.

Соседка
#7

Да, и еще, грамотная чистка несколько раз. Мне сделали пять чисток, и в последнюю еще и кислотой лицо прижгли, больно было жутко, но когда кожа с лица облезла, под ней была новая, по качеству даже уже другая.

#8
Лу

Ясно, ещё и привыкание на антибиотик развивается.

Не все дерматологи одинаково полезны, впрочем, это не повод через неделю от дерматолога линять: лечение довольно длительное. Я бы ещё гинеколога посетила - гормоны у незабудки, похоже, играют - да и по возрасту на то похоже.

У нас тяжёлые степени принято лечить с помощью роаккаутана - но без наблюдения у врача не стоит. Загляните ещё на сайтик ugrei.net.

да уж...я уже тоже думаю что мои гормоны розигрались блин(

#9
Соседка

Да, и еще, грамотная чистка несколько раз. Мне сделали пять чисток, и в последнюю еще и кислотой лицо прижгли, больно было жутко, но когда кожа с лица облезла, под ней была новая, по качеству даже уже другая.

ну мне пока делали толька одну чистку и было очень больно. Да и делать мне её не смогли, косметолог сказала, что они ещё не готовы(прищи)и она их не смогла удалсить нормально (

Соседка
#10

Смени косметолога, и у следующего проверь наличие медицинского образования. Чистку можно сделать в любой момент, все эти отмазки, обычная безграмотность. Беги от него подальше. Мой косметолог обещала мне за зинерит руки оторвать, сказала это все равно, что усугубить проблемму добровольно. Чистку сейчас делают при помощи всяких гелей, распаривают тоже гелем, получается верхний слой кожи убирают. И всю гадость тоже.

#11

хм...ну она врач, и выдавить прищи реально не могла. Слишком глубоко они были и не хотели вылазить. Но она мне там тоже распаривала, всякими гелями и т. д. мазала. 1, 5 часа сидела надо мной!

Schastlivaya:-)
#12

Avtor, ya toge etim stradala. V itoge otkazalas polnostjy ot chokolada i nachala kychat slivy kagdiy den, i koga teper prosto syper. Poprobyite, avos bydet rezyltat. Ydach

#13
Schastlivaya:-)

Avtor, ya toge etim stradala. V itoge otkazalas polnostjy ot chokolada i nachala kychat slivy kagdiy den, i koga teper prosto syper. Poprobyite, avos bydet rezyltat. Ydach

спасибо!

Соседка
#14

Мои чистки проходили от 2 до 4 часов. 1,5 часа, это ничто, гель только 30 минут распаривает.

Соседка
#15

Смени косметолога, хуже не будет.

#16

возможно...просто не знаю или у нас в городе найду хорошего косметолога. Это вам не Москва.

Соседка.
#17

я живу не в москве, а в маленьком городке, но я нашла своего через хорошие отзывы, сарафанное радио...поспрашивай у знакомых.

Яна
#18

народные рецепты от прыщей и угрей:

http://naturalmask.ru/prishi-mask2.html

#19
Яна

народные рецепты от прыщей и угрей:

http://naturalmask.ru/prishi-mask2.html

спасибо за сайт!!!!

гость
#20

переливание крови

Olis
#21

как же вы все на косметолога накинулись! Каждый ищет своего методом проб и ошибок. И каждый косметолог работает по своим принципам и методам. Я заканчивала например курсы косметолога. Теорию вела одна, практику другая. На одинаковые проблемы у той и другой разные мнения. Ищите своего.

Marteden
#22

Это какие-то внутренyие проблемы, надо проверить пищеварительную систему, провериться у гинеколога, эндокринолога. Возможно гормональные проблемы.

ната
#23

Зайдите на страничку-"я сказала угрям на лице-прощай".Это действительно помогает!!!!См форум.

Гость
#24

Соседка,я не поняла,как надо прыщи иголкой убирать,что с васткой делать?А просто выдавить пальцами нельзя что ли на чистой коже?

Мэри
#25

Это все пройдет, когда появятся морщины

дикая орхидея
#26

крем скинорен тоже неплохо помогает и противозачаточные

Соседка
#27

24 Иголочкой кожу немного кольнуть, затем с помощью ватки выдавить, и прижечь, желательно перекисью водорода, тогда синяка не будет.

Фемина
#28

Автор,сама страдала подобным безобразием лет до 25,долго и мучительно искала способы лечения,однажды,наткнувшись на одноклассницу-фармацевта, нашла:)Она мне посоетовала простейший салициловый спирт за три копейки,который все и вылечил.Не сразу конечно, несколько лет ушло на регулярные протирания утром и вечером, на скрабы после салицилки,которая посушивает эпидермис и он слазит как кожа змеи,а под ним новая и чистая кожа:)Кроме этого,поменяйте диету,откажитесь от красного мяса, газировки,жирного, острого, попейте комплекс витаминов А И Е,очень хорошо для кожи.И конечно правильный уход, никакого дешевого и агрессивного мыла, применяйте раз в неделю каолиновые маски,они вытягивают прыщи и поры чистят,есть целая линия от Ньютроджины,например...Обязателн хороший увлажняющий крем,потому как если коже не хватает воды, она производит кожного сала ещё больше, а это снова угри:( Вообщем:

1)Салициловый спирт

2)Хорошее мыло или пенка(у меня Эсте Лаудер для жирной кожи, супер)

3)Нежирный крем(у меня та же ЭЛ Гидрокомфорт)

4)Каолиновая маска раз-два в неделю

5)Побольше минералки, поменьше всякой вредной еды

6)Витамины

7)Умываться негорячей водой,раз в день,вечером с пенкой

8)Хороший настрой и спокойствие,все проходит и это пройдёт :)

Удачи :)

#29
Фемина

Автор,сама страдала подобным безобразием лет до 25,долго и мучительно искала способы лечения,однажды,наткнувшись на одноклассницу-фармацевта, нашла:)Она мне посоетовала простейший салициловый спирт за три копейки,который все и вылечил.Не сразу конечно, несколько лет ушло на регулярные протирания утром и вечером, на скрабы после салицилки,которая посушивает эпидермис и он слазит как кожа змеи,а под ним новая и чистая кожа:)Кроме этого,поменяйте диету,откажитесь от красного мяса, газировки,жирного, острого, попейте комплекс витаминов А И Е,очень хорошо для кожи.И конечно правильный уход, никакого дешевого и агрессивного мыла, применяйте раз в неделю каолиновые маски,они вытягивают прыщи и поры чистят,есть целая линия от Ньютроджины,например...Обязателн хороший увлажняющий крем,потому как если коже не хватает воды, она производит кожного сала ещё больше, а это снова угри:( Вообщем:

1)Салициловый спирт

2)Хорошее мыло или пенка(у меня Эсте Лаудер для жирной кожи, супер)

3)Нежирный крем(у меня та же ЭЛ Гидрокомфорт)

4)Каолиновая маска раз-два в неделю

5)Побольше минералки, поменьше всякой вредной еды

6)Витамины

7)Умываться негорячей водой,раз в день,вечером с пенкой

8)Хороший настрой и спокойствие,все проходит и это пройдёт :)

Удачи :)

не плохо...можна попробовать

Я
#30

В первую очередь посетите гениколога и эндокринолога!

Нормализуйте питпние. Оно, конечно не слишком лакомое - кашки (без масла и сахара, соли), капуста, морковка и т.д. Мясо исключить. Я думаю, проблема -решаема. Удачи.

Гость
#31

я заметила, что у меня прыщи появляются от сладкого. понаблюдайте, может, у вас тоже такая реакция на какие-то продукты питания.

Гость
#32

проблема в питании. считается, что от нехватки цинка. если в пище его хватает, значит кушает другой. должна любить землянику. кушай овсянку.

Маргарита
#33
незабудкаЯ

не могу от них никак избавится! Умывалась корой дуба, ходила к косметологу, пользовалась Зинеритом, глиняными масками... ничего не помогает!У меня многа угрей на лбу и подбородке, но особенно на лбу! Уже чёлку отпустила. лоб красный, остались рубцы. косметолог сказала, что у меня уже угревая сыпь 2, а то и 3 степени! Как бороться?? мне 19 лет, я лицо просто ужасное!

Предлагаю лечебный "Чудо- пластырь" (изготавливается индивидуально из растительных компонентов. Изготовление не из легких, но целебная сила этого пластыря огромна, противопоказаний нет, проверено неоднократно ). Вот только краткий перечень болячек от которых он излечивает на 100% : нарывы, чирьи (выдавливать стержень не нужно, выходит все само) , карбункулы, болячки, лишаи, порезы (заживают на следующий день) , угревая сыпь, проблемная кожа лица, детская диатезная сыпь, в общем все чужеродное, что появляется на коже. С этим пластырем вы избавитесь от всех проблем , связанных с кожей. Пишите на ruzana88@list.ru.

алена
#34

а я второй месяц пью противозочаточные таблетки "Диана"..Эффект есть,причем не плохой)

ши
#35

а я в восторге от болтушек,рецепт на которые выписывают в институте красоты на новом арбате -650 р - первичный прием, и тебе дают 5 рецептов,переходишь дорогу и в аптеке напротив покупаешь эти средства - цена за все - около 600 рублей - хватает при ежедневном уходе - на 2 месяца, затем повторный прием - 300 рублей - и так далее - плюс ко всему зимой делаю курс пиллингов,покупаю в магазине профессиональной косметики проф. маски, либо у косметолога покупаю - holyland - да даже у marykay усть одна-единственная маска для проблемной кожи- стягивает поры, еще одна болтушка - просто волшебная - с танином - утром наносишь - и весь день поры сужены - как никогда - я без этого не живу просто - ей Богу,лучше не пробовала

Наташа
#36

Привет!!! мне уже 26 лет, а от прыщей никак избавиться не могу...((((( То они проходят, я сияю счастьем, то насыпают -- принимаю все всевозможные методы! УЖАСТНО УСТАЛА, всю свою сознательную жизнь не помню себя без единого прыщичка!

Утром умываюсь, обязательно наношу увлажняющий крем (у меня "ВИШИ-нормадерм"-после него у меня видимые результаты), вечером-очищаю, тоник и ночной крем(и также вся серия у меня "ВИШИнормадерм", раза 2-3 в неделю скрабиком по лицу,кожу на чистки,,,,И все-равно ничего не помагает. Отказалась от сладкого и мучног уже как 2 недели!!! Говорят результаты не сразу----жду с нетерпением! А вот противозочаточные - это кому как кому помогают, а кому и всё усугубят(это моё личное мнение). постоянно в моём рационе мясо, я как то на него даже и не думала, попробую и от него отказаться!!! Всё ради здоровой кожи!!!! А тебе желаю удачи и успехов!!!

и если что, пиши поделиться своими методами на мой адрес nusi1104@mail.ru )))

Elena
#37

Naidite zdes' mou temku pro daosskii massazh.Kak ya s ego pomosh'ju izbavilas' i ot ugrei i ot shramov posle ugrei.

Ecli ne naidete,to pishite suda:e_s73@mail.ru I ya otvechu

незабудкая
#38

Ежаите на море будте всё время на солнце и чаще купайтесь за 5 дней отдыха ни одного прыща а до етого у меня было их пиз..... сколько

Яна
#39

девочки, как я вас понимаю..Мне 32, с 15-ти лет я мучалась. Вобщем в этой области я знаю уже практически все..Я вылечилась наконец-то.пробовала все методы лечения, дорогостоящий, долгий и болезненный курс мезотерапии, посещение косметолога..различные кремики за сумасшедшие деньги. Кто хочет узнать подробнее пишите mirmir1977@mail.ru аська 367191055. расскажу все что уже перепробовала, и что действительно помогло

ghost
#40

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3892678/

реальное средство(это не пиар средств-все элементы которые нужны очень дешёвы и произв-ся заводами)...мне попогло ,вот хочу поделится...

Катерина
#41

может стоит правильно питаться*

Гость
#42

Saljari 3 raza v nidelju !

Настя
#43

А как же от них избавится??????????????????????????

катя
#44

мне тож мало что помогает,сейчас хочу попить пивные дрожжи .читала на форумах...хвалят...а бодяга хорошо от угрей,но если нет воспалений

Ната
#45

Если проблема давно и не проходит, но все средства косметические как дохлому припарки! Проблема у Вас глубоко внутри. Возможно придется обследоваться и не у одного врача. У меня проблемы прыщей оказалась в почках, тут умывание ромашкой ну никак не поможет.

А пока можно сделать чистку лица, ходить в солярий, не есть всякой дряни и соблюдать элементарные правила гигиены.

Но если хотите решить проблему раз и навсегда придется искать ее корень!

Настя
#46

Я избавилась с помощью лекарственного препарата Ретасола

Ольга
#47

Мажьте высыпания чистым маслом Чайного дерева (1 капелька на ватку)и будет вам счастье. Оно сушит, но это фигня по-сравнению с самими прыщами. На ночь помазать, утром результат виден сразу,проходят через пару дней. Кремиком вокруг самого прыща только мазать, тоналки исключить

Ольга
#48

И ещё... В Ламбрэ продается корректор-зеленый с бежевым в одной коробочке. Зелёный хорошо замазывает красноту. Классно получается

Диана
#49

Попробуйте Ретиноевую мазь, она прежде всего предназначена для лечения угрей

Наталья
#50

Девушки, к сожалению вынуждена вас разочаровать. Дело в том, что у нас пробленная кожа лица и вылечиться до конца нам увы ее не суждено, малейшей сбой в организме (простуда, отравление, гармоны)будет отражатся на лице. И наша задача заключается в том, что бы предвидеть все эти сбои заранее. Необходимо начать чистить себя изнутри, обратить особое внимание на свой иммунитет, старайтесь питаться свежими овощами и фруктами, исключить сладкое и жареное, майонез и кетчуп в мусорное ведро, тоже самое касается и приправ, основанных на глютамате натрия. Займитесь спортом, соблюдайте диету и ваше лицо вас отблагодарит.

Следующая тема