Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

уже не знаю как жить. Мучаюсь акне около 10 лет. Сейчас ещё как-то терпимое состояние, раньше был вообще кошмар. Так надоело, просто не передать. Внешне ухаживаю - моющие гели, лосьоны, крема. С пищеварением всё ок. Около полугода принимаю таблетки по улучшению пищеварения. Не знаю даже помогает или нет, возможно немного, но ощутимой разницы не заметила. Скорее всего мне врач их скоро отменит, но сколько же ещё мучаться? ((((( Надоели эти прыщи, пятна от них, угри. Трудно замазывать всё это тональным, но как хорошо что он есть, хоть на 50% картина лица улучшается. От того что давлю их, в этих местах кожа сходит. Хуже всего что они не только на лице, но и на теле. Не знаю что делать! :( Надоело страшно. Пока не замаскируюсь, не хочу на себя смотреть. Я читала, что все болезни - отражение психологического состояния человека. Психологически все эти годы, можно сказать живу в стрессе, и его мне не побороть. Но не ходить же мне до пенсии прыщастой. Помогите плиз. В следующий раз к врачу пойду аж в конце июля, через 3,5 месяца. Лето уже почти пройдёт, а мне бы хотелось к лету хотябы немного улучшить картину лица.

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

одна знакомая для борьбы с прыщами делала переливание крови...

Леди
#2

для этой проблемы есть специальные форумы, там много полезной информации

Ангелок
#3

А может подумать про роаккутан??? Конечно вначале сдать все анализы..но он помогает в 95% и навсегда..

#4

Не стоит роаккутан так сразу... Я вот недавно на другой ветке вычитала совет девочки одной о том, что от этой гадости она пила травы ( ромашка, чистотел и крапива)и все прошло.По 1 стол.ложке каждой заварить в 1,5 литре кипятка, настоять и пить по пол стакана утром и вечером в течение 1 месяца.Прочитала и вспомнила, что уже не раз про это слышала. Вот неделю сама пью. Эти травы хорошо "почистят" вас изнутри. Только она писала, что после 1-2 недель питья может обострение произойти (это гадость вся из вас полезет), но потом пройдет. Вто у меня пока (ТТТ) нормально все, хотя и прыщей- то не много. А вылезшие мажте салицилово- цинковой пастой, тоже очень хорошо помогает (на себе проверено). Удачи!!!

#5

что вы уже пробовали из лекарственных средств, а не из косметики? у меня всю жизнь жирная кожа, с прыщами помог справиться Зинерит точечно (с перерывами, т.к. может наступить привыкание и он перестанет помогать), а на спине - Базирон. Роаккутан не надо, подбирайте что-нибудь полегче.

линочка
#6

у меня не жирная кожа но прыщи все равно появляются и появляются и по долгу не проходят. я пробовала скрабы,пилинги.прижегала йодом,мазала спиртовыми настойками. но мне ничего из этого не помогло....может кто нибудь знает народные средства? я буду делать все что-бы они прошли:) help me please.....

линочка
#7

жду ответа

Лана
#8

Скрабы в этом слусие вредны...они переносят с больной кои на здоровую....мертвые клетки....от прыщей тем самым заражая

#9

линочка, я ведь выше писала про народное средство с травами...Организм от них очищается,а следствие- изчезают прыщи!!!

Манюня
#10

У меня тоже была проблема с акне! И чем теплее бло на улице,тем больше проблем на лице поялвлялось,так как бактрии больше начинали размножаться! Меня спсла криотерапия. Процедура длится всего минут 3-5, делат ее надо 2 раза в неделю,через 2 недели уже были видны результаты, а через 2 месяца и вовсе очистилось! Советую и Вам попробовать! Удчи!

Автор
#11

переливание крови мне вряд ли сделают. Слышала что один знакомый подал местным врачам идею сделать ему переливание (не знаю что у него было, кажется тоже прыщи... мне просто о нём рассказывали). Так местные врачи глаза выкатывали "что вы такое говорите? Где вы такое видели?", для них это что-то невероятное.

Ангелок, гормоны я принимала полгода. Лицо конечно стало сказочно красивым, но как только перестала пить, всё вернулось быстрыми шагами. Я не хочу пить гормоны. Половой жизни нет, поэтому большого смысла принимать их, не вижу. Это всё равно не лечение.

Olesya_555

Спасибо за совет. У мамы наверняка есть все эти травы, через месяц поеду к ней, привезу, попробую полечитья настойками.

Елена Троянская

мне кожный прописывал только косметические средства. Домашний врач говорит, что наверное много нервничаю, но ничего конкретного не предлагала, хотя не раз к ней обращалась. Помню, когда раньше работала... вид у меня был ужасный. Кожа жирнющая, прыщастая, цвет лица нездоровый. Это потому что я себя там плохо чувствовала, некомфортно мне было на той работе. Потом я долго была безработной и кожа сразу стала как мнинимум в 2 раза лучше выглядеть. Но с недавнего времени опять работаю и кожа бастует ((((((((( Меня от злости прямо трясёт

Манюня

никогда не слышала о криотерапии, надо почитать

#12

Зачем ждать целый месяц??? В любой аптеке они есть, да и стоят копейки. До поездки уже можно весь курс пройти!!!

Марта
#13

Автор если Вы живете в Москве есть хороая клиника в районе м. Красносельская ул. Ольховская, у меня подруга лечит там лицо, результат потрясающий.

й
#14

а к какому врачу нужно идти, если я хочу лечить прыщи? Ведь косметолог может устранить только внешние причины, а к кому идти, чтобы устранить внутренние?

гость
#15

..девочки, все это фигня полнейшая переливание.,я тоже очень долгое время мучалась этой проблемой.,но поговорив со многими специалистами поняла,что надо проблему лечить изнутри,главное это здоровый кишечник..,в первую очередь нужно его лечить,регулярно ходить в туалет,не должно быть запоров,как можно меньше есть вредной еды,жирное,острое.. и т.д.,так как сразу все на лице отражается.,у меня например всегда была проблема с желудком,гастрит.,как только я начала это все лечить сразу кожа стала намного лучше , и про прыщи и думать забыла.,конечно перед месячными бывают высыпания. но очень мало и быстро проходят.

..конечно так же пользуюсь всякими лосьенами.,кремами как обычно внешне тоже слежу за лицом

Tasha
#16

Автор, попробуйте Акненон. Это та же ромашка и т.д. но в более удобной форме - в капсулах. И не давите! Последствия могут быть самые печальный

И пожалуйста, не расстраивайтесь!

Работа должна оставаться на работе. Вряд ли там оценят все ваши внутренние переживания.

Возьмите друзей, родственников и ходите по выходным куда нить за позитивом (кино, вино, домино, пикники, велосипеды). Каждый выходной. Мгновенного эффекта не будет, но недели через две обязательно заметите улучшения!

Удачи Вам.

Катерина
#17

а ещё мона пить по утрам 2-4 чайных ложки пивных дрожжей перед едой

Автор
#18

я не в России живу, а тут в аптеке не все травы продаются, которые есть например в России. Я думала что может "по-женски" что-то не в порядке. Ходила к гинекологу, а у них одно лечение - оральные контрацептивы. В инете нашла информацию о траве, которая очень-очень полезна для женщин - болиголов. Побежала в аптеку, а она у нас не продаётся... во всей стране её нет.

За кишечником стараюсь следить. У меня вредная привычка - пью мало воды. Когда могу, контроллирую объём выпитой воды, но не всегда получается. А эти таблетки вообще-то должны нормализовать обмен вещств. В первом сообщении я писала, что они нормализуют пищеварение, имелось в виду обмен веществ. С пищеварением проблем нет.

Кстати о работе - я уволилась. Легче не стало, даже наоборот. Но на лице пока не отразилось. Сотрудница сегодня сказала, что на вид даже похорошела и даже не поверишь, что я переживаю ))) Это скорее всего от нового тонального.

Помню, раньше я в день по 3 стакана чая из ромашки пила. Не скажу, что заметила радикальные изменения. Периодически становится лучше, но потом как выдаст... такое ощущение, что лицо терпело, терпело и всё разом высыпало. Раньше думала, что может это аллергия. Хотя лицо не чесалось. Попробовала исключить некоторые продукты из рациона, но не помогло.

Автор
#19

Я всё таки уверенна, что это из-за психологического состояния.... я много нервничаю, много переживаю, часто грущу. И на всё есть причина. Может когда научусь радоваться жизни, тогда и здоровье поправится. Но пока причины для радости нет, одни переживания.

На соседней ветке прочитала, что очень полезно делать маску из зубной пасты. Она подсушивает прыщи, улучшает кровообращение на лице и сужает поры. Пойду попробую.

13. Марта, нет, не в Москве

14. Обратитесь к эндокринологу

17.Катерина, я пивные дрожжи принимала, но почувствовала что поправляюсь. Возможно не от них было, но не рискнула дальше продолжать. Отдала маме, но она от них на пару кг. поправилась, сразу отменять не хотела, потому что пищеварение улучшилось.

Автор
#20

16. Таша, нашла. У нас называется - Анкенормин. Но стоит конечно прилично. Надо подумать, что действеннее будет.

Сделала маску из зубной пасты. Классно. Когда смываешь аж поджигает немного и пощипывает. Я только 2-3 минуты подержала. Думаю что раз в неделю можно делать. Освежает невероятно...

Татьяна
#21

А вт у меня следы остаются от прыщей! Кожа гладкая,без выпуклых прыщиков, а красные точечки есть! что делать???помогите??

Tasha
#22

У нас упаковка Акненона стоит 150-200 рублей. Хватит на месяц.

Вы уверены, что подобрали полноценный аналог? Ту информацию, которую я нашла про Анкенормин меня напугала. Загуглите про Акненон. Может вам посылочкой с родины пришлют?

Да, и еще совет.

Платья, каблуки, прически - чтоб организм вспомнил что вы женщина, и перестал вас заваливать тестестероном (причина может быть и в этом).

GYGYTYTU
#23

ПРОТЕРАЙТЕ ЛИЦО СПИРТОМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ Я УЖЕ ПРОБОВАЛА. ТЕПЕРЬ КОЖА КАК У МЛАДЕНЦА!!! ;)

Lenta
#24

У меня тоже прыщи постоянно,и чем я только не лечилась, перестала умываться по утрам, стало гораздо лучше, хоть их стало меньше, главное не бояться,перетерпеть несколько дней,и вечером перед сном хорошо кожу очищать. А недавно купила маску антикуперозную "зеленый чай" фирмы эвелин и за неделю у меня вообще все прошло,даже красных пятен не осталось, я просто в шоке. Это при том, что мне скинорен и виши вообще не помогали. Я очень довольна. Советую тоже попробовать, если боишься, то на одном уч-ке попробуй, хуже не будет. И еще витамины принимать Е,А, и фоливую кислоту. Желаю удачи.

#25
GYGYTYTU

ПРОТЕРАЙТЕ ЛИЦО СПИРТОМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ Я УЖЕ ПРОБОВАЛА. ТЕПЕРЬ КОЖА КАК У МЛАДЕНЦА!!! ;)

И что, не пересушили кожу спиртом?!

Автор
#26

Всем привет,

спасибо за советы!

Сейчас не могу ответить, надеюсь завтра получится посидеть чуть дольше.

Тома
#27

Я завтра иду со своим лицом в клинику на метро Красносельская, на ул. Ольховская. Посмотрим что мне там насоветуют, а то сил уже никаких нет! Если кому интересно, могу потом отписаться.

Катерина
#28

У меня после 3 мес приёма ОК прыщи прошли!Причём эффект появился как-то сам собой, где-то в конце 3 месяца (а я уже волноваться начала).Только конечно пятна остались, но это всё мелочи, как-нибудь уберу. А так ничего не помогало. Диета-это всё фигня. Недавно была у дерматолога, она тоже начала впаривать про диету-я сначала задумалась, а потом заметила, что сижу неделю на шоколаде и сладком-и прыщи не появляются!

tony
#29

У меня та же проблема, уже лет 10. Хотела бы дать несколько советов, исходя из моего опыта это работает.

1) Старайтесь не умываться с мылом, так как вы обезжириваете кожу и лишаете ее защитного слоя. Обезжиренная кожа стремится восполнить потери и вырабатывает еще больше кожного секрета. В результате создается благоприятная среда для развития бактерий. Умывайтесь простой кипяченой водой. Опробовано на себе - кожа стала менее жирной. Протираниями спиртом тоже не советую увлекаться..

2)Зинеритом пользоваться не желательно, это мой пройденный этап. Помогает хорошо, спору нет, но ненадолго. Потом все возвращается в троекратном размере, так как препарат на основе антибиотика, который уничтожает всю микрофлору кожи и она становится еще более уязвимой! Да и вообще, проблема-то внутри вас, а высыпания на лице это проявление ее;

3) Ешьте побольше фруктов и овощей, каши, в частности овсянку, перловка очень хороша кстати;

tony
#30

4) Можно пить пробиотики чтоб повысить общий иммунитет организма. Спросите в аптеке бифидумбактрин, лактобактерин, линекс или другие аналоги, их сейчас много. Пейте йогурты и кефир;

5) В лечении угревой болезни хорошо помогает голодание Почитайте книги про лечебное голодание, например П. Брегга, и вас на многое откроются глаза. Можете устраивать себе разгрузочный день и раз в неделю ничего не кушать, а пить только кипяченую водичку. После 18 часов желательно не есть. Травки тоже упомянули не зря, помогают, только не переборщите.

6) Гормональные препараты помогают не всем. Во многих случаях все возвращается после их отмены. Я принимала Диане-35, это антиандроген, препарат,который подавляет выработку андрогена. Мне не помогло, потому что проблема лежит глубоко - у меня поликистоз яичников (т.е. неправильно функционирует эндокринная система). Сейчас меня лечат с помощью гомеопатических препаратов в одной клинике. Препараты очень хорошие, вижу результат. Мне делают уколы, но их можно купить и в каплях. Очень советую вам почитать про них, называются -Heel. Я на данный момент принимаю Графитес Космоплекс. Мне помогает, лицо почти чистое, еще принимаю аевит, фолиевую кислоту и цинктерал. Наверное все работает в комплексе;

tony
#31

7) Проверьтесь на лямблии, глисты. Знаю что эта "кака" может вызывать прыщики. Сделайте УЗИ печени и желчного пузыря, возможно затруднен выход желчи; Правильно советовали про кишечник. Если нелады с ним, нарушается вся работа организма; 8)Начните принимать контрастный душик, это пойдет вам на пользу. И не забывайте о физических упражнениях! В общем все усилия должны пойти на то, чтобы повысить иммунитет организма, нужно помочь ему и поверьте,это воздастся сторицей.

тут кто-то советовал криомассаж. Очень положительный эффект у меня после нескольких процедур.

Сама я только начинаю менять свой образ жизни. Это очень сложно, и не сразу получается, к сожалению. Очень надеюсь что у вас все будет хорошо. Главное в это верить и не падать духом. Кстати, чуть не забыла. Найдите хорошего психолога, это обязательно если у вас депрессия и вы сами не можете выбраться из этого. Подавленное сотояние и стрессы конечно же имеют оочень уж большой процент влияния на состояние кожи. Я не смотрюсь в зеркало вообще, иногда посмеиваюсь над собой, находя общее с вампиром. Но это психологическая проблема уже и лично мне без психолога не обойтись. Если есть вопросы могу дать номер аськи. Удачи вам.

Татьяна
#32

Здравствуйте.

У моего младшего сына юнешские прыщи, лечили многим но в основном были временные эфекты, я понимаю что надо показаться специалисту, но у нас пока нет такой возможности т.к. живём в области. Может всётаки можно ему чем нибудь помочь из каких либо новых средств. Ему 17,5 лет, проблемы с кожей начились в 14 лет, проблем с кожей никогда небыло. Была проблема с желудком (гастрит), но в последние полтора года небеспокоил. Нестабильное давление (гипертония) - 140/95, 135/85, 160/90 и т.д. Иногда выпадает период стабильности 125-130/80-75, но это редко, чувствует перепады и недомогание только когда 160/90.

Незнаю влияет ли это как то на состояние его кожи, но очень хочется ему помочь. Спасибо.

гость
#33

тони 31, дайте номер аськи

Марианна
#34

Привет всем !!! У меня тоже была проблема с кожеи(прыщи).Очень советую умываться дектярным мылом,затем утром на 3 часа наносить молочко Видаля,вечером мазь Ям (отличное средство).Я в восторге от мази Ям ,она вытягивает из кожи всю бяку и кожа после нее гладкая и увлажненная.Так же при лечении прыщеи обязательно нужно попить витамины группы Б ,они деиствуют как успокоительное.Но не советую во время лечения пользоваться тональными кремами и пудрами.Пользуясь данными косметическими припаратами,вы усугубляете вашу проблему.Засоряются поры ,разносите таким образом инфекцию и создаете благоприятную среду для обильного размножения бактерии.Так же есть такие крема как Ретин А и Дифферин,они тоже отлично справляются с прыщами.Но я бы посоветовала выше указанныи способ лечения прыщей.Кожа совсем не пострадает.Удачи!!!

tony
#35

33,номер аськи 486 432 331. Пишите транслитом, у меня не распознаются часто символы, если пишет кто-то не из списка. В аське в основном бываю вечером.

Татьяна, попробуйте изменить рацион питания, преимущественно овощи и фрукты, каши разные, не употреблять жареного, острого и т.п., поменьше соли. Если сладкоежка, то пусть поменьше ест сладости. В любом случае это не помешает.

А хорошего специалиста очень сложно найти. В моем случае тянули деньги очень долго, пока не плюнула и не начала искать выход сама. Советую перечитать соответствующую литературу. Возможно у него обычные юношеские угри, которые скоро пройдут.

Удачи

Леся
#36

Добрый день! Меня зовут Леся! Мне 25 лет. Такой вопрос к Вам: с 15 лет прищики. Ранее были менее выражены - сейчас более. Обращалась к дерматологу(делали соскоб-чисто)- пропила Юнидокс Солютаб+витамины+болтушка = все как рукой сняло.. но к сожалению через месяц все вернулось. Обратилась к гинекологу - все нормально. Побывала у гастроентеролога, прошла кучу анализов, диагноз-застой желчи по гипотоническому типу-пропила предназначеное = ничего не улучшилось. Делала иммунограмму -слабенький организм. Вот еще хочу попробовать сделать чистку крови(аутогемотерапия) Вы как считаете? Я конечно понимаю что на форуме конкретный ответ не корректно получать, но все же Заранее огромное спасибо!

Гость
#37

Леся,аутогемотерапия это профилактика,я прощла но от прыщей не избавилась=(и многие пишут что это не помогает

Леся
#38

согласна.. возможно.. сегодня была у врача .. мне сказали что если есть проблема внутри так аутогемотерапия может не помочь , но 60% из 100% помогает .. :)) так что.. я полагаю что попробовать стоит все что можно по максимуму.. вдь так хочу быть красивой :)))

#39

Для общего улучшения состояния кожи. Одну столовую ложку поваренной соли, но я думаю что и морская подойдет, растворяем в стакане воды. Умываемся и ходим не смывая минут десять. Потом смываем прохладной водой и дальше обычный уход6 крем и т.д. Если будет раздражение-уменьшаем концентрацию. Соль очищает гнойники, стягивает поры и в обшем тонизирует кожу. Я пробовала-здорово. А вообще кишечник надо чистить.

фуфа
#40
Леся

Добрый день! Меня зовут Леся! Мне 25 лет. Такой вопрос к Вам: с 15 лет прищики. Ранее были менее выражены - сейчас более. Обращалась к дерматологу(делали соскоб-чисто)- пропила Юнидокс Солютаб+витамины+болтушка = все как рукой сняло.. но к сожалению через месяц все вернулось. Обратилась к гинекологу - все нормально. Побывала у гастроентеролога, прошла кучу анализов, диагноз-застой желчи по гипотоническому типу-пропила предназначеное = ничего не улучшилось. Делала иммунограмму -слабенький организм. Вот еще хочу попробовать сделать чистку крови(аутогемотерапия) Вы как считаете? Я конечно понимаю что на форуме конкретный ответ не корректно получать, но все же Заранее огромное спасибо!

Леся!

Если помогают обычные витамины и болтушка стоит попробовать неболь-шие дозы витамина А. В аптеке есть капсулы витамина А, но после совета с врачом я принимала масляный раствор ретинола пальмитата. Иногда в капсулы производители фасуют ретинола ацетат, он менее эффективен (за рубежом его применяют для подкорма животных) и от него часто появляются нежелательные осложнения: сухость кожи, повышенный зуд, заеды в уголках рта, и т.п. И потом, капсулу сложно дозировать. В ней сколько есть, столько и принимаешь. А раствор - можно взять 1 мл (100 тыс. МЕ/мл), можно и больше, сколько врач посоветует. Конечно, я принимала этот препарат 3 месяца, но у меня и были не прыщики, а угри, а это уже другой диагноз и более серьезное лечение. Попробуй последовать моему совету. Что не понятно пиши на форум.

Леся
#41

[quote="фуфа"]

Спасибо большое :)) попробую...

Lena
#42

Я чего только не делала...Но врач(кожник) сказала:" Лена всё изнутри, сходи к гинекологу, пусть тебе выпишут гормональные." Я сходила,сдала анализы,выписали ЖАНИН.О чудо, они прошли через месяц. Мне помогло. Но еще год пропью и хватит, надо детей делать, а там, надеюсь не вернутся)))

Маруська
#43

Фуфа,единственное,сто Вы забыли добавить,что после принятия витамина А,нельзя беременеть минимум полгода...Я сама пью каждый год ретинола пальмитата по схеме,эффект действительно есть...

#44
GYGYTYTU

ПРОТЕРАЙТЕ ЛИЦО СПИРТОМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ Я УЖЕ ПРОБОВАЛА. ТЕПЕРЬ КОЖА КАК У МЛАДЕНЦА!!! ;)

Спирт сушит кожу! Ни в коем случае это нельзя делать!!!!!!!!

автор_
#45

ой..вот читаю..и как будто про меня написанно!!! я последнее время таблетки пью противозочаточны е косметическим эффектом "Диана" называются..кожа стала лучше конечно,но ничего феноменального...

Александра
#46

всем привет!раньше страдала проблемой-прыщи...так они меня вымучили и я поехала к врачу дермовинерологу)у меня взяли анализ с прыщика затем врач выписал мне :цитросепт(5 капель на пол стакана воды, 1 раз в день)дрожжи с серой,2%силициловый спирт(1-2)раза в день и зинерит 2 раза в день.девчёнки вы не поверите но моё лицо спустя месяц никто не узнал, оно стало гладким и чистым)))

только теперь я опять столкнулась с проблемой прыщей (приняла очень сильные гормональные потом попала в аварию а после пришлось ещё пить лошадиную дозу антибиотиков, всё это в течении 1 месяца)у меня сразу высыпали прыщи каких никогда не было, я сразу начаала принимать и делать то что помогло мне раньше, но теперь это мне уже абсолютно не помогло...(((

Александра
#47

да и ещё, девчёнки провертись на дисбактериоз это основная проблема всех высыпаний на лице

Ирина
#48

Кто там про болиголов писал?!?!?!?!совсем чекнулись??с него и помереть можно!!!А про такой порядок знаю....Начать принимать антибиотики,попутно с Хилак форте,для кишечника,пить антибиотики 5 дней,по2табл 3 раза в день,после этого принимать линекс,ну и все что наподобие...и просто не пить,не курить,не есть сладкого,мучного...побольше кефирчиков,овощей и фруктов)))ну если вам ничего не помогает,значит....судьба такой)))

#49

Конечно, если проблема внутреннего характера, то кожа выполняет в данном случае дренажную функцию. Замазываем прыщи - загоняем проблему вовнутрь. Но когда проблема в коже, жирный или комбинированный тип кожи, то нужно лечить сальные железы. Я пользуюсь препаратом от фирмы "Peter Kaliniak", перепробовала многое, но остановилась на нем, кожа лица основательно изменилась, теперь использую его в качестве маски, для пиллинга, в общем для ухода за лицом.

Алёнка
#50

Я покупала Зинерит он не помогает... сама не знаю уже что делать... экологической катастрофы на лице нет но всё равно не приятно...(((