Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

#прыщи Помогите избавиться от прыщей 🙏 Они у меня лет с 14, но их было незначительное количество. Года 2 назад начало появляться очень много прыщей на щеках и подбородке (мне 19). Только с недавнего времени я поняла, что нужно соблюдать уход. Я пользуюсь крем-гелем для умывания от cerave, анти акне тоником от bielenda и корейским сан скрином, так как месяц назад начала использовать дифферин.
До этого месяц-два делала базироном, прыщи подсушил, но новых появилось много, сейчас так и продолжают появляться. Что не так? Гормоны сдавала, все в норме, с щитовидной проблем нет слава богу, недолгое время решила питаться правильно (без чипсов, сладкого и тд), прыщи тоже появлялись. Единственное, есть гастрит, но от него лечусь 2 раза в год

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кешью ешь, 30 грамм в день.

#2

Здесь и в интернете многие нахваливают ретиноевую мазь, я месяц пользовалась, эффекта не было, перестала, потому что начала кожа облазить (побочка). Может надо было перетерпеть и дольше мазать. До этого мазюкала метилурацилом - помогал. У меня прыщи сезонные, перед праздничками, но я их еще давлю гадов, потом рожа супер.

Гость
#3

нужно минимум 2 раза в день мыться хозяйственном мылом, а на ночь мыться лимонной кислотой. тогда никаких прыщей не будет и кожа будет на вид бархатистая, на ощупь чистая и шелковистая. ни оной морщинки не будет. будешь выглядеть, как фотомодель. но если запустишь себя, тогда ничего тебе уже не поможет. будешь кривая, косая, *** целлюлитная прыщавая старая бабка с гнилыми зубами в дешевой китайской одежде с рынка - в кроссовках, джинсах и пуховике.
это уже крайняя степень опущения. обратного пути уже нет и ты никогда не станешь выглядеть дорого, богато, роскошно, ухоженно, если до такой степени опущения дошла.

Гость
#4
Маруся

Здесь и в интернете многие нахваливают ретиноевую мазь, я месяц пользовалась, эффекта не было, перестала, потому что начала кожа облазить (побочка). Может надо было перетерпеть и дольше мазать. До этого мазюкала метилурацилом - помогал. У меня прыщи сезонные, перед праздничками, но я их еще давлю гадов, потом рожа супер.

это не кожа у тебя облазила. а это поры прочищались от жира. грязь смывать надо. а чтобы ее смыть, нужно тщательно кожу тереть во время мытья. намыль кожу хозяйственным мыло. через 2-3 минуты смой мыло с кожи. а потом тщательно три кожу. грязь и жир будут сходить пластами.
ты просто не моешься, потому что грязнуля, воню-чки.

#5
Гость

это не кожа у тебя облазила. а это поры прочищались от жира. грязь смывать надо. а чтобы ее смыть, нужно тщательно кожу тереть во время мытья. намыль кожу хозяйственным мыло. через 2-3 минуты смой мыло с кожи. а потом тщательно три кожу. грязь и жир будут сходить пластами.
ты просто не моешься, потому что грязнуля, воню-чки.

А у тебя что ли мозг через поры просачивается, ты его мылом стиральным вымыл(а)?

Наташа
#6

У меня кожа довольно проблемная и просто нужно качественный уход подобрать. По уходу мне нравится линейка уходовая Серацин Librederm, а именно эмульсия на день и крем Форте на ночь, оба эти средства с азелаиновой кислотой. Естественно солюдать питание, темболее при гастрите.

#7
Маруся

Здесь и в интернете многие нахваливают ретиноевую мазь, я месяц пользовалась, эффекта не было, перестала, потому что начала кожа облазить (побочка). Может надо было перетерпеть и дольше мазать. До этого мазюкала метилурацилом - помогал. У меня прыщи сезонные, перед праздничками, но я их еще давлю гадов, потом рожа супер.

Для Ретиноевой мази месяц - это не срок, я ею около 3 месяцев лечилась, пока кожа полностью очистилась. А некоторые еще и дольше ею лечатся. А то, что кожа от нее поначалу шелушится - это правда, у меня тоже так было, со временем шелушение прекратилось.

#8
Larissa

Для Ретиноевой мази месяц - это не срок, я ею около 3 месяцев лечилась, пока кожа полностью очистилась. А некоторые еще и дольше ею лечатся. А то, что кожа от нее поначалу шелушится - это правда, у меня тоже так было, со временем шелушение прекратилось.

Попробую еще.

Гость
#9

Я избавилась от прыщей когда наладила работу жкт, а все эти крема временный эффект

Анюта
#10

"До этого месяц-два делала базироном, прыщи подсушил, но новых появилось много, сейчас так и продолжают появляться."
Базирон - эффективный препарат, но наносить надо не менее 3-х месяцев. Ведь его суть в том, что он не дает размножаться бактериям, которые вызывают прыщи. Он только-только начал действовать, имеющиеся прыщи подсушил, а вы перестали его использовать. Неубитые бактерии стали опять "генерировать" прыщи.
А вообще лучше вам к врачу пойти, а не пробовать то, что советуют в интернете. У каждого лекарства свои показания, свои особенности применения. Возможно, вам надо и внутренние органы полечить.

Анюта
#11
Гость

Я избавилась от прыщей когда наладила работу жкт, а все эти крема временный эффект

Обычно нужно совместное лечение: внутренних органов и внешнее.

Анна
#12

кроме ухода важно и питание держать под контролем, полисорб пропить, чтобы кишечник почистить, все это прямо влияет на состояние кожи

Гость
#13
Анюта

Обычно нужно совместное лечение: внутренних органов и внешнее.

Внешнее лечение тоже, но главное искоренить причину, а она обычно кроется внутри организма

Индира
#14

Проверьтесь еще и у гастроэнтеролога, проблемы по этой части тоже могут прыщи провоцировать. Мне от прыщей помог Ретасол, но с ним тоже нужно обязательно пользоваться солнцезащитным средством

#15

Еще, понимаете не все средства подходят. Мне вот базирон очень кожу иссушил. Подошел больше азелик гель. Он более экологичный.

Алла
#16

Ой автор, \то все слабенько, мне лично никакие гели для умывания не помогали. Да уход важнен но он не лечит, к проблемме нужно подходить комплексно. Мне к примеру из лечащих средлств подошел клиндовит гель

Анюта
#17
Арина

Еще, понимаете не все средства подходят. Мне вот базирон очень кожу иссушил. Подошел больше азелик гель. Он более экологичный.

Все индивидуально)
Мне базирон хорошо помог, проблем с излишней сухостью не было. Достаточно его правильно применять, наносить немного, использовать хорошее увлажнение. Все это написано в инструкции.

Варя
#18
Маруся

Здесь и в интернете многие нахваливают ретиноевую мазь, я месяц пользовалась, эффекта не было, перестала, потому что начала кожа облазить (побочка). Может надо было перетерпеть и дольше мазать. До этого мазюкала метилурацилом - помогал. У меня прыщи сезонные, перед праздничками, но я их еще давлю гадов, потом рожа супер.

так то что у вас от Ретиноевой мази кожа начала облазить это никакая не побочка, а крутой эффект от мази. Она верхний проблемный слой кожи с прыщами отшелушивает. Надо просто продолжать пользоваться месяца 2-3. И тогда в итоге получите чистую кожу.

Кира
#19

Я, пока пробиотик не пропила, с прыщами ни как справиться не могла;( Мне косметолог посоветовала после очередной чистки. Мультифлора дерма. В одной капсуле 4 миллиарда пробиотических организмов для здоровья и красоты кожи. Летом, даже в жару кожа чистой оставалась.

Олеся
#20

В вашем возрасте выработка гормонов идёт активная + проблемы с желудком. Скорее всего, это и есть причина акне. Мне помогает гель скинорен, он и поры стягивает и с прыщами хорошо помогает.

Гость
#21

Мне 30 лет, сколько себя помню столько и кожа плохая. Профессиональная уходовая косметика(ля роше, авене, виши и прочее) и обычная для пробы, дерматологи (штук 10 в городе), болтушкиху*шки, косметологи, мази, гели, шлифовки, чистки, пилинги, выявление причины, врачи, ВСЕ (работала в клинике) анализы (гормоны конечно же в том числе не один раз, все ведь топят, что в них проблема)... все покупалось и делалось по рекомендациям врачей и наблюдением. Смена образа жизни произошла лет 7 назад - регулярно спорт, питание здоровое, сон, свежий воздух, полный по***** (стресс отсутствует). Здорова, как кобыла. Знаете что.. жалею денег, кожа у мамы всю жизнь хреновая и у меня такая будет.
Спасатели - базирон (в нашей прекрасной стране 5% максимум) или роаккутан(акнекутан, сотрет), и от солнца защита (найти еще надо хорошую). Все, точка. Даже с ними кожа не будет идеальной (это вам скажет любой хороший дерматолог). А если еще поры огромные, то пц... смириться, строение кожи такое.
На остальное (пара действенных средств подберите, кому что... мне колеса больше нравятся, потому что голову можно мыть два раза в неделю, а не каждый день) не стоит тратиться, лучше тачку или квартиру купить.Серьезно, вот кому то просто повезло и они не вливают бабки на всякую ***...
Не отчаивайтесь, у вас может быть все по другому или вообще само пройдет, гормоны ведь )))... а может и не быть 😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Боброва Анастасия
#22

купи зинеридерм, лучше всех на себе проверено лично, он не только прыщи убирает, но и ухаживает за кожей в целом. Сама была такая прыщавая аж стыдно вспоминать. Но я еще наладила пп (по крайне мере стараюсь придерживаться), немного спорта и все супер!