Гость
Статьи
Тошнота именно от …

Тошнота именно от психосоматики

Позывы к тошноте постоянные, но конкретно меня не рвет, просто становится тяжело в горле и в животе, и в принципе стрессовое состояние. Это в принципе моя любимая реакция на стресс, и в маршрутках или машинах не могу ездить — начинает укачивать не до обморока… даже если не смотрю в окно
Я вот думаю всё время, может и правда к гастроэнтерологу записаться, но я уже рассказывала миллион раз, что у меня мать жадная на деньги, так как отец умер, родной брат работает, двоюродному только в октябре исполнилось восемнадцать и он учится в колледже, бабушка по отцу тоже всё время работает, дядя (брат отца) работает, его жена работает, да практически всем нет до меня никакого дела, кроме матери, так как если она пойдёт работать — я буквально не смогу прожить самостоятельно. Готовить-то научусь, за кошками уберу, за собой всё помою, мыться буду, но проблема в том, что работа-то долгая. Да, она работала, но в юности и молодости только — бухгалтером, как только замуж вышла за удачного человека (построил дом нам, зарабатывал большие деньги, был пожарным, да и вообще считался авторитетом для всего поселения) — на работе нельзя было застать, какое-то время работала посудомойщицей в местном ресторане, но надоело это дело, и приходилось жить у бабушки.
Бабушка по матери — старая, для полноценной жизни с ней нужно ещё постараться, и мать явно пошла в неё.
Кароче, проблема в том, что заставить её записаться к врачу — это как заставить социофоба не бояться общества. А ведь ЖКТ и правда влияет, и прыщи могут быть действительно из за проблем с ним.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы утверждать, что тошнота именно от психосоматики, надо пройти обследование ЖКТ. Только врач может уверенно сказать, что это психосоматика , а не вы, несмотря на свою тяжёлую жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#2

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: