Гость
Статьи
Как не есть, если …

Как не есть, если вкусности лежат дома?

У меня проблема с весом и гормонами. Нужна диета и отказ от сладкого и хлеба, а также нужно снизить количество углеводов. Уже занялась спортом, потихоньку сокращаю углеводы, ем жиры и белок. Ем два раза в день и мне вполне хватает. Вроде всё хорошо. Но дело в том, что родители постоянно покупают то, что я очень люблю и то, от чего я пытаюсь отказаться во благо здоровья. Разговоры бесполезны. Они кивают головой, клянутся, что больше никогда мне ничего не купят вкусного и тд. Но буквально через два дня могут прийти домой с мороженым, булочками, сырочками и тд.
Вроде бы ответ очевиден. Не хочешь - не ешь. Но я не могу. Когда я знаю, что в доме лежит что-то углеводное, сладкое, мучное, я сразу хочу это съесть. Не могу устоять. Постоянно об этом думаю, пока не съем. Как можно переключиться? Как сказать самой себе, что не надо это есть, даже если оно лежит в квартире? После каждого такого компульсивного переедания я зарекалась, что если и захочу съесть что-то вредное, то не буду. А съем только овощи. Но дело в том, что в моменте этого желания я ни о чем другом думать не могу. Как будто мозг выключается. #диеты #питание

36 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Обидно, что близкие не поддерживают((
Попробуйте не ходить в кухню вообще.

Гость
#2

А что у вас за «вкусности»? Я помню по печальной случайности попала в последнюю пригородную электричку до Обнинска и там бомж сидел ел вонючую селедку в пресервах, для него тоже лакомство было

Джафар
#3

Ну съешь в первой половине дня один сырок, половину мороженого, что еще ты там любишь. Это существенно не повлияет на диету, у тебя ведь сахар в норме?

Гость
#4
Джафар

Ну съешь в первой половине дня один сырок, половину мороженого, что еще ты там любишь. Это существенно не повлияет на диету, у тебя ведь сахар в норме?

Ты мальчик или девочка?

Гость
#5

У меня ситуация 1 в 1. Т.к. из дома вообще не выхожу, то ем - поправился сильно. Правда ещё и таблетки пью, которые вызывают жор. Что делать я сам не знаю…

Джафар
#6
Гость

Ты мальчик или девочка?

А чо по нику не видно

Гость
#7
Джафар

А чо по нику не видно

Кто его знает

#8
Джафар

Ну съешь в первой половине дня один сырок, половину мороженого, что еще ты там любишь. Это существенно не повлияет на диету, у тебя ведь сахар в норме?

у меня инсулинорезистентность

Гость
#9
Джафар

А чо по нику не видно

Хамло чокающее!!!!!!!!

Джафар
#10
Оладушек

у меня инсулинорезистентность

Короче преддиабет. Ну тогда да, нельзя. Это в твоих же интересах, подумай о том, что это может перерости в диабет, а это не лечится

#11

Ну так бред же это. И ничего удивительного что вы срываетесь. Ничего из питания при диете не нужно исключать. Нужно просто уменьшить порции, тогда организм и не будет тянуть на запретные продукты.

Гость
#12
Джафар

Короче преддиабет. Ну тогда да, нельзя. Это в твоих же интересах, подумай о том, что это может перерости в диабет, а это не лечится

Диабет бывает трех типов, инсклинозависимый только вид не лечится

Гость
#13
Джафар

Короче преддиабет. Ну тогда да, нельзя. Это в твоих же интересах, подумай о том, что это может перерости в диабет, а это не лечится

Зая давай общаться

Гость
#14

Зая‼️

#15
Anonymority

Ну так бред же это. И ничего удивительного что вы срываетесь. Ничего из питания при диете не нужно исключать. Нужно просто уменьшить порции, тогда организм и не будет тянуть на запретные продукты.

я не срываюсь на обычную еду. только на сладкое и мучное. когда я ем два раза в день мне хватает. я сытая и не хочу есть. я нашла свой режим питания, но когда в доме есть запрещённые продукты(которые могут навредить моему здоровью и от зависимости которых я сама хочу избавиться) я могу сорваться и съесть их. но когда их нет дома, я не думаю о них

Гость
#16

Не надо 2 раза в день есть. Наоборот, ешьте чаще, но очень маленькими порциями. И не надо полностью исключать сладкое-мучное. Если вы будете знать, что у вас еще много приемов пищи впереди, а также есть еще что-то вкусное на сегодня - вам будет легче держать диету и не срываться.

А когда вы едите редко - вы в себя готовы запихнуть побольше и пожирнее, т.к. знаете, что это последний прием пищи за день, а потом мучаетесь.
То же самое и со строгими запретами - если чего-то строго нельзя, будет очень большой соблазн сорваться и как следует нажраться вредностями, в итоге вы съедите за один присест килограммы сахара и жира, хотя могли бы каждый день позволять себе совсем чуть чуть и успокоиться.

Гость
#17

я на диете сладости заменила на протеиновые тортики, очень нравится протеиновый тортик шоколадный с малиной ProteinRex, вкусный и сытный, не содержит сахара, могу вечером перекусить с чаем, днем с собой беру на работу и даже завтрак порой заменяет.

Гость
#18

Не принимайте у себя дома родителей, приходите к ним в дом. И уже сытой чтобы только чаю попить без сладкого.

#19

Попробуйте вписать в свой рацион ровно 100гр чего нибудь из вредной пищи, но не калорийнее 400кк, это будет неплохой разгрузкой. Все равно вечно вы не сможете отказывать себе в джанкфуде, лучше с ним мириться.
Сам похудел с 95>70кг не придерживаясь жесткой диеты

Гость
#20
Оладушек

у меня инсулинорезистентность

Донесите родителям, что следующий шаг диабет, распишите им все прелести потери зрения, диабетической стопы. Судя по описанию вашей жизни вы совсем молоденькая. Утром после завтрака (яйца, кусочек темного хлеба) съешьте чуть вкусняшки. Мне вообще помогал кусочек шоколадки 100% какао. Гликемический индекс низкий, сахара нет, много не съешь и желание к шоколадному всему пропадало. Ещё старайтесь налегать на белок побольше. Например, раньше ели на обед 150г картофельного пюре, котлету, немного салата огурцы помидоры. Меняйте соотношение в тарелке: 2 котлеты, столовая ложка пюре, побольше порция салата. Запишитесь на любой спорт. Силовые тренировки очень хорошо помогают, можно танцы. Будете есть больше белка, будете равнодушнее к сладостям. Я сама проходила инсулинорезистентность, но я ещё и на таблетках была. Сейчас нет

#21
Anonymority

Ну так бред же это. И ничего удивительного что вы срываетесь. Ничего из питания при диете не нужно исключать. Нужно просто уменьшить порции, тогда организм и не будет тянуть на запретные продукты.

Это же скучно. Многие предпочитают или несчастную гречку с отварной грудкой, или одну зелень.. Без издевательств над собой-никак..

Гость
#22
Гость

Диабет бывает трех типов, инсклинозависимый только вид не лечится

Классически их 2 диабета, 1й и 2й тип. А так гораздо больше: 1, 2й, лада, разнообразные Моди. Ремиссия - не значит излечение. Если диабетик второтипник держит уровень глюкозы на уровне здорового человека, он молодец, но не значит, что излечился. только преддиабет можно развернуть вспять.

Гость
#23
Гость

Не надо 2 раза в день есть. Наоборот, ешьте чаще, но очень маленькими порциями. И не надо полностью исключать сладкое-мучное. Если вы будете знать, что у вас еще много приемов пищи впереди, а также есть еще что-то вкусное на сегодня - вам будет легче держать диету и не срываться.

А когда вы едите редко - вы в себя готовы запихнуть побольше и пожирнее, т.к. знаете, что это последний прием пищи за день, а потом мучаетесь.
То же самое и со строгими запретами - если чего-то строго нельзя, будет очень большой соблазн сорваться и как следует нажраться вредностями, в итоге вы съедите за один присест килограммы сахара и жира, хотя могли бы каждый день позволять себе совсем чуть чуть и успокоиться.

Так автор никогда не избавится от инсулинорезистентности. Каждый прием пищи вызывает выброс инсулина. Оптимально 3х разовое питание при данном заболевании. Можно добавить полдник.

#24

Впишите в свой рацион то что любите, конечно не кг..
Заведите красивую коробочку и складывайте немного вкусняхи на завтра, если очень хочется . Утром съели печеньку, кусочек шоколадки и тп.Постепенно пройдет желание слопать все и сразу. Мне помогло в свое время.
Вес только вам нужен, окружающие не должны страдать . У вас вся жизнь впереди, кругом и на всех будете в рот смотреть и осуждать?

Гость
#25

Жить отдельно от родителей. Родители у вас, вредители, ведь знают, что не можете удержаться от сладостей, всеравно покупают. Им что, настолько плевать на ваше здоровье?

Вишенка на торте
#26

Дорогая автор, очень хочется вас поддержать!
У вас довольно тревожная ситуация, но все обратимо. Вам не хватает знаний, чтобы быть уверенной в своих действиях, и поддержки. Ну и сложившаяся в обществе система питания, где вкусняшки и сладкое - благо и радость. Нет, благо и радость - это ваше здоровье!
Я вам очень хочу посоветовать методику естественного оздоровления Ольги Ивановны Устиновой. Она помогает выздороветь без лекарств, именно что восстановить то, что в организме нарушено. Убрать инсулинорезистентность - это вообще раз плюнуть. Делается через очищение организма, после которого восстанавливается нормальный обмен веществ, и потом поддержка, ну и перестройка питания. Методика лает ту базу знаний и привычек, которая позволяет спокойно пройти мимо сладкого и вредного. Там есть звёзды в центры на 1- и 2-недельную чистку, есть онлайн- детокс на пробу на 2-3 дня, есть клуб здоровья, есть книги, в том числе с рецептами и базой знаний для самостоятельного изучения. С чего бы ни начали, от всего будет толк. Мой личный результат на методике Устиновой - прошла аллергия. И ваш преддиабет пройдет, только начните и действуйте! Удачи!

Вишенка на торте
#27

Дорогая автор, очень хочется вас поддержать!
У вас довольно тревожная ситуация, но все обратимо. Вам не хватает знаний, чтобы быть уверенной в своих действиях, и поддержки. Ну и сложившаяся в обществе система питания, где вкусняшки и сладкое - благо и радость. Нет, благо и радость - это ваше здоровье!
Я вам очень хочу посоветовать методику естественного оздоровления Ольги Ивановны Устиновой. Она помогает выздороветь без лекарств, именно что восстановить то, что в организме нарушено. Убрать инсулинорезистентность - это вообще раз плюнуть. Делается через очищение организма, после которого восстанавливается нормальный обмен веществ, и потом поддержка, ну и перестройка питания. Методика дает ту базу знаний и привычек, которая позволяет спокойно пройти мимо сладкого и вредного. Там есть заезды в центры на 1- и 2-недельную чистку, есть онлайн- детокс на пробу на 2-3 дня, есть клуб здоровья, есть книги, в том числе с рецептами и базой знаний для самостоятельного изучения. С чего бы ни начали, от всего будет толк. Мой личный результат на методике Устиновой - прошла аллергия. И ваш преддиабет пройдет, только начните и действуйте! Удачи!

Похудейка
#28

Можете съесть маленький кусочек хлеба с сыром и съесть много овощей, вреда не будет.
И сладкое можно, немного, но можно и каждый день

Гость
#29
Гость

Жить отдельно от родителей. Родители у вас, вредители, ведь знают, что не можете удержаться от сладостей, всеравно покупают. Им что, настолько плевать на ваше здоровье?

К сожалению да бывают. Бывает толстая мамашка на приеме у врача по поводу проблем и ожирения у ребенка подростка доказывает эндокринологу что сладости нужны для мозга, ребенок в школе устает нагрузки, репетиторы, вот и закармливает. Есть такое сама видела. Это жесть

Гость
#30

Нужно иметь под рукой что-то вкусное, но низкокалорийное. Захотелось съесть сырок - съешьте вкусный мандарин. И вот уже вы получили удовольствие от еды и так обманули свой аппетит.

#31

Как я Вас понимаю, так же срывалась и сахар был завышен. Понимала ,что надо остановиться, но не могла(( Врач редук син форте выписал, с ним и сахар в норму привела и перестала срываться на любимые вкусняшки, научилась отказываться. Похудела хорошо.

Гость
#32

Я перестала подъедать такое только с Квинсeнтой ) Но я человек взрослый, с диабетом 2 типа. Лекарство ставлю по назначению врача для снижения сахара и похудения.

Лилия
#34

Ну, во-первых, не покупать их. Во-вторых, помнить, что для вас это вредно) Я Энлигрию колю, на ней аппетита 0, поэтому отказаться от вкусняшек мне было проще простого. Так уже на 7 кг похудела)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Лично мне в период зажоров и срывов с диеты листатa мини хорошо помогает. Она блокирует усвоение жиров и калорий из пищи и быстро выводит их из организма.

Предыдущая тема