Гость
Статьи
Получалось ли похудеть …

Получалось ли похудеть при приеме данного препарата?

Здравствуйте!
Врач назначил Эутирокс 75мкг, при повышенном ТТГ - 13 (норма сказали от 0,4 до 2,5) и проблемы с зачатием.
Так же на фоне лишнего веса, при росте 160см, вес за год прибавился более +20кг ( с 45 до 70.5)
Расскажите, получалось ли похудеть при приеме данного препарата, и как долго принимали чтобы привести ТТГ в норму?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не помогло

Гость
#2

Все равно вся отекшая и опухшая,без сил

Гость
#3

Я постепенно увеличивала дозу эутирокса - 75мкг, затем перешла на 100 мкг, сейчас эту дозу и пью. Стало больше энергии, скоро проверю кровь, надеюсь ситуация улучшилась. Но вообще это очень долгое лечение,наберитесь терпения.

Гость
#4

Автор, нужно выяснить причину почему у Вас повышается ТТГ. Мне диагностировали аутоимунный тиреоидит 12 лет назад, постоянный контроль ТТГ и Т4 сводобный раз в 3 месяца полгода, у меня очень маленькая щитовидная железа, может быть Вам и УЗИ стоит сделать. Дозировки разные бывают начинала от 75 сейчас уже 150..Вес от одних таблеток не уходит, нужна диета и спорт, странно что Вам об этом врач не сказал. А половыек гормоны у Вас в норме? нет поликистоза яичников?

#5
Гость

Автор, нужно выяснить причину почему у Вас повышается ТТГ. Мне диагностировали аутоимунный тиреоидит 12 лет назад, постоянный контроль ТТГ и Т4 сводобный раз в 3 месяца полгода, у меня очень маленькая щитовидная железа, может быть Вам и УЗИ стоит сделать. Дозировки разные бывают начинала от 75 сейчас уже 150..Вес от одних таблеток не уходит, нужна диета и спорт, странно что Вам об этом врач не сказал. А половыек гормоны у Вас в норме? нет поликистоза яичников?

Половые гормоны у меня не проверяли, но я прохожу лечении так же по гинекологии, у меня имеются диагнозы - хронический сальпингоофорит и Мульти фолликулярные яичники.
Как раз, по назначению гинеколога я обратилась к эндокринологу. Гинеколог сказала у меня гипотиреоз, эндокринолог увы особо не пытался выяснить причину повышенного ТТГ, и просто на основе жалоб с проблемой зачатия выписал данный препарат. Предупредил только о возможном скачке или снижении веса

Гость
#6

Должен снижаться вес при нормализации ТТГ. Но и вы тоже следите за питанием. На яичники влияет инсулин. Поэтому диету держать надо с сильным ограничением быстрых углеводов. Например, белый, рис, картофель, макароны под запретом. На гарнир у вас идут свежие и тушёные некрахмалистые овощи. Но морковь и свеклу можно в сыром виде. Хлеб из ржаной, цельнозерновой муки, рис бурый дикий. И тд.

Гость
#7

Пила, только 50 мкг и редук син еще, скинула вес быстро и ТТГ в норму пришел, где-то месяцев за пять.

Ирина
#8

У меня срывы из-за скачков глюкозы были. Сейчас как показатели на Энлигрии стали в норме, так и вес вниз пошел, потому что зажоров нет.

Наташа
#9

Я квин сенту колю для похудения. Вот на ней вес хорошо идет вниз. У меня СД 2 типа, еще и сахар расти с уколами перестал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Мне этот препарат не зашел, побочки были. А похудеть мне удалось на другом препарате голд лайн плюс. Он аппетит хорошо снижает, так что на вредную пищу меня перестало тянуть совсем.