Гость
Статьи
Предотвращение …

Предотвращение лактации

Всем привет!Прошу не закидывать меня тапками и т.д. Вопрос к тем что сразу начал с Искуственного вскармливания,путем приема Достинекса.У меня есть несколько причин по которым нужно предотвратить лактацию.Вопрос такой,когда лучше пить эти таблетки?Есть несколько вариантов 1.Сразу после родов 2.Сразу после выписки 3.Через неделю после родов(мама настаивает на том,чтобы ребенок получил хоть не много молока,сказала,что так передается иммунитет)Вот меня и озадачило,будет ли толк от нескольких дней кормления или лучше чтобы молоко не приходило изначально,потому как мне кажется что потом будет тяжелее,если придет молоко я буду мучаться,и думать когда же оно уйдет.И еще вопрос данный препарат продается по рецепту?если да,то кто выписывает ?по показаниям или по просьбе?

НАСТАСЬЯ
67 ответов
Последний — Перейти
111
#1

а почему кормить не хотите?

Ия
#2

У врача не судьба спросить?
Наводишь тут тень на плетень.
Вот так бесхитростно ведется пропаганда ИВ.
Бесхитростно и тyпо...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

мне пришлось отказаться от кормления на 10 дней, но и возобновить не получилось.
специальных таблеток не пила.

сцеживала через раз, забывала про это постоянно.

Инесса
#4

я с роддома не кормила ни разу, и оно и не прибыло толком, а то что там прибыло я пару дней сцеживала и гру,дь перевязывала- и всё ок

Рина
#5

Автор, вы про консультируйтесь у врача.
Были такие темы на форуме, писали девочки как принимать, но я профан в этом деле и не запомнила.
Лёгких вам родов)

Гость
#6

да тут можно не трудится отвечать, если бы были реальные противопоказания, врачи сами все расскажут, когда и как принят. А тут боится грудь испортить и сидит спрашивает. Но я хочу вас разочаровать, грудь не будет такая как до беременности уже никогда. А кормление, если правильно все делать и не превращать грудь в соску уже не повредит.

Гость
#7

Об этом вам лучше ваш доктор расскажет,я тоже не собираюсь кормить грудью и уже поведала об этом своему доктору,она сказала что нет проблем-и как только придёт время,она научит меня как не допустить лактацию,и ещё предупредила,что бы я на всяких форумах информацию не собирала.

Гость
#8
Ия

У врача не судьба спросить? Наводишь тут тень на плетень.Вот так бесхитростно ведется пропаганда ИВ.Бесхитростно и тyпо...

тем кому надо, врач сам рассказывает. а так, совершенно согласна.

adagq@mail.ru
#9

Сразу после родов

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="55054981"]Об этом вам лучше ваш доктор расскажет,я тоже не собираюсь кормить грудью и уже поведала об этом своему доктору,она сказала что нет проблем-и как только придёт время,она научит меня как не допустить лактацию,и ещё предупредила,что бы я на всяких форумах информацию не собирала.[/quot
А зачем вообще детей тогда рожаете? Если кормить не хотите? Вы в курсе, чего лишится Ваш ребенок благодаря Вашему "не собираюсь"? Ду.ра, прости Господи. Автор - если у Вас противопоказания, спросите у врача. Если при.дурь - ну, что тут сказать... Звери своих детей кормят.

Гость
#11
Гость

Об этом вам лучше ваш доктор расскажет,я тоже не собираюсь кормить грудью и уже поведала об этом своему доктору,она сказала что нет проблем-и как только придёт время,она научит меня как не допустить лактацию,и ещё предупредила,что бы я на всяких форумах информацию не собирала.[/quotА зачем вообще детей тогда рожаете? Если кормить не хотите? Вы в курсе, чего лишится Ваш ребенок благодаря Вашему "не собираюсь"? Ду.ра, прости Господи. Автор - если у Вас противопоказания, спросите у врача. Если при.дурь - ну, что тут сказать... Звери своих детей кормят.

И чего же лишатся ее дети? Си/ськи? Велика потеря... И, наверное, я вас сейчас удивлю, но детей рожают не до того, что кормить их ей. Там много причин, для чего, но си/ськи даже в списке нет. Я второго ребенка кормлю год уже и скажу как есть: дети-искусственники всего лишь толще в первые годы. Далее вы не отличите искусственника от сисечника. И те и другие болеют, развиваются, растут в своем индивидуальном ритме.

Гость
#12
Гость

И чего же лишатся ее дети? Си/ськи? Велика потеря... И, наверное, я вас сейчас удивлю, но детей рожают не до того, что кормить их ей. Там много причин, для чего, но си/ськи даже в списке нет. Я второго ребенка кормлю год уже и скажу как есть: дети-искусственники всего лишь толще в первые годы. Далее вы не отличите искусственника от сисечника. И те и другие болеют, развиваются, растут в своем индивидуальном ритме.

А первому ребенку сколько? Просто у меня-то дети уже взрослые, и у моих друзей знакомых тоже. И я могу совершенно точно утверждать на жизненном опыте разных семей, что дети-искусственники отличаются от грудных не только и не столько весом и объемами, но, безусловно, состоянием здоровья. Я просто дольше Вас живу - и, видимо, намного. Вы лет через 10-15 убедитесь в том же, о чем я сейчас не вижу смысла с Вами спорить. Рожая ребенка на свет, мать обязана сделать все, чтобы обеспечить ему максимальный запас ЗДОРОВЬЯ. А если волнуют сис.ьки - ну, тогда нечего рожать. Ходите, трясите ими - тоже мне, украшение Вселенной:) А с детьми потом этими несчастными по врачам бегают годами: ах, что ж такое, что ж у нас с иммунитетом-то, да почему ж у нас аллергии... Я повторюсь: понятно, когда противопоказания. А когда по "доброй воле" мамаше - это преступление против собственного ребенка. ЛЮБОЙ вменяемый неонатолог или педиатр Вам скажет абсолютно то же самое.

Гость
#13

Я тоже собираюсь выпить таблетки сразу после родов. Лучше уж не допускать появления молока, если стесняетесь спросить врача, то в инструкции к таблеткам все подробно написано.

Гость
#14
Гость

А первому ребенку сколько? Просто у меня-то дети уже взрослые, и у моих друзей знакомых тоже. И я могу совершенно точно утверждать на жизненном опыте разных семей, что дети-искусственники отличаются от грудных не только и не столько весом и объемами, но, безусловно, состоянием здоровья. Я просто дольше Вас живу - и, видимо, намного. Вы лет через 10-15 убедитесь в том же, о чем я сейчас не вижу смысла с Вами спорить. Рожая ребенка на свет, мать обязана сделать все, чтобы обеспечить ему максимальный запас ЗДОРОВЬЯ. А если волнуют сис.ьки - ну, тогда нечего рожать. Ходите, трясите ими - тоже мне, украшение Вселенной:) А с детьми потом этими несчастными по врачам бегают годами: ах, что ж такое, что ж у нас с иммунитетом-то, да почему ж у нас аллергии... Я повторюсь: понятно, когда противопоказания. А когда по "доброй воле" мамаше - это преступление против собственного ребенка. ЛЮБОЙ вменяемый неонатолог или педиатр Вам скажет абсолютно то же самое.

Тему читали? Автор просила без нотаций. Кормила? Повесь себе медаль. Другие не хотят и не кормят.

Гость
#15
Гость

Тему читали? Автор просила без нотаций. Кормила? Повесь себе медаль. Другие не хотят и не кормят.

И где же автор? Что-то не особо её ответы интересуют! Похоже, очередной тролль - искусственник, которой лишь бы гв обо.с.рать.

Гость
#16

Девчонки, не принимайте эти препараты!!! У них жуткие побочки, вплоть до опухолей. В том числе и яичников, и матки!!! Здесь идет жуткая агитация искусственного вскармливания, потому и создаются такие темы,и названия препаратов заботливо напишут,и где достать, и про рецепт.
Просто помните,что ив приносит выгоду.Корпорации имеют с этого миллиарды.И,конечно, будет идти скрытая реклама.

Гость
#17
Гость

А первому ребенку сколько? Просто у меня-то дети уже взрослые, и у моих друзей знакомых тоже. И я могу совершенно точно утверждать на жизненном опыте разных семей, что дети-искусственники отличаются от грудных не только и не столько весом и объемами, но, безусловно, состоянием здоровья. Я просто дольше Вас живу - и, видимо, намного. Вы лет через 10-15 убедитесь в том же, о чем я сейчас не вижу смысла с Вами спорить. Рожая ребенка на свет, мать обязана сделать все, чтобы обеспечить ему максимальный запас ЗДОРОВЬЯ. А если волнуют сис.ьки - ну, тогда нечего рожать. Ходите, трясите ими - тоже мне, украшение Вселенной:) А с детьми потом этими несчастными по врачам бегают годами: ах, что ж такое, что ж у нас с иммунитетом-то, да почему ж у нас аллергии... Я повторюсь: понятно, когда противопоказания. А когда по "доброй воле" мамаше - это преступление против собственного ребенка. ЛЮБОЙ вменя
емый неонатолог или педиатр Вам скажет абсолютно то же самое.

Вы абсолютно правы! Но вы не докажете таким ничего. На любое ваше мнение они напишут,что вы несете ахинею, и попросят ссылки на научные статьи. Но дайте им хоть миллион ссылок, и все для них будут недостаточно компетентны)
Нормальная мама понимает, что гв- это здоровье, физическое и психическое.
Sapienti sat.

Гость
#18

Я искуственница, брат на ГВ. Он все детство по больницам, я там не была. Моё здоровье лучше. Любой вменяемые врач Вам расскажет, что тип вскармливания никоим образом не влияет на Ваше дальнейшее здоровье. У друзей двое детей, на ГВ до потери пульса, все только органическое, итог - оба с сильнейшей аллергией на орехи, практически любые орехи. В ГВ есть одно преимущество, это иммунитет в первые пару месяцев, т.к. иммунные тела передаются от матери. Все. На иммунитет в будущем это не влияет никак. Хочется верить в незаменимость материнского молока и свою значимость, Ваше право.

По теме, если пить достинекс, то сразу после родов. Там есть схема как его принимать, лучше посоветоваться с врачем. Если начнете кормить, остановить процесс будет сложнее. Я решила не принимать Достинекс, а просто свернуть лактацию, пила меньше жидкости, тугое бельё, холод. Достинекс всё-таки вредная штука. Грудь какая была до беременности, точно такая и осталась. Когда молоко пришло (на 4 день, до этого не было ничего вообще из груди), грудь увеличилась с 3 размера до 6. У мамы было также, после кормления так 6 и осталась, делала редукцию в 50 лет, жуть полная. Я такого счастья не хотела, поэтому решила грудью не кормить. У всех все в порядке.

Гость
#19
Гость

Я искуственница, брат на ГВ. Он все детство по больницам, я там не была. Моё здоровье лучше. Любой вменяемые врач Вам расскажет, что тип вскармливания никоим образом не влияет на Ваше дальнейшее здоровье. У друзей двое детей, на ГВ до потери пульса, все только органическое, итог - оба с сильнейшей аллергией на орехи, практически любые орехи. В ГВ есть одно преимущество, это иммунитет в первые пару месяцев, т.к. иммунные тела передаются от матери. Все. На иммунитет в будущем это не влияет никак. Хочется верить в незаменимость материнского молока и свою значимость, Ваше право. По теме, если пить достинекс, то сразу после родов. Там есть схема как его принимать, лучше посоветоваться с врачем. Если начнете кормить, остановить процесс будет сложнее. Я решила не принимать Достинекс, а просто свернуть лактацию, пила меньше жидкости, тугое бельё, холод. Достинекс всё-таки вредная штука. Грудь какая была до беременности, точно такая и осталась. Когда молоко пришло (на 4 день, до этого не было ничего вообще из груди), грудь увеличилась с 3 размера до 6. У мамы было также, после кормления так 6 и осталась, делала редукцию в 50 лет, жуть полная. Я такого счастья не хотела, поэтому решила грудью не кормить. У всех все в порядке.

Угу,верим - верим)))
Все вы как под копирку рассказваете одно и то же- вот я искусственница,здоровье отменное, а брат /сестра/подруга /сосед до 10 лет на гв, весь больной,уже умер.Может, что нибудь новое придумаете? Надоело один и тот же бред читать!

Гость
#20

Счастливые люди. Я вот двоих детей грудью выкормила, как были 2 прыщика 75 А, так и остались. Даже стыдно, мамы как мамы, а я вечный плоский подросток. Думала при гв грудь вырастет, вон до 6 размера у людей грудь растет и такой остается, ан нет. Побыла немного аж 2 размера и сдулась обратно. Беда.

Гость
#21
Гость

Я искуственница, брат на ГВ. Он все детство по больницам, я там не была. Моё здоровье лучше. Любой вменяемые врач Вам расскажет, что тип вскармливания никоим образом не влияет на Ваше дальнейшее здоровье. У друзей двое детей, на ГВ до потери пульса, все только органическое, итог - оба с сильнейшей аллергией на орехи, практически любые орехи. В ГВ есть одно преимущество, это иммунитет в первые пару месяцев, т.к. иммунные тела передаются от матери. Все. На иммунитет в будущем это не влияет никак. Хочется верить в незаменимость материнского молока и свою значимость, Ваше право. По теме, если пить достинекс, то сразу после родов. Там есть схема как его принимать, лучше посоветоваться с врачем. Если начнете кормить, остановить процесс будет сложнее. Я решила не принимать Достинекс, а просто свернуть лактацию, пила меньше жидкости, тугое бельё, холод. Достинекс всё-таки вредная штука. Грудь какая была до беременности, точно такая и осталась. Когда молоко пришло (на 4 день, до этого не было ничего вообще из груди), грудь увеличилась с 3 размера до 6. У мамы было также, после кормления так 6 и осталась, делала редукцию в 50 лет, жуть полная. Я такого счастья не хотела, поэтому решила грудью не кормить. У всех все в порядке.

Я тоже искусственница и абсолютно здорова, а мне уже 33 года, так что могу свой личный пример использовать. Как там у других мне все равно. Меня не кормили и я здорова, так что и сама не буду кормить своего ребенка.

Гость
#22
Гость

Счастливые люди. Я вот двоих детей грудью выкормила, как были 2 прыщика 75 А, так и остались. Даже стыдно, мамы как мамы, а я вечный плоский подросток. Думала при гв грудь вырастет, вон до 6 размера у людей грудь растет и такой остается, ан нет. Побыла немного аж 2 размера и сдулась обратно. Беда.

А причем тут форма и размер груди? Женщины отказываются кормить не только из-за этого.

Гость
#23

я сисями вскормлена, все детство по больницам и с болячками, сейчас аллергик. Чем мне сися помогла?)))
Сейчас беременна, кормить грудью не буду, причина - психологическое отвращение к этому действу.

Гость
#24
Гость

я сисями вскормлена, все детство по больницам и с болячками, сейчас аллергик. Чем мне сися помогла?)))Сейчас беременна, кормить грудью не буду, причина - психологическое отвращение к этому действу.

Ага, кудах кудах

Гость
#25
Гость

Я тоже искусственница и абсолютно здорова, а мне уже 33 года, так что могу свой личный пример использовать. Как там у других мне все равно. Меня не кормили и я здорова, так что и сама не буду кормить своего ребенка.

Не надоело талдычить одно и тоже про чудесные свойства волшебной смеси?! Методичку смени, *****...

Гость
#26
Гость

Не надоело талдычить одно и тоже про чудесные свойства волшебной смеси?! Методичку смени, *****...

Че? Иди проспись. Я про такое не писала.

Гость
#27
Гость

Че? Иди проспись. Я про такое не писала.

А я и не тебе писала,чудо

Гость
#28
Гость

А причем тут форма и размер груди? Женщины отказываются кормить не только из-за этого.

Я написала, что одной из основных причин было не желание иметь 6 размер. У меня у бабушки и у мамы из 3 в 6 и там и осталась после сворачивания ГВ. Вот честно, меня моя 3ка вполне устраивает и когда молоко пришло, грудь была 6 размера, так что думаю и меня цистерны ждали на выходе. Мама всю жизнь мучилась, одежду не купить, спина болит от веса, на плечах так выемки от бюста и остались, даже бюст нормальный было не купить в Совке. Другие причины, я не хотела кормить особо из-за неприязни к процессу и из-за возможных проблем, которые посещают большинство женщин (лактостазы, маститы, трещины, висение на груди, отсутствие нормального сна). У нас все замечательно было с ИВ, с 3х месяцев малый спал всю ночь, до это просыпался 1 раз, муж кормил. Никаких проблем с ИВ не нахожу вообще.

ghjk
#29

С 2 на 6 ку.потом обратно в 2-3. Но грудь испортилась сильно(( кормили месяц

Гость
#30
Гость

Я написала, что одной из основных причин было не желание иметь 6 размер. У меня у бабушки и у мамы из 3 в 6 и там и осталась после сворачивания ГВ. Вот честно, меня моя 3ка вполне устраивает и когда молоко пришло, грудь была 6 размера, так что думаю и меня цистерны ждали на выходе. Мама всю жизнь мучилась, одежду не купить, спина болит от веса, на плечах так выемки от бюста и остались, даже бюст нормальный было не купить в Совке. Другие причины, я не хотела кормить особо из-за неприязни к процессу и из-за возможных проблем, которые посещают большинство женщин (лактостазы, маститы, трещины, висение на груди, отсутствие нормального сна). У нас все замечательно было с ИВ, с 3х месяцев малый спал всю ночь, до это просыпался 1 раз, муж кормил. Никаких проблем с ИВ не нахожу вообще.

Ой какая дешевая реклама смеси))) прямо смех!!!

Гость
#31

Уважаемые женщины! Ко всему надо подходить с умом! Изучать литературу о грудном вскармливании, и не будет проблем.
А если есть отвращение к " процессу", как у дэушки в предыдущем посте,то это проблемы в голове, прежде всего,и нарушен материнский инстинкт.
Надо лечиться, и только потом рожать.
Чтобы не было потом новостей - мать выбросила ребенка с девятого этажа,мать избила ребенка, мать выкинула сына на помойку (((
Это всё - звенья одной цепи.Т.*****.отсутствует материнский инстинкт.

Гость
#32
Гость

Я написала, что одной из основных причин было не желание иметь 6 размер. У меня у бабушки и у мамы из 3 в 6 и там и осталась после сворачивания ГВ. Вот честно, меня моя 3ка вполне устраивает и когда молоко пришло, грудь была 6 размера, так что думаю и меня цистерны ждали на выходе. Мама всю жизнь мучилась, одежду не купить, спина болит от веса, на плечах так выемки от бюста и остались, даже бюст нормальный было не купить в Совке. Другие причины, я не хотела кормить особо из-за неприязни к процессу и из-за возможных проблем, которые посещают большинство женщин (лактостазы, маститы, трещины, висение на груди, отсутствие нормального сна). У нас все замечательно было с ИВ, с 3х месяцев малый спал всю ночь, до это просыпался 1 раз, муж кормил. Никаких проблем с ИВ не нахожу вообще.

Все,кого я знаю, молодые мамы,кормят смесями.
И ВСЕ до единой не спят по ночам,по меньшей мере до года.
Так что не надо тут сказки венского леса рассказывать!
У маленького ребенка цикл сна сильно отличается от взрослых. Объясните мне,каким таким волшебным образом смесь влияет на формирование сна,что ребенок с младенчества спит,как взрослый???
Ох уж эти сказочники)))
Впаривают свои смеси любыми путями.

Гость
#33

А

Гость
#34

Вы хотите сказать, что груднички спят хуже искусственников? Вот чушь несусветная! Сколько знаю грудничков, все хорошо спят.А искусственники все больные.
И если вас так заботит собственный сон,то не рожайте, пожалуйста!

Гость
#35
Гость

Все,кого я знаю, молодые мамы,кормят смесями.И ВСЕ до единой не спят по ночам,по меньшей мере до года.Так что не надо тут сказки венского леса рассказывать!У маленького ребенка цикл сна сильно отличается от взрослых. Объясните мне,каким таким волшебным образом смесь влияет на формирование сна,что ребенок с младенчества спит,как взрослый???Ох уж эти сказочники))) Впаривают свои смеси любыми путями.

+100000, абсолютно правы!!!

Гость
#36
Гость

Уважаемые женщины! Ко всему надо подходить с умом! Изучать литературу о грудном вскармливании, и не будет проблем. А если есть отвращение к " процессу", как у дэушки в предыдущем посте,то это проблемы в голове, прежде всего,и нарушен материнский инстинкт.Надо лечиться, и только потом рожать.Чтобы не было потом новостей - мать выбросила ребенка с девятого этажа,мать избила ребенка, мать выкинула сына на помойку ((( Это всё - звенья одной цепи.Т.*****.отсутствует материнский инстинкт.

+++

Гость
#37

Тоже заметила,кстати, что на форумах идет скрытая,но,тем не менее, агрессивная реклама искусственных смесей,по типу,ах,на грудное молоко у ребенка аллергия,а со смесью все ок.Или: ах,на груди ребенка не наедается, а смесь спасла.Или: пока на груди был,и по ночам не спал,а на смесь перевели,стал сутки напролет спать!!! Пропаганда ИВ,как под копирку.
ЖЕНЩИНЫ,БУДЬТЕ УМНЕЕ! Не ведитесь на всю эту пургу!!! Кормите грудью, и будет вам и вашему ребенку счастье.

Гость
#38
Гость

Тоже заметила,кстати, что на форумах идет скрытая,но,тем не менее, агрессивная реклама искусственных смесей,по типу,ах,на грудное молоко у ребенка аллергия,а со смесью все ок.Или: ах,на груди ребенка не наедается, а смесь спасла.Или: пока на груди был,и по ночам не спал,а на смесь перевели,стал сутки напролет спать!!! Пропаганда ИВ,как под копирку. ЖЕНЩИНЫ,БУДЬТЕ УМНЕЕ! Не ведитесь на всю эту пургу!!! Кормите грудью, и будет вам и вашему ребенку счастье.

Мда... Я пропагандируют свободу выбора. Для меня оба метода вскармливания одинаковы и выбор чисто на женщине. Хочет ГВ, пожалуйста. Хочет ИВ, с Богом. Все. Остальное мишура.

Гость
#39
Гость

Мда... Я пропагандируют свободу выбора. Для меня оба метода вскармливания одинаковы и выбор чисто на женщине. Хочет ГВ, пожалуйста. Хочет ИВ, с Богом. Все. Остальное мишура.

Мда...Свободу выбора пропагандировать не надо, женщина. Она есть у каждого, или вы не знали?

Гость
#40
Гость

Уважаемые женщины! Ко всему надо подходить с умом! Изучать литературу о грудном вскармливании, и не будет проблем.
А если есть отвращение к " процессу", как у дэушки в предыдущем посте,то это проблемы в голове, прежде всего,и нарушен материнский инстинкт.
Надо лечиться, и только потом рожать.
Чтобы не было потом новостей - мать выбросила ребенка с девятого этажа,мать избила ребенка, мать выкинула сына на помойку (((
Это всё - звенья одной цепи.Т.*****.отсутствует материнский инстинкт.

Да, "проблема" в голове, хотя я не считаю это проблемой. А про избиения, выкидывания детей и т.д., так материнский инкстикт тут не при чем, есть и oвyляшки, которое это делают, особенно если посетила послеродовая депрессия из-за гормональных сбоев.

Гость
#41
Гость

Все,кого я знаю, молодые мамы,кормят смесями.
И ВСЕ до единой не спят по ночам,по меньшей мере до года.
Так что не надо тут сказки венского леса рассказывать!
У маленького ребенка цикл сна сильно отличается от взрослых. Объясните мне,каким таким волшебным образом смесь влияет на формирование сна,что ребенок с младенчества спит,как взрослый???
Ох уж эти сказочники)))
Впаривают свои смеси любыми путями.

Со сном влияние есть, но не большое. При ИВ ребёнок не просыпается от голода, как на ГВ. А так, если его нервная система говорит просыпаться каждых 2 часа, то ничего не спасёт. Мой спал, мне повезло. Знаю, что бывает иначе. Также знаю случаи, когда переходили с ГВ на ИВ и ребёнок лучше спать начинал. Думаю это больше вследствии недостаточности грудного молока.

Гость
#45
Гость

Со сном влияние есть, но не большое. При ИВ ребёнок не просыпается от голода, как на ГВ. А так, если его нервная система говорит просыпаться каждых 2 часа, то ничего не спасёт. Мой спал, мне повезло. Знаю, что бывает иначе. Также знаю случаи, когда переходили с ГВ на ИВ и ребёнок лучше спать начинал. Думаю это больше вследствии недостаточности грудного молока.

Недостаточности грудного молока НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это миф, придуманный нашими бабушками.Молоко будет, если прикладывать к груди по требованию первые два месяца. Знаю по себе.

Гость
#46

Есть недостаточность или нет ее волнует только тех, кто использует гв, остальные не морочат себе этим голову.
Меня ормили огудью до года, я болела очень много в детстве, даже миндалины пришлось удалить. Мой сын с месяца был искусственник, ел по часам, ночью два раза- это до года и выпивал каждый раз хорошую порцайку, никакой водичкой его было не отвлечь. Зато в промежутке сладко спал. Болел в детстве умеренно, а за последние 12 лет- с 17 до 29 всего 2 раза гриппом и пару раз по паре дней простудой. Вот Вам и слабое здоровье

Гость
#47
Гость

Недостаточности грудного молока НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это миф, придуманный нашими бабушками.Молоко будет, если прикладывать к груди по требованию первые два месяца. Знаю по себе.

Как врач могу Вам со 100% уверенностью сказать, что недостаточность чего угодно может быть. Выработка молока зависит от гормонов и самой железы. Гормональная система не всегда работает идеально и железа тоже может давать сбой. Не у всех даже просто молоко приходит, а Вы говорите недостаточности нет. Если у Вас и пары падруг её не было, это совершенно не значит что её нет вообще.

Гость
#48
Гость

Есть недостаточность или нет ее волнует только тех, кто использует гв, остальные не морочат себе этим голову.
Меня ормили огудью до года, я болела очень много в детстве, даже миндалины пришлось удалить. Мой сын с месяца был искусственник, ел по часам, ночью два раза- это до года и выпивал каждый раз хорошую порцайку, никакой водичкой его было не отвлечь. Зато в промежутке сладко спал. Болел в детстве умеренно, а за последние 12 лет- с 17 до 29 всего 2 раза гриппом и пару раз по паре дней простудой. Вот Вам и слабое здоровье

Ещё одна сказочница) можете лапшой роллтон попробовать кормить своего ребенка круглые суткм- я уверена, также напишете, что он полностью здоров, ибо лапша чудесная!))) и на уши нам лапшу потом вешать про ее чудесные свойства - ну а что, тоже,как и смесь,развел водичкой и готово! Класс!!!и на упаковке лапши тоже может быть написано, что проходит строгий контроль качества.

Гость
#49
Гость

Как врач могу Вам со 100% уверенностью сказать, что недостаточность чего угодно может быть. Выработка молока зависит от гормонов и самой железы. Гормональная система не всегда работает идеально и железа тоже может давать сбой. Не у всех даже просто молоко приходит, а Вы говорите недостаточности нет. Если у Вас и пары падруг её не было, это совершенно не значит что её нет вообще.

Вы врач?!?!
И где же учили таких врачей, что даже слово "пАдруга " пишут с ошибкой???? Кошмар.
Название вуза мне плиз, и копию диплома!
А то я сейчас тоже напишу,что я космонавт и балерина,потому, что питаюсь смесью и роллтоном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

К посту 48
Никакая я не сказочница и нечего меня оскорблять!
Вырастила сына практически без грудного вскармливания, и нет у него никаких проблем ни физическим ни с психическим здоровьем и отношения у нас прекрасные.
И с младенцем было легко и удобно, и грудь у меня до сих пор очень прилично выглядит.

Так что это Вы свои замшелые пугалки лучше при себе держите, все равно до них нормальным людям никакого дела нет.

Гость
#51
Гость

К посту 48
Никакая я не сказочница и нечего меня оскорблять!
Вырастила сына практически без грудного вскармливания, и нет у него никаких проблем ни физическим ни с психическим здоровьем и отношения у нас прекрасные.
И с младенцем было легко и удобно, и грудь у меня до сих пор очень прилично выглядит.

Так что это Вы свои замшелые пугалки лучше при себе держите, все равно до них нормальным людям никакого дела нет.

Ну да, ну да))) конечно, мы верим вам!
Срочно переводите все своих детей на смеси,ведь это панацея вообще от всего)))
И cисcьки будут торчать и в 90 лет,как у девушки,Ухахаха))))
А если серьезно, я вообще не понимаю, почему вы тут оправдываетесь передо мной? Наводит на мысли.
Такая счастливая мама,и пытается что-то доказать окружающим? Или не так всё гладко, да?ну,продолжайте писать, что смесь сделала вашу жизнь просто идеальной.Вам больше и нечего написать(

Гость
#52

Кстати, где название вуза? Что,сразу в кусты?

Гость
#53

Да, просто противно Ваши замшелые глупости читать.
И что говорить лично о моем опыте. До восмидесятых ничего не могу сказать, не знаю, а в восмидесятые рожали детей мои ровесницы и далеко не все кормили грудью по разным обстоятельствам. Смеси были отечественные типа "Малютка"- на ней мой племянник 1981 года рождения вырос, потом появились и импортные - тутелли жидкое молочко, нан, симилак, были и другие, не помню их названий.
Сечас этому поколению 25-35 лет
И скажите, где-то Вы слышите, что какие-нибудь врачи связывают их нынешнее состояние здоровья со способом их вскармливания в первый год?
Нигде Вы ничего не найдете, потому что такой зависимости нет! А ведь этот "эксперимент" ведется десятилетия и на милионах и милионах детей, если взять по всему миру.
А значит Вы не можете доказать какого-то особого влияния грудного вскармливания по сравнению с хорошей качественной сухой смесью.
Кто хочет кормить грудью, да ради бога- никто не запрещает, но не ведите себя как сектанты, объявляя равнодушных к этому занятию еретиками.