Гость
Статьи
Держится температура …

Держится температура после лапароскопии

Добрый день! Была проведена лапароскопия по удалению трубы правой (внематочная). Лапара была 3 апреля 2015 года. После операции сохраняется ДО СИХ ПОР температура 37-37,2. Температура ведет себя по разному, может подниматься и с утра, но чаще повышается ближе к вечеру. Пройдены все обследования. Анализы крови и мочи в норме. Инфекций не найдено, кроме титров герпеса G 11,5. На узи выявляется жидкость в малом тазу в небольшом количестве, до 20мл. Не связано с овуляцией. Иногда жидкость в проекции правых придатков. Говрят не кровь, а экссудат. Болит то место,где удалена труба,тянет постоянно именно справа.Боль усиливается при месячных и тоже справа. Обследовали вдоль и поерек. Не делала только КТ. Что это может быть? Меня если честон уже угнетает это. Я проверялась у двух терапевтов, у 5 гинекологов. И даже у невролога! Может у кого было такое. Узи первые полгода делала каждый месяц. НИЧЕГО!!!

Дарья
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это нормальная температура. Удивительно, что вам врачи об этом не сказали. Нормальная температура это не только 36 и 6. Она меняется в зависимости от времени суток. И потом, у всех разная температура. У меня ВСЮ жизнь от 36,5 до 37,2. Меньше ищите у себя симптомов. Это же надо столько месяцев в себе копаться. Можно так до паранойи дойти.

Гость
#2

У здоровых людей температура тела может изменяться в течение дня. Утром оральная температура часто бывает равна 36,1°С. В течение дня она постепенно повышается до 37,2°С и выше между 18 и 22 ч, а затем медленно снижается, достигая минимума между 2 и 4 ч ночи.

Антонелла
#3

Может, у Вас она всегда такач была, или Вы раньше температуру тоже каждый день мерили? По поводу боли: м.б. это фантомные?

Гость
#4

У меня всегда температура была 36.1 - 36.5. Знаю так как раньше вела дневник температуры. И потом, я же себя чувствую нормально когда температуры нет, но как она повышается, сразу лома в теле как при простуде и в этот период болит то место где трубу удалял. Взаимосвязано. Как боли прекращают, и температура может упасть. Я сразу чувствую облегчение. Ломом в теле уходит. При подьеме температуры горят щеки. Явно это не нормальная для меня темп. И узи фиксирует жидкость. Откуда то она же появляется и не просто так в таком количестве. После овуляции её максимум 10 мл. А у меня на протяжении всего цикла около 20.

Гость
#5

Извините за ошибки, т9.

Гость
#6

Добрый день. Как Ваше здоровье? Вы нашли причину температуры? У жены такая же ситуация. Можно как-то с Вами связаться и пообщаться на эту тему?

Елена
#7

После лапароскопии такого быть не должно http://laparoskopiya-matochnyih-trub.ru. Может у вас правда такая температура и раньше была, вы просто не придавали значение этому. Что вам вообще врачи сказали по этому поводу?

#8

Как я поняла прочитав спец ресурсы восстановленная после лапороскопии проходимость маточных труб может со временем опять нарушаться. Вполне возможно, что данную процедуру придётся выполнять не один раз. Негативных последствий у таких операций практически нет, а все противопоказания сопряжены м индивидуальными особенностями состояния здоровья. Вот можете почитать http://laparoskopiya-matochnyih-trub.ru/

Ann
#9
Гость

Добрый день. Как Ваше здоровье? Вы нашли причину температуры? У жены такая же ситуация. Можно как-то с Вами связаться и пообщаться на эту тему?

здравствуйте, Вам удалось что то выяснить? с Вами можно связаться по e-mail? у меня такая же проблема. врачи в один голос утверждают, что это нормально.

Тамара
#10
Ann

здравствуйте, Вам удалось что то выяснить? с Вами можно связаться по e-mail? у меня такая же проблема. врачи в один голос утверждают, что это нормально.

здраствуйте удалось выяснить?у меня такая же песня(((

л.
#10

У меня та же беда. Прошел месяц после лапароскопии, а температура держится 37,2. Температуру раньше часто мерила. Нормальная для меня 36,6.

Томочка
#11
л.

У меня та же беда. Прошел месяц после лапароскопии, а температура держится 37,2. Температуру раньше часто мерила. Нормальная для меня 36,6.

Здравствуйте у вас прошла температура,у меня тоже самое((((((

Гость
#12

Кто нибудь выяснил причину температуры после лапоры? Понимаю что старая тема, но у меня тоже самое. В процессе обследования, но пока ничего не нашли. Напишите сюда пожалуйста кто справился?

Гость
#13

У меня тоже самое,а на туберкулёз сдавали или на паразитов?

Гость
#14

Меня отправляют это сдавать,достала эта температура,не нашли ещё вашу причину?

Гость
#15
Гость

У меня всегда температура была 36.1 - 36.5. Знаю так как раньше вела дневник температуры. И потом, я же себя чувствую нормально когда температуры нет, но как она повышается, сразу лома в теле как при простуде и в этот период болит то место где трубу удалял. Взаимосвязано. Как боли прекращают, и температура может упасть. Я сразу чувствую облегчение. Ломом в теле уходит. При подьеме температуры горят щеки. Явно это не нормальная для меня темп. И узи фиксирует жидкость. Откуда то она же появляется и не просто так в таком количестве. После овуляции её максимум 10 мл. А у меня на протяжении всего цикла около 20.

Ну вот если всю жизнь у вас меняется это норма,а если всю жизнь 36.6 ...а потом 37.2 держится три месяца надо искать причину,кстати недавно узнала,что воспаление поджелудочной тоже держит температуру

Вика
#16

Здравствуйте! У меня такая же проблема, делала в декабре лапороскопию, удалили трубу слева, но прошел уже практически месяц, и все равно тянет там где удаляли + субферильная температура. Удалось ли вам решить свой вопрос , в чем была причина ?

Гость
#17
Гость

Кто нибудь выяснил причину температуры после лапоры? Понимаю что старая тема, но у меня тоже самое. В процессе обследования, но пока ничего не нашли. Напишите сюда пожалуйста кто справился?

Добрый день! Чем закончилась Ваша история после лапоры? У меня тоже самое, уже 4 месяца как овощ, болят яичники, температура 37, слабость... Я очень энергичным человеком всегда была, но сейчас в настолько угнетенном состояние от самочувствия, что и делать не знаю. Гинекологи говорят, все в норме

Миля
#18
Гость

Добрый день! Чем закончилась Ваша история после лапоры? У меня тоже самое, уже 4 месяца как овощ, болят яичники, температура 37, слабость... Я очень энергичным человеком всегда была, но сейчас в настолько угнетенном состояние от самочувствия, что и делать не знаю. Гинекологи говорят, все в норме

Меня тоже оперироваои 30.12.19 и до сих пор температура от 37 до 37.5. Гинекологи разводят руками

Маня
#19
Миля

Меня тоже оперироваои 30.12.19 и до сих пор температура от 37 до 37.5. Гинекологи разводят руками

Как ваши дела? Температура ушла?
У меня было выскабливание и пятый день. 37.1

Миля
#20
Маня

Как ваши дела? Температура ушла?
У меня было выскабливание и пятый день. 37.1

Нет, температура до сих пор стоит. Хотя уже прколола курс цефазолина

Гость
#21

Доброго времени суток всем. У меня та же самая операция прошла 09.01.20 года. Температуры не было неделю после операции. Потом поднялась, и держится до сих пор на уровне 37,2°. По новой начала принимать Вобэнзим, знакомая сказала, что помогает. Жду чуда, может станет легче. Но жуткая слабость, живот болит только во время уборки и поднятия тяжестей. Может причина в том, что мы сами не бережем себя после операции, и поэтому такой результат?Мне врач велела беречь себя три месяца, и поднимать только буханку хлеба, не больше. Когда прочитала, что у некоторых полгода такая температура, то стало очень грустно, не дай бог...но свою температуру я так же связываю с кардиомиопатией, которая обострилась после операции. Принимаю таблетки, посмотрим, что поможет. Девочки, отпишитесь, пожалуйста, прошла ли у вас температура с момента комментариев ваших?

Гость
#22
Гость

Доброго времени суток всем. У меня та же самая операция прошла 09.01.20 года. Температуры не было неделю после операции. Потом поднялась, и держится до сих пор на уровне 37,2°. По новой начала принимать Вобэнзим, знакомая сказала, что помогает. Жду чуда, может станет легче. Но жуткая слабость, живот болит только во время уборки и поднятия тяжестей. Может причина в том, что мы сами не бережем себя после операции, и поэтому такой результат?Мне врач велела беречь себя три месяца, и поднимать только буханку хлеба, не больше. Когда прочитала, что у некоторых полгода такая температура, то стало очень грустно, не дай бог...но свою температуру я так же связываю с кардиомиопатией, которая обострилась после операции. Принимаю таблетки, посмотрим, что поможет. Девочки, отпишитесь, пожалуйста, прошла ли у вас температура с момента комментариев ваших?

Можно вопрос не по теми. У вас больничный сколько длился? Спасибо

Гость
#23

Девочки у кого нибудь прошла температура ?У меня второй год уже после удаления трубы температура 36,9-37,2,перед месячными держится с утра до вечера 37-37,3.Если кто то нашёл причину или также страдает ,напишите пожалуйста 89661302606

Гость
#24

У дочери тоже самое. Ей 29 лет. Месяца три назад делали операцию...

Гость
#26
Миля

Меня тоже оперироваои 30.12.19 и до сих пор температура от 37 до 37.5. Гинекологи разводят руками

И у меня эта температура. Гинекологи говорят эта норма

Гость
#27

Здрасти,мне 6 апреля22г,сделали операцию,удалили матку,по сей день темп была37,теперь 38,незнаю,переживаю,тер от темп прописала,генеколог смотрел,у меняещо кровило как в пер день мес,сказали так надо,сама сгораю,как вы,у вас выд были

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Мне ответьте прошу,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: