Гость
Статьи
Как наладить работу …

Как наладить работу кишечника?

Девочки, поделитесь, как наладить работу кишечника? Долгое время сидела на диетах различных, а теперь с кишечником беда, со стулом, в принципе, запоры замучили(((

Соня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте Форлакс или Дюфалак.

Гость
#2

Ох уж эти диеты, к ним с головой подходить нужно, а не абы как. Пробиотик берите теперь, пропивайте.

Гость
#3

Идти к гастроэнтерологу, а не на форуме советы спрашивать

Гость
#4

Обратитесь к гастроэнтерологу

Гость
#5
Гость

Идти к гастроэнтерологу, а не на форуме советы спрашивать

Вероятно, очереди у нему в районной поликлинике 3 месяца ждать, а денег на платного нет

Гость
#6
Гость

Вероятно, очереди у нему в районной поликлинике 3 месяца ждать, а денег на платного нет

Так гастроэнтеролог тоже Форлакс и Дюфалак назначит.
Это препараты первой линии.

Автор, ещё есть онлайн консультации, обратитесь туда. Но вам то же самое назначат: Форлакс, Дюфалак или Лавакол (что то же самое,что и Форлакс).

Гость
#7
Гость

Так гастроэнтеролог тоже Форлакс и Дюфалак назначит.
Это препараты первой линии.

Автор, ещё есть онлайн консультации, обратитесь туда. Но вам то же самое назначат: Форлакс, Дюфалак или Лавакол (что то же самое,что и Форлакс).

Гастроэнтеролог направит на УЗИ кишечника и на анализ кала, по результатам назначит лечение

Гость
#8

Добавьте больше клетчатки в рацион. Свежие овощи, зелень. Можно и отруби купить. Я когда пью препараты железа, просто съедаю прям суточную дозу ложкой сухие отруби. Можете сделать вкусно, я так ребенку делала: кефир, черносли, отруби, ребенку для сладости черный изюм добавляла. Ещё есть способ, гастроэнтеролог прописывала ребенку. Каждый день в одно и то же время глицериновая свечка 10 штук. И вуаля кишечник сам потом работает, именно во время, когда были свечки

Мария
#9

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#10
Гость

Гастроэнтеролог направит на УЗИ кишечника и на анализ кала, по результатам назначит лечение

Не факт.
И УЗИ кишечника при запоре неинфомативно.
Информативна ирригоскопия.

Ирина
#11

Мне врач советовал энтеролактис дуо, это и пробиотик и пребиотик в одном. Он с инулином в составе, как раз хорошо подойдет для решения проблемы запоров. После месяца приема, проблемы со стулом все прекратились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка Василенко
#15

По хорошему причину надо с врачом искать, а так из лекарств в свое время меня выручил фибралакс, он не только слабит, но и работу кишечника налаживает, ну и пробиотики не помешают точно, раз сидели на диетах

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: