Гость
Статьи
Как вы наносите …

Как вы наносите тональник?

На все лицо (вместе с веками и кожей под глазами) или на отдельные места и растушевываете?
А сверху припудриваете (под глазами и на веках пудрите)?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
тупица
#1

из пульверизатора брызгаю

Гостья
#2

под глаза наношу консилер, на веки - базу.

на всё остальное лицо пальцами наношу тональник. потом минеральную пудру.

#3

сначала наношу очень легкий увлажняющий крем, потом тональник (наношу пальцами, так лучше получается результат), под глаза не наношу его, нет надобности. Сверху пудру- рассыпушку.

Компактную использую без тонака обычно.

Автор
#4
тупица

из пульверизатора брызгаю

О_о Это как?

Автор
#5
Гостья

под глаза наношу консилер, на веки - базу.

на всё остальное лицо пальцами наношу тональник. потом минеральную пудру.

А пудру наносите под глаза и на веки после консилера и базы?И что, каждый день пользуетесь базой?

Автор
#6
пучеглазик

сначала наношу очень легкий увлажняющий крем, потом тональник (наношу пальцами, так лучше получается результат), под глаза не наношу его, нет надобности. Сверху пудру- рассыпушку.

Компактную использую без тонака обычно.

не совсем поняла, но как вы наносите тональник на все лицо,а кожу вокруг глаз оставляете без покрытия?Мне кажется, если так нанести, то кожа под глазами будет отличаться по цвету,по ровности,разве нет?

Лена
#7

я на все.иначе виден цвет будет

Гостья
#8

да. базой каждый день пользуюсь. так тени лучше держаться и не скатываются. на веки пудру не наношу. забыла добавить. что у меня консилер идет вместе с пудрой в упаковке, ей сверху и припудриваю под глазами)

#9

6. у меня нет синяков под глазами, морщин и прочего. Кожа сильно не отличается, т.к. я правильно подбираю оттенок тона под свою кожу.

minifreid
#10

Тональник наношу пальцами на все лицо кроме век. Правда под него еще использую консилер под глаза и зеленую базу точечно на покраснения, когда они имеются. Сверху покрываю легкой пудрой.

Автор
#11
пучеглазик

6. у меня нет синяков под глазами, морщин и прочего. Кожа сильно не отличается, т.к. я правильно подбираю оттенок тона под свою кожу.

Просто не могу представить, как это?Я вот если вокруг глаз не нанесу, будет очень вилно. Все лицо ровное,а под глазами как-то не так, как по лицу :)

А зачем тональником пользуетесь? Просто чтобы выровнять цвет или есть какие-то недостатки?

Swetlanka
#12

Так же как любой другой крем. Туда же и теми же приемами.

Cilena
#13

Наношу тоналку на всё лицо, кроме кожи вокруг глаз. Под глазами консилер растушевываю, на веках чаще всего ничего или иногда база+тени. Наношу пальцами, купила специальную маковскую кисть, но почти не пользуюсь ей. Сверху не припудриваю, так как лицо становится похожим на маску, беру матирующие тональники. Под глазами тоже не припудриваю, так как пудра в морщинки попадает и их становится видно, просто промокаю консилер салфеткой. Летом и, когда кожа чистая, тоналкой не пользуюсь, только специальным увлажняющим кремом с эффектом загара. Пудрой раньше пользовалась, теперь совсем нет.

Автор
#14
minifreid

Тональник наношу пальцами на все лицо кроме век. Правда под него еще использую консилер под глаза и зеленую базу точечно на покраснения, когда они имеются. Сверху покрываю легкой пудрой.

у меня такой вопрос:как вы наносите тональник сверху консилера, чтобы не размазать его? У меня так не получается( Смотрела видео-уроки в инете,там все так легко, а на практике у меня не выходит-из-за тональника слой консилера снизу смазывается и в итоге видно и то, что хотела замазать, и еще разводы смешавшейся тоналки и консилера(

А пудру на область вокруг глаз наносите?

#15

11. выравнить цвет лица. Если есть недостатки,то наношу под тонак корректор.

А почему под глазами не так то? У меня цвет тональника на 99% совпадает с моим истинным цветом кожи.

Cilena
#16
Автор

у меня такой вопрос:как вы наносите тональник сверху консилера, чтобы не размазать его? У меня так не получается( Смотрела видео-уроки в инете,там все так легко, а на практике у меня не выходит-из-за тональника слой консилера снизу смазывается и в итоге видно и то, что хотела замазать, и еще разводы смешавшейся тоналки и консилера(

А пудру на область вокруг глаз наносите?

Консилер обычно наносится поверх тональника, а не наоборот.

#17

я вообще считаю, но это ИМХО, что если нет проблем под глазами, то лучше эту нежную кожу не мучить каждый день тоналками, консилерами и пудрой.

#18

Под глаза консилер, а тональный крем спонжем. Под глаза тоже туть-чуть тонального крема на консилер, тоже спонжиком.

Гость
#19

На глазах я ничего не делаю. У меня тональник-пудра, так что дополнительно пудра не нужна. Наношу на нос и подбородок точку и растушевываю.

Автор
#20
Гостья

да. базой каждый день пользуюсь. так тени лучше держаться и не скатываются. на веки пудру не наношу. забыла добавить. что у меня консилер идет вместе с пудрой в упаковке, ей сверху и припудриваю под глазами)

О, а что за консилер такой?Он хорошо замазывает темные круги под глазами?

Случайно не Бобби Браун?

Гость
#21
Автор

пучеглазиксначала наношу очень легкий увлажняющий крем, потом тональник (наношу пальцами, так лучше получается результат), под глаза не наношу его, нет надобности. Сверху пудру- рассыпушку.

Компактную использую без тонака обычно.не совсем поняла, но как вы наносите тональник на все лицо,а кожу вокруг глаз оставляете без покрытия?Мне кажется, если так нанести, то кожа под глазами будет отличаться по цвету,по ровности,разве нет?

Ну так надо цвет правильно подбирать.

Автор
#22
Гость

так надо цвет правильно подбирать.

Так я подбираю под цвет кожи, только более здоровый оттенок,я сама бледновата. Если на лицо нанести, а вокруг глаз оставить,то получается,что на лице кожа ровная, а под глазами какая-то не очень ровная

#23

22. зависит многое от кожи под глазами, если есть круги под глазами, то нужно их чем то замазать, если все нормально, то зачем мучить кожу?

Еще многое зависит от текстуры тональника, если он плотный, то разница между лицом и областью вокруг глаз будет заметна.

Я выбираю легкие, тающие основы, подстраивающиеся под мою кожу.

Dance
#24

Расскажите , пожалуйста, про зелёную базу!

Она для точечного применения, т.е., замазывать прыщики, а сверху тональный крем?

Можете посоветовать хорошую и не дорогую - зелёную базу-??

Действительно помогает?

minifreid
#25
Автор

у меня такой вопрос:как вы наносите тональник сверху консилера, чтобы не размазать его? У меня так не получается( Смотрела видео-уроки в инете,там все так легко, а на практике у меня не выходит-из-за тональника слой консилера снизу смазывается и в итоге видно и то, что хотела замазать, и еще разводы смешавшейся тоналки и консилера(

А пудру на область вокруг глаз наносите?

Я консилер растушевываю, чтобы он не лежал плотным слоем, не подчеркивал мимические морщинки. Так делал маковский визажист, когда я ходила консилер подбирать. После равномерной растушевки ничего не смазывается. Опять же, нужно дать немного подсохнуть, а потом тон накладывать. Пудру под глазами не использую, так как пудра сушит.

Гость
#26

Тональник наношу на все лицо пальцами, под глаза консилер.

Гость
#27

Ну я наношу спонжиком, на всю область лица!так гораздо удобнее чем пальцами, цвет получается ровный!

Гостья
#28
Автор

О, а что за консилер такой?Он хорошо замазывает темные круги под глазами?

Случайно не Бобби Браун?

да) вы правы) он и есть! замазывает нормально.нравится что он в комплекте с пудрой идет. удобно. а подруге он не подошел. говорит что сушит.

minifreid
#29
Dance

Расскажите , пожалуйста, про зелёную базу!

Она для точечного применения, т.е., замазывать прыщики, а сверху тональный крем?

Можете посоветовать хорошую и не дорогую - зелёную базу-??

Действительно помогает?

У меня зеленая база VOV. Она нейтрализует покраснения. Ее можно использовать и на все лицо, у кого оно краснеет, но я ее использую только локально - мажу на крылья носа, на прыщики. Сверху наношу тональный, потому что она в самом деле придает зеленый оттенок. У нее, правда, не очень сильная кроющая способность. Какие-то сильные недостатки полностью не замаскирует, но красноту смягчит.

Автор
#30
Гость

Ну я наношу спонжиком, на всю область лица!так гораздо удобнее чем пальцами, цвет получается ровный!

я тоже раньше экспериментировала с кисточками и спонжами, но поняла, что пальцами удобнее, быстрее и лучше,потому что тональник нагревается от тепла пальцев, и в итоге лучше ложится!

Гостья
#31
Dance

Расскажите , пожалуйста, про зелёную базу!

Она для точечного применения, т.е., замазывать прыщики, а сверху тональный крем?

Можете посоветовать хорошую и не дорогую - зелёную базу-??

Действительно помогает?

как называется не помню. но она от шисейдо.

Автор
#32
Гостья

АвторО, а что за консилер такой?Он хорошо замазывает темные круги под глазами?

Случайно не Бобби Браун?

да) вы правы) он и есть! замазывает нормально.нравится что он в комплекте с пудрой идет. удобно. а подруге он не подошел. говорит что сушит.

Я все хочу его найти, но еще не нашла! Видимо, плохо искала, только в рив гоше спрашивала,у них не было.Давно хочу приобрести,но все времени нет искать :)

Автор
#33
пучеглазик

22. зависит многое от кожи под глазами, если есть круги под глазами, то нужно их чем то замазать, если все нормально, то зачем мучить кожу?

Еще многое зависит от текстуры тональника, если он плотный, то разница между лицом и областью вокруг глаз будет заметна.

Я выбираю легкие, тающие основы, подстраивающиеся под мою кожу.

да, вы правы:у меня темные круги под глазами,а тональники покупаю плотные всегда.Поэтому и видно разницу

Гостья
#34
Автор

ГостьяАвторО, а что за консилер такой?Он хорошо замазывает темные круги под глазами?

Случайно не Бобби Браун?

да) вы правы) он и есть! замазывает нормально.нравится что он в комплекте с пудрой идет. удобно. а подруге он не подошел. говорит что сушит.Я все хочу его найти, но еще не нашла! Видимо, плохо искала, только в рив гоше спрашивала,у них не было.Давно хочу приобрести,но все времени нет искать :)

на сколько я помню, я в цуме покупала)

Гость
#35

-увлажняющий крем

-тоналка на все лицо пальцами

-многда пудры

у меня оч проблемная кожа, приходится маскировать

Гость
#37

Смешиваю тональник с увлажняющим кремом 1:1 и наношу пальцами.

Оля
#38
Гость

-увлажняющий крем

-тоналка на все лицо пальцами

-многда пудры



у меня оч проблемная кожа, приходится маскировать

Я точно также.

яя
#39

Девочки, а может мне посоветуете - у меня кожа без прыщей, без покраснений особых, единственное - я бледная, как смерть, поэтому приходится наносить тональник, чтобы скрыть как-то бледность.... но он мне очень сушит кожу, пробовала разные тональники и с кремом смешивала... а под глаза - и консилер клиник пробовала, эсти лаудер... и все равно очень сухо, когда улыбаюсь или чихаю, такое чутство, что все трескается))) кожа как постоянно стянутая, хотя наношу я умеренно и до нанесения пробовала и крема увл., и даже масло иногда пробую персиковое, естественно дав высохнуть...

посоветуйте может что и как быть - если просто кремом мажу и больше ничего - чувствую себя прекрасно, но страшная((((( бледная и синяки...

Гость
#40

39 попробуйте увлажняющий тональник, такие есть у всех фирм, мне эсти лаудер нравится. Только там выбора оттенков нет.

#41

Нет, на область век - специальную базу под тени, под глаза - консилер. А на оставшуюся часть уже накладываю тональник спонжем, естессно, после увлажняющего крема. Не пудрюсь.

яя
#42
Гость

39 попробуйте увлажняющий тональник, такие есть у всех фирм, мне эсти лаудер нравится. Только там выбора оттенков нет.

Я купила недавно увлажняющий тональник Мак - та же история.... и вообще, сама мысль - целесообразно ли нагружать кожу тональником, если в принципе маскировать нечего - просто цвет лица бледный?

Anastasia
#43

а я только на Т-зону немножко наножу, чтобы рельеф более ровный был и потому, что с ним кожа дольше матовой остается. на щеки например никогда не наношу.

надо просто правильно цвет подобрать, и если проблем особых нет, то лучше и не мучить все лицо тоналкой, а наносить только там, где есть дефекты какие-нибудь.

Anastasia
#44
яя

Девочки, а может мне посоветуете - у меня кожа без прыщей, без покраснений особых, единственное - я бледная, как смерть, поэтому приходится наносить тональник, чтобы скрыть как-то бледность.... но он мне очень сушит кожу, пробовала разные тональники и с кремом смешивала... а под глаза - и консилер клиник пробовала, эсти лаудер... и все равно очень сухо, когда улыбаюсь или чихаю, такое чутство, что все трескается))) кожа как постоянно стянутая, хотя наношу я умеренно и до нанесения пробовала и крема увл., и даже масло иногда пробую персиковое, естественно дав высохнуть...

посоветуйте может что и как быть - если просто кремом мажу и больше ничего - чувствую себя прекрасно, но страшная((((( бледная и синяки...

а если попробовать какой-нибудь увлажняющий крем с тонирующим эффектом или с эффектом загара?

или увлажняющий хороший крем найти, а только поверх него тон накладывать. Я зимой когда кожа была сухая смешивала увлажняющий крем с тональным и наносила. Но перед этим на лицо просто увлажняющий крем наносила.

Ну или еще вариант найти увляжняющий тональный крем) мне кажется их сейчас большой выбор

Сатанистка 666
#45

Вообще не пользуюсь тональником, только пудрой.

Автор
#46
Кареглазка

Нет, на область век - специальную базу под тени, под глаза - консилер. А на оставшуюся часть уже накладываю тональник спонжем, естессно, после увлажняющего крема. Не пудрюсь.

А у вас какой тип кожи? А в течение дня ничего не подправляете,не домазываете?Все держится до самого вечера?

У меня просто жирная кожа,и если сверху не припудрить, то тональник и консилер размажутся.Да и блестит лицо, если сверху не припудрить...

Автор
#47
Гость

-увлажняющий крем

-тоналка на все лицо пальцами

-многда пудры



у меня оч проблемная кожа, приходится маскировать

меня еще интересует,вы на веки и на кожу под глазами тоже наносите тональник и пудру?

#48
Автор

Кареглазка

Нет, на область век - специальную базу под тени, под глаза - консилер. А на оставшуюся часть уже накладываю тональник спонжем, естессно, после увлажняющего крема. Не пудрюсь.

А у вас какой тип кожи? А в течение дня ничего не подправляете,не домазываете?Все держится до самого вечера? У меня просто жирная кожа,и если сверху не припудрить, то тональник и консилер размажутся.Да и блестит лицо, если сверху не припудрить...

У меня больше к сухости склонная. Поэтому и не пудрюсь. Нет, ничего в течение дня не подправляю.

Лже-блондинка
#49

Сначала на область вокруг глаз - крем для глаз.

Потом на все лицо - увлажняющий крем.

Тональный - пальцами под глаза (редко- консилер) и на все лицо.

Сверху слегка припудриваю, практически, только касаюсь кисточкой

Гость
#50

ПОЧЕМУ_ТО НИКТО ПРО МЕШКИ НЕ НАПИСАЛ. Неужели всем повезло: круги под глазами есть, а мешков нет? Как их маскировать, тональник подчеркивает. Пудрой точечно, но она выделяется более белым, но все же лучше мешков(