Гость
Статьи
А как вы краситесь …

А как вы краситесь каждый день?

Всем привет! Сколько косметики вы наносите на лицо в обычные дни (на работу). Я, напрер, крашу ресницы, немного бежевых теней на веки и брови более четкими делаю, в межсезонье, когда авитаминоз, могу тональной основой немного лицо подправить. По-моему это не так уж и мало. Но постоянно выслушиваю о себе "ты так хорошо выглядишь, тебя бы еще накрасить". А по мне я и так наквашенная! С ужасом смотрю на выходящих на прогулку в парк знакомых с детально прорисованными многослойными масками на лицах, 5-ти цветные тени, смоки айз, очерченные карандашом напомаженные губы, многоцветная пудра для "архитектуры лица" и т.п. Когда знакомые девушки обсуждают косметику, то мои высказывания парируют словами "Да что ты знаешь, ты же не красишься вообще". Я не красавица и никогда ей не была, знаю что хороший визажист может меня сделать намного красивее (если смотреть на себя при искусственном освещении в зеркало, при дневном свете это все равно кошмар), но по-моему тщательный макияж хорош только для звезд на экранах и обложках, а для обычных людей - лучше ухоженный натуральный вид (ну по случаю можно накраситься - свадьба, праздник, клуб и т.п.). Если мне на лице нарисуют другое лицо - зачем оно мне??? Немного сумбурно, но накипело... Что для вас обиходимый минимум косметики?

Кира
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тональник, тени, румяна и тушь. это на работу. а обычно вообще не крашусь - лень смывать потом.

тональником раньше редко пользовалась, но после отпуска что-то законопатилась малек, бесит...

#2

пудра, румяна, тушь и блеск, иногда светлые матовые тени..

Гостья
#3

мерцающая пудра, румяна бронзовые, карандаш для глаз черный, тени черные + белые блестящие (делаю смоки айз) каждый день, тушь, блеск для губ.

Гость
#5

т.к кожа не идеальная- без тональника вообще никуда не выхожу+ румяна,пудра, в таком виде могу выйти в магазин, гулять с собакой, и т.д))хотя глаза люблю красить, самой себе нравлюсь больше) Если на учебу, работу или еще куда-то- обязательно карандаш для глаз, тушь, тени, иногда блеск для губ

#6

в обычные никак не крашусь - я за естественность.

вот если праздник какой вечером выйти, коричневой тушью брови и ресницы и красную помаду.

гость
#7

кожа проблемная - тональник.

глаза-подводка или очень тонко карандашом по линии ресниц или жидкой стрелки.

тени не всегда, коричневые или серые. можно смоки айс

румянами пользуюсь только для выхода куда то, но не всегда

блеск для губ или помада

Оля
#8

Тональник-если прыщ выскачит,чтоб замазать. Тушь всегда практически, коричневый карандаш для глаз и гигиеническую помаду. Брови еще подкрашиваю, чтоб выразительней были.

Катя
#9

Легкая пудра естественного оттенка в тон кожи, румяна слегка, прозрачный блеск для губ, бежевые тени, черные аккуратные стрелочки на верхнем веке и немного туши. это на каждый день. утром трачу 5 минут на макияж максимум, а то и меньше. если на праздник и тому подобное, то просто 2 слоя туши, чтобы ресницы более объемные были и блеск розовый.

сестренка
#10

Я не крашу ничего, кроме губ неяркой помадой - это что касается будней - считаю, что я и не накрашенная выгляжу хорошо за счет естественных темных бровей, ресниц, выразительных глаз.На торжественный выход крашусь тщательно и достаточно ярко. И все же я считаю, что косметика какая бы она ни была, вредна для кожи и с возрастом это будет сказываться на ее состоянии, потому ее применение свожу к минимуму :))))

#11

тональник, пудра, румяна, тушь, гигиеничка или блеск, если не лень, то можно еще карандашом коричневым чуток глаза подвести))

звучит как 3 слоя штукатурки, а так то вполне натурально выглядит))

Падший Ангел
#12

Дома не крашусь совсем, благо муж не особо любит когда я крашусь. А так легкие тени, тушь удлинняющая, иногда подвожу глаза карандашом и крашу губы помадой естественных оттенков. в итоге осметику почти незаметно на лице, просто придаю выразительности

Лена
#13

Я мужа спрашиваю, тебе нравиться , как я крашусь? А он мне :"А ты красишься?" Тональник наношу там где проблема есть, пудра-но не всегда, тени, тушь - по настроению и помада гигиеническая. И немного румян.

Так мимо шла
#14

Минеральная пудра,тушь,румяна,гигиеничка,иногда блеск для губ.Вечерние выходы-плюс тени и немного бронзатора.

смаил
#15

я 5 раз в неделю крашусь кроме выходних(даю коже отдохнуть)

консилер,тонак, пудра,бронзер,румяшки,хайлайт

база под тени, тени (смешиваю 3-4 цвета) в складке века, карандаш,тушь,лайнер

блеск

...
#16

губная помада и маскирующий карандаш)

а так, я за натуральность, не крашусь почти

смаил
#17

угу.... прям уж все тут такие красивые и естественные О_О

#18

Тушь, немного пудры и блеск для губ

#19

Тушь, пудра, румяна- это базовое. ну и тональный, иногда

Soho
#20

Я блонда и все равно не крашусь ярко, это естественно что у меня брови светлые, нафига рисовать что-то?! Тушь, тон крем (только для бежевого оттенка) и гель прозрачный для бровей, зачем мне панда айз среди белого дня

F.E.
#21

без пудры даже за хлебом не выйду, а тональный мне ни к чему. Остальное от ситуации, если "по полной программе", то обычно так: тушь коричневая, брови - коричневые тени, веки - бежевые тени и чуть белых перламутровых под бровь, по линии роста ресниц (скорее даже между ресницами, тонко-тонко) карандаш золотисто-болотный, румяна, блеск для губ.

Эх, в юности такой мейк делала...ах, теперь я со стрелками, нарисованными подводкой лет на 5 старше((

Лялик
#22

тональник + тушь...вполне хватает. не очень понимаю ярко накрашенные глаза в дневном макияже

#23

Тоналка (зимой), румяна, тушь и блеск, иногда помада. Раньше красилась сильнее, молодость многое прощает)

#24

А у меня очень чувствительная кожа, у меня аллергия на всю западную продукцию! Поэтому крашусь только когда иду на свидание или на праздник, и то не всегда. По будням - только блеск для губ.

Гость
#25

коричневый кар.д\бровей

водостойкая подводка д\глаз

тушь

румяна

помада для губ+карандаш д\контура+блеск

#26

Легкая пудра, тушь, гигиеническая помада.

гость
#27

брови подкрашиваю и пудра. всё

Быдло
#28

На каждый день: на увлажненное лицо наношу тональный, потом консилер, потом припудриваю все это, далее наношу румяна, подкрашиваю брови (самое сложное и главное), очерчиваю маленькие черные стрелки во внешних углах глаз, наношу тушь, губы не люблю красить - просто гигиеническая помада.

И если для кого-то это килограммы, то я могу заверить, что на лице этого всего не видно ВООБЩЕ (крашусь при дневном свете), и меня часто спрашивают знакомые женщины почему я не крашусь. Просто хорошая косметика, вернорастущие руки и немного времени.

Ю
#29

тени,тушь и гигиеничка

Lemonka
#30

Обычно дневной крем с тонирующим эффектом, румяна, оттеночный бальзам для губ, туш, иногда стрелки жидкой подводкой. На выход прибавляется тональный и тени, обычно сиренево-фиолетовые или чёрно-бело-серая гамма.

Кира
#31
Лена

Я мужа спрашиваю, тебе нравиться , как я крашусь? А он мне :"А ты красишься?" Тональник наношу там где проблема есть, пудра-но не всегда, тени, тушь - по настроению и помада гигиеническая. И немного румян.

Вот это по-моему лучший комплимент!!!

Адриана
#32

Тушь, гигиеническая помада, иногда пудра. На вечер - подводка. Раньше румянами пользовалась, но однажды рассмотрела себя на фото и поняла, что не умею. Никак не катит под натуральный румянец. Ну, и перестала.))) Лучше со светлой кожей без румянца, чем так.))

Кира
#33

Девушки, спасибо!!! Все-таки нормальных неперенакрашенных намного больше!! Наверное не с теми общаюсь(((

Кира
#34
Быдло

На каждый день: на увлажненное лицо наношу тональный, потом консилер, потом припудриваю все это, далее наношу румяна, подкрашиваю брови (самое сложное и главное), очерчиваю маленькие черные стрелки во внешних углах глаз, наношу тушь, губы не люблю красить - просто гигиеническая помада.

И если для кого-то это килограммы, то я могу заверить, что на лице этого всего не видно ВООБЩЕ (крашусь при дневном свете), и меня часто спрашивают знакомые женщины почему я не крашусь. Просто хорошая косметика, вернорастущие руки и немного времени.

Даже очень хорошую косметику видно на лице, особенно, если есть недостатки, которые скрываются консилерами и пудрами. хотя в том, что вы перечислили я перебора не вижу никакого, разве что стрелки, но они некоторым типажам замечательно идут и не смотрятся лишними.

Гость
#35

только тушь.

Гость
#36
Быдло

На каждый день: на увлажненное лицо наношу тональный, потом консилер, потом припудриваю все это, далее наношу румяна, подкрашиваю брови (самое сложное и главное), очерчиваю маленькие черные стрелки во внешних углах глаз, наношу тушь, губы не люблю красить - просто гигиеническая помада. И если для кого-то это килограммы, то я могу заверить, что на лице этого всего не видно ВООБЩЕ (крашусь при дневном свете), и меня часто спрашивают знакомые женщины почему я не крашусь. Просто хорошая косметика, вернорастущие руки и немного времени.

не верю. ну не верю! чтоб тоналку и пудру не было видно на лице! эту штукатурку видно ВСЕГДА! забивается в поры, в морщинки... а ещё хуже когда неравномерно нанесено это на лицо! не пользуюсь этой дрянью! ещё не всречала ни одной женщины у кого не было видно пудру-тоналку на лице. а когда замазывают-запудривают прыщавую кожу - так вообще жуууууть!!!! прочь штукатурку))

Кира
#37
Soho

Я блонда и все равно не крашусь ярко, это естественно что у меня брови светлые, нафига рисовать что-то?! Тушь, тон крем (только для бежевого оттенка) и гель прозрачный для бровей, зачем мне панда айз среди белого дня

Отличный кстати пример! Меня удивляют блондинки с черными или темно-коричневыми бровями. По-моему натуральных оттенков светлые волосы идут к натуральным светлым бровям. Я 4 года искала свой оттенок карандаша доя бровей (брови не очень густые просто, надо добавлять выразительности), но он у меня тон-в-тон с натуральным цветом. Лучше никаким не краситься, чем не подходящим.

Гость
#38

***-какой отстойный ник.так ты ***?

Кузя
#39

Гигиеническая помада от лаш

дневной крем матирующий ОТ ЛАШ

ВСЕ!!!

Tumbayumba
#40

Раньше каждый день красилась, а щас чет впадлу. Только на свиданку марафет навожу. Консилер под глаза, чуть пудры, карандаш для глаз, им же брови подвожу, тушь, гигиеничка

Гость
#41

у меня вообще нет косметики, всего лишь тональник, но я и его забросила.

Дубинушка
#42

Я прифигела слегка. Тон.крем, потом еще на него пудра, это для чего? А потом еще и румяна. Все замазали, и снова рисовать, то что замазали. Я ваще этого не понимаю. Мне кажется это все совсем необязательно. Сама не крашусь, выгляжу как ***.

Белочк@
#43

Пудра, тушь, чёрный карандаш)

#44

Каждый день не крашусь, я не работаю)))А так. если в гости+ праздник и т. д подводка, тушь,тональник и блеск для губ

#45
Дубинушка

Я прифигела слегка. Тон.крем, потом еще на него пудра, это для чего? А потом еще и румяна. Все замазали, и снова рисовать, то что замазали. Я ваще этого не понимаю. Мне кажется это все совсем необязательно. Сама не крашусь, выгляжу как ***.

ну это ж все не толстыми слоями по всему лицу намазывается)))

толнальником чуть чуть (ну не идеальная у меня кожа, приходится) пудрой тоже самую малость, для матовости, румянами так вообще два раза кисточкой махнуть, и все..

Гость
#46

Вообще не крашусь и выгляжу свежей и ухоженной. Может просто по природе повезло. Муж такой и полюбил))

#47

каждый день нет, но люблю глаза красить

в основном тушь и подводка тонкой линией без стрелок, сразу более уверенной себя чувствую

губы не крашу вообще никогда, ненавижу ощущение помады или блеска на губах

Viki
#48

опротивет

#49

У меня всегда "боевой" раскрас. Причём я из тех, у кого черты лица яркие сами по себе. Но... просто, видимо привычка.

Мисс мира
#50

Легкая пудра

тушь

бежевые тени/стрелочки жидкой подводкой или пепельно-серым карандашом

прорисовываю брови естественным оттенком карандаша

зимой - румяна

блеск для губ или помада.

И так каждый день :-)

Праздник,выход - все ярче) смоки айз и все такое

Предыдущая тема