Гость
Статьи
Некрасивая, когда …

Некрасивая, когда ненакрашенная

Всем привет!Мне 32 года и я хочу выглядеть свежо и хорошо, но работа и стрессы не позволяют.У меня довольно бледное лицо, а от компьютера оно вообще зеленеет, синеет, сереет и пр. фигня... когда я подкрашиваюсь (корпоративы, выходы в свет и т.п.) многие отмечают, что меня не узнать, что такая красивая становлюсь," прям красотка!" (на фото обычно сильная разница видна)... а я всего выравниваю цвет лица, крашу реснички и самая малость теней, которых почти не видно :( краситься каждый день нет возможности, кожа портится от этого, глаза краснеют и вообще некомфортно себя ощущаю с макияжем на лице :( у кого такая же проблема, как вы ее решили или решаете? Очень нужно хорошо выглядеть каждый день... личная жизнь не клеется :(Спасибо за ответы!

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же фигня. Но я крашусь каждый день.

Милиса
#2

Я крашусь каждый день, и не замечала, что бы что-то портилось, тем более глаза краснели... Может космтеика некачественная?

..
#3

Тупая отговорка ленивых дамочек, вы из какого века? Это раньше, когда пользовались цинковыми белилами и сурьмой, кожа страдала. Сейчас все изменилось, и не защищенная кожа страдает больше, чем с макияжем. Но, Вы, можете и дальше оправдывать свою лень и ходить страшилкой.

#4

Я- "ленивая дамочка")))

Поэтому сделала татуаж век и губ(на несколько лет), Крашу в салоне ресницы и брови(недели на 3). Как-то так...

куры,разлетелись
#5

ну подберите гипоаллергенную тушь,если глаза краснеют,может у вас раздражение на какой-то компонент.не портится от косметики кожа.

мини
#6

Мой косметический минимум - один слой туши для ресниц, на брови тени для бровей, немного рассыпчатой пудры, чуть-чуть румян и блеск для губ. Хотя и без косметики запросто хожу.

Но с таким минимум сразу вид другой, кожа ровней, глаза выразительней.

мини
#7

В принципе выгляжу не накрашенной, но как-то свежей и выразительней.

Гость
#8
Милиса

Я крашусь каждый день, и не замечала, что бы что-то портилось, тем более глаза краснели... Может космтеика некачественная?

Да нет, качественная, кожа у меня сухая и чувствительная.

Кремами я не пользуюсь вообще, перепробывала много разных, покупаю всегда их заграницей, но не подходят мне крема, кожа от них портится, спасаюсь термальной водой, разной там с розой с васильком или просто минеральной.

По поводу отговорок, может быть, может быть, но я безумно боюсь старения, любая косметика кожу старит, что не говорите, а так она у меня хоть и серая, но не старая пока. И реснички от долгого использования туши хуже становятся, хоть какая там тушь.

Может в салон на процедуры походить какие.

Штучка
#9

Причем тут личная жизнь и количество штукатурки на лице????? Вы все время перед мужчиной будете накрашенной, даже утром в постели???? Когда любят, то принимают человека таким, каков он есть, и ни шмотки, ни косметика тут ни при чем :)))) Выглядеть хорошо можно при правильном режиме дня, правильном питании и уходе за кожей, но ,главное, быть всегда в бодром и хорошем расположении духа, чаще улыбаться и жить в мире с самой собой. К гармоничным и приятным улыбчивым людям тянутся всегда, независимо от количества декоративки на лице :))))

Гость
#10
мини

Но с таким минимум сразу вид другой, кожа ровней, глаза выразительней.

Ага, только пудрой я не могу пользоваться, сушит кожу очень... покупаю тональный крем на водной основе от шанель, легкий очень, его почти не видно, но кожа от него жирнится к концу дня очень, бесит это.

Нет аллергии вообще ни на что, глаза краснеют от дискомфорта что ли... хотя они у меня почти всегда красные от компа, с другой стороны ничего не теряю :)

Гость
#11
Штучка

Причем тут личная жизнь и количество штукатурки на лице????? Вы все время перед мужчиной будете накрашенной, даже утром в постели???? Когда любят, то принимают человека таким, каков он есть, и ни шмотки, ни косметика тут ни при чем :)))) Выглядеть хорошо можно при правильном режиме дня, правильном питании и уходе за кожей, но ,главное, быть всегда в бодром и хорошем расположении духа, чаще улыбаться и жить в мире с самой собой. К гармоничным и приятным улыбчивым людям тянутся всегда, независимо от количества декоративки на лице :))))

Не количество штукатурки, а хороший вид, гудлукинг, если так понятнее... улыбчивая до безумия, поэтому знаю о чем вы, и называют меня "девочка улыбка" в мои 32...

И все таки хочу вернуть свежесть лица при сохранении своего нещадного режима работы, учебы и сна и частой депрессии... и без косметики все таки желательно :(

Может попить гиалуроновую кислоту в таблетках, кто-нибудь пил?

мини
#12
Гость

Ага, только пудрой я не могу пользоваться, сушит кожу очень... покупаю тональный крем на водной основе от шанель, легкий очень, его почти не видно, но кожа от него жирнится к концу дня очень, бесит это.

Нет аллергии вообще ни на что, глаза краснеют от дискомфорта что ли... хотя они у меня почти всегда красные от компа, с другой стороны ничего не теряю :)

У меня кожа жирная, поэтому пудра мне подходит. Наношу тонкий слой, в течении дня промакиваю матирующими салфетками.

Маргарита
#13

не могу себе позволить не краситься каждый день. Я журналист, на мероприятиях могу в объектив камеры попасть или на фотки, так что всегда полный макияж. И кожа нормальная, ничего не портится, глаза не краснеют. Может это у вас с непривычки или косметика не подходит?

Женя
#14

И у меня такая же ерунда. Мне 27, крашусь лет с 17, каждый день лет с 20. Есть три состояния: без косметики в будний день с утра выгляжу на троечку, кожа бледная, цвет неровный, синяки под глазами, без косметики на отдыхе или просто в отпуске выгляжу мило, естественно, но не красотка, с косметикой (тоналка, румяна, тушь) могу быть "просто красавицей", так говорят. Это последствия того, что каждый день крашусь? Косметика хороших марок и уходовая и декоративка..

Тушканчик
#15

Меняйте уход! только хороший уход и правильное питание сделает своё дело! А глаза нужно врачу показать. И вообще при работе с компом их нужно постоянно капать увлажняющими каплями (я пользуюсь хило комод)

Гость
#17
Тушканчик

Меняйте уход! только хороший уход и правильное питание сделает своё дело! А глаза нужно врачу показать. И вообще при работе с компом их нужно постоянно капать увлажняющими каплями (я пользуюсь хило комод)

Хило комод? Спасибо, посмотрю обязательно! Спасибо!

Не автор
#18
Тушканчик

Меняйте уход! только хороший уход и правильное питание сделает своё дело! А глаза нужно врачу показать. И вообще при работе с компом их нужно постоянно капать увлажняющими каплями (я пользуюсь хило комод)

а их можно капать в глаза, когда надеты линзы?

Не автор
#20

капли офтальмоферон тоже подходят для устранения сухости, надо капать два раза в день 1 месяц. я ношу линзы. стала капать с утра и на ночь. помогает. через несколько дней уже чувствуется комфорт.

вкус малины
#21

а лучше все же капли ленс комод, без консервантов на основе гиалуроновой кислоты. Их и с линзами и без можно капать. прекрасные.

Гость
#23
Не автор

глаза кажутся "лысыми" без туши, простите за сравнение, это можно исправить, покрасив ресницы и брови у косметолога, на три нед хватает, прокрасятся реснички белесые и волоски бровей. сразу будет другой вид . и все. больше ничего делать не нужно. кожа нормальная цвет губ тоже натуральный не бледный. так что не надо краситься каждый день))) все нормально)

не обидно нисколько, тоже считаю, что лысые... а бровей вообще нет, если их не подкрасить немного тенями, это правда))) ох, надо и правда сходить в салон узнать, чем сейчас брови и ресницы красят, еще подруга одна советовала ресницы специальной щеточкой для ресниц (типа как плойка) подкручивать, хочу найти такую щеточку... а кожа плохая, цвет жуткий, на фото не видно просто... и стала появляться какая-то дряблость что ли... хотя не уверена...

спасибо!

Гость
#25

Автор, я заметила, что когда на лице присутствует легкий загар, покрашены ресницы(я имею в виду краской в салоне или дома), брови подкорректированы и тоже покрашены(цвет и интенсивность сами выбирайте, чтобы не быть как Волочкова), то можно иногда обходиться без макияжа, разве что блеск для губ наносить.

Гость
#26
вкус малины

а лучше все же капли ленс комод, без консервантов на основе гиалуроновой кислоты. Их и с линзами и без можно капать. прекрасные.

ого, надо поискать такие, сегодня же в аптеке спрошу, спасибо!

мини
#27

И для 32 лет вы выглядите очень хорошо.

У меня есть знакомые гораздо моложе (25-26), а выглядят постарше вас, какие-то замученные жизнью.

Гость
#30
Гость

Автор, я заметила, что когда на лице присутствует легкий загар, покрашены ресницы(я имею в виду краской в салоне или дома), брови подкорректированы и тоже покрашены(цвет и интенсивность сами выбирайте, чтобы не быть как Волочкова), то можно иногда обходиться без макияжа, разве что блеск для губ наносить.

В солярий бы еще походить на самом деле, но не могу, у меня родинка одна на удаление, солярий пока противопоказан... в салон схожу как-нибудь обязательно, спасибо! сама-то криворукая, испорчу все себе однозначно :(

мини
#31

Автор, вы еще и смелая, раз отважились выставить свое фото на вумене.

Тут любят написать, что все ужасно, лицо страшное, еще и прибавят лет 10 к возрасту.

Гость
#32
мини

И для 32 лет вы выглядите очень хорошо.

У меня есть знакомые гораздо моложе (25-26), а выглядят постарше вас, какие-то замученные жизнью.

спасибо, но фоты самые плохие же тоже не показываю... в жизни наверняка и у меня все намного хуже...

СПАСИБО всем большое, иногда полезно, чтобы со стороны незнающие меня люди посмотрели и оценили, т.к. от друзей не дождешься, да и српрашивать не удобно... ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Настёна
#33

Вы очень даже хорошенькая! С косметикой так вообще красотка!

Гость
#34
мини

Автор, вы еще и смелая, раз отважились выставить свое фото на вумене.

Тут любят написать, что все ужасно, лицо страшное, еще и прибавят лет 10 к возрасту.

просто очень хотелось, чтобы реальную и даже заниженную оценку дали, но никто не пишет плохого... сейчас вот думаю как бы эту ссылку удалить... может знаете куда написать, чтобы удалили?

Не автор
#35

http://www.narodlinza.ru/shop/group_749/item_398/

сегодня же куплю))))

а то капала в линзы систейн, вообще ничего не видно( а это мижно в линзы.

по поводу краски у косметолога.

красят сейчас спец красками именно для ресниц. они вообще не жгучие. красят минут 5 всего. потом смыть и все. ресницы желательно в черный. брови в вашем случае в темно русый. у моего космет несоклько оттенков, каштан там всякий, все зависит от цвета волос и кожи. подбирается очень натуральный цвет и просто яркий и иинтенсивный. вы не будете смотреться как марфушенька из сказки. уверяю вас. спросите рекомендации у подруг, татуаж не советовала бы, но это лично для меня - точно волочкова( очень кукольно смотриться. особенно стрелки и и губы. в вашем случае вообще губы можно не трогать. Кожу можно увлажнять и без лишних стрессов, есть у косметики уходовой Янссен "структурирующий тоник" посмотрите в инете, на основе жидкой гилауроновой кислоты. после умывания протирать им лицо и крем потом. реально творит чудеса, кожа мягкая увлажненная спокойная на вид.

Женя
#36

Вы правда очень неплохо выглядите для 32, я, честно говоря, думала, что вам 25-27 лет.

Гость
#37

Ха)) Да я и накрашенная не красивая))) Я самая обычная и не парюсь.

Недостатка в мужчинах, никогда не было. Не совсем в красоте дело.

мини
#38
Гость

миниАвтор, вы еще и смелая, раз отважились выставить свое фото на вумене.

Тут любят написать, что все ужасно, лицо страшное, еще и прибавят лет 10 к возрасту.просто очень хотелось, чтобы реальную и даже заниженную оценку дали, но никто не пишет плохого... сейчас вот думаю как бы эту ссылку удалить... может знаете куда написать, чтобы удалили?

Нажмите "пожаловаться" и напишите админам, что хотите удались свое фото.

Гость
#39
Гость

В солярий бы еще походить на самом деле, но не могу, у меня родинка одна на удаление, солярий пока противопоказан... в салон схожу как-нибудь обязательно, спасибо! сама-то криворукая, испорчу все себе однозначно :(

Да в солярий не нужно, на улице вот солнце какое. Да и потом, может Вам и даже легкий загар не нужен, пусть будет свежо и естественно. Удачи))

Не автор
#40

удачи, вам автор)) все у вас с лицом хорошо))) в салон сходите, не покупайтесь на впаривание супер-косметики только) все покрасьте, щечки пощипайте и будете румяная даже))) и поменьше с компом((( от здоровье отнимает(

Гость
#41
мини

Нажмите "пожаловаться" и напишите админам, что хотите удались свое фото.

ага, спасибо! написала, че-то не удаляют... овца я, блин... просто с хостинга не получается удалить этого, там тоже написала, чтобы удалили :)

Гость
#42
Гость

Да в солярий не нужно, на улице вот солнце какое. Да и потом, может Вам и даже легкий загар не нужен, пусть будет свежо и естественно. Удачи))

Спасибо и Вам удачи!!! :)

Гость
#43
Не автор

удачи, вам автор)) все у вас с лицом хорошо))) в салон сходите, не покупайтесь на впаривание супер-косметики только) все покрасьте, щечки пощипайте и будете румяная даже))) и поменьше с компом((( от здоровье отнимает(

спасибо огроменное за такую поддержку! она мне сейчас жизненно необходима на самом деле))

СПАСИБО!

Гость
#44

У меня была проблема как накрашусь глаза и кожа воуруг глаз красная немного даже шелушиться , дак вот я сходила в аптеку и купила мазь глазную называется гидрокортизон через неделю все прошло, иногда бывает покраснения и я снова мажусь мне помагает

Гость
#45
Гость

У меня была проблема как накрашусь глаза и кожа воуруг глаз красная немного даже шелушиться , дак вот я сходила в аптеку и купила мазь глазную называется гидрокортизон через неделю все прошло, иногда бывает покраснения и я снова мажусь мне помагает

У меня тоже самое иногда бывает, только без шелушения. Гидрокортизон хорошая вещь, правда, говорят ее наносить часто нельзя. Я ингда супрастин пью, поскольку в моем случае это аллергия на косметику.

Гость
#46

Ну, без косметики все выглядят хуже (случаи, когда девушку называют без косметики более милой - не рассматриваем, это не в данную тему).

Если вам мешает косметика (глаза слезятся, аллергия) - ходите ненакрашенной. Но надо понимать, что в таком виде на вас вряд ли кто-то обратит внимание, если только вы - не Катрин Денев в молодости (правда, это если вы - в поиске, а не являетесь уже "занятой" и нужды привлекать мужчин, как следствие, нет), и не строчить потом темы типа "Почему на меня не обращают внимание мужчины?". Косметика, на самом деле, нужна большинству девушек (потому что писанных красавиц - меньшинство). Конечно, это не должен быть боевой раскрас (ресницы+стрелка на верхнем веке, например, или какие-нибудь легкие тени) - но блистать естественностью не надо точно. Например, посмотришь на накрашенных девушек на работе - все, как одна, симпатичные. А без косметики - простые, ничем не примечательные лица.

Автор - милая девушка, фото понравились. Но вам, однозначно, - лучше краситься

Soho
#47

Вам надо только брови красить и верхние реснички, возможно стрелочка коротенькая сверху, нижние не надо глаза слишком круглые получаются, и тон обязательно выравнивать, в натюреле неухоженно смотритесь, хоть и данные хорошие

Катя
#48

АВТОР, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ НЕ ОТ МАКИЯЖА! УЖ ПОВЕРЬТЕ..

Кенгуру
#49

Ищите косметику, от которой нет аллергии, смывайте сразу по приходу домой, на выходных давайте коже отдыхать. Сами себе придумали отговорки, чтобы ходить чухой на работу.

Кенгуру
#50
Катя

АВТОР, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТ НЕ ОТ МАКИЯЖА! УЖ ПОВЕРЬТЕ..

Личная может и не зависит, а вот профессиональная - очень даже.