Гость
Статьи
Надо восстановить …

Надо восстановить микрофлору, но чем?

После местных антибиотиков, в интимной области начались проблемы, раздражение, сухость и чувство, что что-то "трет". Понимаю, что надо восстановить микрофлору, но чем? К врачу пока не могу попасть, уехали с города.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешьте йогурт или кефир без всяких фруктовых добавок и квашеную капусту. Там пробиотики, они восстанавливают микрофлору. Я так делаю после приема антибиотиков.

Арсения Секова
#2

Микрофлора влагалища является естественной защитой женских половых органов от вредных микроорганизмов. Состав микрофлоры у каждой женщины индивидуален и зависит от ряда факторов: возраста, климатических условий, фазы менструального цикла. На нее даже может повлиять выбор нижнего белья или средств для интимной гигиены! Для ее восстановления могут быть использованы вагинальные свечи - Свечи с лактобактериями, Свечи с молочной кислотой, Средства с аскорбиновой кислотой, также в гинекологии широко используются для укрепления иммунитета свечи виферон.

Хорошуля
#3

Мне хорошо в таком случае помог Гинофлор, ставится как свечи, удобно и эффективно. Лучше, конечно, чтобы врач это выписал, я говорю за свой случай конкретно.

Марта
#4

В аптеке спросите любые, лучше вагинальные таблетки, чтоб сразу действовали по месту. Я, к примеру, лечилась Гинофлором, мне идеально подошли. Две недели курс и я забыла о всех неприятных симптомах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Попробуйте интимный гель Флоражель. После антибиотиков его всегда использу, чтоб миклоофлору наладить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема