Гость
Статьи
Усики над губой и …

Усики над губой и ножницы:)

Девочки, недавно задалась таким вопросом: если подстричь усики над верхней губой, будут ли они потом толще/быстрее расти/темнее и тд? Кто пробовал, расскажите пожалуйста, какие были последствия? Или просто какими были, такими и остались? И вообще, кроме всяких эпиляций в салоне какими способами боретесь с этой проблемой?:)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Буденный пробовал...

Гость
#2

у меня не изменились

Рая
#3

Фотоэпиляция Вам в помощь

яЯ
#4
Рая

Фотоэпиляция Вам в помощь

или хотя бы пинцет

Гость
#5

Вы на голове волосы стрижете тысячу раз за жизнь, так они потемнели??? Что за бред

Гость
#6

не надо стричь, ни в коем случае не пинцет. просто восковые полоски и все. 2 минуты и не этой гадости

Гость
#7

восковые полоски и все. 2 минуты и нет этой гадости

зато есть две ярко розовые полоски под носом вместо усов:-))

Гость
#8

я брею иногда, иногда пинцетом. не изменились

Гость
#9
Гость

зато есть две ярко розовые полоски под носом вместо усов:-))

И прыщи через два дня :(

#10

ни в коем случае не подстригайте будут темнее, толще, и длиннее. Только пинцетом выщипывайте как брови.

Гостья
#11

Я над уголками губ выщипывала пинцетом, они вырастали снова раз в неделю. Позавчера плюнула на всё и удалила волосики ниткой, была небольшая краснота, которая быстро сошла. Усики не так уж заметны. Но два дня назад ездила на отдых с любимым и я всё время ловила себя на мысли, что он меня в шутку назовёт усатой. Но он так и не назвал...

Ниткой я в прошлом году удаляла, тут необходимы навыки. Но волосики после них стали редкими. Я от природы брюнетка и волосики для меня проблема :(

Пинцетом постараюсь не пользоваться, как-то надоело еженедельно выщипывать.

tequilla sunrise
#12

хаха..я ежедневно брови и усы - если немного пробиваются даже-выщипываю сразу - чтобы ничего лишнего. по 2-4 волоска правда получается в таком случае. как-то дня 3 не щипала-потом заметны волоски сразу стали-так отросли. не понимаю как я раньше вообще с этим ходила-но у меня они видны были только при близком рассмотрении, но все же...гадость такая.

Александра
#13

меня тоже беспокоил вопрос усиков, стала избавляться от них с помощью лазерной кул эпиляции.

Ирина
#14

Девушки, у которых в молодом возрасте появились усики, вы никогда не задумывались о гормональном дисбалансе? Я считаю усики растут у старых женщин, у которых уже климакс начался. Советую не выщипывать, а идти к гинекологу-эндокринологу.

olyalya
#15

если они темные - попробуй высветлять блондексом (20 рублей пачка стоит), они будут не так заметны, а если после будут блестеть - припудривай. Я второй месяц сижу на ОК кстати и не знаю связано ли это, но я уже забыла когда последний раз их осветляла - новых и черных не появилось. Так что еще может дело в гормонах.

Гость
#16

ьт

Гость
#17

можно аккуратно маникюрными ножничками постригать.

много лет так делаю,ничего не заметно.можно кремом еще после этого смазать и лучше будет.

Кумушка
#18

От выщипывания/постригания точно будут заметнее и толще. Лучше уж блондировать, наверное

Маня
#19
Гость

я брею иногда, иногда пинцетом. не изменились

Их нельзя брить не в коем случае! Будет щетина

Гость
#20

Не знаю что будет но...я вчера подстригла, наверно я дура что это сделала 🤦 очень боюсь и уже желею что это сделала усиков не было почти и видно

Гость
#21
Маня

Их нельзя брить не в коем случае! Будет щетина

А что мне делать? Я вчера подстригла пушок, не знаю что делать пока что не чего не отросло и не потемнело но я боюсь что скоро так и будет, уже желею то что их подстригла, и мне 12 (если что)

Гость
#22
Гость

А что мне делать? Я вчера подстригла пушок, не знаю что делать пока что не чего не отросло и не потемнело но я боюсь что скоро так и будет, уже желею то что их подстригла, и мне 12 (если что)

Ну что ж поделать...через несколько годков будут усы как у Сталина;)))))

Гость
#23
Гость

Ну что ж поделать...через несколько годков будут усы как у Сталина;)))))

Зачем ребёнка пугать😂

Гость
#24
Гость

А что мне делать? Я вчера подстригла пушок, не знаю что делать пока что не чего не отросло и не потемнело но я боюсь что скоро так и будет, уже желею то что их подстригла, и мне 12 (если что)

Ну вообще если брюнетка то можно на руке (если есть волоски) подстричь маникюрными ножницами, тип для пробы, если через пару дней темнее волоски не станут то вариант что над губой из-за подстригания станут густые и тёмные маленький.

Гость
#25

Не, лучше не надо

Гость
#26
Гость

Не знаю что будет но...я вчера подстригла, наверно я дура что это сделала 🤦 очень боюсь и уже желею что это сделала усиков не было почти и видно

У меня тоже самое был пушок на губой верхней и по краям, я ничего не делала. Тут сестра сказала что нужно пушок этот убирать щипчиками. Там они были такие светлые и их не было почти заметно, взяла я дурная на свою голову и подстригла с одной стороны 2волосинки и они стали темными и заметными. Теперь жалею что так сделала и теперь незнаю что делать. Подруга советует убирать кремом депиляционным, она тоже убирает так пушок над губой

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: