Гость
Статьи
косметика

косметика

Нужна помощь!! Не люблю пользоваться тональным кремом, и мне вот интересно, можно ли краситься не используя его? Ну то есть, покрасить губы помадой, ресницы тушью, брови, но не красить лицо, а точнее, без пудры и тональника. Кто что думает? Делали так?

Маща
67 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

да делаем и весьма успешно

Гость
#2
Маща

Нужна помощь!! Не люблю пользоваться тональным кремом, и мне вот интересно, можно ли краситься не используя его? Ну то есть, покрасить губы помадой, ресницы тушью, брови, но не красить лицо, а точнее, без пудры и тональника. Кто что думает? Делали так?

Я всегда так делаю, мне вообще танальники и пудра не подходят у меня кожа оченьжирная, да и одежда от танальника пачкается

Гость
#3
Маща

Нужна помощь!! Не люблю пользоваться тональным кремом, и мне вот интересно, можно ли краситься не используя его? Ну то есть, покрасить губы помадой, ресницы тушью, брови, но не красить лицо, а точнее, без пудры и тональника. Кто что думает? Делали так?

Что, не знала что можно краситься без тональника??)))))

Гость
#5

Если кожа позволяет, то почему нет? Но идеальная кожа ровного тона, без воспалений, расширенных пор и черных точек мало у кого есть.

Гость
#6
Гость

Если кожа позволяет, то почему нет? Но идеальная кожа ровного тона, без воспалений, расширенных пор и черных точек мало у кого есть.

Наоборот у кого кожа склонна к жирности и восполениям тем нельзя пользоваться тональниками, у меня без тональников наоборот кожа и жириться не так быстро

Гость
#7
Гость

Наоборот у кого кожа склонна к жирности и восполениям тем нельзя пользоваться тональниками, у меня без тональников наоборот кожа и жириться не так быстро

В таком случае используется пудра, консилер и марирующий спрей для закрепления макияжа. Иначе накрашенные глаза и губы на коже с ничем не замаскированными воспалениями и жирным блеском смотрятся ужасно.

Гость
#8
Гость

Наоборот у кого кожа склонна к жирности и восполениям тем нельзя пользоваться тональниками, у меня без тональников наоборот кожа и жириться не так быстро

В таком случае используется пудра, консилер и марирующий спрей для закрепления макияжа. Иначе накрашенные глаза и губы на коже с ничем не замаскированными воспалениями и жирным блеском смотрятся ужасно.Все это мне не помагает от консилиров наоборот кожа жирнится быстрее)) у меня кожа не жириться как раз таки когда ее ни пудрой ни консилерами не мажу от которых кстати очень одежда пачкается, и врач мне не рекомендует ничем лицо мазать из за чрезмерной жирности, глаза норм смотряться с моим лицом, а вот перемазанное консилерами лицо смотриться ну очень не естественно)))

Гость
#9

Раз такая тема. Чем можно замаскировать поры? Все в поры проваливается, ничего не маскирует.

Гость
#10
Гость

Наоборот у кого кожа склонна к жирности и восполениям тем нельзя пользоваться тональниками, у меня без тональников наоборот кожа и жириться не так быстро

В таком случае используется пудра, консилер и марирующий спрей для закрепления макияжа. Иначе накрашенные глаза и губы на коже с ничем не замаскированными воспалениями и жирным блеском смотрятся ужасно.Восполения косметикой на лице ни в коем случае нельзя ничем маскировать, это я вам как дермо-косметолог говорю

Гость
#10

Ну от пудры-то кожа жирниться больше не будет. И прозрачная незаметна. Я пудрой пользуюсь, кожа тоже жирнючая. Хотя, конечно, пудра поры мои не скрывает. Но без нее - вообще ахтунг, по-моему. Губы не крашу, только глаза тушью и брови немного.

Гость
#11
Гость

Раз такая тема. Чем можно замаскировать поры? Все в поры проваливается, ничего не маскирует.

А их ничем не замаскируешь, очищающий гель для умывания утром и вечером и все, если чрезмерная жирность с широкими порами, то раствор салициловой кислоты и гель базирон вам в помощь

Гость
#12
Гость

Ну от пудры-то кожа жирниться больше не будет. И прозрачная незаметна. Я пудрой пользуюсь, кожа тоже жирнючая. Хотя, конечно, пудра поры мои не скрывает. Но без нее - вообще ахтунг, по-моему. Губы не крашу, только глаза тушью и брови немного.

А я и глаза крашу и губы, и цвет лица обыкновенный поры хоть и широкие но с пудрой заметны еще больше тем более они от нее хуже забиваются и она вся на одежде оседает)) а когда к макияжу еще и лицо в тональнике вот это очень неестественно смотрится)) боевой раскрас так сказать зачем делать?) Можно и губы и глаза без тональника и пудры накрасить в адекватных я имею в виду не боевых и вечерних пределах)

Гость
#13

Кстати я встречала многих женщин, которые считают, что им тональное и не нужен, что их недостатков кожи не видно.... на самом деле, очень даже видно. Общий вид часто больной и неаккуратный. Я бы сравнила с немытой головой.

Гость
#14
Гость

Кстати я встречала многих женщин, которые считают, что им тональное и не нужен, что их недостатков кожи не видно.... на самом деле, очень даже видно. Общий вид часто больной и неаккуратный. Я бы сравнила с немытой головой.

за собой смотрите

Гость
#15
Гость

А я и глаза крашу и губы, и цвет лица обыкновенный поры хоть и широкие но с пудрой заметны еще больше тем более они от нее хуже забиваются и она вся на одежде оседает)) а когда к макияжу еще и лицо в тональнике вот это очень неестественно смотрится)) боевой раскрас так сказать зачем делать?) Можно и губы и глаза без тональника и пудры накрасить в адекватных я имею в виду не боевых и вечерних пределах)

Я согласна, что на жирной коже с широкими порами тональники смотрятся жутко и делают только хуже. Еще заметнее каждую пору делает. Но вот подходящая пудра (они далеко не все подходящие) может чуть дело подправить. Я все-таки за пудру, хотя знаю, что среди них много тех, которые смотрятся на лице как мука и осыпаются. Нужен просто мелкий помол.

Гость
#16
Гость

А их ничем не замаскируешь, очищающий гель для умывания утром и вечером и все, если чрезмерная жирность с широкими порами, то раствор салициловой кислоты и гель базирон вам в помощь

Базирон способен сузить поры? Прыщей у меня нет. Салициловая кислота на спирту, а спирт вреден.

Мандаринка
#17
Гость

Раз такая тема. Чем можно замаскировать поры? Все в поры проваливается, ничего не маскирует.

Ничем не замаскировать поры так что бы они не забились. Но не много улучшить косметически ситуацию может сыворотка Эсти Лаудер Идеалист. Она выравнивает рельеф кожи зрительно, еще у Кадали есть Крем и Флюид Идеальная кожа. Надо делать пиллинги кислотные, регулярно, но только те что пригодны для домашнего использования, они менее вредны, после них ничего не краснеет и не шелушится облезает, как после салонных, но и эффект визуальный конечно поменьше будет.

Гость
#19
Гость

А их ничем не замаскируешь, очищающий гель для умывания утром и вечером и все, если чрезмерная жирность с широкими порами, то раствор салициловой кислоты и гель базирон вам в помощь

Базирон способен сузить поры? Прыщей у меня нет. Салициловая кислота на спирту, а спирт вреден.
Мне базирон дерматолог выписывала и третиноин еще, плюс салицилкой протирать,это этиловый спирт для кожи вреден, он ее сушит, а салицилка именно жирность уменьшает

Гость
#21
Маща

Нужна помощь!! Не люблю пользоваться тональным кремом, и мне вот интересно, можно ли краситься не используя его? Ну то есть, покрасить губы помадой, ресницы тушью, брови, но не красить лицо, а точнее, без пудры и тональника. Кто что думает? Делали так?

Да можно конечно. Но на тоналке, во-первых все лучше держится, во-вторых лицо более ровное смотрится, скрыты недостатки, макияж более завершенный. Но вы же не пользуетесь тенями, румянами, так что можно и без тональника. А я люблю полный макияж. По мне, так красивее.

Гость
#22
Гость

В таком случае используется пудра, консилер и марирующий спрей для закрепления макияжа. Иначе накрашенные глаза и губы на коже с ничем не замаскированными воспалениями и жирным блеском смотрятся ужасно.

У меня в Т-зоне кожа жирнее, но тональные средства не сползали. Подобрать просто нужно подходящие. Ну и не перебарщивать с маскировкой.
Обычно я пудру использую - прыщей и прочей бяки нет, но в целях выровнять цвет лица и матовости добавить.

Гость
#23
Гость

Кстати я встречала многих женщин, которые считают, что им тональное и не нужен, что их недостатков кожи не видно.... на самом деле, очень даже видно. Общий вид часто больной и неаккуратный. Я бы сравнила с немытой головой.

Тональники как раз для жирной кожи очень вредны-забивают поры и из за этого восполения только прибавляются, дерматологи не рекомендуют их исполльзовать, так же как и все мазики для лица, на лице все это смотрится неаккуратно как мукА)))

Гость
#24
Гость


Нужна помощь!! Не люблю пользоваться тональным кремом, и мне вот интересно, можно ли краситься не используя его? Ну то есть, покрасить губы помадой, ресницы тушью, брови, но не красить лицо, а точнее, без пудры и тональника. Кто что думает? Делали так?

Да можно конечно. Но на тоналке, во-первых все лучше держится, во-вторых лицо более ровное смотрится, скрыты недостатки, макияж более завершенный. Но вы же не пользуетесь тенями, румянами, так что можно и без тональника. А я люблю полный макияж. По мне, так красивее.И я люблю полный макияж, но не боевой раскрас с которым без мукИ на лице не обойтись, а в разумных пределах и пудра с тональниками и мазиками не нужны)

Гость
#25
Мандаринка

Ничем не замаскировать поры так что бы они не забились. Но не много улучшить косметически ситуацию может сыворотка Эсти Лаудер Идеалист. Она выравнивает рельеф кожи зрительно, еще у Кадали есть Крем и Флюид Идеальная кожа. Надо делать пиллинги кислотные, регулярно, но только те что пригодны для домашнего использования, они менее вредны, после них ничего не краснеет и не шелушится облезает, как после салонных, но и эффект визуальный конечно поменьше будет.

Да, у меня есть такой пилинг. В этом году ленилась, на этой неделе только первый сделала. Буду до конца марта делать. Но он разве что самую малость помогает. Да и к лету опять будет та же ситуация.

Гость
#26
Гость

Базирон способен сузить поры? Прыщей у меня нет. Салициловая кислота на спирту, а спирт вреден.
Мне базирон дерматолог выписывала и третиноин еще, плюс салицилкой протирать,это этиловый спирт для кожи вреден, он ее сушит, а салицилка именно жирность уменьшает

Так салициловая кислота в этиловом растворе же, то есть в разбавленном спирте.

Гость
#27
Гость

Базирон способен сузить поры? Прыщей у меня нет. Салициловая кислота на спирту, а спирт вреден.
Мне базирон дерматолог выписывала и третиноин еще, плюс салицилкой протирать,это этиловый спирт для кожи вреден, он ее сушит, а салицилка именно жирность уменьшает

Так салициловая кислота в этиловом растворе же, то есть в разбавленном спирте.
Для жирной кожи салицилка подходит, мне дерматолог выписывала ее

Cherry Lips
#28

Раз такая тема, напишу здесь. Кто - нибудь использовал тон. крем и пудру от Буржуа, Пупа? Напишите отзывы. Спасибо.

Гость
#29
Гость

ГостьБазирон способен сузить поры? Прыщей у меня нет. Салициловая кислота на спирту, а спирт вреден.
Мне базирон дерматолог выписывала и третиноин еще, плюс салицилкой протирать,это этиловый спирт для кожи вреден, он ее сушит, а салицилка именно жирность уменьшает
Так салициловая кислота в этиловом растворе же, то есть в разбавленном спирте.
Для жирной кожи салицилка подходит, мне дерматолог выписывала ее

Спирт в салицилке расширяет поры. Любой этиловый спирт поры расширяет. Даже если этот спирт выписывает косметолог.

Гость
#30
Гость

ГостьБазирон способен сузить поры? Прыщей у меня нет. Салициловая кислота на спирту, а спирт вреден.
Мне базирон дерматолог выписывала и третиноин еще, плюс салицилкой протирать,это этиловый спирт для кожи вреден, он ее сушит, а салицилка именно жирность уменьшает
Так салициловая кислота в этиловом растворе же, то есть в разбавленном спирте.
Для жирной кожи салицилка подходит, мне дерматолог выписывала ее

Спирт в салицилке расширяет поры. Любой этиловый спирт поры расширяет. Даже если этот спирт выписывает косметолог.
Подсушивает восполения, мне лично очень помогает - кожа менее жирной стала

Гость
#31
Гость

ГостьБазирон способен сузить поры? Прыщей у меня нет. Салициловая кислота на спирту, а спирт вреден.
Мне базирон дерматолог выписывала и третиноин еще, плюс салицилкой протирать,это этиловый спирт для кожи вреден, он ее сушит, а салицилка именно жирность уменьшает
Так салициловая кислота в этиловом растворе же, то есть в разбавленном спирте.
Для жирной кожи салицилка подходит, мне дерматолог выписывала ее

Спирт в салицилке расширяет поры. Любой этиловый спирт поры расширяет. Даже если этот спирт выписывает косметолог.
Косметолог это не врач -дерматолог он априори не может ничего выписать))) Выписывает дерматолог и мне это помогает)

Гость
#32
Гость

Для жирной кожи салицилка подходит, мне дерматолог выписывала ее

Да не важно, кто выписал. Результат есть? Кожа перестала жирниться, поры сузились? Важен только результат, а не то что это Косметолог выписал и сказал, что подходит.

Гость
#33
Гость


Для жирной кожи салицилка подходит, мне дерматолог выписывала ее

Да не важно, кто выписал. Результат есть? Кожа перестала жирниться, поры сузились? Важен только результат, а не то что это Косметолог выписал и сказал, что подходит.
Вот и я о результате, если бы не помогало я бы и не пользовалась этим

Гость
#34
Гость

Подсушивает восполения, мне лично очень помогает - кожа менее жирной стала

А поры, с ними что? Или для вас это несущественный момент? У меня когда прыщи были, я тоже на поры не обращала внимания. А вот когда от прыщей избавилась, то поры сразу вышли на первый план.

Гость
#35
Гость


Подсушивает восполения, мне лично очень помогает - кожа менее жирной стала

А поры, с ними что? Или для вас это несущественный момент? У меня когда прыщи были, я тоже на поры не обращала внимания. А вот когда от прыщей избавилась, то поры сразу вышли на первый план.А что с порами сделаешь если они от природы широкие?))) Пилинги у косметологов, только это не долгое явление, а так просто протирать кожу лосьона для жирной кожи, салицилкой, мазать третиноинои и базироном и не забивать эти поры различными декоративными мазиками от которых восполений в разы больше

Гость
#36
Гость


Подсушивает восполения, мне лично очень помогает - кожа менее жирной стала

А поры, с ними что? Или для вас это несущественный момент? У меня когда прыщи были, я тоже на поры не обращала внимания. А вот когда от прыщей избавилась, то поры сразу вышли на первый план.Из жирной от природы кожи, сухое кожу саму по себе ты никак уже не зделаешь

Гость
#37

спиртосодержащие для жирной кожи нельзя, нужно очищение и хорошие увлажнение, кислоты отлично, но уже солнце-нельзя

для сужения пор купите корейскую затирку, а так же гидрофильное масло. Маслом массируете минуты 3 лицо, за это время хорошо очищаются поры от сала и грязи, смываете горячей водой, потом пену густую тоже у азиатов надо купить, пеной минутку массируете и смываете холодной водой. Далее тонер увлажняющий , ну далее постоянный уход.

Гость
#38
Гость

спиртосодержащие для жирной кожи нельзя, нужно очищение и хорошие увлажнение, кислоты отлично, но уже солнце-нельзя

для сужения пор купите корейскую затирку, а так же гидрофильное масло. Маслом массируете минуты 3 лицо, за это время хорошо очищаются поры от сала и грязи, смываете горячей водой, потом пену густую тоже у азиатов надо купить, пеной минутку массируете и смываете холодной водой. Далее тонер увлажняющий , ну далее постоянный уход.

Никакими мазиками декоративными кожу мазать нельзя, мне уже написала рекомендацию дерматолог, врачу я больше доверяю)

Гость
#39
Гость

Гостьспиртосодержащие для жирной кожи нельзя, нужно очищение и хорошие увлажнение, кислоты отлично, но уже солнце-нельзя
для сужения пор купите корейскую затирку, а так же гидрофильное масло. Маслом массируете минуты 3 лицо, за это время хорошо очищаются поры от сала и грязи, смываете горячей водой, потом пену густую тоже у азиатов надо купить, пеной минутку массируете и смываете холодной водой. Далее тонер увлажняющий , ну далее постоянный уход.Никакими мазиками декоративными кожу мазать нельзя, мне уже написала рекомендацию дерматолог, врачу я больше доверяю)

а что врач написала?

Гость
#40
Гость

Гостьспиртосодержащие для жирной кожи нельзя, нужно очищение и хорошие увлажнение, кислоты отлично, но уже солнце-нельзя
для сужения пор купите корейскую затирку, а так же гидрофильное масло. Маслом массируете минуты 3 лицо, за это время хорошо очищаются поры от сала и грязи, смываете горячей водой, потом пену густую тоже у азиатов надо купить, пеной минутку массируете и смываете холодной водой. Далее тонер увлажняющий , ну далее постоянный уход.Никакими мазиками декоративными кожу мазать нельзя, мне уже написала рекомендацию дерматолог, врачу я больше доверяю)

а что врач написала?Базирон, третиноин(маСштабно) силицилкой лицо протирать, и локально если есть восполения левомицетиновым спиртом мазать, и никаких кремов в виде тонов и прочего что забивает поры

Гость
#41

На самом деле, можно делать по-разному. После прохождения уроков в студии Марины Янгильдиной, я могу комбинировать сочетания совершенно по-разному.

Гость
#42
Гость

спиртосодержащие для жирной кожи нельзя, нужно очищение и хорошие увлажнение, кислоты отлично, но уже солнце-нельзя
для сужения пор купите корейскую затирку, а так же гидрофильное масло. Маслом массируете минуты 3 лицо, за это время хорошо очищаются поры от сала и грязи, смываете горячей водой, потом пену густую тоже у азиатов надо купить, пеной минутку массируете и смываете холодной водой. Далее тонер увлажняющий , ну далее постоянный уход.

какое масло при жирной кожи? еще больше поры забивает. наоборот надо не содержащее масла

Гость
#43
Гость

Гостьспиртосодержащие для жирной кожи нельзя, нужно очищение и хорошие увлажнение, кислоты отлично, но уже солнце-нельзя
для сужения пор купите корейскую затирку, а так же гидрофильное масло. Маслом массируете минуты 3 лицо, за это время хорошо очищаются поры от сала и грязи, смываете горячей водой, потом пену густую тоже у азиатов надо купить, пеной минутку массируете и смываете холодной водой. Далее тонер увлажняющий , ну далее постоянный уход.
какое масло при жирной кожи? еще больше поры забивает. наоборот надо не содержащее масла

учите мат часть , для начала хоть погуглите что такое гидрофильное масло)
каждый неуч желает выпендриться

Мандаринка
#44
Гость

Да, у меня есть такой пилинг. В этом году ленилась, на этой неделе только первый сделала. Буду до конца марта делать. Но он разве что самую малость помогает. Да и к лету опять будет та же ситуация.

Такие пиллинги нужно делать круглогодично и регулярно иначе толку не будет-они поверхностно действуют, потом использовать солнцезащитный крем на постоянной основе.

Мандаринка
#45

Скинорен попробуйте, только аккуратно, он снизит жирность и секрецию внутри пор, со временем поры будут менее заметны.

Гость
#46

Можно, конечно, и без тоналки обходиться, НО! Даже идеально ровная кожа без расширенных пор, видимых капилляров и т.п. имеет неровный цвет. Вокруг глаз, к примеру, она всегда темнее, вокруг носа покраснения и т.д. Вот эти мелочи производят впечатление усталости и тусклости.
Я вообще всегда лучше выгляжу без макияжа, но с выровненным тоном, нежели "вся при парада", но без тона. Макияж выглядит неряшливее.

Гость
#47
Гость

учите мат часть , для начала хоть погуглите что такое гидрофильное масло)
каждый неуч желает выпендриться

я прекрасно знаю, что это.
неудивительно,что таким ту пе ням неведомы надписи "oil-free" и "некомедогенно" в средствах специально для проблемной и жирной кожи

Гость
#48
Гость

Можно, конечно, и без тоналки обходиться, НО! Даже идеально ровная кожа без расширенных пор, видимых капилляров и т.п. имеет неровный цвет. Вокруг глаз, к примеру, она всегда темнее, вокруг носа покраснения и т.д. Вот эти мелочи производят впечатление усталости и тусклости.
Я вообще всегда лучше выгляжу без макияжа, но с выровненным тоном, нежели "вся при парада", но без тона. Макияж выглядит неряшливее.

А с тоном и пудрой лицо неестественно выделяется и похоже на блин в муке)))

Гость
#49
Гость

Гость
учите мат часть , для начала хоть погуглите что такое гидрофильное масло)
каждый неуч желает выпендриться
я прекрасно знаю, что это.
неудивительно,что таким ту пе ням неведомы надписи "oil-free" и "некомедогенно" в средствах специально для проблемной и жирной кожи

ага, тупень это ты, даже объяснять не хочу, понятно ты в косметологии как свинья в апельсинах