Гость
Статьи
Дискомфорт после …

Дискомфорт после нанесения кремов

Девочки, совсем отчаялась. Кожа лица сухая, с немного жирной Т-зоной, зимой шелушится. Имеется аллергия, сильное обоняние, гиперчувствителньость, но не кожи, а глаз, от жирных кремов дискомфорт в глазах, легкое жжение, использую капли для глаз, снимающие раздражение, красноту. Соответственно жирными кремами пользоваться совсем не могу, даже днем, ползут в глаза, ощущение крема и жира на лице просто бесит. Единственное, что подошло это флюид oil free матирующий из серии Pureness от Shiseido, легкий гель,впитывается беследно. Но на зиму он слишком легкий. Пробовала CLINIQUE EVEN BETTER, выравнивающий тон флюид, без запаха, впитывается быстро, но на лице чувствуется(( Пробовала увлажняющюю эмульсию от Shiseido Ibuki, вроде супер, но таки неприятно после нее трогать лицо. О кремах вокруг глаз вообще молчу,ползут в глаза. Просто ими не пользуюсь. От того же Clinique , у которого нет запаха и жирность минимальная, просыпаюсь с опухшими глазами. Пробовала CLINIANS итальянский гель увлажняющий за 5евро, тож подошел, тк гель. Но неужели из марок подороже нет ничего, что бы мне подошло? Также из последнего ВВ крем от Shiseido, невероятно легкий, впитывается сразу, но опять чувствую на лице, хоть это и норма, увлажненное, напитанное лицо, но мне кажется выйдешь в город и вся пыль прилипнет к лицу. Что можно купить для увлажнения, легкое как гель, которое впитывается и не оставляет следов на лице, не чувствуется? Каждый раз крем за 50-70евро отправляется подругам и родственникам, а себе подобрать ничего не могу(

Briony
7 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

А вы что на базаре крема покупаете ? В любом салидном магазине есть консультант и попробовать дают +я есле покупаю что прошу пробники . Потом есле нравится беру

Гость
#2

Попробуйте для век блефарогель, продается в аптеке, подходит и для тех кто носит линзы, запаха нет, увлажняет кожу вокруг глаз.

Briony
#3
Lola

А вы что на базаре крема покупаете ? В любом салидном магазине есть консультант и попробовать дают +я есле покупаю что прошу пробники . Потом есле нравится беру

Покупаю либо в Sephora либо а Douglas. Не на все крема есть тестеры и пробники. Консультант никогда не сможет с точностью сказать - сильные ли отдушки в креме и какая у него степень жирности, и как он ощущается на лице. Для этого нужно все крема на себе опробовать

Гость
#4
Briony

Девочки, совсем отчаялась. Кожа лица сухая, с немного жирной Т-зоной, зимой шелушится. Имеется аллергия, сильное обоняние, гиперчувствителньость, но не кожи, а глаз, от жирных кремов дискомфорт в глазах, легкое жжение, использую капли для глаз, снимающие раздражение, краснотуу(

Филиппинская косметика Kleio появилась на рынке не так давно, но уже набрала своих постоянных покупателей, имеются пробники, можно попробовать сначала. Я пользуюсь сначала маской из грязи мертвого моря, отлично увлажняет и очищает, потом могу нанести крем для умывания, тоже очищает, но к тому еще сильнее увлажняет лицо, и потом уже по мере необходимости наношу либо крем с SPF 20, либо ночной в зависимости от того когда делаю комплексные процедуры.Кожа лица у меня ужасно сухая, а применяя комплекс я забываю о сухости кожи на весь день. Незнаю подойдет ли вам, но мне очень нравится. Да кстате на коже я его не ощущаю, кожа выглядит натурально.

Гость
#5
Briony

Девочки, совсем отчаялась. Кожа лица сухая, с немного жирной Т-зоной, зимой шелушится. Имеется аллергия, сильное обоняние, гиперчувствителньость, но не кожи, а глаз, от жирных кремов дискомфорт в глазах, легкое жжение, использую капли для глаз, снимающие раздражение, красноту. Соответственно жирными кремами пользоваться совсем не могу, даже днем, ползут в глаза, ощущение крема и жира на лице просто бесит. Единственное, что подошло это флюид oil free матирующий из серии Pureness от Shiseido, легкий гель,впитывается беследно. Но на зиму он слишком легкий. Пробовала CLINIQUE EVEN BETTER, выравнивающий тон флюид, без запаха, впитывается быстро, но на лице чувствуется(( Пробовала увлажняющюю эмульсию от Shiseido Ibuki, вроде супер, но таки неприятно после нее трогать лицо. О кремах вокруг глаз вообще молчу,ползут в глаза. Просто ими не пользуюсь. От того же Clinique , у которого нет запаха и жирность минимальная, просыпаюсь с опухшими глазами. Пробовала CLINIANS итальянский гель увлажняющий за 5евро, тож подошел, тк гель. Но неужели из марок подороже нет ничего, что бы мне подошло? Также из последнего ВВ крем от Shiseido, невероятно легкий, впитывается сразу, но опять чувствую на лице, хоть это и норма, увлажненное, напитанное лицо, но мне кажется выйдешь в город и вся пыль прилипнет к лицу. Что можно купить для увлажнения, легкое как гель, которое впитывается и не оставляет следов на лице, не чувствуется? Каждый раз крем за 50-70евро отправляется подругам и родственникам, а себе подобрать ничего не могу(

Сама пользуюсь Kleio довольно давно , очень нравится , начала с Тоника который купила по случаю на отдыхе . Кремом пользовалась только пробниками, которые дарили при заказе на сайте. А так в постоянном пользование это тоник про который писала ранее, шампунь и масочки ( только их не долго нужно держать) . Так что можете зайти на сайт сами посмотреть или позвонить , очень грамотно все об'ясняют. )))

Гость
#6

Да, по поводу менеджеров хочу сказать, действительно грамотные, знают состав, действие.Когда я позвонила поинтересовалась о противопоказаниях маски для тела, получила обоснованный ответ, который меня полностью удовлетворил и помог принять правильное решение.

Эля
#7

Тоже проблема с тем,что крем,который наношу на лицо,создаёт дискомфорт в глазах. Глаза типо режет или как я говорю: ветер в глазах гуляет). Не знаю,какой крем себе подобрать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: