Гость
Статьи
Раздражает запах …
Обсуждение закрыто

Раздражает запах автозагара после нанесения. Есть ли крем без запаха?

Буда благодарна, если подскажете вариант. Я пользуюсь Dove (для ног). Во флаконе у него вполне приятный запах. Но после нанесения через некоторое время понимаю, что запах отвратительный. И даже, если принять душ через несколько часов, запах не проходит. А уж одежду сразу в стирку кладу. Обсуждала на днях это с косметологом. Она призналась, что у нее то же самое - перепробовала уже несколько кремов, и у всех запах. Может быть, форум поможет найти вариант без этой проблемы... Спасибо!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
вишенка
#1

garnier,summer skin
увлажняющий крем,с приятным! легким цитрусовым запахом(химической дрянью не пахнет) с эффектом авто загара,мне нравится. мажу на ноги и на скулы

вишенка
#2

хотела бы добавить,что чем сильнее действия крема для автозагара,тем ядренее он пахнет всякой химией.. этот крем подходит для лица и эффект заметен через несколько раз,то есть желтыми пятнами вы не покроетесь

Хреногубка
#3

Гарнье я как раз недавно намазалась на ночь, но, видно, слегка переборщила... Проснулась желтая как китаец и с белыми кругами вокруг глаз - не думала, что так сильно возьмет сразу. День позора - потом на ночь лицо помазала жирным кремом, а недокрашенные зоны - гарнье, смешанным с кремом - уже намного лучше. Я, наверное, в первый раз много нанесла, и края не сгладила ничем. А запах у него и правда классный)

Anonymous
#4

Девочки, а разве это не запах хны???

Кончитта танцует "Мамбу"
#5

Да,я тоже заметила: пользуюсь иногда "ДАВ",цвет очень натуральный получается, но запашОк перед сном раздражает. Наверное,не бывает так чтобы и цвет, и зАпах!

Anonymous
#6

запах потных носков

Автор
#7

Всем большое спасибо за отклики )). Сегодня была у косметолога. Она, оказывается, тоже обсуждала эту тему с клиентками, и тоже услышала положительные отклики о Гарнье. Завтра уже идет себе покупать. А я подожду ее впечатленией + может еще появятся идеи на форуме :)
Всех с наступающими праздниками! Красоты и здоровья!

mio-mio
#8

эtot зaпaх, oн скoрee всeгo вo всeх aвtaх. Oн нe иззa хиmии в крamaх ,кaк tуt писaли.A oдин из кomпoнeнtoв сoeдиняясь с кoжныm жирom temнeet и эto сoeдинeниe в иtoгe taк пaхнet.A ot сoлнeчнoгo зaгaрa нet taкoгo зaпaхa, bрeд. Зaпaх moжet и eсtь ,нo сoвeршeннo другoй дaжe прияtный. Эto вoobщe рaзныe вeщи.Aвtoзaгaр нe выдeляet пигmeнt в глetкaх.Oн oкрaшивaet кoжу пoлучившиmся сoeдинeниem.A нa сoлнцe кoжa вырabatывaet пигmeнtaцию внуtри клetoк.

Anonymous
#9

вообще-то, специфический запах исходит от самой кожи, при взаимодействии ее с пигментами автозагара. после принятия солнечных ванн будет похожий запах, только менее интенсивный. перебить его можно только парфюмерными оттушками (а оно вам надо?) так что, фактически, вас раздражает ваш собственный запах :)

Anonymous
#10

кстати, странно, что косметолог этого не знала!!!

Кира
#11

перепробовала очень много автозагаров у всех запах,даже у кремов для солярия с бронзаторами этот запах присутствует.Остановилась на спрее Гарнье или Лореаль,точно не помню чей,просто знаю как флакон выглядит,рыжий такой,во всех журналах реклама есть.Он через несколько часов после нанесения такой же сильный запах дает,я жду пока все проявится,потом в душ и гелем смываю,запаха не остается.А для лица можно невея д/л,ни разводо ни запаха

Незамужем
#12

Выход такой: вечером наносите крем, ночь уж как-нибудь потерпите, а утром примите душ, запах пропадет. Я так делаю. Пользуюсь Дав, цвет естественный, никакой желтезны.

Ruby
#13

А может кто знает,автозагар не вреден,если им часто пользоваться?Просто я решила,больше не загорать лицом,т.к. морщины нашали появляться.

Кошка сцук0 наглая :)
#14

Та же ***. Ненавижу этот запах :) Похоже, он действительно во всех средствах автозагара :)

Anonymous
#15

Да мне тоже Гарнье понравился, запах все равно присутствует, но он очень мало выражен и цитрус его хорошо перебивает, практически не раздражает.

Ти
#16

автор такой же запах будет и после посещения солярия. Это реакции и ничего с этим не поделаешь.... а если запах не нравится то просто не пользуйся и нет проблем.

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 166 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем