Гость
Статьи
Любите …

Любите косметику-декоративку или переросли это?

Я в юности очень интересовалась косметикой , обожала краситься. Родители запрещали краситься до 18 , я тайком делала макияж перед школой. Краситься начала в 13. После 25 почти перестала краситься , поняла, что это фикция , и на это уходит уйма времени по утрам , и денег . А преимуществ никаких не даёт макияж, ведь все женщины накрашены ,и ты просто одна из них. Сейчас оставила только краску для бровей и ресниц , раз в полторы недели крашу. Ещё : пудру и бальзам для губ с лёгким красящим пигментом. Ещё ранняя седина , маскирую тонирующей краской. Вот и все, что осталось от моего увлечения косметикой в юности .
А вы изменили свое отношение к косметике с годами? #макияж

Коктет
18 ответов
Последний — Перейти
Кармина Бурана
#1

Никогда особо не красилась и сейчас вообще не крашусь,если не в люди иду. Но считаю,что это неправильно, надо получше следить за собой

Николай MGTOW
#2

Использование декоротивной косметики это дурной тон.

#3

Равнодушнее стала к косметике и некоторые опции практически перестала использовать (тени, румяна). Но все же люблю периодически купить какую-нибудь приятную мелочь типа помады или бальзама для губ с оттенком.

Гость
#4

Да так же. В юности увлекалась. Ногти всегда были накрашены, а без макияжа не выходила даже мусор вынести. Сейчас только подкрашиваю седину. Женщины ходят с нарощеными ресницами, с расписными ногтями, а я все думаю ну не лень же им. Все равно видно и морщины и прыщи, и жир на боках и кривые ноги. Да понимаю хочется быть красивой, но думаю для красоты важнее стройное спортивное тело, а это труд. Куда проще налепить ресницы. Понимаю, не осуждаю, скорее восхищаюсь упорством, ведь человек встаёт с утра по раньше чтобы макияж нарисовать. Молодец.

Злая Волшебница
#5

Да, изменилось отношение, почти не пользуюсь

Гость
#6

С годами косметики стало меньше и она стала значительно дороже.

Гость
#7

Никогда не красилась потому что кожа плохо воспринимает косметику. Иногда ресницы и блеск. Редко.

Гость
#8

Автор, это называется не "переросла", это называется - "досрочно опустилась"!:))

Гость
#9

Всегда было одинаковое к ней отношение. Одинаково неинтересно. Не понимаю даже, когда к макияжу относятся как к типа творчеству, делают типа арт-мейки. Скучно.

Гость
#10

Люблю

Пыся
#11

Не крашусь с тех пор, как приходится напяливать маску. Отстой

Анастасия
#12

Мне всегда больше нравилась уходовая косметика (типа, масочки для лица увлажняющие, крема, лосьоны.. сейчас пользуюсь теми, что от Нэппи Клаб, но одна фирма это тоже то, что с возрастом пришло, раньше скупала всё, что можно было 😅), но иногда подправить губы, реснички — почему нет? Дело ведь не в красоте, а в самоощущении)

римма
#13

ну прям на каждый день - тон, тушь и бальзам для губ, больше ничего не надо.

Даяна
#14
римма

ну прям на каждый день - тон, тушь и бальзам для губ, больше ничего не надо.

А бальзам какой у вас? У меня примерно тот же набор, но губы сильно сохнут.

римма
#15
Даяна

А бальзам какой у вас? У меня примерно тот же набор, но губы сильно сохнут.

только carmex признаю, среди всех, что я пробовала, это лучшая формула для губ. плюс он не скатывается, а просто равномерно исчезает с губ.

Даяна
#16
римма

только carmex признаю, среди всех, что я пробовала, это лучшая формула для губ. плюс он не скатывается, а просто равномерно исчезает с губ.

Слышала про него, это вы из-за границы заказываете его?

римма
#17
Даяна

Слышала про него, это вы из-за границы заказываете его?

неа, у нас уже несколько лет оригиналы продаются в любой подружке или магнит косметик.

Гость
#18

Люблю, но я себе ни без, ни с ней не нравлюсь

Форум: Красота
Всего: 50 373 темы
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 128 тем