Гость
Статьи
Прыщи перед месячными

Прыщи перед месячными

Девочки, помоги, не знаю что делать. С кожей в принципе проблем нет, но за неделю, полторы до наступления менструации появляются жуткие красные прыщи или гнойнички. В основном на лбу и возле бровей. В остальное время все ок. Что может помочь?P.S. ОК пить точно не буду до рождения ребенка. Мне 23 года.

217 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

У меня абсолютно таже проблема((( Знаешь, заметила на себе, если за неделю-полторы до начала месячных не есть сладкого и жирного - проблемы можно избежать! А вот как бороться с уже появившимися в этот предменструальные преиод проблемами - не подскажу(((

Светланка
#2

У меня та же проблема, только прыщи на спине перед месячными вылазят, мне 30 лет и ребенок уже есть, а я как подросток прыщавый

Катя
#3

аналогично, хоть и пью ОК но от этого они не помогают.. что делать чем мазать

Оксаночка
#4

У меня такая же проблема мне 23! Я НАЧИНАЮ ЕСТЬ СЛАДКОЕ и все потом начинается как диатез! и именно перед месячными! Надо тогда просто сдерживаться и не есть сладкого!

Я
#5

Переливание крови некоторым помогает. Алоэ, мед, жареный лук на растительном масле, хозяйственное мыло( натереть на терке и растопить) все смешать 1:1 наносить на 20 минут.

Ната
#6

Та же фигня... Обсыпает по краю лица, виски, лоб, иногда спину. Еще такие противные - глубокие. Говорят, если прыщи в середине лба и щек - проблема с ЖКТ, если, как у меня, по краям - дело в гормонах. Так что хрен знает, поможет ли тут что-то.

Катя
#7

вот и у меня такая же ерунда... только высыпает в основном на подбородке... как бороться тоже пока не придумала...

Оксана
#8

Проблема прыщей перед менструацией идет изнутри, поэтому наружными средствами себе не поможешь. Что бы не было прищей нужно употреблять больше витамин В (можно также принемать таблетки, если нет возможности употреблять продукты с витамином). Это будет хорошо действовать не только на кожу лица, но и всего тела. Изчезнут любые прищи и сыпи. Проверено на практике.

lilenka
#9

Мне тоже кажется что нужно принимать витами группы B

Катеринка
#10

вот и у меня такая проблема,в такие дни даже на улицу выходить не охота,и думаешь поскорее бы это закончилось!

вот прочитала Ваши советы попробую попить витаминчики и масочку сделаю на всякий случай-посмотрим!

Марианна
#11

Принимаю витамин В1, В6 и В12 и прыщи хоть и не много но все равно есть!

Анна
#12

Мне помогает только диета, и правильное питание, привела лицо в отличное состояние за год!(но на это нужно терпение!)Решите если есть проблемы с желудком (я пила лактофильтрум)и еще были у меня синиее пятна-избавилась с помощью поверхностного пиллинга и узи чисток! Теперь у меня все нормально, лицо хорошее!

Хрень
#13

да не помогает ни витамин Бе ни диета. Все равно сижу с тремя прыщами, грёбанные месячные.

Оксана
#14

Я знаю, что если на лбу появляются, то это проблемы с желудком. Или неправельное пищевое поведение.

Anna
#15

U menia toze takaj a problema, kakaja to zut :( obichno vsio xorosho, no za nedeliu do mesiachnix visipaet kak bi ja nexotela, visipaet na glazax :( dumaju stoit obratsa k ginekologu i dumaju eto gormanalnaja problema :S

Алксандра.
#16

У меня такая же *** как у всех только прыщи вскакивают на бороде.Прочитала хороший рецепт с бодягой .Попробую может поможет, потом напишу.Сначало еще надо бодягу форте найти и бодягу порошок.

Маня
#17

Ооо да..это жесть..они такие большие и такие болючие((А гланое ,что никакое средство не помогает,только один пройдет еще 3 вылезут((

оксана
#18

тоже самое-сыпит на лбу.И причем прыщи мелкие и много.Не знаю что и делать...мне 20.

Ната
#19

У меня то же самое. Раз на раз не приходится. То один вылезет, а то 20! Но только начнутся....так все сразу начинает медленно проходить. Надоело до жути. Все перепробовала, кроме гормонов. Остается просто их не трогать и отвлекать себя от этих мыслей. Заметила, чем проще средство, тем лучше помогает.

Викуля
#20

Такая же проблема,думала гармоны,сходила к эндокринологу,сдала анализы на гармоны,все в норме,не понимаю в чем тогда причина?!

Юленька
#21

Блин ,у меня не было раньше такого что у меня сейчас по всей спине выползло...жеееесть.Пью витамины,бросила курить,кушаю больше овощей..но за неделю до месячных просто тянет к чему нибудь жирненькому,вкусненькому.

Гость
#22

А Вы Сэксом частенько попробуйте позаниматься, только не раз в неделю как это обычно получается а по чаще. И все проблемы уйдут и личико будет сиять и все мужчинки даже необратят на ваши прыщички никакого внимания. Удачи.

Val
#24

а я вот и родила, а прыщи как лезли так и лезут.

алеся
#25

Самый лучший способ-ходить к косметологу и убрать все зеркала из дома. Посторайтесь не трогать прыщи(Это сложно, носите перчатки, например)

алеся- эксперт по прыщам
#26

про секс, масочки и еду- полная ерунда. Главная беда- это то что вы их трогаете, разве не так? Пишите если что в личку. 7767494@mail.ru

Тамара
#27

есть разные причины появления прыщей, потому нужно быть более наблюдательным ко всему: что ели, что пили, нормально ли ходили в туалет, и т.д. Это может показаться смешным, но такие мелочи, очень сильно влияют. Проверено на себе! Если проблемы с желудком, то за неделю "этих дней" нужно более полезный рацион питания, обязательно исключить шоколад, жирное мясо, сахар заменить на мед. Кушайте много фруктов, которые растут в вашем климате, овсянку, сухофрукты, орехи, пейте много воды без газа. Я, не говорю, что это полностью решает проблему, но и не вредит, более того обогащает организм полезными витаминами и микроэлементами.

Марка
#28

ох....эти прыщи! как я от них устала. У меня они начинают появляться за неделю до месячных, причем их прилично, да и кожа лица какая то вся раздражительная, супер чуствительная становится, даже можно сказать капризная. Если эти ужасные прыщи выдавливать напрмер вечером, то на утро вокруг этих прыщей появляется еще кучка белых...Это ужас какой то. Что я только не пробовала. Зинерит вначале помагает, потом кожа привыкает и он перестает быть полезным. И так многие другие средства. Я думаю лечить проблему нужно изнутри. Прыщи - это либо желудочно - кишечный тракт страдает, либо гинекология. Всётаки чтобы вылечиться нужна помощь врача и ни в коем случае не давить! Я летом ходила на криотерапию. Мне понравился очень эфект. Но к сожалению проходила несколько процедур (не сколько полагается) и у меня осталось немного прыщей. И я их давила, а сейчас опять плохая кожа. Думаю надо пройти полный курс криотерапии.

Эля
#29

та же фигня.Лицо в покое оставьте...Я от этой привычки рябую кожу заработала в 24 то года.Это круговорот: давишь-трогаешь-воспаление-кремы-мази-трогаешь-пилинги-глины​-уксусы-трогаешь-прыщи-воспаления...Руки от лица, убрали, дружнеееенько!

Юлия
#30

Такая же проблема, и все симптомы такие же за неделю начинаются..недели 1.5 проходят..потом недельку счастливая походишь..и все блин по новой((( косметические средства мало помогают..а ведь хочется избавится от этого навсегда...решила попробывать...не есть сладкое.жирное, вообщем все вредное..одним словом все полезное..фрукты .овощи,крупы...и ещё девочки ..нужно по меньше нервничать..это то же сказывается на состоянии и кожи и организма в целом...мне одна знакомая посоветовала..попить отвар..он яко бы нормализует микрофлору кишечника..а следовательно прыщи уйдут, так как большинство из-за этого. Рецеп такой...взять по одной большой горсти листьев березы, листьев крапивы,листьев шалфея. Две столовые ложки залить 2 стаканами кипятка....и настоять 15 минут.Пить по стакану утром и вечером. Хочу попробывать...поможет не поможет..сообщу)))

Анюта
#32

Прыщей будет раз в 10 меньше если каждое утро выпивать стакан молок, и съедать кашу геркулес, без всяких сладких добавок, обычную кашу.

А еще, каждый вечер перед сном протирать лицо настойкой клендулы смешанной с 3 пакетиками порошка стрептоцида.

Анюта
#33

стрептоцид тот что в порошке продается, но его все же желатеьно растереть в пыль, а потом пересыпать в пузырек с настойкой календулы.

Инна
#34

у меня не много но это так противно!!

Гость
#35

смотрю, многие думают,что прыщи из-за проблемы ж.тракта,но нужно обратить внимание на возраст. я смотрела передачу про прыщи. они обильно появляются перед месячными,так как организм вырабатывает огромное количество гормонов.

а еще читала,что прыщи это вредные вещества,когда его много,организм просто избавляется от всякой гадости через кожу в виде прыщей.

я тоже кстати страдаю этой проблемой,лицо вроде чистенькое но за неделю такое начинается,а иногда просто УЖАс!! просто у меня кожа очень сухая и бледная вдобавок поэтому все видно,они такие красные,еще и проходят за неделю,а потом все сначала,за что?

Елена
#36

У меня раньше небыло никаких проблем с кожей вообще! Даже в подростковом возрасте я не знала что это такое! Но вот уже пару лет как перед месячными появляются прыщики. Длится неделю, а потом все идеально снова. В основном в области декольте и на висках.((( Я сделала анализ на гормоны, и узи щитовидки. Все оказалось в норме! Всем у кого такая проблема, советую обратить внимание на сами менструации. Например, если они сопровождаются сильной болью - это не нормально! Если врач вам скажет, что такое бывает, идите к другому!!! В итоге я платно по своему желанию сделала узи, и оказалось что есть воспаление придатков и яичников!(( Гинеколог его не находила, так в мазке небыло никаких инфекций,и я ими никогда не болела, нет симптомов (температура, выделения и проч.), небыло абортов, небыло выкидышей, и я никогда не принимала гормоны!! И узи в таком случае на назначают! ВОТ ТАК! А если бы я так и ходила, думая что это норма? ВЕДЬ ТАК СКАЗАЛ ВРАЧ! Воспаление, как оказалось может быть вызвано неспицифическими инфекциями, если организм ослаблен, были стрессы... ((

Елена
#37

Так что первым делом поищите причину! Сдайте все анализы, и узи. Даже без направления где-нибудь платно. Просто для собственного успокоения! Если все ок, то

1. меньше нервничать

2. пейте витамины (я пью витрум), и еще пью иммуномодулятор растительный на основе эхинацеи (иммунал), думаю, можно найти что-то дешевле. Пить месяц.

3. пропейте курс бифидумбактерина (его НЕОБХОДИМО пить всем, даже абсолютно здоровым людям 2 курса в год, для профилактики. Как оказалось он вообще входит в число лекарств первой необходимости! Офигеть раньше я о нем даже не задумывлась. Это полезные бактерии, помогают выводить всякую *** из организма, и повышают иммунитет.)

4. полезно питаться. (овощи, фрукты, меньше сладкого, лучше заменить сухофруктами конфеты, пить кефир каждый день, либо бифидок)

5. в общем следите за своим здоровьем!

Все это можно пить БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА! Только прочтите инструкцию на индивидуальную непереносимость витаминов и эхинацеи.

Сейчас ситуация НАМНОГО лучше! Это все не дешево, но лучше не сделать пару месяцев ногти, или не купить кофточку...Так что не пускайте на самотек! Если это идет изнутри не вижу смысла бороться только мазями.

Лиза
#38

Доброго времени суток!

Проблема прыщей на лице волнует меня уже около 6 лет,мне 32года не курю и не употребляю алкоголь, до беременности были прыщи, но не в таком колличестве, что после нее.Сейчас ребенку 4 года.Проходила все обследования какие только возможны, сдавала анализы тоже на все, что только можно. Все в норме,ни один врач не может найти причину. Врач гинеколог-эндокринолог посоветовала принимать Ярину, но разве можно принимать гормональный препарат, когда гормоны в норме? Может у кого похожая ситуация, посоветуйте что делать?

Гость
#39

Мне тоже 30 и прыщи не собирались проходить.Я вот рылась в сети и наткнулась на форуме для беременных на сообщение девушки как она страдала прыщами а потом начала соблюдать диету ╧19(это для диабетиков),диабета у нее нет, но постепенно пошли улучшения и все прошло.Вот сейчас на себе испытываю.Реально работает.Сейчас уже стали проходить месячные прыщи.Раньше так мучили меня. Гормоны - не дай Бог пить их(((

Гость
#40

У меня на комплексные витамины почти на все - аллергия

гость
#41
Гость

У меня на комплексные витамины почти на все - аллергия

у меня тоже

До-до
#43

Попробую эту косметику прочитав их разработками стало самой интересно.

ОлькА
#45

ну а если проблема изнутри хроническая и не лечится-то что,всю жизнь ходить придется с прыщами?(

Алена
#47

Одна реклама!

Гость
#49

Прыщи замучили! Мне 33!!! После рождения первого ребенка (девочка) я забыла что такое прыщи, а сейчас, после рождения второго ребенка (мальчик) схожу с ума от этих гнойных болючих прыщей ВЕЗДЕ от корней волос и до груди!!!! И ничегошеньки не помогает!

Гость
#50

У меня за пару дней до месячных,во время и пару дней после..в итоге хожу минимум неделю как урод =(((( по-моему прыщи это самое ужасное что может быть на лице..лучше уж неудачный макияж чем они...