Гость
Статьи
Те, кто перешел на …

Те, кто перешел на аромакосметологию, отзовитесь!

Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение. Те, кто пользуется исключительно маслами уже месяца 2-3 хотя бы, не говоря уже о более долгом сроке, скажите, овольны ли вы результатами? Я только начала, масло сушит кожу, от этого шелушение постоянное и чешется, морщинки под глазами стали глубже,но цвет лица выровнялся и кожа уже не лоснится так, как раньше. Не хочется возвращаться к покупным кремам и тоникам. Может посоветуете что нибудь? Знаю про ветку "очень жирнится лоб", но всю ее осилить не смогла. В общем, если можно, поделитесь знаниями, и расскажите о результатах! спасибо

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"масло сушит кожу". а вы каким маслом пользуетесь?

Алиса 2
#2

Тоже несколько раз пользовалась миндальным маслом, на руках кожа высушена была, 3 дня обычным кремом восстанавливала.

Мария
#3

Я давно уже (месяца 3,5) добавляю масла в кремы, в ванну, гель для душа, маски для волос. Результатом очень довольна. Например, после обычного крема для рук к утру кожа опять сухая, то с маслом нежная и увлажненная. Макияж с глах снимаю миндальным маслом. Никакого шелушения и сухости, наоборот! Пользуюсь Styx. Даже не знаю, почему у Вас так...

О_о
#4

3, как можно в гель для душа добавить масло? О_о

автор, а вы че эфирками под глазами мажетесь? О_о

Мария
#5

4, эфирное масло накапать в гель и хорошо-хорошо взболтать т.к. в такой среде у него нет свойств растворяться.

А вокруг глаз эфирными маслами сжечь можно! Там надо миндальным, жожоба, виноградных косточек.

Алли
#6

Я уже очень давно отказалась от всех кремов для лица, вместо дневного пользуюсь маслом жожоба, никакой сухости нет и быть не может, кожа вообще идеальная, вот сейчас сижу и глажу свои щеки - кайф)

4, не вижу смысла добавлять масло в гель - это перевод продукта, гель находится на коже полминуты от силы, подействовать оно не успеет. Разве что аромат даст.

Мария
#7

Алли, в гель - ради удовольствия. Вообще обожаю, когда меня окружают приятные запаха. Идя в душ, я в комнате зажигаю аромолампу, чтоб когда я вернулась вся чистенькая, там благоухало :-)

Гость
#8

Можно купить нейтральный крем,например, "Алоэ Вера" и на основе его придумать и крем ночной и дневной и для кожи вокруг глаз и.т.д.Смотря какие масла вы будете в него добавлять.Вообще-то масла тяжеловаты для использования в чистом виде.Нужен основа-крем.

Гость
#9

8, вообще-то считается, что нельзя добавлять эфирные масла в промышленную косметику. Нужно их разбавлять базовыми маслами.

Мария
#10

Гость, на почти всех маслах в способах применения написано: Для обогащения кремов, гелей, тоников, масок и т.п.

Автор
#11

Привет всем. Я смешивала лесной орех+жожоба+ростки +роза+ч.дерево, под глаза персик, жирные участки перестали блестеть, а сухие - щеки и носогубные складки шелушились и стягивали. И под глазами морщины стали больше.Сейчас намешала персик с лецитином на все лицо и под глаза тоже. Я просто хотела уточнить, есть ли кто то , кому не подходят масла и он (она) отказались от этой затеи. Надеюсь, что нет, что это я просто что то не так делаю

Автор
#12

Алли, а вы жожоба в чистом виде на лицо мажете или смешиваете с эмульгатором и водой?

Мария
#13

Автор, жожоба, миндальное и виноградных косточек наносят в чистом виде. Это масла холодного отжима, а не эфир!

Автор
#14

Мария, я это знаю))))))))))))))))

Автор
#15

Мария, а еще я знаю, что если маслами обогащать пром. косметику, то эффект от масел сильно снижается

О_о
#16

Добавлять в гель - это действительно только перевод денег, ну максимум - ароматерапия. И химия действительно убивает полезные вещества в эфирах.

Эфирные масла можно добавлять только к натуральному чему-то: базовое масло, глиняные маски и т.д., уже тыщу раз писали что не надо добавлять это в крем, т.к. эф м проникают глубоко в кожу вместе со всей гадостью.

пупырышка
#17

У меня тоже была идея перейти на масла, но у меня от него появились морщины и сухость. Поэтому я быстро отказалась от этой идеи. Масло я теперь использую для умывания. Наношу масло на кожу и делаю гимнастику для лица, потом наношу на масло умывалку и всё это смешиваю, а потом ополаскиваю водой раз 30 (ритуал умывания от Кристины Кауфман только своими продуктами). Ну а потом наношу мой любимый Ла Мер.

Автор, я вам советую отказаться от идеи с маслами, раз так кожу сушит. Если вы уж так против кремов, то попробуйте крема из натуральной косметики, их сейчас полно. Всё таки их делали специалисты, подбирали пропорции и ингридиенты для разных типов лица и они прошли проверку на переносимость . Не стоит делать из своего лица поле для экспериментов.

Алли
#18

Автор, я в чистом виде наножу жожоба, оно легкое очень. А Вы, быть может, слишком много чайного дерева добавляете? Из перечисленных Вами, лишь оно обладает сушащими свойствами

Алли
#19

И Роза тоже довольно активное, его надо совсем чуть чуть. Жирные места у вас наверное перестали блестеть от лесного ореха, т.к. оно матирует великолепно.

Вообще, это очень странно, что такой эффект иссушения кожи, ведь масло(базовое) оно на то и масло, чтобы увлажнять..

Алли
#20

Попробуйте просто жожоба без добавок мазать, посмотрите как пойдёт.

Лиса Алиса
#21

На аромамасле читала что нельзя пользоваться одними маслами, они действительно пересушивают кожу, а при долгом пользовании могут создать эффект "пергаментной" кожи. Коже нужны и жир и вода. Какой выход? 1) наносить масло на увлажненное водой или тоником лицо 2) делать крем на эмульгаторе с жирной и водной фазами. 3) регулярно делать увлажняющие маски. Я выбрала второй вариант. Купила в интернет-магазине эмульсионный воск, карбопол и делаю кремы и гели. Получается хорошо. Самодельные кремы мне нравятся намного больше чем чистые масла. Я так и не смогла найти масло которое впитывалось бы в мою кожу, все так и остаются на поверхности жирным блестящим слоем. А кремы и гели впитываются отлично.

Ах!
#22

Девочки!

Кто что слышал о полезности красного пальмового масла?

Куда его добавляете?

Ах!
#23

Вернее, я прочла, что его и внутрь полезно и наружу.

Может, кто применял?

Пенка
#24

А я открыла для себя недавно новую косметику натуральную в составе много разных масел и я очень довольна. называется Vedic Line. ее только стали завозить в Россию. а масла в ванну добавляю. кожа нежная и ароматы меня очень расслабляют и успокаивают. И шампунь взяла. он оказался самым лучшим из тех что я пробовала))))

катя
#25

Я ТОЖЕ ПЕРЕШЛА НА МАСЛА! УЖЕ МЕСЯЦА 2 ПОЛЬЗУЮСЬ! ВОЛОСЫ И КОЖА ЛИЦА ИДЕАЛЬНЫМИ СТАЛИ. Я ИСПОЛЬЗУЮ ТОЛЬКО РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ МАСЛО КОКОСА, МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК, МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ, МАСЛО ШИ И Т.Д. НАНОШУ ИХ В НУЖНЫХ ПРОПОРЦИЯХ! А МАСЛО ШИ И МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ ЕЩЕ КАК МАСКУ ПОД ГЛАЗА ИСПОЛЬЗУЮ! КОЖА ГЛАДЕНЬКАЯ СТАЛА, КРАСИВАЯ, ЧИСТАЯ! БАЛДЕЮ.

С ВОЛОСАМИ ТОЖЕ ПРОИЗОШЛИ ЗАМЕТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ!))))

Еще один дождь
#26

Автор, вам ко мне!) Масла действительно не нужно добавлять в промышленную косметику. Там много всякой дряни, а эфиры проникают глубоко в кожу и тянут за собой туда всю химию. А как вы наносите масло? На счет сухости кожи странно. Масло нужно наносить на влажную кожу. Я капаю на палец и потом наношу на лицо сначала по чуть-чуть, а потом осторожными круговыми движениями втираю. Через 10 минут где-то промокаю лицо салфеткой. Кожа действительно лучше, намного!) Я полностью отказалась от покупной уходовой косметики. У меня раньше, как и у автора знаменитой ветки, очень жирнился лоб)) Причем, сначала я пользовалась косметикой для чуствительной, сухой или нормальной кожи, а потом как-то постепенно перешла на уходовую для комбинированной кожи. И чем больше я ею пользовалась, чем больше покупала всяких матирующих салфеток ко всему прочему, тем хуже становилось. Эффект мне понравился сразу от натуральной косметики. Но, конечно, все те прыщики порой вылезали, неровости оставались и т.д. Вот только недавно я стала отмечать для себя, что кожа почти очистилась и только раз в месяц портится немного..) Ну, сами понимате, когда) В общем, я очень довольна) Умывалки у меня - овсянка по рецепту Зимней или глина. Тоник - розовая (или какая другая) водичка, либо отвар ромашки. Вместо крема - масло) Очень хочется начать делать свои крема) Интересуюсь этой темой все больше)

Еще один дождь
#27

пупырышка, я все-таки решила вам написать пару слов) Очень уж меня возмутил ваш пост) Что же вы такое советуете-то?) Продукты нефтепереработки смешивать с натуральными маслами.. и еще писать, что это ритуал умывания только своими продуктами. Ппц) А если смешать кока-колу с морковным соком?) Тоже будет супер-продукт для здоровья?) Конечно, можно пойти в магазин и купить крем, меньше забот. Все косметические компании зарабатывают большие деньги, зачем же лишать их возможности заработать еще больше? А все гениальное - просто. Вы не обижайтесь, но не зная элементарных вещей не стоит советовать.

катя
#28

Еще один дождь, а какими маслами вы пользуетесь? и используете ли вы эфирные масла? я пока только применяю растительные масла, т.к. еще не выяснили какие эфирные масла 100% натуральные.

катя
#29

Полностью согласна с Еще один дождь - полный бред добавлять в готовую косметику масла!

1
#30

каким маслом лучше стирать косметику с глаз?

я
#31

а

я
#32

хорошо удалять косметику маслом кокоса

я
#33

Девушки, а кому то еще не подходят масла как Автору? я такое первый раз слышу? даже интересно стало! я пользуюсь давненько и в восторге от масел!

Мария
#34

Я с глаз миндальным удаляю.

Еще один дождь
#35

Катя, для лица - лесного ореха и виноградной косточки. Обычно так, без эфиров. Лесной орех мне даже больше нравится, больше подходит, наверное. Еще делаю антикуперозный рецепт себе, смесь масел и пара эфиров. Для тела - много всего, и миндальное, и жожоба, зародыши пшеницы, льняное, какао, ши.. А эфиры я покупаю только в Аромашке пока, мне нравятся. Что-то добавляю в умывалки из овсянки и глины, что-то - в смеси для тела) Под настроение) Подробней расписать могу, если что)

Еще один дождь
#36

Я, просто все индивидуально же. Какое-то масло может подойти, какое-то - нет. Можно как-то не так наносить его.. Автор отпишется и разберемся)

Марта
#37

Еще один дождь, а что с глиной для умывания делаете? С овсянкой все понятно..а с глиной что? Я год назад именно с ветки жирнится лоб начала знакомство с маслами...уходила от них, приходила снова..в итоге у меня это носит какой-то непостоянный харатер(((

катя
#38

Еще один дождь, а что это за умывалка из из овсянки и глины? а Вы чередуете масла для лица или смешиваете?

и еще вопросик, не подскажите какими маслами можно пользоваться в чистом виде? какие не тяжелые? я пока что выяснила, что такими являються масло кокоса, масло виноградных косточек, и как вы подсказали, лесной орех

катя
#39

Еще один дождь, а что это за умывалка из из овсянки и глины? а Вы чередуете масла для лица или смешиваете?

и еще вопросик, не подскажите какими маслами можно пользоваться в чистом виде? какие не тяжелые? я пока что выяснила, что такими являються масло кокоса, масло виноградных косточек, и как вы подсказали, лесной орех

катя
#40

ЧТО- ТО ПОДВИСЛО, ИЗВИНИТЕ ЗА ПОВТОР

Лиса Алиса
#41

Я перепробовала масла вин. косточки, миндальное, кедровое, лесн. ореха, таману, макадамии, розы москеты. В кожу не впитывается НИ ОДНО. Лицо как жирная сковородка, хоть блины жарь. Если подождать 10 минут и промокнуть салфеткой, то всё равно некомфортное ощущение, чувство как будто кожа не дышет, и всё равно лицо лоснится. Сделала вывод что масла мне не подходят. Стала делать кремы с содержанием масел не более 30% - меня это больше устраивает.

катя
#42

Лиса Алиса, а у меня масло вмн.косточек отлично впитывается! остальные-тоже остаются

катя
#43

вмн.косточек = виноградных косточек

Еще один дождь
#44

Так, буду отвечать по-порядку)

Глину либо просто развожу водой до сметанообразной консистенции, либо добавляю еще чайную ложку базового масла и 3-5 капель ЭМ. ЭМ лучше растворяются в растительных, базовых маслах. Наношу как маску, держу около 10 минут, потом смываю.

Овсянка - на стакан молотой овсянки где-то 2-3 чайных ложки соли и 10 капель ЭМ. Перемешать, в баночку, в душе отсыпаю сколько мне нужно на ладошку, развожу водой и умываюсь ей, как обычной умывалкой. Это, конечно, немного сложнее, овсянка еще любит попадать в волосы, приходится вымывать)

Вот умывалки чередую. Чаще пользуюсь овсянкой. Еще нужно отдыхать от эфиров. Например, три недели делать с эфирами, неделю - без.

В чистом виде можно пользоваться всеми растительными маслами, такими, как оливковое, зародышей пшеницы, миндальное и т.п. Эфирные масла ни в коем случае нельзя наносить на кожу в чистом виде! Для них транспортным средством служат базовые, растительные масла. Пропорции - на 15 мл базового масла - 5-7 капель эфирного. Только ЭМ чайного дерева можно наносить на кожу локально, на воспаления, прыщики, очень хороший антисептик. А на счет тяжелости-нетяжелости масел растительных - думаю, что все индивидуально. По ощущениям. Для проблемной кожи, комбинированной, лучше лесной орех или виноградная косточка. Я смотрю по настроению. Можно делать смеси. Нужно все-таки пробовать, эксперементировать. Но зная хоть что-то, скажем так, азы)

катя
#45

Еще один дождь, А Я ЧИТАЛА , ЧТО НЕ ВСЕ МАСЛА МОЖНО НАНОСИТЬ В ЧИСТОМ ВИДЕ. СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК КОМЕДГЕННОСТЬ.

Гость
#46

КУДА ЭТО АВТОР ДЕЛСЯ?

Гость
#47

А ВЫ МАСЛА БАЗОВЫЕ КАКОЙ ФИРМЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ?

#48

А где они продаються? Сколько стоят и как называються?

Еще один дождь
#49

Катя, а вот до этого мои познания не доросли, видимо..) Вы где это читали? Надо поискать завтра инфу)

Гость [2903303526], у меня есть Аромашкинские, мне очень нравятся Галено-Фарм, Дивеево.. Скажу так, из аптечных - Галено-Фармовские, но пищевые, я думаю, не хуже, те, что можно в продуктах купить.

Dol4e_Ksu [234284174], в и-нете и обычных магазинах. На счет цен сложно ответить так, они разные на разные масла, особенно если говорить об эфирах. Вы поищите в и-нете, покопайтесь) Посравнивайте)

Мария
#50

Катя, нельзя наносить эфирные масла в чистом виде т.к. они могу вызвать ожог. На каждом масле написано: можно или нельзя. Всегда перед использованием нужно тестировать на маленьком участке кожи: может Вам оно не подойдет и будет аллергия.

Насчет камедогенности от эфирных масел слышу впервые т.к. большинство из них наоборот борются с этой проблемой.