Гость
Статьи
Пилинг лица как …

Пилинг лица как подарок маме

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, что лучше подарить маме на НГ? Ей 52 года и последнее время она стала резко стареть, появилось много морщинок на лице, мешки под глазами. Очень хочу, чтобы она стала моложе, свежее, преобразилась, но не знаю, что лучше подарить: глубокий пилинг в салоне (не уверена, правда, в результате и не знаю проверенного мастера и салона, т.е. получится наугад) или может просто набор кремов каких-нибудь ей взять? Очень была бы признательна за любой совет/соображение по этому поводу

Эрика
15 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Насколько я знаю, в зимний период пилинг делать не рекомендуется. А лучше подойти в СПА салон и спросить у них какая есть программа для ухода за лицом в таком возрасте. Хороший подарок я считаю.

Эрика
#2

Луна, а я наоборот вроде вычитала, что зимой только, т.к. после пилинга важно не подвергаться активному солнцу.

Эрика
#3

Луна, а не подскажете стоящий салон в москве случайно? Полазила в сети, но так много их, как выбрать ума не приложу.

Ах!
#4

Пилинги предпочтительнее проводить в осенне-зимний период.

Другой вопрос. Будет ли мама рада глубокому пилингу? Это довольно болезненная процедура. Со специфическим постпилинговым ходом.

Луна
#5

3, я не в Москве живу:-)

Анита
#6

Эрика, новый совсем салон "Нувель вог", косметолог Фатима. Направьте маму к ней, а она посоветует. 8 499 151 16 21, ул. Усиевича 18, это м. Аэропорт. Она - мастер от Бога.

#7

Эрика, у меня к Вам вопрос: Ваша мама сама хочет лучше выглядеть или Вы на это направляете ее? дело в том, что мама совсем не ухаживает за собой, я тут уже просила советов, но... вот я ее водила сама в салон к парикмахеру - ей очень понравилось, а сама она ходит к соседке стричься за 60 рублей. (( купила ей классные вещи, видимо висят в шкафу. Если куплю баночки с кремом - будут стоить на полке, а папа уже маму стесняется, он выглядит моложе. Как Вы собираетесь "вручить" подарок, что скажете? не боитесь обидеть маму? моя может застесняться и отказаться наотрез.

Рефлексия
#8

Эрика, ваш "подарок" может произвести обратный эффект. Пилинговая процедура -это операция с непредсказуемыми последствиями, просто представьте себе,что у вашей мамы снимут несколько слоев кожи. Лучше подарите ей сертификат на посещение салона красоты (а услуги пусть она выбирает на ее усмотрение)

Гость
#9

Автор, хороший крем в возрасте мамы уже не даст ощутимого результата - даже самый дорогой крем. Тут нужен салонный уход. Девочки Вам правильно посветовали - купить сертификат на посещение спа-салона. Косметолог решит, что вашей маме лучше. Если пилинг испугает - можно сделать укольчики гиалуроновой кислотой. Или массаж на очень современных аппаратах. Но это всё не дёшево. И одной процедурой не обойтись. Те же уколы гиалуронкой - примерно 8 тыс. за 1 процедуру. А надо раза 3-4 сходить. Сколько пилинг стОит - не знаю. В Москве есть хороший центр, у специалистов которых учились полМосквы остальных косметологов. Поищите в инете "Валлекс М" называется. Позвоните - спросите цены и про подарочные сертификаты.

Гость
#10

Автор, написала и подумала: а вдруг ценами Вас напугаю. Не бойтесь. Есть более демократичные цены. Главное - хорошо расспросить врача или администратора салона. Знаю, что есть недорогие процедуры типа массажа микротоками или ультразвуком. Но подарок Ваш - очень правильный. Даже если мама поначалу будет противиться - после она будет очень благодарна Вам - ведь для женщины хорошо выглядеть - от этого вырастают крылья :)

Эрика
#11

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Вы меня окончательно утвердили в моем решении о подарке в виде похода в салон.

Эрика
#12

Визави, да, мама сама хочет взяться за себя. Ей недавно одна бестактная "доброжелательница", которую мама не видела почти год, заявила, что мама сильно постарела и выглядит намного хуже, чем год назад (самое обидное, что так и есть). Конечно маму это очень задело, захотела измениться, начала йогой заниматься, диету соблюдает, но вот с лицом надо что-то более радикальное. Мне показалось, что именно пилинг (может и не самый глубокий, а средний хотя бы, пусть из нескольких процедур) дает действительно ощутимые результаты и избавляет от морщин, т.к. уходит верхний слой кожи.

Эрика
#13

Визави, нет, уверена, что она только обрадуется. Правда, может расстроиться, узнав, как это дорого (моя мама привыкла всегда и во всем экономить на себе). С подаренными баночками примерно та же история :) Она их очень долго использует обычно. Не то бережет, не то от не очень щепетильного отношения к себе. Одним словом, до сих пор пользуется кремами и коспетикой, подаренной 1-1,5 года назад. К тому же от них действительно уже нет особых результатов в таком возрасте, несмотря на цену и бренд

Эрика
#14

Гость 9, спасибо огромное за "наводку". Сейчас поищу этот центр. Уже просто голова кругом идет - столько информации в сети! Теперь сама начала сомневаться насчет пилинга, может и правда лучше уколы? Очень "трудный" такой подарок получается...

Гость 007
#15

а вот ещё есть процедуры фотоомоложения,

мезотерапия лица с омолаживающими добавками о антиоксидантами,

ботокс в конце концов.

и не обязательно делать глубокий пилнг , можно ограничиться срединным.

+ массаж лица в таком возрасте очень улучшает внешний вид.

Короче выбор за вами :))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: