Гость
Статьи
Застойные пятна на …

Застойные пятна на лице

Девочки, подскажите, пожалуйста, с помощью какого крема/средства или процедуры можно избавиться от красноватых пятен, остающихся после прыщей + появляющихся самостоятельно? Как предотвратить их появление?

Лиза
65 ответов
Последний — Перейти
Тотошка
#1

Я послушаю... Боюсь мазать все подрят, говорят должно само пройти, со временем, в времени очень мало))

Tata
#2

бадяга помогает

алмазная кошка
#3

Может быть вам лучше к косметологу? У меня тоже раньше были паятна от прыщей .и вообще лицо жуткое было! Косметолог мне все исправила, правда на это ушло 2 года! Но у меня был ооооочень тяжелый случай! Раз в месяц я делала чистку и леегкий пилинг! Зато сейчас,(ТТТ) кожа очень хорошая, ровная! :) А, косметолог мне еще посоветовала базироном 5% пользоваться! Он оч хорошо подсушивает прыщики! Правда после него кожа шелушится, но это хорошо, т.к. она таким образом выравнивается! если хотите, могу дать телефон салона куда я хожу! Косметолог там просто супер!

Гость
#4

дарсенваль хорошо помогает

Гость
#5

Косметолог посоветует пилинг, но сначала попробуйте гель с бодягой и мазь от шрамов после акне - контратубекс, удачи!

Лиза
#6

алмазная кошка, буду очень признательна, если оставите контакты этого салона, а также имя косметолога :)

мне что-то на косметологов не везет......

Лиза
#7

2, 4, 5 спасибо за советы!

алмазная кошка
#8

Лиза, салон находится на Юго-Западной, называется "алексия" 735-66-77, косметолога зовут Милена, если будут предлагать друго, не соглашайтесь (я побывала у "другого", тихий ужас). А Милена закончила мед институт, а не курсы. Она вам все посоветут, ооочень милая женщина! :)не пожалеете. Чистка стоит около 2 тыс! :)

алмазная кошка
#9

Милена работает по вторникам, четвергам и воскресениям!

Лиза
#10

алмазная кошка, спасибо! :)

#11

Помогает ещё бадяга с перекисью .Немного бадяги залить перекисью, помешать, кашицу наносить на пятнышки, минут на 30-40, потом убрать ватным тампоном (сухим). Можно делать раза два в неделю. Мне посоветовала косметолог.Бадяга продаётся в аптеках.

мушонок
#12

бадяга и дарсонваль лучше всего, но это если нет оволосения на лице, так как они провоцируют рост волос...контратубекс как мертвому припарка...

киса
#13

мне посоветовал косметолог делать маски из овсяных хлопьев!!!! очень хорошо отбеливает и выравнивает лицо!!!я хлопья в кофемолке помолола и теперь завариваю по ложке через день- пятна бледнеют после первого применения, а от бадяги все лицо и тело чешется....

мечта
#14

Очень помогают отруби!их тоже надо заварить и накладывать на лицо!мне очень помогло!тогда мое лицо было похоже на лицо леопарда)))))столько же пятен!от них все побелело)

Мика
#15

алмазная кошка, если не секрет, сколько вам лет? недавно у меня после прыщиков стали оставаться пигментные пятна, раньше такого не было, ходила ко многим косметологам-дерматологам,сейчас постоянно хожу на масочки и мезатерапию (около месяца), только вот когда особого эффекта не видно одолевает депрессия. Мне 19 лет.

Гость
#16

toje ochen' interesno

Юрий
#17

Если пятна появляются сами по себе, тоесть не после прыщика, то в этом виновата печень - пигментация. Это надо ко врачу, если после прыщика, тогда бадяга, только мазать чуть чуть и желательно только на прыщик, а не по всему лицу.

Юлька
#18

А мне косметолог не рекомендует увлекаться бадягой.

Маруся
#19

если хотите разом избавиться, то можно попробовать Лазер СО2, могу врача посоветовать в московском центре Элизе, если вы из москвы, конечно

мария
#20

сколько стоит процедура лазерная?

Анастасия
#21

От застойных пятен невозможно избавиться пилингами (хотя, конечно, если это не срединный или глубокий)...а уж тем более чистками лица, ибо эти две процедуры не проникают в тот слой кожи, в котором сидит сгусток крови!!! Не тратьте деньги на пилинги, не травмируйте кожу чистками..только потратите кучу денег впустую на лечение, которое продлится хрен знает сколько..

Советую напрямую, без сомнений, идти к врачу на лазерную процедуру..он убирает все подчистую..Безусловно, все индивидуально. Мне помогло избавиться от полугодового пятна на щеке за 2 процедуры, а это - две недели лечения! В Минске стоимость такой процедуры - 30 у.е. Однако столько же стоит и пилинг, и чистка лица..Всем желаю положительных результатов..=)

Диляра
#22

21.Анастасия а красного следа на лице не осталось после шлифовки СО2????

Анастасия
#23

Диляра, я не делала пока что шлифовку..Возможно, вы имели в виду лазер?!Сразу после лазерной процедуры обрабатываемые места красноватые, но затем все проходит. В моем случае нет никаких следов от применения лазера...И еще: перед тем, как делать шлифовку, желательно полностью избавиться от пятнышек..И уж тем более нельзя, если есть воспаления..

777
#24

мне косметолог посоветовал базирон и диферин, это просто спасло меня! я всем советую. расскажу про диферин - это средство заставляет работать каждую клеточку твоей кожи, после него кожа краснеет и сушится но со временем она привыкнет и можно пользоваться как кремом на ночь. наносится на чистую кожу. у меня потрясающий результат, все поры сузились! единственное что - осталось избавиться от нескольких ну очень застойных пятнышков...для этого я сходила к дерматологу в Инст.Пласт.Хирур.и Космет, там мне сразу прописали уколы кислородом...боже как это больно(((сейчас ищу альтернативу..не вытерплю.

Анастасия
#25

очень советую своего косметолога, избавилась от всех проблем с лицом, она помогла мне и моим подругам, ее ФИО - Гришина Елена Георгиевна, центр целюлайт, находится на м. Новослободская, д 61, стр 1, сайт www.cellulait.ru

Татьяна
#26

Я в Питере советую самого лучшего и косметолога и просто приятного человечка Юлию,она работает на Б.пушкарской,в салоне наоми,233-70-58

777
#27

Анастасия а какую косметику она вам советует? какой пользуетесь каждый день? прыщики больше не появляются?

yli
#28

Мне подруга-косметолог посоветовала на участки с застойными пятнами поделать ультразвук. Я купила портативный ультрозвуковой аппарат, сейчас делаю процедуры дома. Основу беру гель бадяга или гепариновую мазь. пятна очень "старые", возникли давно, поэтому сколько процедур понадобится-не знаю.По крайнер мере срединный пилинг не помог, или у врача-косметолога руки на из того места растут.

Алиса
#29

Анастасия, где в минске вы делали лазерную процедуру? напишите адрес и опишите в чем суть процедуры, пожалуйста!хочу успеть привести себя в порядок к выпускному...

Антон
#30

Ребят у кого есть такая болезнь, тот обязательно будет счастлив и сбудется заветная мечта(так гласит легенда!!!)))

Анастасия
#31

Алиса, я проходила курс лазера в "Linline" на Червякова.

Гость
#32
киса

мне посоветовал косметолог делать маски из овсяных хлопьев!!!! очень хорошо отбеливает и выравнивает лицо!!!я хлопья в кофемолке помолола и теперь завариваю по ложке через день- пятна бледнеют после первого применения, а от бадяги все лицо и тело чешется....

Оксана
#33

скраб из засахарившегося меда и сока лимона..помассажировать до красноты и оставить на мин 15...делать так каждый день...должен уходить слой за слоем...

Гость
#34
Анастасия

От застойных пятен невозможно избавиться пилингами (хотя, конечно, если это не срединный или глубокий)...а уж тем более чистками лица, ибо эти две процедуры не проникают в тот слой кожи, в котором сидит сгусток крови!!! Не тратьте деньги на пилинги, не травмируйте кожу чистками..только потратите кучу денег впустую на лечение, которое продлится хрен знает сколько.. Советую напрямую, без сомнений, идти к врачу на лазерную процедуру..он убирает все подчистую..Безусловно, все индивидуально. Мне помогло избавиться от полугодового пятна на щеке за 2 процедуры, а это - две недели лечения! В Минске стоимость такой процедуры - 30 у.е. Однако столько же стоит и пилинг, и чистка лица..Всем желаю положительных результатов..=)

до
#35

жжж

мария
#36

Однажды я помазала полностью лицо чтоб кожа была гладкой и без прыщей бодягой форте! и у меня опухло все лицо пошла аллергия.. появились прыщи на каждом миллиметре - я настрадалась - хорошо хоть в декретном сижу - не работаю. пила супростин чесалась- прошло за дней 7. уродство в общем.

крис
#37

Блин,девченки тоже такая же фигня на лице..были прыщика..вот остались пятна..тоже хожу на пиллинг вообще результата 0!!!!хочу глину попробывать...говорят хорошо помогает избавиться от пятен белая и черная глина!!!!

К-2
#38

у меня была инфекция на лице, потом прошла, но вот пятна остались. Ходила к косметологу! Да, помогло, но после каждой процедуры меня обратно высыпало((( уже и бадягу пробовала , после неё тож высыпает... вот думаю может попробовать хлопья? в реале помогает?

Иван
#39

Я бадягой делал, мне не особо помогло(кожа жирная), сейчас делаю белой глиной(просто с водой) немного помоему помогает. Насчёт хлопьев не особо уверен, неушто они высасывают кровь из под кожи. А вот что я могу посоетовать: смочить ватку перекесью водорода, и подержать на пятне 5-15 минут, и так каждый день, и через неделю посмотреть на результат, я думаю должно помочь, мне немного помогло.

Иван
#40

А да и кстати, у меня эти покраснения только после бритья, и на краешках подбородка, это там под щеками.

Гость
#41

самый верный и безотказный способ- макияж))) в курсе " макияж для себя" показывали, как решить такую проблему. а иначе- просто их не трогать и все!

Ру
#42

Девочки после бадяги,рост волос на лице усиливается?

Ру
#43

да или нет?

гостьГость
#44

Умоей подруги лицо было усеяно прыщами. И она прикладывала к нему смоченную в перекисе водорода ватку.Так я оболдела.Лицо ее стало намного лучше.Почти все прошло. И мне помогало это до поры до времени. Потом после прикладывания на лице стали образовываться оЖоги и слезать кожа. Так что, просто так бы я не советовала ее прикладывать. Можно вызвать рак кожи. Ну или по крайней мере не переусердствовать с ней часто.

гостьГость
#45

Анастасия писала, что от застойных пятен надо идти на лазер. Мне косметолог сказала, когда я ее просила об этой процедуре, что нет горантии что все пройдет и вы выкинете деньги на ветер, хотя до этого я уже выкинула их на курс фитопилинга( 10 тыс.). Кто знает, гель бадяги поможет от застойных пятен? Кто - нибудь им пользовался? И как быстро он с ними справиться? Буду благодарна за ответ и совет.:)

Ольга
#46
гостьГость

Анастасия писала, что от застойных пятен надо идти на лазер. Мне косметолог сказала, когда я ее просила об этой процедуре, что нет горантии что все пройдет и вы выкинете деньги на ветер, хотя до этого я уже выкинула их на курс фитопилинга( 10 тыс.). Кто знает, гель бадяги поможет от застойных пятен? Кто - нибудь им пользовался? И как быстро он с ними справиться? Буду благодарна за ответ и совет.:)

Ольга
#47

выскочил у меня пару месяцев назад очень большой и болючий прыщик на щеке, выглядел страшно, держался месяца полтора) как прошел осталась синюшная вмятина. ходила я с ней и страдала где-то месяц не проходило. пользуюсь бадягой с месяц в комплексе со скинореном и следа не осталось. мне бадяга очень помогает, цвет лица просто отличный, кожа много меньше жирнится никаких больше мелких высыпаний)

ГОСТЬ
#48

а как пользовалась. Через сколь времени наносила скинорен. И только на проблемное место?

Алексей
#49

Пользуюсь бодягой, могу сказать что помогает, но главное не увлекаться делать паузы. был у меня случай когда я 3 дня подряд наносил бодягу и на следующий день у меня полностью все лицо облезло как на спине после загара. картина была страшная. насчет роста волос не замечал что становился хотабычем. сейчас так-же хожу в солярий, говорят что помогает. Для взаимных советов пишите на мыло: mustang1995@bk.ru

Анна
#50
К-2

у меня была инфекция на лице, потом прошла, но вот пятна остались. Ходила к косметологу! Да, помогло, но после каждой процедуры меня обратно высыпало((( уже и бадягу пробовала , после неё тож высыпает... вот думаю может попробовать хлопья? в реале помогает?

Я тоже думала у меня инфекция на лице, что только не делала. Оказалась порча... Как сняла ее, сразу все лицо очистилось.