Гость
Статьи
Обвисает лицо. В 25 …

Обвисает лицо. В 25 лет.

Почему это происходит и что может быть причиной? Мне 25 лет, начали обвисать щеки - носогубные складки сильно видно уже, и под глазами мешки. Раньше выглядела моложе своего возраста, сейчас дают 25 - …

Мила
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мне 23, кожа на глаза налягает, щеки обвисшие, плачу- часто. Помню, год назад не курила 4месяца, даже макияж не наносила и была счастлива, лицо- радовало. потом снова начала курить, эммоции притупляются, движения мышц лица- минимальные, лицо- хоть обрезай

Лиза
#52
Гость

Возможно, это просто строение лица такое. Я старше автора на 12 лет и у меня до сих пор нет носогубных складок, лицо гладкое. Зато синяки под глазами с детства!:))

вот вот именно! Я просто в шоке какое обвисание в 25 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиза
#53

Автор, еще советик попробуйте перейти на умывание мылами от ЛАШ они хорошо подтягивают кожу, это факт!

http://irecommend.ru/content/sultan-luchshee-mylo-v-mire-sos​tav

Татьяна
#54

Мне 37 лет, у меня такое началось после уколов иммуномодулятора (кололи 2 года назад). На моих глазах лицо стало опускаться, появились складки, морщины, сухость кожи. И это не только с лицом - со всем организмом творилось неладное, начались боли в суставах, проблемы с ногами, позвоночником, щитовидкой, месячными. Поставили диагноз дисплазия соединительной ткани. Действительно, один из признаков - птоз лица (обвисание). Думаю, у тех кто пишет про эту проблему - тоже дисплазия соединительной ткани. Может у кого-нибудь обвисание лица началось после применения иммунных препаратов. Напишите пожалуйста, очень жду jimailova@mail.ru

Оксик
#55

Ну не знаю....в 25 лет обвисание! Возможно следует хорошо почистить организм, отдохнуть, массаж "Асахи", не плохой вариант!!!

Лика
#56

Такая же ситуация, не могу понять в чём дело мне 20, а щеки резко стали подвисшими , да и под глазами появились мелкие морщинки. явно что то не так.

Заяц
#57

Девочки,по поводу зубов чистая правда,сама столкнулась с этой проблемой:(((3 года назад,какой то *** на улице выхватил сумку и так пару раз заехал кулаком,что делали операцию и ставили на место скуловую кость,а через год-потора стала замечать появившуюся ассиметрию в лице,дело в том сто на месте удара постепенно стало съезжать 2 зуба,а за ними и стала западать щека под скулой,и носогубка даже заметней на этой щеке....в конечном итоге я уже год хожу в брекетах,выравниваю зубы,затем буду делать операци

по востанавлению челюсти на место,и тем самым лицо должно снова стать прежним...а пока я решилась сделать контурную пластику на щеках и носогубках до операции,нашла охриненнго врача,просто скульптора по женским лицам,как сделаю процедуры,отпишусь....и еще,девочки не ходите одни по ночам,встречаются разные уроды из за которых потом проблемы на долгие годы....всем удачи

Полина
#58

носогубки ,чтобы их не было видно нужно колоть туда филлеры они бывают разные одни на 1 год другие 2 года держатся.В них содержится гелауроновая кислота.Продолжается коррекция около 30 минут, эффект заметен сразу по окончании, но следует приготовиться к тому, что на протяжении нескольких часов проблемная зона будет несколько гиперемирована и отечна.

Следов от уколов не останется, в этом вы можете быть уверены на все сто! Дабы перестраховаться (побочные эффекты при введении ГК возможны) в течение пары суток не рекомендуется посещать тренажерный зал, сауну, бассейн или солярий.

Амелия
#59
Заяц

Девочки,по поводу зубов чистая правда,сама столкнулась с этой проблемой:(((3 года назад,какой то *** на улице выхватил сумку и так пару раз заехал кулаком,что делали операцию и ставили на место скуловую кость,а через год-потора стала замечать появившуюся ассиметрию в лице,дело в том сто на месте удара постепенно стало съезжать 2 зуба,а за ними и стала западать щека под скулой,и носогубка даже заметней на этой щеке....в конечном итоге я уже год хожу в брекетах,выравниваю зубы,затем буду делать операци

по востанавлению челюсти на место,и тем самым лицо должно снова стать прежним...а пока я решилась сделать контурную пластику на щеках и носогубках до операции,нашла охриненнго врача,просто скульптора по женским лицам,как сделаю процедуры,отпишусь....и еще,девочки не ходите одни по ночам,встречаются разные уроды из за которых потом проблемы на долгие годы....всем удачи

А от контурной пластикт не будет фиброза (пусть даже легкого), который будет не нать после операции?

Анна
#60

нужно заниматься спортом, ходите в тренажёрный зал 3 раза в неделю, бегайте. у спортсменов никогда ничего не висит.

Гость
#61
Scandal

может, у вас отеки, проблемы с почками?

у меня на последних двух-трех неделях беременности и мешки под глазами вывалились и щеки стали как бульдожьи(((

После беремености всегда обвисает все!

Гость
#62

Попробуйте мыло СУЛТАН от Лаш оно всеми хвалится как лифтинговое!

Про него на Айрекоменде такие отзывы!!!

и красную глину - про нее тоже отзывы на irecomend

аля
#63

а если я вешу 49 кг то явно не от веса , и мне 23 года и уже такие проблемы!!!девочки не у всех есть средства на косметологов и продцедуры !

евгения
#64
аля

а если я вешу 49 кг то явно не от веса , и мне 23 года и уже такие проблемы!!!девочки не у всех есть средства на косметологов и продцедуры !

Хрен моржовый
#65

Хрен моржовый
#66

просто стареешь и всё. у меня тоже у одной знакомой рожа как у бульдога. хотя 24 года всего. кому она такая нужна? никому. хоть и тело ниче вроде. а на рожу её посмотришь и через пару лет представить страшно. тенденция однако ))) ХАХАХА

Хрен моржовый
#67

короче мажь мордашку свою спермой моржа! 100% помогает. )))

светлана
#68

СОГЛАСНА НА 100%

светлана
#69
Лада

Нужно наладить режим сна и бодорствования, ложиться спать до полуночи (каждый час сна до полуночи равняется 2-м),наладить питание и его режим, не жрать после 6-ти, органы прекращают свою работу после 17.00, а съеденое после откладывается на лице в виде отёков, еште больше свежей зелени, пейте больше чистой сырой воды (сладкии чаи и компоты не в счёт), особенно утром на тощак за час до еды, малейшее обезвоживание организма вызывает кучу проблем с кожей лица ( отёки, мешки, желтовато-серый цвет и даже угри!) Свежий воздух, аэробика,гимнастика ( и лица в том числе), правильный уход. Красота-это огромный и постоянный труд над собой, особого внимания требует после 25-30 лет, Главное НЕ ЛЕНИСЬ! И будеш красоткой!) К сажалению многие из нас лентяйки, любим пирикусить перед сном перед теликом, забрасываем в себя что попало, страдаем гиподинамией, отсутствие свежего воздуха и др. вредные привычки нас далеко не красят! УВЫ.. Но всё в наших руках!

СОГЛАСНА!!! 100%

Сабинка
#70
Гость

Возможно, это просто строение лица такое. Я старше автора на 12 лет и у меня до сих пор нет носогубных складок, лицо гладкое. Зато синяки под глазами с детства!:))

Автор мясо кушает наверное))

А надо мясо заменить СЫРОМ он тоже куча белка но нет вреда!!!!

Сабинка
#71

На irecommend гляньте КРАСНАЯ ГЛИНА

я по рецепту с рекоменда сделала умывалку и там же нашла

рецепт УБТАН и крем КОРОЛЬ КОЖИ

теперь хожу любуюсь на себя)))))))))

Все говорят что у меня кожа супер стала!

Дим
#72

:) займитесь бегом...

Гость
#73

Прочтите книгу Джульет Кандо "как избавиться от морщин". Очень полезная книга, есть упражнения против обвисания щек.

Настя
#74

Девочки,и я не знаю что делать...Смотреть на себя не могу. Год назад ставила филлер в носогубки- результатом довольна не осталась. Сейчас почти месяц назад сделала биоармирование лица,очень надеялась на хороший результат,но все безтолку! И денег потратила накопленных и результат не появился. Лицо висит. Раньше всегда давали меньший возраст. Сейчас как не собирайся,как не накрасься ,все равно себе не нравлюсь. Мне 30 лет.

Гость
#75

УБТАН + ТЕРМАЖ + БЕЛАЯ ГЛИНА + ЭФИРКИ КАЧЕСТВЕННЫЕ!

Про убтан, белая глина и термаж на irecommend ru читайте там очень про них хорошие отзывы!!!!!на irecommend ru почитайте !

Термаж Я делала 5 процедур и очень помогло!

А главное это кожа хорошая, а она станет хорошей только от мыла ручной работы + эфирное масло высшего качества!!!!!! Я с помощью масла авокадо ПОЛНОСТЬЮ избавилась от морщин на лбу, купите масло авокадо + масло эфирное апельсина!!! Я их всегда заказываю тут - пройдите по ссылке, получите скидочку 5% на первый заказ!!)))

http://oilsoap.ru/referral/10173

Гость
#76
Гость

скока дур на свете.

...и ты самая дурная ***** из всех

Анна
#81

Вижу, много тут написано по данной теме, и про гимнастику и про пластику! Обвисание лица- ужасный тип старения! Есть старение кожи морщинами, но "каркас лица" четкий, а бывает наоброт. Кардинально изменить- только пластика! Но можно предотвратить и улучшить ситуацию! Сейчас напишу то, что реально работает!
1. Уход. Включите кремы с гиалуроновой кислотой и ретинолом. Лучше покупать конечно более дорогие, тк компоненты в них работают уже на другом уровне. Гиалуронка отлично держит кожу в тонусе и делает более упругой, ретинол подтянет. Можно кислотные пилинги дома, если кожа несухая. А вообще лучше дома использовать часто небольшой % кислот, но постоянно, чем раз в год по завету сразу большой % в салонах!
2. Гимнастика для лица ясен пень, чтоб мышцы в тонусе держать
3. И наконец одно из основных- питание! ТЕ, у кого лицо склонно к этому , вообще забудьте о простых крахмалистых углеводах! Строго-настрого не есть белые макароны, белый и пропаренный рис (сУши иногда можно, тк рис там холодный, и по сему крахмалы усваиваются по-другому), всякие булки, обычный хлеб, печенье, картофель, большинтсво каш, бананы можно пару штук в неделю! Можно только нечасто макароны грубого помола хороших марок, коричневый рис, грубый черный зерновой хлеб, полусырые злаки (залитые нежирным холодным молоком или обданные кипятком, но нераспаренные, есть сразу)! Обязательно есть творог нежирный, белое мясо птицы, фрукты и овощи, морепродукты! Чрезмерно жиров- тоже табу! Лучше есть их в орехах или авокадо, в йогуртах!
То что выше реально работает, взаимозависимость прямая, проверено на себе и знакомых! Меньше хавать крахмалов и мучного, если лицо обвисает! Зашейте себе рот на это, иначе ждет пластика, это факт!

Кого заинтересует еще больше, то Диета Перриконе, для конкретно молодости кожи, которая тоже реально работает!

Анна
#82

Забыла добавить, прислушивайтесь к своим ощущениям от средств для лица. Если лицо тянет вниз, тщательнее выбирайте декоративку. Лучше отказаться от большинства тяжелых тональников с силиконами (если для вас тон тяжелый и вы его ощущаете, сразу мимо), лучше обходиться пудрами

Гость
#84

Если вам дают 25-27, то всё не так печально и запущено, как может быть у некоторых. Мне в 30 давали почти 40, представляете? Вот это был ужас для меня, такое никому не пожелала бы. При этом я замужем. У меня такая паника началась, что муж от меня, от такой старухи уйдёт, и что я тогда буду делать. Решила, что косметолог должен меня спасти. Когда подруге рассказала, то она и мне и координаты дала хорошего специалиста. Зовут Екатерина Трухина (фамилию точно не помню), а работает она в центре Ревиваль. Подружка туда уже давно ходит и меня постоянно с собой звала. Она мне все мозги этими косметологическими средствами промыла: как не придёт, так начинает про разные процедуры рассказывать. Так ко всему, по ней видно, что процедуры дают свои результаты, потому что выглядит она сногсшибательно: кожа без единой морщинки, ровная, чистая, видно, что здоровая и ухоженная. Всегда на каблуках, в платьицах и с макияжем. А я как бабка неотесанная. Даже выходить с ней не очень мне было комфортно, потому что она такая, а я никакая. В итоге я сама поняла, что выгляжу неважно, мягко говоря. Поэтому и согласилась обратиться к косметологу. Екатерина посоветовала мне кожу подтянуть с помощью аппарата альтера систем. Дальше мне уже пластическая операция только светила. Понимаете, как я выглядела. У меня видимо генетика такая, потому что я неожиданно для себя постарела за год, наверно. Сейчас у мня 2 месяца прошло после процедуры, так я просто в шоке от своего отражения в зеркале. Вижу молодую красивую девушку, которая светится от счастья. Альтера проходит безболезненно – наносят специальную мазь, которая весь процесс подтягивания обезболивает. Никаких рубцов и ожогов быть не может. Я себе места от счастья не нахожу, потому что мне так нравится, как я сейчас выгляжу. Я и гардероб сменила, и причёску. Теперь не на 30, а на 20 выгляжу) Молодым фору дам) И я действительно теперь осознала, как важно за собой ухаживать и посещать косметолога. Пусть не каждую неделю, но хотя бы раз в месяц.

Noel
#85
Гость

Девочки протирайте лицо каждый день льдом,или умывайтесь очень холодной водой ! Лицо сразу подтянется!!!!!!!!!!!! Вот увидите результат!!!!!!!!!!!

Cовет хороший, но нужно это делать аккуратно и не увлекаться, можно застудить тройничный нерв и будут проблемы другого характера.

#86

Мне 27. Куча морщин и птоз, несмотря на все мои старания и ЗОЖ. У меня дисплазия соединительной ткани, это плохой коллаген по сути. Не знаю, что делать, всякие жуткие косметологические методы боюсь (типо уколов) - ведь не стандартная соединительная ткань может повести себя непредсказуемо и есть большой риск всяких осложнений. Остаются массажи всякие... Недавно про ревитонику узнала, обрадовалась сначала, а потом в противопоказаниях к ней прочитала про дисплазию....
ну я не понимаю, что мне, все, стареть теперь и ниче не сделать, мне же даже 30-ти нету!!!

#87
Татьяна

Мне 37 лет, у меня такое началось после уколов иммуномодулятора (кололи 2 года назад). На моих глазах лицо стало опускаться, появились складки, морщины, сухость кожи. И это не только с лицом - со всем организмом творилось неладное, начались боли в суставах, проблемы с ногами, позвоночником, щитовидкой, месячными. Поставили диагноз дисплазия соединительной ткани. Действительно, один из признаков - птоз лица (обвисание). Думаю, у тех кто пишет про эту проблему - тоже дисплазия соединительной ткани. Может у кого-нибудь обвисание лица началось после применения иммунных препаратов. Напишите пожалуйста, очень жду jimailova@mail.ru

Татьяна, я вам на почту написала. Как вы выявили у себя дисплазию? Как врач определил? Анализы сдавали?

#88
hellwit

Мне 27. Куча морщин и птоз, несмотря на все мои старания и ЗОЖ. У меня дисплазия соединительной ткани, это плохой коллаген по сути. Не знаю, что делать, всякие жуткие косметологические методы боюсь (типо уколов) - ведь не стандартная соединительная ткань может повести себя непредсказуемо и есть большой риск всяких осложнений. Остаются массажи всякие... Недавно про ревитонику узнала, обрадовалась сначала, а потом в противопоказаниях к ней прочитала про дисплазию....
ну я не понимаю, что мне, все, стареть теперь и ниче не сделать, мне же даже 30-ти нету!!!

К вам такой же вопрос как и к Татьяне. Как вы определили у себя дисплазию?

Юлик
#89

мне 25 и тоже резко появилось обвисание кожи, синяки и неровный цвет лица, в итоге проблемы с щитовидкой. Так что не стоит делать всякие массажи, если у вас исчез просто жир под глазами, там просто синяки и впадины если уж точнее, то проверяйте гормоны и щитовидку, вот и все !

Даша
#90

Мне 29, лицо начало обвисать с 27ми лет . Это не генетика , у моей мамы лицо менее обвислое в Ее возрасте чем у меня сейчас .
Глубокие носогубки , веки нижние провисли и линии вниз от уголков рта тянутся . Как будто кто то вцепился и лицо вниз тянет короче .
Вколола филёр в скулы , врач обещала что носогубки разгладятся , но нифига не произошло .
Короче все. Жду пластики , остаётся только натянуть его обратно .

Мария
#91

Девочки, возможно просто слабые мышцы лица. У меня такая же проблема в 24 года. Я мало говорю:) наверное поэтому мышцы не тренируются. Кожа гладкая, морщин нет, но всё лицо обвисшее. Попробуйте фейсбилдинг, реально помогает. УДАЧИ!

Гость
#92

Мне 45 сейчас, лицо супер,морщин нет вообще,но из-за продолжительной болезни, лицо осунулось,носогубные отвратительные складки,появились бульдожьи щеки,а был красивый овал лица. Я ничего не делала все эти годы,иногда детский крем применяла.Я в отчаянии,у меня аллергия на крема.

#93
Училка

hellwit
Мне 27. Куча морщин и птоз, несмотря на все мои старания и ЗОЖ. У меня дисплазия соединительной ткани, это плохой коллаген по сути. Не знаю, что делать, всякие жуткие косметологические методы боюсь (типо уколов) - ведь не стандартная соединительная ткань может повести себя непредсказуемо и есть большой риск всяких осложнений. Остаются массажи всякие... Недавно про ревитонику узнала, обрадовалась сначала, а потом в противопоказаниях к ней прочитала про дисплазию....
ну я не понимаю, что мне, все, стареть теперь и ниче не сделать, мне же даже 30-ти нету!!! К вам такой же вопрос как и к Татьяне. Как вы определили у себя дисплазию?

Я не определяла, врачи определили

Роза
#94

Нужно ежедневно грамотно ухаживать за кожей лица и не думать,что сделав круговую подтяжку навечно избавишься от морщин,увы,через несколько лет будет то же самое,но гораздо хуже. Очищайте лицо мягкими бережными средствами,например,Виши Пюрте Термаль пенка придающая сияние,умоешься- просто физическое наслаждение чистотой и комфортом! После - крем Виши Лифтактив Супрем (идеально на ваши проблемы) подтягивает кожу,разглаживает морщинки,дает свежесть и сияние ,потому что кожа получает все необходимое. Ну и про шею не забывать,через месяц будете любоваться собой! Продается только в аптеке,так как лечебная косметика

Гость
#95
Татьяна

Мне 37 лет, у меня такое началось после уколов иммуномодулятора (кололи 2 года назад). На моих глазах лицо стало опускаться, появились складки, морщины, сухость кожи. И это не только с лицом - со всем организмом творилось неладное, начались боли в суставах, проблемы с ногами, позвоночником, щитовидкой, месячными. Поставили диагноз дисплазия соединительной ткани. Действительно, один из признаков - птоз лица (обвисание). Думаю, у тех кто пишет про эту проблему - тоже дисплазия соединительной ткани. Может у кого-нибудь обвисание лица началось после применения иммунных препаратов. Напишите пожалуйста, очень жду jimailova@mail.ru

Я с вами согласна, и у меня после укреплени иммунитета такая проблема

Олеся
#95

Мне 39 таже проблема носогубные складки и угрюмый вид лица приходится чаще улыбаться и больше спать и воды чистой пить побольше это и помогает но временно как только подумала все на лице вылазит жесть просто

Гость
#95
Милена

Девушки, мне 17 лет, и у меня уже обвисают щёки!

Ем плохо, каюсь, на то есть причины, ложусь поздно, так что с этого дня попробую всё делать по-человечески.

Если получится, обязательно расскажу)

Столько лет прошло, вряд ли ответишь. Но мне сейчас тоже 17 и проблема такая же
Помогло что-нибудь ?

Августовская земляника
#95

о господи, дамы, какие крема? какой фейсбилдинг?! Для качества кожи (ее тургора) - да. но от обвисаний это не поможет, обвисают ведь именно подкожные мышцы, их вес, а не кожа, черт подери! Перемещение тканей возможно только скальпелем и фиксацией в новом месте. копите лучше на подтяжку.

Гость
#95

Обвисшие щеки - Это внутренняя проблема организма... крема на форму не влияют. Рассказываю ситуацию по себе, я пью достаточно тяжелые лекарства + иногда не слежу за питанием... следствие этого появляются запоры и вздутие , как только это происходит у меня тоже обвисают щеки. Как только я перестаю 1) пить кофе 2) есть жаренное 3)сахар и все продукты его содержащие и решаю проблему запоров, то все восстанавливается...и ещё главное - это упражнения на пресс нижнюю часть! так что занимайтесь ЖКТ !

Гость
#96
Гость

а все ли у вас зубы наместе? 6 -ые зубы отвечают за симметрию лица, если вдруг они у вас вырваны- может быть и-за них

А что делать если уже вырваны?

Гость
#97
Анна

нужно заниматься спортом, ходите в тренажёрный зал 3 раза в неделю, бегайте. у спортсменов никогда ничего не висит.

Бред

#98

Я всерьёз озадачилась грамотным уходом за лицом и когда узнала о такой программе как «Генетический паспорт красоты» то решила ее пройти комплексно. Я обратилась в клинику Beauty Space Clinic и прошла по профилю «Косметология». Теперь я полностью знаю состояние кожи лица и мне даже порекомендовали процедуры, которые будут полезны моей кожи. Очень довольна)

#99

Я всерьёз озадачилась грамотным уходом за лицом и когда узнала о такой программе как «Генетический паспорт красоты» то решила ее пройти комплексно. Я обратилась в клинику Beauty Space Clinic и прошла по профилю «Косметология». Теперь я полностью знаю состояние кожи лица и мне даже порекомендовали процедуры, которые будут полезны моей кожи. Очень довольна)

Света
#100

Я всерьёз озадачилась грамотным уходом за лицом и когда узнала о такой программе как «Генетический паспорт красоты» то решила ее пройти комплексно. Я обратилась в клинику Beauty Space Clinic и прошла по профилю «Косметология». Теперь я полностью знаю состояние кожи лица и мне даже порекомендовали процедуры, которые будут полезны моей кожи. Очень довольна)

#101

Я всерьёз озадачилась грамотным уходом за лицом и когда узнала о такой программе как «Генетический паспорт красоты» то решила ее пройти комплексно. Я обратилась в клинику Beauty Space Clinic и прошла по профилю «Косметология». Теперь я полностью знаю состояние кожи лица и мне даже порекомендовали процедуры, которые будут полезны моей кожи. Очень довольна)

Предыдущая тема