Гость
Статьи
уход за кожей лица в …

уход за кожей лица в 25 лет

хочу купить себе хорошие средства по уходу за кожей лица. Пока сомневаюсь между клиник и ланком (ни одним из них я никогда не пользовалась). Что стоит купить помимо увлажняющего крема?

vesna
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

клиник лучше ланком...там хоть солнцезащита есть...а в ланкоме один парфюм

Ы
#2

Не знаю, парфюм-не парфюм, но мою кожу, с высыпаниями от серьезного стресса и недосыпа, от него же зрительно слегка "постаревшую", ставшую какой-то грубоватой на вид, серия Neurocalm снова сделала девичьей, какой была: нежной, равномерной... Просто невероятно. Личико снова как у девочки :)))) А серия для чувствительной кожи, не возрастная. Покупала сыворотку и крем для кожи вокруг глаз. Минус - нет солнцезащитных фильтров. На лето буду искать легкий фильтр и наносить его поверх.

Ы
#3

И - да, мне 25.

Леди
#4

Ы, а кроме крема, какие еще средства Вы приобрели?

Ы
#5

Леди, только сыворотка-гель (наношу на всё лицо) и крем для кожи вокруг глаз.

Раньше сыворотку наносила утром и вечером, сейчас только утром. На ночь юзаю Ля Рош Позе Розалиак (не особо нравится текстура, жирноват, и притом спирт в составе) - как закончится, наверное, стоит купить ночной ланкомовский из той же серии.

Это мой первый опыт с Ланком. :)

Кстати: кожа комбинированная, тонкая, светлая, сосуды близко раположены (легко краснею). От неправильного питания и стрессов бывают высыпания.

Ы
#6

И ещё: сестрица на днях стала ко мне присматриваться и заявила, что кожа у меня реально поменялась в лучшую сторону и стала "какая-то прям идеальная" (кстати, слегка тональником пользуюсь, точайшим слоем...)

А раньше-то всё масс-маркетом пользовалась. Теперь буду исправно платить за косметику подороже, стоит того, судя по лицу...

vesna
#7

Ы, это же ведь ланком, да?

Гость
#8

Ланком, косметика вредная, в ней гормоны содержатся. Посмотрите в инете состав скрывают. А в Америке уже ланком на 1м месте по содержани. порабенов.

Автор, советую проф. косметику янсен.

Гость
#9

В аптеке 36,6 продается множество средств Бутс (Boots), и для молодой, и для проблемной, и вообще для любой кожи. Реально хорошие средства! И стоят они дешевле.

Ы
#10

Гость [2859900856], ну, про гормоны ходят те же сказки и насчёт Виши. Про Ланком вот впервые слышу. Знаете, думаю, хоть бы раз кто доказал в реале, а то никакой конкретики. Состав средств подробный выбит на упаковке. А чаво там в инете скрывается, понятия не имею...

vesna - вы про Розалиак? Это La Roche-Posay. Вроде и Vichy, и La Roche-Posay, и Lancome принадлежат концерну L'Oreal.

автор другой темы
#11

ой, ланком не берите - подделок много и он не лучше черного жемчуга - никакой эффективности. Lierac хорошая натуральная косметика.

автор другой темы
#12

сорри перепутала ланком и виши))) Виши дурацкая, а ланком.. Ланком не на кремах специализируются, но тоже ничего. Клиник попрофессиональней будет. Но все равно из всех Лиерак лучше для меня.. И, кстати, мэрикей, как ни странно, кожу в хоршем состоянии держит. Если не найду свой крем, куплю мэрикей. Знаю девушку одну - ей под сорокет уже - все тридцать дают, пользуется несколько лет мерикей.

1euro
#13

Ы, у меня кожа очень похожа на вашу по описанию (мне 25, кожа тонкая, белая, краснею, в Т-зоне склонная к жирности). Пробовала тоже крем Neurocalm, сначала эффект был очень неплохой, цвет кожи выровнялся, она стала выглядеть более свежей и отдохнувшей. Но потом начали забиваться поры... у вас такое не наблюдалось?
в итоге отложила его, жаль, что пропадает, банка большая, обошлось в копеечку. правда, у меня именно крем, а не сыворотка. покупала в АП, может, подделка..

Ы
#14

1euro, я тестила сыворотку и крем в магазине до покупки, и сыворотка мне показалась легче и действенней (нанесла на тыльную сторону руки, побелели красные с мороза костяшки пальцев))). Потому её и купила. Насчёт крема ничего не могу сказать...

Размышляю вот насчёт серии Biotherm D-Stress, не могу найти её у нас в городе. Думаю вот, может, не разоряться на Neurocalm ночной, а попробовать ночной флюид из этой серии. Лицо расслабляет, успокаивает... уж очень хвалят в тырнете на всяких сайтах, где отзывы о косметике.

Света
#15

Вот отличные советы по уходу за кожей лица http://madmuazeli.ru/podpiska.html

Гость
#16

Привет, у меня очень чувствительная кожа, которая склонна к раздражениям, я не знаю как подобрать себе правильный уход, пробовала многие средства, но почти всеми ими пересушивала кожу( кто сталкивался с подобным, подскажите что-нибудь(

Гость
#17
Гость

Привет, у меня очень чувствительная кожа, которая склонна к раздражениям, я не знаю как подобрать себе правильный уход, пробовала многие средства, но почти всеми ими пересушивала кожу( кто сталкивался с подобным, подскажите что-нибудь(

я вот дома сама делаю настойки из разных трав и отвары, попробуйте, может вашей коже это тоже подойдет, я еще сейчас сама учусь варить кремя, тоже советую попробуйте может найдете для себя какойто уникальный рецепт!

Гость
#18
Гость

я вот дома сама делаю настойки из разных трав и отвары, попробуйте, может вашей коже это тоже подойдет, я еще сейчас сама учусь варить кремя, тоже советую попробуйте может найдете для себя какойто уникальный рецепт!

Добрый день, у меня тоже чувствительная кожа, и я тоже не знала что делать, в аптеке мне посоветовали попробовать сетафил (аптечная косметика) я взяла себе физеологический лосьон и была приятно удивлина когда заметила какой какой нежной стала моя кожа, после умывания кожа не стягивалась и косметика смылась вся, хотя я использовала совсем не много средства. в общем вляза себе еще увлажняющий крем от них и радуюсь жизни)

Гость
#19

Спасибо большое за советы, очень итересно, я далека от того чтобы создавать свою косметику) Про сетафил я почитала в интернете и мне очень понравилось! Хочу попробовать!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: