Гость
Статьи
Выбираем …

Выбираем солнцезащитную косметику! Ваши отзывы!

Доброго всем дня!
Пожалуйста, поделитесь, какую солнцезащитную косметику выбираете Вы. И почему?;)

Анита
28 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Я все покупаю в аптеке. Сейчас ездили отдыхать - купила для тела и губ Виши с фактором защиты 50, а для лица Урьяж с фактором защиты 35. Его нужно наносить вместо дневного крема, что очень удобно.

ГостЪ
#2

Я не так давно подобную тему создавала. В итоге купила как всегда амбр солер, 50 не было, взяла 35.

Анита
#3

ГостЪ 2

Я тоже уже склонялась к Гарнье.

Но очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет еще какие-нибудь достойные варианты!

Лентяйка
#4

Я прикупила на днях неведомую мне марку Kolastyna (подруга хвалила), лосьон для тела с фактором защиты 30, молочко после загара и маленький флакончик от солнечных ожогов. Теперь осталось придумать, где б все это применить)))

Анита
#5

Лентяйка, а где вы покупали? И в каком городе? Я в Москве

Лентяйка
#6

В Ростове-на-Дону, у нас есть сеть магазинов "Санги Стиль", там и покупала.

Анита
#7

нашла описание в инете, очень симпатичные флакончики

Гость
#8

У меня абсолютно белая никогда не загорающая кожа, плюс рыжие волосы, я пользуюсь Гарнье Амбр Солер спрей с защитой 30. Правда, в самые солнечно активные часы с 11 до 16 на солнце дольше 15 минут не нахожусь. Никогда не обгорала, пользу\сь этим средством (без защиты достаточно 10 минут, чтобы получить сильные ожоги, именно ожоги, а не покраснение)

Анита
#9

Помимо защиты я хочу получить красивый загар. Про Kolastynа, не могу найти, где купить..

kaka
#10

максимальный фактор защиты ЛЮБЫХ средств - 30

все что больше 30, продается дороже. Покупаете 50, а в банке 30

Ну не существует фактора защиты больше 30! это маркетинговый ход

Гость
#11

Пользуюсь ланкомовским молочком и кремом. Раньше пробовала и гарнье, и ив роше, и российские марки, и польские. в общем то на мой взгляд ив роше была когда то лучшей, ну тогда у нас в стране другого ничего и не было. Есть еще и фирма занимающаяся исключительно солнцезащитными средствами, вот название забыла хоть убей, на К или на И чтото вроде, дорогая, молочко или лосьон порядка 2 тысяч, если бы был фактор нужный мне на момент покупки то взяла бы, но ждать пока появится нужный мне большой фактор не могу. Средство подойдет в принципе любое, кроме руусских и белорусских марок, не доверяю я им, хотя и пользовалась кремами Пляж, ллишь бы срок годности был нормальный и подходящий фактор. Разницы никакой особой. единственное что эти средства продающиеся например в Африке будут отличаться тем, что загар с ними будет более коричневый, темный в сравнении с европейской косметикой, такие средства продаются лишь в Африке.

Гость
#12

kaka, а как же детские средства - там и 60 бывает

Лера
#13

kaka абсолютно права.Максимальный фактор защиты-30.

я пробовала разные по стоимости средства и пришла к выводу, что дешевые средства ничем не хуже дорогих.

Гость
#14

Из Таиланда привезла чудную вещь - блокиратор солнца. Защита -100 процентов, тестила на тропиках, намазанное место оставалось абсолюно белым даже после дня провереденного в открытом море на яхте. Средство натуральное, на травах, оч. жаль, что не затарилась по полной.

Анита
#15

Лера, вот мне подруга тоже самое говорит...

Видела русские крема, вообще по смешным ценам. Хочу попробовать, но останавливают сомнения, может ли подобная косметика стоить дешево??????

Girl
#16

Моя подруга советовала марку "Lancaster". У них очень большой выбор солнцезащитных средств, но я себе ещё не покупала. Такое разнообразие! Попробую.

Гость
#17

12 (Незабудик) А ты попробуй:)

Гость
#18

Если вы хотите не получить ожог получив красивый ровный загар, то средства надо выбирать с фактором до 30, постепенно переходить на средства с фактором пониже. Какие 50??? Зачем? Блокатор же нужен в горах\тропиках\на воде чтобы не обвариться

Ольга
#19

Купила для лица Oriflame с ФЗ 30. Довольна. Были на открытом солнце с утра и до вечера. Личико белое осталось. Муж еще удивлялся (за это время он стал коричневым): "А что это ты не загорела? Вместе же были.." В Поволжье весеннее солнце очень сильное, люди сгорают.

DrVivisector
#20

Да любая со средней ценой подойдет. С Гарнье не обгорала ни разу. В Израиле Др Фишер покупала - тоже хорошая. Единственное, что не понравилось - у Нивея лосьон после загара, очень сильный запах, много спирта, сушит кожу.

DrVivisector
#21
kaka

максимальный фактор защиты ЛЮБЫХ средств - 30

все что больше 30, продается дороже. Покупаете 50, а в банке 30

Ну не существует фактора защиты больше 30! это маркетинговый ход

Бред какой вы пишите. Мой брат работает геодезистом в Израиле. Знаете, что это такое? Ежедневно по 10 часов торчать под открытым солнцем в пустыне при плюс 45. У него крем с фактором защиты 100. В итоге брат мой белее меня, а я на Крайнем севере живу.

DrVivisector
#22

Да и я сама лично у Гарнье крем с фактором 40 беру для тех мест, которые загорать не должны. И этот крем однозначно сильнее 30.

DrVivisector
#23

Кстати, фактор защиты - это не проценты, а коэффициент, на который надо умножать время безопасного нахождения на солнце без защиты (7-10 минут).

Ирина
#24

А я всгда пользуюсь детскими солнцезащитными средствами.Покупаю для своих детей м сама ими мажусь,так как кожа светлая.Нравились средства от Линды,в прошлом году попробовала из серии Смешарики.

perchatka
#25
Гость

Пользуюсь ланкомовским молочком и кремом. Раньше пробовала и гарнье, и ив роше, и российские марки, и польские. в общем то на мой взгляд ив роше была когда то лучшей, ну тогда у нас в стране другого ничего и не было. Есть еще и фирма занимающаяся исключительно солнцезащитными средствами, вот название забыла хоть убей, на К или на И чтото вроде, дорогая, молочко или лосьон порядка 2 тысяч, если бы был фактор нужный мне на момент покупки то взяла бы, но ждать пока появится нужный мне большой фактор не могу. Средство подойдет в принципе любое, кроме руусских и белорусских марок, не доверяю я им, хотя и пользовалась кремами Пляж, ллишь бы срок годности был нормальный и подходящий фактор. Разницы никакой особой. единственное что эти средства продающиеся например в Африке будут отличаться тем, что загар с ними будет более коричневый, темный в сравнении с европейской косметикой, такие средства продаются лишь в Африке.

LANCASTER

Диана
#26

В последнее время покупаю только Kolastyna, особенно нравится эмульсия после загара с голубенькой крышечкой. А в этом году попробую их активатор загара.

Арина
#27

мне нравится молочко для загара Floresan SPF25 легко наносится не жирнится и не липнет.запах отличный,загар ровный,цена доступная каждому.

Таня
#28

Я из Беларуси, у нас производят косметику ТМ Белита. Большой выбор. В России, я знаю, ее тоже продают. Могу с уверенность сказать, что надежно защищает. А цена демократичная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: