Гость
Статьи
В ложбинке за крылом …

В ложбинке за крылом носа красное шелушащееся пятнышко

Девушки, может кто сталкивался с такой проблемой – у меня уже несколько лет у правого крыла носа появляется и исчезает покраснение и шелушится. Ни болит, ни чешется. Грибковыми мазями пробовала не помогает. Помогает на время только Лоринден С.
До дерматолога никак не доберусь. Приходится замазывать тональным кремом.

Натка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за эти несколько лет ни минуты не было до врача дойти? ну мажь тональником дальше, мож отвалится нафиг....

Гость
#2

Ой,Натка,у меня та же фигня и,что самое смешное,тоже у правого крыла носа.Переодически:покраснение-зуд-шелушение.Но еще такое же пятно время от времени появляется на щеке.Это аллергическая реакция на что-то,я думаю.Может на что-то в кремах для лица или в еде,или цветет что-то.Это не к дерматологу надо, а тесты на аллергию сдать

asda
#3

у меня такое было,сначала,не обращала внимания,потом сходила к дерматологу,который прописал мне гормональную мазь и тут ТАКОЕ началось!!!надеюсь вы такое не допустите!Короче,выкиньте свой Лоринден,и не вздумайте мазать гормональными мазями,типа:Целестодерм,бетасалик,адвант и т.д

Мои Вам советы(выберите один из них)):1)купите мазь "Элидел",она реально поможет;2)пропейте недельку-две доксициклин+мазь перед сном метрогил-гель;3)купите мазь с антибиотиком "Эритромицин";

надеюсь вы не запустите эту проблему,как я ,и у Вас все будет ок)))))

мириэм
#4

все же сходите к врачу дерматологу, а лучше к нескольким сразу (врачи бывают ошибаются и частенько), это же ваше здоровье!

Гость
#5

похоже на псориаз

Натка
#6

Спасибо asda за ваши советы. Буду пробовать все по порядку. А что это вобще такое не удалось выяснить?

Гость
#7

так может проявлять себя себорея

asda
#8

нет,не надо по порядку!!!!я имела ввиду выбрать что-то одно)))))Мне сначало сказали,что это так себя атопический дерматит проявляет,а потом,когда дерматолог выписала гормональную мазь,это перешло в хронический периоральный дерматит((((и мне продолжали выписывать всякую гадость,от которой был эффект только когда пользуешься этим!а только перестаешь-все еще с большей силой высыпает,почти на все лицо,а хотя пошла к дерматологу,когда,как и у Вас было то появляющееся,то пропадающеепокраснение в ложбинке носа!Так что выберите что-то одно,все по порядку-слишком много!

....
#9
Натка

Девушки, может кто сталкивался с такой проблемой √ у меня уже несколько лет у правого крыла носа появляется и исчезает покраснение и шелушится. Ни болит, ни чешется. Грибковыми мазями пробовала не помогает. Помогает на время только Лоринден С.До дерматолога никак не доберусь. Приходится замазывать тональным кремом.

Это сифилис. Вторичный. Розеолезная сыпь называется.

Натка
#10

asda, я купила мазь Элидел. Почитала аннотацию - там такие жуткие побочные эффекты вплоть до злокач. опухолей. А стоит больше тысячи. Вот и думаю может не рисковать.

Ей нужно мазать когда оно (пятнышко) появляется, или регулярно? Я кстати Бетасаликом тоже пробовала (мама мне купила) √ никакой реакции. Хотя несколько раз только им мазала - щипало.

Таша
#11

У меня была та же проблема, попался очень хороший дерматолог, сказала что проблема с желудочно-кишечным трактом. Так и было. пролечилась от дисбактериоза, все прошло

Таша
#12

До обращения к дематологу это пятнышко не проходило на протяжении 3-х лет

Я
#13

До врача дойти времени нет, а на форуме сидеть и всех подряд слушать время есть.Кто-что посоветовал - то на лицо и мажут. А потом ревут, что усы от гормональных мазей расти начали. Такой ущерб здоровью наносите. Одна сказала- все побежали купили и мажутся и таблетки пьют, а потом детей родить не могут. Ну занимайтесь самолечением дальше.

Натка
#14

Таша, так дерматолог вам сам назначил лечение от дисбактериоза или к гастроентерологу направил?

Большое спасибо за Ваши сообщения :))

Натка
#15

Я (13) Вам часто врачи помогали? Я конечно схожу в очередной раз к врачу, но почитайте внимательно √ врачи то и назначают гормональные препараты, не разобравшись толком с диагнозом, а человек принимает его советы за панацею... и усы растут и все остальное. Я не призываю к самолечению, но и советы на форуме не помешают.

Таша
#16

Дерматолог сразу сказала, что с моей проблемой нужно проверить желудочно-кишечный тракт. После этого я обследовалась у гастроэнтеролога, но сама бы я к нему не пошла, особых жалоб не было. Но в итоге дерматолог оказался прав, а мазей никаких она мне не прописывала.

Таша
#17

Но знаете, просто врач оказался хороший, работала не в косметологическом кабинете, а в кож-вен. диспансере дерматологом(нашла ее по рекомендации знакомого врача). К сожалению, она в Москву переехала

кгкг
#18

лелелелелелелел

мак
#19

Это -лишай. К дерматологу.срочно, в квд. Появляется он из-за ослабленного иммунитета. И может.если пристал,всю жизнь сидеть.

-
#20

-

ой
#21

девушка,сходите к онкологу или дерматологу. у моей бабушки тоже было шелушащееся пятнышко,оказался рак кожи(

КРИС
#22

всем привет,у меня примерно год таже фигня.вообще покраснело за крыльями носа,чешеться периодически,шелушиться,бывают трещинки,но больше за правым и оно даже немного набухло.Может это просто недостаток витаминов?????

Татьяна
#24
Натка

Девушки, может кто сталкивался с такой проблемой – у меня уже несколько лет у правого крыла носа появляется и исчезает покраснение и шелушится. Ни болит, ни чешется. Грибковыми мазями пробовала не помогает. Помогает на время только Лоринден С.
До дерматолога никак не доберусь. Приходится замазывать тональным кремом.

НЕ ХВАТАЕТ РЕТИНОЛА В ОРГАНИЗМЕ (ВИТАМИНА А, АЕВИТА).

Гость
#24

Точно, у меня с одной стороны было и шелушение, я начала мазать тетрациклиновой мазью, вроде ушло, через некоторое время на другой стороне в ложбинке красное пятно появилось, теперь над верхней губой мелкая сыпь, что делать? Может из Турции привезла в мае?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: