Гость
Статьи
"Шишки" на …

"Шишки" на ногах

Всем огромный превет!!! Мне 25, а у меня на ступнях "шишки" начали появляться!!!Ну как у бабушек!!!! Косточки где большой палец ноги!!!!Я в шоке, девченки, что делать, кто сталкивался с такой проблеммой!!!!!За ранее огромное спасибо!!!!

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

поперечное плоскостопие называется, от неподходящей Вам обуви

Гость
#2

ничего не поделаешь , нельзя носить узкую обувь и обувь на высоком каблуке, чтобы не прогрессировало, делать зарядку для ног

Гость
#3

Превет! вам бы больше подошли - шышки

Гость
#4

Это может быть и изза особенностей телосложения-если у вас связки слабые. например. Тут поможет гимнастика, укреплять с ее помощью эти связки. Если ощущается боль, то нужно снимать воспаление. Мне вот хирург говорил, что надо делать компрессы из водки. Купить межпальцевые вкладыши.

каппучино
#5

Срочно мазать йодом.

Гостья
#6
каппучино

Срочно мазать йодом.

Ерунда, йод не поможет(((((((((((((

Гость
#7

йод - полная ерунда, тока кожу будете сжигать, просто следить тщательно за ногами, свободная и удобная обувь, зарядка для ног, поменьше есть соленой пищи, массаж - очень хорошо для ног, физиотерапия, вообщем заниматься ножками надо

Гость
#8

к сожалению - поперечное плоскостопие - это своего рода маленький приговор, сама страдаю им, красивую и модельную обувь носить не могу, и ноги порчу, да и обувь деформируется....

julie
#9

никакие гимнастики, йоды и все остальные неоперативные методы не помогают. Поверьте, я перепробовала всё, и убедившись что это все не помогает, пошла на операцию, сначала на одной ноге и через два с половиной года на второй. Теперь все нормально

Гость
#10
julie

никакие гимнастики, йоды и все остальные неоперативные методы не помогают. Поверьте, я перепробовала всё, и убедившись что это все не помогает, пошла на операцию, сначала на одной ноге и через два с половиной года на второй. Теперь все нормально

Ну это понятно, что когда отклонение пальца уже большое, и сустав выпирает "будь здоров" только операция поможет. А когда начальная стадия-то необходима гимнастика, ванночки с теплой водой, удобная обувь.

ням ням
#11

еще это наследственное.. у меня у всех родственников практически такая вот проблема ((( и у меня соответственно ((( на левой ноге больше обозначена чем на правой ((( не болит пока . ни чего не делаю. только хирургическое вмешательство может помочь ((

julie
#12
Гость

Ну это понятно, что когда отклонение пальца уже большое, и сустав выпирает "будь здоров" только операция поможет. А когда начальная стадия-то необходима гимнастика, ванночки с теплой водой, удобная обувь.

я же говорю (т.е. пишу) что все перепробовала, соответственно на разных стадиях, не могла-же я их не заметить когда уже совсем большими выросли.

.
#13

Йод снимает боль на какое-то время если эти косточки болеть начинаютИ

Гость
#14

можно зайти в ортопедический салон и подобрать специальные стельки,чтоб не прогрессировало,специальные повязки на ноги,чтобы дома ходить и т.д.

julie
#15

кстати о стельках, мне их тоже однажды прописали и я естесссно их прикупила и даже начала носить. Сначала с жуткой болью в ногах ходила пока ноги к стелькам привыкали, ладно, ноги привыкли я уже их даже не ощущала, НО.....однажды я почему-то пошла в другой обуви и про стельки забыла, вы не поверите, еле дошла, боль была просто невыносимая, думала что вот сяду сейчас тут прям на тротуаре и буду сидеть. Но была зима и было холодно, пришлось идти. После этого я стельки не носила, привыкла в конце-концов ходить без них и врачу после обеих операций так прямо и заявила, что стельки носить не буду по таким-то причинам, он видимо понял и настаивать не стал.

julie
#16

кстати, носила я их довольно-таки долго, но это никак не повлияло на остановку роста косточек, если связки слабые, можете все что угодно делать а косточки все равно вырастут

Катюша
#17

а как на операцию идти, страшно.ААААААААААААААААААААААААаа,боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!что​ делать

julie
#18
Катюша

а как на операцию идти, страшно.ААААААААААААААААААААААААаа,боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!что​​ делать

а мне не страшно было, просто я этого так ждала, что не могла скрыть свою радость

Ната
#19

1 - 2 ая степени Халлюкс Вальгус операции не подлежат. А 3-я да. Советую методику по ЦИТО.http://www.malovichko.ru/istoriibol.files/ib18.htm

Дмитрий
#20

Ната, а Вы врач? Сомневаюсь в этом, понимаете? Ведь если Вы не врач, то, пожалуйста, забудьте болтать на медицинские темы, а тем более "советовать". Весь Ваш пост - бред.

Гость
#22
Ольга

Всем огромный превет!!! Мне 25, а у меня на ступнях "шишки" начали появляться!!!Ну как у бабушек!!!! Косточки где большой палец ноги!!!!Я в шоке, девченки, что делать, кто сталкивался с такой проблеммой!!!!!За ранее огромное спасибо!!!!

Глянь http://travelmodels.tv/forum , там есть косметолог который поможет.

Анжеличка
#25

Очень помог крем http://www.smileargo.ru/catalog/element/213 , раньше не могла на каблуках ходить, шишки очень болели, болезненность прошла и вроде стали меньше.

Юлия
#26

Девушки! Не переживайте вы так. Все выправимо. Почитайте что Кудрявцева Лера пишет! За месяц помогает! Скопируйте текст тот что в скобках и уберите пробелы и вставьте в браузер """""""vp. saveal. com"""""""

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: