Гость
Статьи
базирон или дифферин?

базирон или дифферин?

Девочки, интересует мнение тех ,кто имел возможность сравнить что более эффективно - базирон или дифферин? и вообще, как впечатление от этих средств.

Таня 28
216 ответов
Последний — Перейти
А
#1

я пользовалась Базироном. Ничего такой!

А
#2

Забыла указать, что он у некоторых вызывает аллергическую реакцию - опухает лицо и сильно чешется. Поэтому попробуйте сначала на три часа нанести, а не на всю ночь. А эффект от него классный - прыщи убирает, салфетки для матирования можете выкинуть, черные точки убирает. Но сейчас им нельзя пользоваться, т.к. высокая солнечная активность. Использовать нужно 2-3 месяца и на год проблема уйдет.

гость
#3

Я пробовала и то, и другое - мой выбор однозначно дифферин! Я на нем 6 месяцев уже. И то, что у меня было с лицо, и что сейчас - небо и земля)) То есть сейчас уже высыпаний нет вообще, но он поддерживает состояние нормальное моей кожи. Переходила на 3 недели на базирон месяц назад. Вот это была жесть, все на самом деле чешется, красные пятна после крема.. жесть. Я использую на щеки и подбородок. Дифферин- зе бест

=))
#4

А не обязательно что уйдет, я пользуюсь уже год с переменным успехом.и все равно появляются, это ещё не считая лечебных умывалок и масок.

Базирон минус самый главный в том что он оставляет на лице белые разводы, т.е если вы выдете на улицу их будет видно( из за этого я редко стала им пользоваться( только дома практически)2) если им пользоваться 2 раза в день чере 2 недели кожа высохнет сильно, мажте либо совсем очень тонким слоем либо 1 раз в день. вообщем то он хороший крем , подсушивает, не могу сказать что он именно очищает поры, т.к когда им мажешь он выбеливает немного лицо ( поэтому мелких дефектов не видно) но в принципе если мазаться им минимум месяц , да воспалении меньше и это факт.

дифферин минс в том что пользоваться можно только на ночь, 2 минус от него часто через пару недель бывет обострение но не надолго ( он вытаскивает всю гадость наружу изнутри) как только обострение пройдет лицо станет заметно лучше!!! плюс он действительно очищает поры. я пользуюсь всегда дифферин крем т.к он не такой ядерный как гель. если честно мне дифферин больше нравится т.к он действует изнутри и лечит поры, предотвращвет появление микрокомедонов( а из них и прыщи делаются) единственное что он немного жирноват но это не беда.

вообще все зависит в каком состоянии у вас сейчас кожа и собственно какая причина пояления уб? у меня было из за стресса за како то месяц сразу средняя степень или даже немного тяжелая, сейчас легкая

ZUZ
#5

Мне больше понравился Базирон, а такая реакция - красные пятна, была только первые две недели, я перетерпела (кстати, чтоб избежать сильного покраснения я наносила базирон после дневного крема), ну и все супер потмо было, осенью опять начну им пользоваться

а так все индивидуально - надо и то и другое на себе попробовать чтоб сравнить и понять что лучше

=))
#6

по поводу раздражения, оно будет иот дифферина и от базирона, если не правильно использовать, мазать нужно тончайшим слоем кроме области глаз и губ, вообще от глаз подальше держите ( у меня было оч сильное раздражение когда я на висках мазала. если раздражение появилось не мажте день два а потом опять начинайте в маленьких количествах

=))
#7

zuz это точно, в принципе они оба хороших крема. я б постоянно базиронам пользовалась если б не эти белые разводы. на улицу стыдно выйти ( не знаю может у меня руки такие кривые но даже тонким слоем они получаются) и такой момент базирон должен всегда в холоде лежать, если полежит в тепле потеряет сови лечебные свойства

гость
#8

а кто-то может в курсе - я вот дифферином долго пользуюсь и мне нравится, но нет ли к нему привыкания? то есть он так же активно действует все время? а то я может планирую лет 10 им пользоваться..))

Гость
#9

дифферин для теток, базирон для мужиков

=))
#10

8 нет привыкания не будет

Лена
#11

по поводу привыкания: моя кожа привыкла и к базирону, и к дифферину. может, попалась подделка, мало ли. я использовала оба геля примерно год, чтобы добиться устойчивого улучшения. в апреле кожа стала значительно хуже. использовала гели ещё до июня - не помогало. сейчас перестала. кожа в плохом состоянии. до базирона и дифферина были подкожные высыпания. сейчас идут мелкие, поверхностные, но в таком количестве, что уже боюсь к зеркалу лишний раз соваться =(

Galileo
#12

Лена, к базирону не может быть привыкания! никоим образом бактерии не смогут привыкнуть к атомарному кислороду (сильнейший окислитель) - действующему фактору базирона (выделяется из бензоилпероксида)

христосе
#13

базирон утром, дифферин перед сном

ваола
#14

мажу на ночь дифферин крем, пошла вторая неделя и началось обострение (начало "вытягивать" подкожники), может это от того, что бросила зинерит (такое уже бывало). Надеюсь это быстро пройдет . Надо еще попробовать базирон по утрам , зинерит уже вызвал привыкание ((

пуфФыСтая мЯУка
#15

использую дифферин как локальное средство.... результат отличный.. пробуйте...

Кристина
#16

Мне дерматолог прописала Базирон утром,Дифферин вечером.Пока я всем довольна,лицо очищается,грудь-спина медленнее...Буду мазать...Да,от Базирона вся краснею)

аноним
#17

Базирон помогает, подсушивает, кожа постепенно очищается.

От дифферина ужасное раздражение.

Fairy_talle
#18

Мне врач прописал утром зинерит, вечером дифферин. хотя вместе дифферина можно использовать клезнит с, тоже самое только дешевле. и сразу предупредила, что будет обострение, тк кожа очищается. и повторюсь, как было сказано выше, черные точки легко удаляются. вернее сами вылазят) красота. мажусь им неделею только, черные точки вылазят, обострения нету. и на висках сохнет кожа сильно, там стараюсь не мазать. жду результатов)

OLGA
#19

Вчера была у косметолога, очень сильные проблемы с кожей из-за неправильной работы щитовидной железы. Косметолог посоветовала крем дифферин, сегодня вечером буду испытывать его на себе, надеюсь результаты превзойдет мои ожидания. Или хотя бы достигну тех результатов, которые добились девушки на форуме.

кати
#20

вечером нанесла базирон,с утра все веки опухли,не могу открыть глаза,а ведь важная встреча через пару часов,я в шоке...что делать?

макс
#21

базирон эффективнее после зинерита помогает только он, побочных почти нет кроме покраснения, от дифферина прыщи лично у меня скочат еще больше, много побочных реакций, явл-ся ретиноидом, нельзя пить вместе с витамином А

Анна
#22

Я в восторге от базирона. Мне помог,хотя до него чего только неперепробовала.Продолжаю пользоваться и сейчас,только один раз в день -вечером.Результат есть.

Настя
#23

все очень дорого(

грустные глаза
#24

Была на днях у дерматолога. Прописал утром базирон(локально),вечером дифферин.Лицо неприятно чешется :(Пользуюсь второй день,поэтому о результатах пока сказать не могу. Сегодня обнаружила новый подкожный прыщик и очень сильно раастроилась.Но прочитав здесь отзывы поняла,что возможно это препараты всю гадость изнутри вытягивают.ДАЙ БОГ,что бы помог, а то я в отчаянии. Девочки,подскажите,пожалуйста, если в основном высыпает подбородок и нижняя часть щёк-то какой внутренний орган может быть причиной? И ещё, не подскажете, где хранить базирон и дифферин,в холодильнике?

Гость
#25

грустные глаза, нижняя часть щёк и подбородок - это (говорят) гинекология.

Кира
#26

До Базирона что только не пробовала, ничего не помогало. Базирон избавил от прыщей на 95%. Только мне кажется что кожа от него стареет быстро. Морщины появились. Мажусь им сейчас 1 раз (тончайшим слоем) в 4-5 дней. Помогает, но боюсь за свою кожу. Вроде кремами даже стала мазаться чтоб не старела.

Оксана
#27

Мне дифферин совсем не помогает,первое время при нанесении жгло лицо и краснело как то да же опухло,я все равно мазала,но потом видимо привыкло и жжений уже не было.Из прыщей вытягиваться гной и прыщи стали большие вылезать с большими гнойниками.У меня на спине то же самое и там так же лечила.Все прыщи стали как простудные и болели.....Сейчас уже неделю я умываюсь дягтярным мылом,пью бифидумбактерин сухой,пью хилак форте,порошок расторопши,аевит в капсулах(витамин Е).Только лишь теперь у меня начало все проходить.

Смотря в каком возрасте прыщи,ведь переходный возраст это одно,а вот если прыщи лезут в 30 лет то это точно уже надо проверится у врачей и сдать анализы.

Анна, 31 год
#28

Была у врача дерматолога-косметолога-лаборанта, назначила сдать кровь на гормоны, особенно интересовал пролактин, тестостерон. жду определенного дня цикла, чтобы сдать кровь.Гормоны щитовидки в порядке. Соблазняла на прайм-тест, который изобрели американцы, стоит 15 000, смотрят, как клетки крови реагируют на разные пищевые вещества (200 штук). Может кто-нибудь проходил такое исследование?

анна
#29

лдлд

Мега -человек
#30

Любой врачь имеет процент от предлагаемой продукции... что вам впаривают..с этого врачи имеют деньги!!! на собственном опыте.(((Счас пользуюсь Базироном 2-й день. эффект жду. лицо не много чешиться"!!!

Мари
#31

Пользовалась Базироном было значительное улучшение, как только перестала через три месяца прыщи вернулись, такая же фигня и с Зениритом. Все они вызывают привыкание, у кожи вырабатывается иммунитет к ним. После этого пошла к платному дерматологу и он выписал мне крем Диакнель французкой фирмы Avene и термальную воду этой же фирмы, мазалась кремом месяца три, думала по началу, что ерунда и ничего не поможет, но потом заметила очень хорошее улучшение. Кожа разгладилась, следы о прыщей пропали, прыщи еще конечно есть, но думаю в скором времени они исчезнут. Не знаю, есть ли антибиотики в этом креме и будет ли привыкание, но на данный момент он помогает мне лучше чем всякие Базироны, Зенириты и Скинорены, прыщей в половину меньше и это факт

лолита
#32

А я пока не пойму, помогает мне Базирон или старит кожу(

пошла вторая неделя использования...на висках небольшие ожоги, перестала там мазать( теперь наношу точечно...

в принципе убирает прыщи быстро,но кожу жалко, сильно сушит...

решение от пересушивания- мазь пантенол или саносан с пантенолом!

Гость
#33
Таня 28

Девочки, интересует мнение тех ,кто имел возможность сравнить что более эффективно - базирон или дифферин? и вообще, как впечатление от этих средств.

девочки, и у меня на третий день получился ожог, а до этого все прекрасно было, кожа как будо подтянулась. Ожог на щеках и под веками, где я на мазала,что ещё удивительнее. От увлажняющих кремов даже в первые дни жгло кожу, хотя наносила их только после того, как утром смою дифферин. Ужасно. Такие деньги - и на ветер. А ведь врач назначил, на месяц и на все лицо!!!!!!!!

Юля
#34

Купила базирон... Намазалась, жду эффекта. Есть белые разводы

Катя
#35

Я пользовалась и Дифферином и Базироном, но эффект от этих 2-ух средств разный - во-первых, оба сушат кожу, но Базирон чуть меньше. от Дифферина у меня поры становились открытыми, а от Базирона поры очищаются и сужаются. У меня рубцы стянулсь и менее выражены, даже куда-то рассосались всего за 10 дней использования Базирона. А дифферин на рубцы не действовал. Если выбирать между Дифф и Баз, то лучше Базирон!!!

Катя
#36

[quote="Юля"]Купила базирон... Намазалась, жду эффекта. Есть белые разводы[/qu

Белые разводы от Базрона, потому что вы скорее всего плохо размазали крем по лицу.

Олька
#37

первое время мне они оба очень помогли. Дифферин наносится на чистое лицо на ночь. Косметолог говорила еще что он предотвращает появление морщин!

Базирон я добавляла в дневной крем и он убирал блеск и дезинфицировал кожу!

Дифферин есть в виде геля и крема, у кого кожа сухая - крем, жирная - гель. На первом этапе действительно кожа сушиться и есть зуд, а потом все замечательно, кожа ровная и без прыщиков..но сейчас он мне уже не очень помогает, хочу пойти к дерматологу. Если кто знает напишите пожалуйста

Дарья
#38

я год назад начала пользоваться зинеритом. за две недели лицо очистилось полностью, учитывая то, что мучаюсь с прыщами с 13 лет. но, увы, через год зинерит перестал действовать очень резко и буквально за неделю все прыщи вернулись. прочитала в инете про другие препараты. купила базирон. первую неделю чувствовала ужасное жжение, все чесалось, но потом все прошло. но все таки базирон не так эффективно действует как зинерит. прыщи в принципе прошли, но остались черные точки и пигментные пятна. в этом случае мне базирон уже не помогает. затем решила купить дифферин. пользовалась две недели, эффекта - никакого. абсолютно. хотя они от одного производителя с базироном

Rain
#39

Девочки скажу такую вещь....потратьте 2-3 тыс. на процедуру Elos лечение угрей в любом салоне вашего города....

правда курсом дороговато будет, у меня 2 стадия...сделала 3 процедуры....Как будто другое лицо!!! Осталось еще 4 =( но это раз в 2 недели делается..

А базироны, дифферины, и проч. фигня я вам скажу!

Аm
#40

Можно пользоваться Базироном 1-2 раза в неделю , а в остальное время своими к ремами? Ответьте пожалуйста, у меня иногда выскакивают прыщи , а так нормальная кожа ..

Аnna
#41

Можно пользоваться Базироном 1-2 раза в неделю, а в остальное время своими кремами? У меня нормальная кожа , но изредка бывают прыщи , а Базирон их хорошо и быстро убирает .. Ответьте пожалуйста

Зямa
#42

Ни тот и ни другой. Мне Клинзит С помог. Я уже на другой ветке все подробно рассказала,теперь лень писать )

Хоть бы не позорилась))
#43
Зямa

Ни тот и ни другой. Мне Клинзит С помог. Я уже на другой ветке все подробно рассказала,теперь лень писать )

Клензит - это аналог дифферина. Абсолютно одинаковые мази разных производителей.

Гость
#44

я пользуюсь базироном

Гость
#45

Дифферином пользуюсь, стала проходить сыпь на скулах ,комедоны тоже стали проходить !

Гость
#46

Базтрон намного лучше дифферина!

Гость
#47

Гель Базирон АС- утром, Дифферин крем- на ночь.

Базирон усиливает действие Дифферина.

Они избавляют от подкожного жира.

Обязательно будет покраснения и шелушения(реакция кожи на избавление от жира,она начинает как бы "протестовать"), но не нужно это терпеть просто в дополнение к этим препаратам следует купить Гидрокортизоновую мазь и Бепантен крем. наносить их нужно в пропорции 1:1 очень тонким слоем на лицо только там, где есть покраснения.

У каждого свой случай и конечно к каждому нужно свое индивидуальное лечение., поэтому не ленитесь сходите к дерматологу и возможно к гинекологу...может стоит сделать полное обследование...тут всякое бывает.

Удачи всем!!!

Гость
#48

Лучше Базирона, я ещё не встречала ничего!!! Всё перепробовала , всё фигня! А Базирон, не только высушивает прыщи, он лечит полностью кожу, после 1 месяца применения, они перестанут появляться! Многие пишут что сжигают кожу..... Просто пользоваться им нужно правильно! Лично я пользовалась 2 раза в день, утром и вечером, тонким слоем намажте и вотрите, чтоб не было разводов, повер базирона, намажте увлажняющий крем или тот крем которым пользуетесь в повседневной жизни, крем не должен быть детским или жирным, так как эти крема, закупоривают поры, поэтому и лезут прыши!!! Базирон+увлажн крем=потрясающий эффект!!!

Nom
#49

ну тут все просто:)

мой дерматолог мне сказал, что дифферин необходимо мазать на ночь, а базирон прям на это лицо утром.

эти средства, они должны работать комплексно

так что берите сразу оба.

дифферин утоньшает кожу, а базирон высушивает воспаления

Следующая тема