Гость
Статьи
Боремся с угрями!!! …

Боремся с угрями!!! Утром "Базирон", вечером "Дифферин". Или кто чем лечится, заходите, делитесь опытом!!!

Лечусь от угревой болезни! Мне 24 года, чего тока не испробовала на себе уже, мне пора уже з/п платить, т.к. являюсь чуть ли не подопытным кроликом, блин...)))) Надоело уже тратить деньги впустую, причем не в маленьких, далеко немаленьких количествах... Недели две назад уже не выдержала и обратилась к дерматологу, после чего меня благополучно запихали на лечение в больницу, вот лежу щас, тычут антибиотики всякие (цефазолин, кажется), фитамины группы В, витамин *****, УФО назначили. Ну вроде подсушили воспалени, а большинство этих гадов маленьких глубоко под кожей сидит, потрогаешь щечку и чувствуются мракобесы!!! Я симпатичная такая, а они мне так мешают жить, вот хочу уже раз и навсегда от них избавиться!!! Сдала всевозможные анализы, все в норме... Нафига спрашивается они мне антибиотики колют, печнь хотят посадить, что ли..??? Непоняяяяятно!!! Вот мне врач посоветовала тут ихтиоловой мазью на ночь мазаться, ну мазалась, а что толку... Может просто еще мало мазалась пока, посмотрим, что дальше будет... Еще посоветовала утром "Базирон", вечером "Дифферин", вот не знаю чего и делать то...??? Кто-нибудь пробовал такой метод лечения?? Давайте делиться своими методами лечения, ведь вместе-МЫ СИЛА !!!!!))))))))

58 ответов
Последний — Перейти
Бусинка
#1

Базирон хорошо помогает. Еще надо обязательно к косметологу...чистки, дарсонваль, маски...там профессиональная косметика. И все это должно быть в комплексе, одни мази дома не помогут. Таблетки не пейте, не факт, что станет лучше. В общем, косметолог и базирон - у меня коже чистая после этого.Удачи Вам!

#2

Леночка! Поверьте на слово и купите гель "изотрексин" - супер вещь, он быстро превращается в пленочку, т.е. не жирный, никакого дискомфорта, все, конечно, индивидуально, но лично мне очень помогло и прыщи ушли довольно быстро.

Только косяк - в аптеках Москвы уже года полтора не видела, хотела на всякий пожарный прикупить.

Гость
#3

У меня та же проблема. У мамы в молодости были проблемы с кожей. но после родов все исправилось. У двоюродных братьев очень сильные прыщи были. И переливания и делали и мази всякие. Помогли пивные дрожжи и смена климата. Живут теперь на севере германии. Мои анализы тоже в норме. врач сказала это от питания, обмена веществ, иммунитета (похоже сама не знает). В результате сказали ничего не поделаешь. Диета и мази типа роаккутан. Я пользуюсь Базироном. Побочных эффектов нет. Помогает хорошо. Одна проблема- пользоваться необходимо регулярно. И раз в 2-3 месяца в течении 4-5 дней все равно есть прыщи.

гостюшка
#6

базирон утром и дифферин вечером+молочко видаля - мне помогли. но их нельзя все время применять. когда курс сделала - опять пошли.

123
#9

у меня сухая кожа, когда начала пользоваться базироном в 2 раза больше сушиться начала, хотя наношу локально + мой косметолог сказал, что раньше воспаления были на поверхности, после пользования стали глубокими. Помогает вскрытие иголкой (конечно у косметолога). Смотрите...сама страдаю(

Гость
#10

Люди, я если угри узловые (как-то так называются)? У меня прямо на декольте. Проходит один такой прыщик месяц,,,

#11

я вот начала пользоваться утром базироном вечером ретиноевой мазью, больные прыщи прошли, но от мази этой кожа стала жирная, хотя когда умываюсь она шелушиться, в общем ужас какой-то, но по крайней менре стали проходить прыщи, еще бы их не ковырять тогда бы вообще все замечательно было, но не могу , привычка дурная(((

гость
#12

А мне от угревой сыпи помог Гарньер,еще бы от прыщей помог бы.Девчонки,а сколько базирон стоит?

#14

дифферин то же самое что и ретиноевая мазь, только мазь стоит около 200 рублей

Отчаянная
#15

Понимаю...я вот тоже ВСЕ возможные анализы сдавала: на гормоны щит. железы, на половые гормоны, на паразитов, печеночные пробы, иммунолог, гастроэнтеролог...в общем, на деньги круто попала. А толку? все в норме. слава богу, конечно, но факт "налицо". примерно с месяц назад к дерматологу по совету попала, считается опытным спецом, так она мне собственно и назначила все те анализы сдать, в итоге сейчас мажусь Дуаком. и все. а уход как был - Avene.

Отчаянная
#16

да, кстати. года четыре назад у дерматолога в районном КВД лечилась, девочки, она мне такую ахинею назначала!!! ну просто пальцем в небо каждый раз. и антибиотики, и мази бесполезные, короче, кошмар. я когда выписку со всеми ее назначениями новому дерматологу показала, она была в шоке. вот так. так что врачей осторожно выбирать надо.

Лиса
#17

вода,вода,вода,вода....постоянно вода.и она все выведет.

кушай хорошо,и сбегай из больницы, антибиотики только хуже сделают.

#20

не вздумай солярий только, я раньше тоже решила таким образом прыщи подсушить, сначало прошло, а потом еще хуже стало, мне дерматолог вообще запретила солярии, тем более с нашими соляриями, в которых лампы по два года не меняют, вообще опасно, помимо прыщей еще и рак заработать можно

ваше имя
#21

я всегда в солярий хожу, когда новые прыщики ( ну это рпимерно 2-3р. в месяц, мне помогает)базирон помогает, а базирон +дифферин не пробывала.

вообще зайди на сайт угрей.нет (на англ. конечно), там много всего и кстати баз+диф больше всего советуют)

ваше имя
#22

ой забыла подписаться)

ваше имя
#23
Леночка

Базирон где то 350-400р, дифферин 450р.

это где такие цены, если не секрет?

я вот в самой не дорогой аптеке покупала(по моим подсчетам) был 520р., а дифферин вроде 570.

ЛЕНОЧКА, еще бы я тебе посоветовала умываться эффакларом(гель, не пенка), и иногда, когда будет сушить брызгать термальной водой виши.

Гость
#24

Та же проблема. Какое-то время пользовалась Базироном, пересушила кожу, угри прошли на какое-то время, а затем все по-новой. Ходила к дерматологу, она мне выписала рецепт косметического спирта, а также мыла, которое можно делать самостоятельно. Вот уже месяц сначала умываюсь этим мылом. Результат на лицо.

Вот рецепт: на сковороду выложить протертое детское мыло (200 г) + немного воды, затем добавить борную кислоту (2 ст.л) + камфорный спирт(2 ст.л) + перекись водорода (2ст.л.) + нашатырный спирт (2 ст. л). Все это довести до однородной массы и вылить форму.

Ангел.
#25

Очень хочу избавиться от прищей .помогите

Гость
#26

Автор,была подобная ситуация,мне только ОК помогли.Ни к чему не призываю

Гость
#27

Вы сдавали в определенные дни цикла все необходимые гормоны? Щитовидку, половые и т.п. И все прям в норме? И на клещ демодекс сдавали анализ?

#31

пользовалась гелем для лица солкосерил, он даёт коже кислород, на 2 день использования пропали прыщи ,я была в шоке ,лечила лицо ,а вылечила и то и другое !!! продают в аптеке .цена 100 рублей

Алина
#32
Леночка

3.Гость, у меня в родне ни у кого нет такой проблемы как у меня, может быть правда все из-за питания??? советуют еще сходить к эндокринологу, могут быть проблемы с гормонами, возможно это они и рулят всем... надо сдать анализ, посмотреть... говорят, если щитовидка не впорядке, то от прыщей не избавиться никогда, если ее не полечить

Лена, не возможно - а если не ЖКТ - то тогда ОДНОЗНАЧНО гормоны! Вы в каком веке живете? Гормоны вообще управляют всем в нашем организме - и вы, если лежите в больнице - то у вас должны были первым делом анализ крови на все необходимые виды гормонов взять! Не брали разве?

Что за больница тогда у вас такая?

Я сама буду в следующие месячные кровь на гормоны сдавать... Даже если и не лечиться - то я хочу хотя бы наверняка знать какая именно причина. Оттуда уже и плясать.

Пока что села на жесткую диету - овсянка по утрам, никакого сладкого, мучного и острого, мажу Зинеритом воспаленные участки - и вот пока не понимаю, от диеты все начало проходить, или от Зинерита. Наверное, и то и другое помогает. Еще спортом начала активно заниматься (30 минут скакалка, 20 минут велотренажер, через день бег по утрам). В общем, взялась за себя. Потому что, к сожалению, я понимаю, что мазилками ничего не исправишь. Принятие ОК, если это окажутся гормоны - тоже, потому что перестанешь принимать и оно все опять полезет, по гинекологии (ттт) - хоть это знаю, что все в порядке, ну вот разве что найдут что-то - что нужно будет пролечить (т.е. щитовидка там, еще что-то). А так - либо ждать самостоятельного налаживания ГФ, либо сидеть на жетской диете (как у меня сейчас).

Ну а что поделаешь.

Цена красоты - у всех разная.

Зато у меня красивая фигура, длинные ноги, потрясающие волосы, шикарная грудь и парней, несмотря на все мои прыщи - поклонников всегда море)

Гость
#33

У меня сейчас сын лечится в институте дерматовенерологии на ул.Короленко в Сокольниках.У него угревая болезнь средней тяжести. Сдал анализы и принимает Акнеккутан (РОА).Там очень хорошие специалисты дерматологи.

Марта
#35

На Флакон настойки календулы:

-2 табл. аспирина

-2 табл. левомицетина (таблетки растолочь в порошок)

Перед употреблением хорошенько встряхивать и смазывать проблемные места.

Если нет календулы,можно использовать просто водку, тоже хорошо помогает, проверено на себе.

Вика
#37

лечимся литокомплексом за 193 р. и ВСЕ!!!www.sk-cosmetics.ru

Маша
#38

Отличное средство "ретасол"

Лиза
#39

А где приобрести можно?

Маша
#40

Этот препарат можно приобрести в любой аптеке

Лиза
#41

И что? действительно помогает?

Маша
#42

Сама пользовалась. Десять недель где-то мазалась, два раза в сутки. очень хорошее средство. Быстро снимает жирность кожи, устраняет жирный блеск.

Чайка
#43

Отличный комплекс http://www.soulimage.ru/k_line.php?line_id=4

Лиза
#44

От угрей пользуюсь Ретиноевой мазью

Кролик
#45

Девушки, мне вот эту продукцию рекомендовали. Одна девушка писала мне,что ей когда-то помогли их болтушки от подкожных глубоких угрей лет 12 назад. с тех пор у неё не было таких угрей.но я так не попробовала.может,кто слышал что?

http://propico.ru/bron_izum_rubin.php

аноним
#46

Я очен долго страдала всякими высыпаниями,пока не заметила связь:умываыусь Клиник или Биотерм-высыпает,перестаыу-проходит и не так обысыпает....с тех пор умываыус толко водой-стало лучше намного....а ыбли даже подкожные огромные болыучие....

Гость
#47

Аевит по1капсуле в день,дрожжи с цинком,Эубикор по1пакету 3раза в день,курс 1месяц,Зинерит смазывать кожу после очищения на ночь-3месяца.

Оксана
#48

Были прыщи с 12 лет. Сейчас мне 19. Перепробовала все мази:зинерит,базирон, скинорен. Зинерит помогал только первые три месяца. Потом перешла на базирон. Эффект меня удивил.Только нужно ежедневно мазаться,не пропускать. Потом впач посоветовал скинорен.Но мне он не очень помог.Хотя,говорят, что это очень сильное средство. В общем базирон остался ЛУЧШИМ средством! Конечно все равно прыщики были, но их стало гораздо,гораздо, ГОРАЗДО меньше.Кстати,раньше прыщиков было не очень много. Потом стала ходить на чистку к косметологу и,видимо,занесли инфекцию и понеслось. А вообще всегда говорили,что прыщи нельзя давить,так вот,их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя ДАВИТЬ!!! Пусть даже у косметолога.Сначала эффект супер. А потом все сначала,причем прыщей становилось в 2 раза больше. А потом в целях контрацепции врач прописал ярину. И реально все исчезло. Эффект наступил через три месяца. Но, блин, поправилась на 6 кг. Врач порекомендовал перейти на джес. Все тот же эффект: прыщей нет!!! Хотя я так и не была уверенна, что вес набрала именно из-за ярины. Просто жрать нужно меньше. Сейчас вернулась к своему весу!!! В общем мое спасение: БАЗИРОН и ЯРИНА (сейчас ДЖЕС)!!! А раньше готова была хоть г..ном лицо намазать!!!

Людмила
#49

А мне назначили 6 недель мазать Изотрексин, а потом еще 2 месяца Дуак гель. Мажусь неделю - подкожные почти прошли (остался 1), кожу сушит. Но в целом картина лучше. Будем наблюдать. РОА советовали, но как-то страшно!!

Гость
#50

Автор! я создавала похожую тему в августе. Сегодня напечатала мой отчет в моей теме. Ситуация была как у вас. Мне тоже 24 и прыщи у меня начались в 14!

Вот моя тема: хттп://щщщ.щоман.ру/беауты/фаце/тхреад/3989859/мессаге/26148​806/