Гость
Статьи
травы от прыщей

травы от прыщей

какие лекарственные травы лучше всего подходят от прыщей и от пятен от прыщей? Посоветуйте, кому что помогло?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни чего не помогает, хожу с прыщами.

лайка
#2

отвар календулы по утрам пить каждый день через 2 недели исчезли

Гость
#3

тоник из лаврового листа

Гость
#4

в свое время пила настой из кагора, алое и меда по 2-3 столовые ложки перед едой. хорошо помогало. точного рецепта не помню, в интернете поищите

АЛЁНУШКА
#5

а я вот каждый день утром и вечером мокала своё лицо в блюдце с холодной водой это конечно ужасно но есть какое то воздействие лицо сначала стало чистым без прыщей но сухим и от сухости я мазала лица сливочным маслом а счас просто идеальное лицо!!!

ленка
#6

люди помогите избавиться от прыщей надоело уже ходить с ними всё перепробывала нечего не помогает

мари
#7

может отвар чистотела помочь

Сашуля
#8

я отваром ромашки умываюсь минут по 10 на ночь, ещё пакетик, в котором цветки ромашки, прикладываю к воспалённым местам. И сплю только на спине, чтобы лицо подушки не касалось, (постельное бельё я меняю часто, но видимо реакция на текстильную пыль и ворсинки такая)...За долгий период перепробовала уйму всего, вот только сейчас начал появляться видимый результат.

фатима
#9

надо все-таки лечить изнутри. Это лечение кишечника, соблюдение диеты. Вот тогда всё и пройдет. И кожа будет чистая и глазки сияют. Обращайтесь к дерматологу.

Веснянка
#10

Девушки первым делом лечите желудок и печень

хорошое средство лакто-фильтрум(желудок)+конечно диета

печень-есенсиале

лицо мыть можно ромашкой+маски из алои и маски из дрождей

Гость
#12

Бадяга. Сухая трава продается в аптеке. И шалфей вроде еще. Ррецепты в интернете

Гость
#13

Бадяга точно от постакне помогает

Настасья
#14

насчет трав незнаю, знаю мыло дегтярное помогает. ну и естественно все проблемы кожи изнутри

Гость
#15

+1000

Гость
#16

Девочки, а мне очень помогла процедура озонотерапии, после неё прыщи ушли))) Делала озонотерапию в Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник у врача-дерматокосметолога Ирины Фроловой. Она классная, рассказала всё подробно, объяснила. Как действует. Знаете, девочки, инъекции озонотерапии так эффективны, потому что используют антисептические вещества, которые для прыщей губительны) И провели мне процедуру очень качественно, абсолютно никакой боли, даже покраснений не было. Я очень довольна))) Спастись от прыщей, оказывается, можно и без особых страданий.

Алина
#17

Если прыщики мелкие то поможет, я тоже озонотерапию проходила, но у меня были подкожные прыщи которые зреют месяцами, плюсы были в том, что они сходили быстро и без следов, но новые не переставали появляться. От старых следов так же процедура не избавила. Я бы посоветовала озонотерапию либо людям с мелкими высыпаниями, либо для того чтобы улучшить цвет лица и выглядеть отдохнувшими)

Ося
#18

Для тех кто серьезно настроен на лечение - третиноин крем 0,1 процент. Я вылечилась. Остальные могут продолжать лечение мочой и травками.

София Киевская
#20

Девушки, если кто-то хочет действительно избавиться от такой неприятной проблемы, как прыщи на лице (при условии, что причина в ЖКТ, а не гинекологическая), то напишите мне на имейл sof19sof86@yandex.ua. Я могу предложить рецепт, проверенный на себе: избавилась от угрей на щеках и скулах за 2 недели благодаря методу одной народной целительницы: диета+специальный раствор-болтушка. Курс лечения 2 недели-1 перерыв-2 недели. Услуга платная. Не шантаж!Обращайтесь.О стоимости напишу в письме.Недорого

Женя
#26

За травы, если честно говоря, не знаю, можете делать отрав ромашки, и промачивать проблемные места кожи, она будет успокаивать саму кожу лица. А так я могу вам порекомендовать средство, которым я пользуюсь уже около полу года, и прыщей у меня практически не осталось. Начните делать маски из сорбента Полисорба, вот мой секрет.

Гость
#27

Точно знаю. Нарвите крапиву или купите в аптеке. Заварить покруче и пить: начиная с чайной ложки три раза в день, постепенно увеличивать до полстакана три раза в день. Всё пройдет. Улучшение уже на третий день. Плохо то, что к этой траве привыкание организма происходит. А вот на что менять этот способ, я еще не нашла.

Ксения
#28

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит. Там есть консультант, Олеся. Лучше к ней обратиться. Она специализируется на женских болезнях именно. У меня были прыщи, связанные с горм нарушениями. Пила травы для гормонального фона

Гость
#29

Трава лемонграсс очень хорошо помогает и запах потрясный запаривайте траву на глаз и умываетесь ей

КАРЛИК
#30

ХОжу с прыщами - они меня украшают :) я Тоже с ними справляться ленюсь

Гость
#31

Хочу избавиться от прыщей посоветуйте только из того что ищо ростоьт

Айгерим
#31
Гость

Хочу избавиться от прыщей посоветуйте только из того что ищо ростоьт

Мне Целительница посоветовала пить траву подорожник три раза в день до еды. Пить 21 день. Почитай в интернете про подорожник он и кишечник лечит и кровь очищает и борется с прыщами и с другими болезнями и стоит дешево в аптеке

Гость
#31
Ося

Для тех кто серьезно настроен на лечение - третиноин крем 0,1 процент. Я вылечилась. Остальные могут продолжать лечение мочой и травками.

Помогает хорошо?

Гость
#31
ленка

люди помогите избавиться от прыщей надоело уже ходить с ними всё перепробывала нечего не помогает

Чистотел тебе в помощь от Асхатика

Гость
#32

Чистотел от прыщей 150 % от Асеке

Диана
#33

Прыщи лечить нужно комплексно, это правда. У старшего сына тоже эта проблема, косметолог сказала придерживаться диеты и ходить на чистку лица раз в месяц. Дома протирали лицо отваром календулы и мазали прыщи мазью Илон. После неё стало значительно лучше. Теперь ребенок хоть не комплексует по поводу внешности, прыщей уменьшилось.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: