Гость
Статьи
Жена шантажирует …

Жена шантажирует разводом

В браке 10 лет. Вначале отношений мои родители подарили мне довольно крупную сумму денег на квартиру, которая и была куплена. Я добрый и спокойный человек. Люблю свою жену, стараюсь ее не расстраивать. Но мою доброту с годами она все чаще принимает за слабость. Срывается на мне по любому поводу. А когда я ей что-нибудь отвечаю, начинает угрожать, что разведется со мной и отсудит половину квартиры, т.к. она была куплена в браке. Я запутался. Уже не знаю, что делать. Она за 10 лет работала полгода от силы. Ни копейки не вложила в благоустройство квартиры, а я вкалывал. Посоветуйте, что делать. Разводиться или терпеть?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
#1

Сам решай , сначала поговори с ней , попробуй понять , чего ей не хватает.
А квартира, да половина ее.

Эксперт по шкурам
#2

В любом случае, шантаж - явление в семье недопустимое. И в данной ситуации ответ однозначен - развод и суд. Намекните ей, что суд - дело не дешёвое. А в это время, хорошенько подготовьтесь к процессу. Такую бабу следует наказать.

Али-баба
#3

Прогнулся ты неестественно перед женой. На ее слова о разводе, соглашайся и держи свое слово. Смело разводись. Похоже, она тебя за мужчину не считает. Ты не имеешь авторитета в ее понятиях. Вот увидит, что ты тверд в решении развестись, тогда задергается. А если не будет дергаться, то и не любит она тебя. Тем более не стоит жить вместе.

Гость
#4

Терпеть ни в коем случае не надо. Да, характер у нее истеричный и, как правило, люди не меняются, дальше только хуже будет, потому что "добрый и спокойный человек". Останетесь с ней - невроз заработаете, здоровье потеряете. По поводу квартиры только юрист скажет, исходя из вашей ситуации. Как правило, имущество приобретенное в браке делится пополам, но есть нюансы.

Гость
#5

Я она согласна дальше терпеть?

Гость
#6

Фактически квартира куплена на подаренные мне родителями деньги. Считается ли это нажитым в браке? Можно ли доказать, что она ничего не тратила на покупку? У нее официальный стаж год с перерывами. А квартира стоит под 5 млн. И родители могут в случае чего подтвердить. Хотя конечно не хочу их расстраивать...

Гость
#7

Слушайте, это как же надо не уважать своего мужчину и какой шкурой быть, чтоб угрожать мужу тем, что отсудишь имущество, деньги на которое подарили ЕГО родители и еще ДО брака.

Гость
#8
Гость

Слушайте, это как же надо не уважать своего мужчину и какой шкурой быть, чтоб угрожать мужу тем, что отсудишь имущество, деньги на которое подарили ЕГО родители и еще ДО брака.

К сожалению подарили в самом начале брака.

Гость
#9
Гость

Фактически квартира куплена на подаренные мне родителями деньги. Считается ли это нажитым в браке? Можно ли доказать, что она ничего не тратила на покупку? У нее официальный стаж год с перерывами. А квартира стоит под 5 млн. И родители могут в случае чего подтвердить. Хотя конечно не хочу их расстраивать...

Есть документальное доказательство дарения денег вашими родителями? Тогда не все потеряно...

Елена
#10

Ваша жена дешёвая шлюпка

#11
Елена

Ваша жена дешёвая шлюпка

если пол квартиры отсудит, будет дорогая.

Гость
#12

Я понимаю, что если разведемся, то ей нужны будут деньги(ее подработка сейчас составляет 8000 руб.в месяц), и готов в случае развода их дать(в разумных пределах). Но не в размере половины квартиры. И я совершенно не хочу ее продавать.

#13
Гость

Я понимаю, что если разведемся, то ей нужны будут деньги(ее подработка сейчас составляет 8000 руб.в месяц), и готов в случае развода их дать(в разумных пределах). Но не в размере половины квартиры. И я совершенно не хочу ее продавать.

Так не заводись , но и не прогибайся.

Ната
#14

Может это вы плохой а она хорошая? Хотите выгнать жену на улицу без денег и жилья? Надоела?Крррассавчик!

Гость
#15

Лучше потерять половину квартиры чем щагнуться от инфаркта от нервяка

Гость
#16

Нужно быть дураком, чтобы жениться на Натрашке. А раз ты дурак (причём, скорее всего, рогатый), то страдай теперь.

Гость
#17
Гость

Фактически квартира куплена на подаренные мне родителями деньги. Считается ли это нажитым в браке? Можно ли доказать, что она ничего не тратила на покупку? У нее официальный стаж год с перерывами. А квартира стоит под 5 млн. И родители могут в случае чего подтвердить. Хотя конечно не хочу их расстраивать...

то, что принято в дар и получено по наследству не считается совместно нажитым. Но как Вы будете доказывать, что эти деньги именно подарены Вам?

Гость
#18

И как же вы такой пугливый сумели жениться, уму не постижимо. Подберут всякий шлак, проживут с ним nn-е количество лет как в анабиозе, потом просыпаются и начинают конечностями сучить как подбитые тараканы. Раз мозгов родители не подарили, а только деньгами помогли, ничего не сделаешь, ибо в аптеке мозги не продают, поэтому придется с теткой имуществом, приобретенном в браке, поделится, потому что СК и боженька велел делиться. А можно продолжать жить с этой тетей и продолжать дрожать и пугаться при каждом слове развод, как премудрый пискарь.

Автор
#19

Квартира дело наживное , а время которое на нее потратишь не вернешь.
лучше развестись поделить , продать пополам и не трепать друг другу нервы.
Если увидит , что ты настроен серьезно , возможно попросится назад.
тут уж тебе решать или принять (возможно с условием, подписания согласия на продажу квартиры), или нет.

Гость
#20

Разврдитесь, если считаете нужным. Я бы развелась, услышав от мужа такие слова.

А по дому жена тоже ничего не делала? Вообще не работала? Весь быт на вас? Е

Гость
#21
Гость

Фактически квартира куплена на подаренные мне родителями деньги. Считается ли это нажитым в браке? Можно ли доказать, что она ничего не тратила на покупку? У нее официальный стаж год с перерывами. А квартира стоит под 5 млн. И родители могут в случае чего подтвердить. Хотя конечно не хочу их расстраивать...

Если деньги переданы наличными из рук в руки,дохлое дело.Если банковский перевод,некоторые адвокаты берутся за такие дела.

Скот.
#22

балбес очередной, верящий в "вечную любовь" Тебе уже рамки четко обозначили - будешь вякать - развод и половина хаты. это еще пока у нее нет запасного чела. гы гы

Бонифаций
#23

Ну, во-первых, семьи тут уже нет. А что, вам доброта так сильно мешает поставить ее на место (спокойно, но твердо)? Тогда, вы действительно слабый. Особенно вот это "терпеть или разводиться?". Нет, серьезно? Терпеть? Подозреваю разводку написанную женщиной.

По имуществу. Суды сейчас принимают в расчет происхождение денег, на которые куплена недвижимость. Но лучше проконсультироваться с юристом, так как надо понимать все нюансы. Возможно, получится уменьшить ее долю.

Гость
#24

Что ж ты за оленёнок такой? Поговори с супругой, какого рожна ей надо. Если б меня шантажировали разводом, я бы не стала тянуть кота за все подробности. Дети то есть? И да, совместно нажитое делить придётся.

Гость
#25

ты терпила, поэтому терпи. обычно, нормальный мужчина,а не ты, услышапв этухрень, заполняет заявление на развод, оплачивает пошлину, заранее сходив к толковому юристу, да бы потерять как можно меньше.

гость
#26
Гость

Фактически квартира куплена на подаренные мне родителями деньги. Считается ли это нажитым в браке? Можно ли доказать, что она ничего не тратила на покупку? У нее официальный стаж год с перерывами. А квартира стоит под 5 млн. И родители могут в случае чего подтвердить. Хотя конечно не хочу их расстраивать...

Если докажите что деньги подарок родителей вам то отсудите квартиру. Сейчас суд это учитывает на чьи деньги куплена квартира.Можно отследить движение денег. Взять все выписки из банка.

Гость
#27
гость

Если докажите что деньги подарок родителей вам то отсудите квартиру. Сейчас суд это учитывает на чьи деньги куплена квартира.Можно отследить движение денег. Взять все выписки из банка.

Если она не работала ,то шансов у него нет

Женщина Геннадий 🤭
#28
Гость

Фактически квартира куплена на подаренные мне родителями деньги. Считается ли это нажитым в браке? Можно ли доказать, что она ничего не тратила на покупку? У нее официальный стаж год с перерывами. А квартира стоит под 5 млн. И родители могут в случае чего подтвердить. Хотя конечно не хочу их расстраивать...

А есть подтверждение? Покупали при помощи банковского перевода?

Гость
#29

Дураков так учат.

Женщина Геннадий 🤭
#30
Гость

И как же вы такой пугливый сумели жениться, уму не постижимо. Подберут всякий шлак, проживут с ним nn-е количество лет как в анабиозе, потом просыпаются и начинают конечностями сучить как подбитые тараканы. Раз мозгов родители не подарили, а только деньгами помогли, ничего не сделаешь, ибо в аптеке мозги не продают, поэтому придется с теткой имуществом, приобретенном в браке, поделится, потому что СК и боженька велел делиться. А можно продолжать жить с этой тетей и продолжать дрожать и пугаться при каждом слове развод, как премудрый пискарь.

Смысл комментариев таких "умников"? Выпендриться? Так вот, не получилось.

Георгий
#31

Разводитесь. Ну, потеряете полквартиры. Заработаете ещё. А если не разведетесь, все потеряете. Сначала здоровье...
А дамочка будет по *** скакать, т.к. другого способа заработать, видимо, не знает.

гость
#32
Гость

Если она не работала ,то шансов у него нет

Ошибаетесь. Суд даже в совместном имуществе может уменьшить долю супруга если он не работал без уважительной причины. А здесь достаточно доказать что деньги дали родители. И квартира не будет являться совместным имуществом.

Георгий
#33
гость

Ошибаетесь. Суд даже в совместном имуществе может уменьшить долю супруга если он не работал без уважительной причины. А здесь достаточно доказать что деньги дали родители. И квартира не будет являться совместным имуществом.

долю может уменьшить, но проблему не решит. Жильё у дамочки наверняка единственное, будет там жить, мелькать ежедневно и портить настроение. Ни побухать, ни посекситься спокойно. Выделять долю, продавать, головняк. Главное, развестись и начать действовать

Гость
#34
гость

Ошибаетесь. Суд даже в совместном имуществе может уменьшить долю супруга если он не работал без уважительной причины. А здесь достаточно доказать что деньги дали родители. И квартира не будет являться совместным имуществом.

Нет он будет обязан её содержать ещё,если докажет,что она не работала

Гость
#35
гость

Ошибаетесь. Суд даже в совместном имуществе может уменьшить долю супруга если он не работал без уважительной причины. А здесь достаточно доказать что деньги дали родители. И квартира не будет являться совместным имуществом.

Деньги дали в браке без документов на дарственную, то есть в суде это будет,как подарок на свадьбу,что делится пополам,если она работает,а если нет,то большая часть ей

танцор диско
#36

Может сделать так. Нажраться как свин, набить ей морду, разбить всю посуду и пи*дюлями заставить все убрать, Подышать перегаром, попердеть, трахнуть жестко в анус. Я думаю ее на один раз хватит.

гость
#37
Гость

Деньги дали в браке без документов на дарственную, то есть в суде это будет,как подарок на свадьбу,что делится пополам,если она работает,а если нет,то большая часть ей

Вы серьезно?? Никто не дарит чужим людям деньги на половину однушки в Москве.

Гость
#38
танцор диско

Может сделать так. Нажраться как свин, набить ей морду, разбить всю посуду и пи*дюлями заставить все убрать, Подышать перегаром, попердеть, трахнуть жестко в анус. Я думаю ее на один раз хватит.

И при хорошем адвокате заработать себе приличный срок и судимость по пакостной статье.С матчастью,сударь,у вас беда.

Гость
#39
танцор диско

Может сделать так. Нажраться как свин, набить ей морду, разбить всю посуду и пи*дюлями заставить все убрать, Подышать перегаром, попердеть, трахнуть жестко в анус. Я думаю ее на один раз хватит.

Я думаю с анала надо начать - раз через голову не доходит путь дойдет через жеппу

Гость
#40
Гость

Я думаю с анала надо начать - раз через голову не доходит путь дойдет через жеппу

Мосье,ваш персональный анальный опыт вам не помог.Мозг не прочистился.

Гость
#41

Вы заслуживаете такую жизнь, какая у вас сейчас есть.
Я бы продала эту квартиру, свою часть денег вложить в новую и взять ипотеку. А жена пусть как хочет крутится, хотела развода, пусть получает. И чужие деньги еще никому счастья не принесли, нужно жить по совести. А вы отдайте причитающуюся ей часть и забудьте, как страшный сон. Здоровье важнее, а уж психику восстановить так вообще почти нереально

танцор диско
#42
Гость

И при хорошем адвокате заработать себе приличный срок и судимость по пакостной статье.С матчастью,сударь,у вас беда.

Да это ржака.
Жалко мужика. Боится ответить резко, может ей этого и надо.
Вон моя бывшая от меня требовала, что при каждой близости я ее как-будто насиловал и вел себя как насильник.
У меня не получилось. В итоге развод и все такое.

Гость
#43
танцор диско

Да это ржака.
Жалко мужика. Боится ответить резко, может ей этого и надо.
Вон моя бывшая от меня требовала, что при каждой близости я ее как-будто насиловал и вел себя как насильник.
У меня не получилось. В итоге развод и все такое.

Проще без всякой ржаки дать женщине то,чего она хочет.Тогда и выяснится,хочет она этого развода,или просто бла-бла-бла.

Инженер
#44

Запишите на видео или диктофон вашу беседу.
Сделайте так чтобы она несколько раз подтвердила что квартира куплена на ваши деньги.
Плюс ко всему, попытайтесь выбить из нее причину ее повадок.
Ещё вам поможет документальное подтверждение того что она почти ничего не зарабатывала.

Гость
#45

разводись конечно

Саня
#46
Гость

Фактически квартира куплена на подаренные мне родителями деньги. Считается ли это нажитым в браке? Можно ли доказать, что она ничего не тратила на покупку? У нее официальный стаж год с перерывами. А квартира стоит под 5 млн. И родители могут в случае чего подтвердить. Хотя конечно не хочу их расстраивать...

Подари квартиру родителям. Или задним числом договор займа и нотариальную отдачу долга, на сумму квартиры, оформи с родителями. Для своего успокоения.

Гость
#47
Гость

Фактически квартира куплена на подаренные мне родителями деньги. Считается ли это нажитым в браке? Можно ли доказать, что она ничего не тратила на покупку? У нее официальный стаж год с перерывами. А квартира стоит под 5 млн. И родители могут в случае чего подтвердить. Хотя конечно не хочу их расстраивать...

Ваши родители прекрасно понимали, что подарок нужно оформлять, иначе это преподносится как семье. Или перевести вам с их счета на счет. Они под матрасом миллионы хранили?

#48
Гость

Фактически квартира куплена на подаренные мне родителями деньги. Считается ли это нажитым в браке? Можно ли доказать, что она ничего не тратила на покупку? У нее официальный стаж год с перерывами. А квартира стоит под 5 млн. И родители могут в случае чего подтвердить. Хотя конечно не хочу их расстраивать...

Если денежные средства были переведены со сберегательного счета родителей сразу на приобретение квартиры продавцу на счет. То квартира куплена не за совместные деньги. А если за наличку до свадьбы,тоже не совместно нажитое имущество. Но если она приобретена после заключения брака за наличный расчет - это совместно нажитое имущество.Мужчины часто совершают ошибку( моё мнение), позволяя жене не работать. И в случае развода очень возмущаются разделом всего имущества пополам. В судах пытаются отстаивать своё преимущество, так как" я работал, все куплено за мои деньги". Закон предусматривает раздел имущества поровну независимо от того кто заработал на все приобретения. Будьте грамотны в таких вопросах. Если не хотите попасть при " не дай Бог" разводе в просак и горько сожалеть о своей недальновидности сделайте все возможное , чтобы жена принимала посильный вклад в общий бюджет. И не будьте жмотами если сами согласились на вариант содержание супруги на полном пансионе. Автор подумайте что Вам нужно: всю жизнь жить испытывая шантаж, либо стать спокойным и счастливым, но без половины квартиры.

Гость
#49
Тина Мванова

Если денежные средства были переведены со сберегательного счета родителей сразу на приобретение квартиры продавцу на счет. То квартира куплена не за совместные деньги. А если за наличку до свадьбы,тоже не совместно нажитое имущество. Но если она приобретена после заключения брака за наличный расчет - это совместно нажитое имущество.Мужчины часто совершают ошибку( моё мнение), позволяя жене не работать. И в случае развода очень возмущаются разделом всего имущества пополам. В судах пытаются отстаивать своё преимущество, так как" я работал, все куплено за мои деньги". Закон предусматривает раздел имущества поровну независимо от того кто заработал на все приобретения. Будьте грамотны в таких вопросах. Если не хотите попасть при " не дай Бог" разводе в просак и горько сожалеть о своей недальновидности сделайте все возможное , чтобы жена принимала посильный вклад в общий бюджет. И не будьте жмотами если сами согласились на вариант содержание супруги на полном пансионе. Автор подумайте что Вам нужно: всю жизнь жить испытывая шантаж, либо стать спокойным и счастливым, но без половины квартиры.

даже добавить нечего👍

Гость
#50

Перепиши квартиру на кого нибудь, и пусть разводится, и офигеет когда узнает что нечего не получит. И разводись!!!