Гость
Статьи
…если вы работаете,Как …

…если вы работаете,Как вы делите обязанности по дому с мужем?

Если оба работаете весь день как по дому делите обязанности..приходи и начинаете ему готовить ??

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не нравится ему готовить, приготовьте себе, а он вам потом на хвост сядет )))

Гость
#2

Кто первый домой приходит, тот и готовит. И также с уборкой- у кого больше свободного времени, тот и убирается.

#3

Когда оба работали, у кого время было, тот бытом занимался. Без проблем.

Тиса
#4

С утра встаю на 30 минут раньше, чтобы дать ему возможность чуть побольше поспать.
Иду готовить завтрак, варю кофе +каша+творог и фрукты или что-нибудь вкусненькое.
Вечером, прихожу, мою посуду и готовлю ужин.
Если попрошу пропылесосить или сделать что-то по дому, он всегда сделает, но в основном сама справляюсь.
Мусор всегда выкидывает, ремонт сам делает, обустраивает квартиру.
Я знаю, что у него работа тяжелее и физически в том числе, моя задача, чтобы он после работы всегда хотел придти домой, в уют.
А значит, что все что есть по дому надо сделать самой)

Гость
#5

Мы дома работаем, муж готовит практически каждый день в будни и всегда в выходные кроме пятницы, когда мы заказываем еду на дом так же он полностью отвечает за пополнение холодильника продуктами (составляет список, заказывает, встречает доставщика и протирает/раскладывает все) . Я два будних дня сижу с младшим ребёнком, купаю, убираю игрушки если няня не успела, запускаю роботпылесос, убираю после ужина, муж младшего укладывает обычно (у него он лучше успокаивается обычно), я в основном заведую всей нашей стиркой - рассортировать, запустить, переложить в сушку, разложить по шкафам (сейчас все что мы носим в глажке не нуждается), так же отвечаю за сад и убираю за собакой. Раз в неделю приходит уборщица, моет сантехнику, полы, меняет постельное белье

Волшебная Волшебница
#6

Работа и обязанности по дому могут быть никак не связаны. Какой ваш вклад в семью? Вклад может быть квартира, могут быть деньги, а может быть уборка, стирка, готовка. Если муж зарабатывает 80 тыс и платит за все нужды семьи, а жена зарабатывает 20 тыс и тратит их на себя, то с неё требуется вклад в семью, как уборка. А может не требоваться, если дена красивая. Красота тоже может быть вкладом или молодость, рождение детей, да что угодно, что считается вкладом в конкретной семье для его членов

Гость
#7
Гость

Мы дома работаем, муж готовит практически каждый день в будни и всегда в выходные кроме пятницы, когда мы заказываем еду на дом так же он полностью отвечает за пополнение холодильника продуктами (составляет список, заказывает, встречает доставщика и протирает/раскладывает все) . Я два будних дня сижу с младшим ребёнком, купаю, убираю игрушки если няня не успела, запускаю роботпылесос, убираю после ужина, муж младшего укладывает обычно (у него он лучше успокаивается обычно), я в основном заведую всей нашей стиркой - рассортировать, запустить, переложить в сушку, разложить по шкафам (сейчас все что мы носим в глажке не нуждается), так же отвечаю за сад и убираю за собакой. Раз в неделю приходит уборщица, моет сантехнику, полы, меняет постельное белье

* два будних дня вечером с 17:30

Гость
#8

Зачем убирать каждый день? Мне раза в неделю хватает. А еду готовит тот кому она нужнее, т.е мужчина. Я могу и бананами поужинать или кефир выпить

Гость
#9

Мужнина мать меня заживо сожрет, если он что-то делать будет. Сама работает на себя, ни график сделать не может нормальный, все обязанности домашние - на мне. Я учусь - прибегаю готовлю, убираю, печенья пеку, мне претензии, что какие-то печенья, а не булочки. Постоянные намеки типа - будешь работать, все равно ты будешь это делать.
Работаем теперь, я учусь вот благо пока каникулы, вечером репетиторство, муж с утра на работу, вечером тоже на репетиторство. Так если я еще выслушиваю постоянно, что не так.
Муж вроде и готов помочь, но "дожили, **** картошку чистит", когда у него время свободное, и он так мыслить начинает. Типа он должен дома отдохнуть, а для меня домашняя работа отдых, хотя нихрена это не так. Я больше в университете отдыхаю и с учениками, чем дома, выхожу на очное обучение - не представляю, когда буду вообще хоть что-то успевать, сразу после учебы - час на домашние дела, к репетиторству готовить уроки и ему, и себе, заканчиваем в 11.
Он говорит, тяжелая работа - ему, а дома легкое - мне.
Ну на практике - я бы лучше час свиней кормила и чистила, что с него просят, чем три часа меню ассорти готовила на 6 человек, а вечером выслушивала комментарии, что "печеньки", "горелое жрем". Все равно периодически приходится тяжелым чем-то заниматься - на самом деле ни легче, ни тяжелее, но совсем по-другому труд оценивается

#10

Когда жена работала, кто первый тот и приготовил.
С утра каждый сам себе.
Сейчас она дома, не работает, занимается своим хобби, дети благо большие достаточно просто сказать: марш делать уроки.
Стирка - машинка стирает, кто забросил белье тот и постирал.
Уборка - большая раз в неделю две по выходным все вместе,
электровеник спасает , если где грязь всегда можно детей запрячь ).
Сейчас самое тяжелое это глажка, свое я сам поглажу ,но у меня одежды одна полка. А вот жены и дочкины вещи - увольте, наверняка не так сделаю лучше сами.

А больше и нет ничего бытового.

Гость
#11

Так и делим, раз я, раз он, раз никто.

Гость
#12
Волшебная Волшебница

Работа и обязанности по дому могут быть никак не связаны. Какой ваш вклад в семью? Вклад может быть квартира, могут быть деньги, а может быть уборка, стирка, готовка. Если муж зарабатывает 80 тыс и платит за все нужды семьи, а жена зарабатывает 20 тыс и тратит их на себя, то с неё требуется вклад в семью, как уборка. А может не требоваться, если дена красивая. Красота тоже может быть вкладом или молодость, рождение детей, да что угодно, что считается вкладом в конкретной семье для его членов

В нормальных семья никто ничего не требует и не измеряет красотомером или количеством вносимых сумм и доходов, а поддерживают друг друга по максимуму. У меня муж мог позволить себе не работать год когда ему более миллиона на рубли выплатили по сокращению. Он продолжал вносить львиную долю в бюджет семьи, но при этом не только встречал меня свежеприготовленным ужином с работы, но и сэкономил нам кучу денег, сделав ремонт двух комнат и встроенные шкафы и полки в гостиных.

Гость
#13

А на дом ты то хоть заработала чтобы в нем готовить или альфонсиха?

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Работа и обязанности по дому могут быть никак не связаны. Какой ваш вклад в семью? Вклад может быть квартира, могут быть деньги, а может быть уборка, стирка, готовка. Если муж зарабатывает 80 тыс и платит за все нужды семьи, а жена зарабатывает 20 тыс и тратит их на себя, то с неё требуется вклад в семью, как уборка. А может не требоваться, если дена красивая. Красота тоже может быть вкладом или молодость, рождение детей, да что угодно, что считается вкладом в конкретной семье для его членов

А если у мужа 80 и красоту ещё вкладывает,значит баба должна яхту покупать чтобы соответствовать.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

В нормальных семья никто ничего не требует и не измеряет красотомером или количеством вносимых сумм и доходов, а поддерживают друг друга по максимуму. У меня муж мог позволить себе не работать год когда ему более миллиона на рубли выплатили по сокращению. Он продолжал вносить львиную долю в бюджет семьи, но при этом не только встречал меня свежеприготовленным ужином с работы, но и сэкономил нам кучу денег, сделав ремонт двух комнат и встроенные шкафы и полки в гостиных.

В любыз отношенияз кто-то что-то вносит, это могут ьыть отногения по работе, дружба, брак, везле люди друг друга оценивают и прикидывают, хорошо им или плохо.
Зачем вы свою жизнь в Лондоне переводите в рубли? В рублях за миллион можно позволить себе гораздо больше, чем вы можете себе позволить в Лондоне за фунты

Волшебная Волшебница
#16
Гость

А если у мужа 80 и красоту ещё вкладывает,значит баба должна яхту покупать чтобы соответствовать.

Если баба готова платить, то можно и яхту. Тут главное мудику создать спрос на свою красоту, чтобы баба ради него зазотела с яхтой расстаться

Гость
#17

Готовит каждый сам себе, убирается домработница раз в месяц

Гость
#18

Ровно пополам, поочереди. Только так. Хотя муж конечно физически сильнее, т.е. он больше может делать по дому, иногда так и получается. И для него чистота нужна более идеальная чем для меня, потому он больше старается. Я делаю насколько меня устраивает. У нас демократия в семье: от каждого по способностям.

Гость
#19

Не делим, всё само собой распределилось. Кто что лучше делает, тот тем и занимается. Я хорошо готовлю, поэтому я готовлю, прихожу с работы и готовлю, муж моет посуду после моих готовок, в выходные вместе убираем квартиру, кто-то моет сантехнику, кто-то пылесосит, моет полы, с бытом не заморачиваемся, я не вижу тут никаких проблем.

Гость
#20

Мы в доме оба живём и обязанности не делим. Кто первым увидел непорядок - тот его и убрал. Кто раньше домой пришёл - тот ужин и готовит, потому что совместная едьба гораздо приятнее выяснений чья очередь готовить.
С пылесосом играется он, а я и веником все вымету, да полы помою без проблем.
Посудомойку и стиралку загружает/разгружает тот, кто больше хочет чтобы второй отдохнул.
Глажка и заготовка полуфабрикатов - больше моя зона ответсвенности, счета, закупки, машина - больше его, но без проблем поменяться и в этом.

Гость
#21
Гость

В нормальных семья никто ничего не требует и не измеряет красотомером или количеством вносимых сумм и доходов, а поддерживают друг друга по максимуму. У меня муж мог позволить себе не работать год когда ему более миллиона на рубли выплатили по сокращению. Он продолжал вносить львиную долю в бюджет семьи, но при этом не только встречал меня свежеприготовленным ужином с работы, но и сэкономил нам кучу денег, сделав ремонт двух комнат и встроенные шкафы и полки в гостиных.

это точно, не понимаю я таких товарно-денежных отношений. Они там гляди и смету расписывают, кто сколько рублей за что заплатил и кому как это потом отрабатывать, либо красотой вносить, что за бред 😂

Гость
#22
Гость

Ровно пополам, поочереди. Только так. Хотя муж конечно физически сильнее, т.е. он больше может делать по дому, иногда так и получается. И для него чистота нужна более идеальная чем для меня, потому он больше старается. Я делаю насколько меня устраивает. У нас демократия в семье: от каждого по способностям.

Это не демократия, а социализм

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Если баба готова платить, то можно и яхту. Тут главное мудику создать спрос на свою красоту, чтобы баба ради него зазотела с яхтой расстаться

Бабий век короток,а красотой баба называет свою раскрашенную харю,блевотину про бабскую "красоту" только Алень проглотит. По факту,баба-хилый,ленивый,закомплексованный самоходный пельмень.

Гость
#24
Гость

Это не демократия, а социализм

вас обманули, это демократия как раз)

Гость
#25
Гость

Не делим, всё само собой распределилось. Кто что лучше делает, тот тем и занимается. Я хорошо готовлю, поэтому я готовлю, прихожу с работы и готовлю, муж моет посуду после моих готовок, в выходные вместе убираем квартиру, кто-то моет сантехнику, кто-то пылесосит, моет полы, с бытом не заморачиваемся, я не вижу тут никаких проблем.

Алень твой ёршиком унитаз чистит? Как удалось его мамашке в паре с тобой из него тупую бабцу сделать,полотерки и посудомойку? Раз уж так уж,то хотя бы подари ему передничек и посудомоечную машину, а то он в две смены бабищщу обслуживает,ещё и в постели ублажает.

Гость
#26
Волшебная Волшебница

В любыз отношенияз кто-то что-то вносит, это могут ьыть отногения по работе, дружба, брак, везле люди друг друга оценивают и прикидывают, хорошо им или плохо.
Зачем вы свою жизнь в Лондоне переводите в рубли? В рублях за миллион можно позволить себе гораздо больше, чем вы можете себе позволить в Лондоне за фунты

А этому форуму не угодишь, в какой валюте не пиши мне все время говори «это русский форма, переводите в рубли, мы ваши фунты не понимаем». Я вроде четко написала что такое для нас миллион на рубли - это возможность мужу не работать год как минимум.

Волшебная Волшебница
#27
Гость

это точно, не понимаю я таких товарно-денежных отношений. Они там гляди и смету расписывают, кто сколько рублей за что заплатил и кому как это потом отрабатывать, либо красотой вносить, что за бред 😂

При чем тут сметана? Речь про то, что если жена молода и красива, а муж богат и ее любит, то жена модет и не работать и по дому ничего не делать. А модет дена быть беременной или быть с ребёнком, пожтому не заниматься домашними делами. Вы про сметану какую-то ерунду пишете

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Бабий век короток,а красотой баба называет свою раскрашенную харю,блевотину про бабскую "красоту" только Алень проглотит. По факту,баба-хилый,ленивый,закомплексованный самоходный пельмень.

Я вам написала, если мужчина создаст спрос на свою красоту, будет ему и яхта. Ален Делон создал спрос

Гость
#29

Нет. Я готовлю один раз в выходные, два-три блюда на неделю. Он сам себе делает гарниры, которые хочет. Иногда по утрам сырники, блинчики, оладушки, если я хочу готовить. Вечером, я не готовлю никогда.

Гость
#30

В добавлении к п.29. До мужа убиралась домработница. Он любит убираться, поэтому, теперь, делает это сам. Гладим - кто хочет. Машинку посудомоечную и стиральные собираю и разбираю я.

Гость
#31
Волшебная Волшебница

Я вам написала, если мужчина создаст спрос на свою красоту, будет ему и яхта. Ален Делон создал спрос

Ален Делон-звезда и красавчик,но даже он не собирается,это ниже его достоинства,он же не бабищща,ждущая хозяина,который поверит,что ее "красота" это вклад))) Это быстро падающий в цене пассив,а ум мужчины-актив. Ты попробуй свою "крысоту" внести в уставный фонд какой-нибудь организации,поржём)))

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Ален Делон-звезда и красавчик,но даже он не собирается,это ниже его достоинства,он же не бабищща,ждущая хозяина,который поверит,что ее "красота" это вклад))) Это быстро падающий в цене пассив,а ум мужчины-актив. Ты попробуй свою "крысоту" внести в уставный фонд какой-нибудь организации,поржём)))

Он красавчик и на начале карьеры трахался со старыми бабищами и мужиками, которые его привели к успеху. Красота мужчин тоже востребована, продавайте, если есть спрос, никто не мешает. Красота для актера это актив

Гость
#33

В моем случае никак не делим. Убираюсь, стираю, глажу и готовлю на неделю в сб или вс. Когда устаю, бросаю и отдыхаю выходные, заказываем или покупаем готовое. У него в семье так принято было и у меня (но у меня отец был главный кормилец, тяжёлая физическая работа) Раньше меня это сильно не напрягало, но последние два года не вижу его зп совсем, квартира моя, зарабатываю больше и содержу семью получается тоже я. Если его позиция не изменится, не вижу смысла в таком муже))Всегда искренне удивлялась, когда мужчины помогают жёнам по дому, а если ещё и готовят, золото, а не мужчина просто)) Понимаю, что дело и в женщине, которая соглашается на такую роль. Поэтому буду исправляться)

#34

Муж моет полы, выносит мусор, иногда готовит и еще реже что-то чинит. Я делаю все остальное. Но я не прибираюсь и не готовлю каждый день. А если и готовлю то просто мясо с гарниром, без изысков. Уже давно варю все в рукаве, чтоб кучи посуды не было.

Гость
#35
Тиса

С утра встаю на 30 минут раньше, чтобы дать ему возможность чуть побольше поспать.
Иду готовить завтрак, варю кофе +каша+творог и фрукты или что-нибудь вкусненькое.
Вечером, прихожу, мою посуду и готовлю ужин.
Если попрошу пропылесосить или сделать что-то по дому, он всегда сделает, но в основном сама справляюсь.
Мусор всегда выкидывает, ремонт сам делает, обустраивает квартиру.
Я знаю, что у него работа тяжелее и физически в том числе, моя задача, чтобы он после работы всегда хотел придти домой, в уют.
А значит, что все что есть по дому надо сделать самой)

Прям кошмар на яву описали.

Гость
#36

В современной городской квартире готовить есть - не работа, а удовольствие.
Особенно, если продукты принесет муж и всё под рукой.
Большинство мужчин в еде неприхотливы и ресторанного меню не требуют.

Тиса
#37
Тиса

С утра встаю на 30 минут раньше, чтобы дать ему возможность чуть побольше поспать.
Иду готовить завтрак, варю кофе +каша+творог и фрукты или что-нибудь вкусненькое.
Вечером, прихожу, мою посуду и готовлю ужин.
Если попрошу пропылесосить или сделать что-то по дому, он всегда сделает, но в основном сама справляюсь.
Мусор всегда выкидывает, ремонт сам делает, обустраивает квартиру.
Я знаю, что у него работа тяжелее и физически в том числе, моя задача, чтобы он после работы всегда хотел придти домой, в уют.
А значит, что все что есть по дому надо сделать самой)

Столько минусов...ахах)
Девочки, пусть у ваших сыновей будут такие же жены, как вы, возможно что-то переосмыслите)

Гость
#38
Гость

Кто первый домой приходит, тот и готовит. И также с уборкой- у кого больше свободного времени, тот и убирается.

Может спец задерживаиься на пол часа чтобы не готовить например

Гость
#39
Тиса

С утра встаю на 30 минут раньше, чтобы дать ему возможность чуть побольше поспать.
Иду готовить завтрак, варю кофе +каша+творог и фрукты или что-нибудь вкусненькое.
Вечером, прихожу, мою посуду и готовлю ужин.
Если попрошу пропылесосить или сделать что-то по дому, он всегда сделает, но в основном сама справляюсь.
Мусор всегда выкидывает, ремонт сам делает, обустраивает квартиру.
Я знаю, что у него работа тяжелее и физически в том числе, моя задача, чтобы он после работы всегда хотел придти домой, в уют.
А значит, что все что есть по дому надо сделать самой)

Опять обслуживаеп мужика и балуем,а он все равно *** или будет *** других! Ага жди .

Гостья
#40

Уборка почти вся на нем, а готовлю чаще либо я, либо заказываем, либо готовую еду берём, либо в заведения ходим, ну это реже само собой. Он тоже готовит, но что попроще - пасту, ризотто, запечь может что-то. Но стейки из говядины, рыбы, утку, севиче / тар-тары из мяса и рыбы никогда не доверю никому кроме себя готовить. Это же идеальная прожарка должна быть или, наоборот, правильно порезанные кусочки, все в нужных пропорциях приправлено, если в сыром виде.

Тиса
#41
Гость

Опять обслуживаеп мужика и балуем,а он все равно *** или будет *** других! Ага жди .

Что за глупости?)
Где я балую?
Простая забота.

#42

Готовим у кого есть время.А в субботу я убираю в квартире,бывает жена помогает если попрошу

Гость
#43
Гость

Мужнина мать меня заживо сожрет, если он что-то делать будет. Сама работает на себя, ни график сделать не может нормальный, все обязанности домашние - на мне. Я учусь - прибегаю готовлю, убираю, печенья пеку, мне претензии, что какие-то печенья, а не булочки. Постоянные намеки типа - будешь работать, все равно ты будешь это делать.
Работаем теперь, я учусь вот благо пока каникулы, вечером репетиторство, муж с утра на работу, вечером тоже на репетиторство. Так если я еще выслушиваю постоянно, что не так.
Муж вроде и готов помочь, но "дожили, **** картошку чистит", когда у него время свободное, и он так мыслить начинает. Типа он должен дома отдохнуть, а для меня домашняя работа отдых, хотя нихрена это не так. Я больше в университете отдыхаю и с учениками, чем дома, выхожу на очное обучение - не представляю, когда буду вообще хоть что-то успевать, сразу после учебы - час на домашние дела, к репетиторству готовить уроки и ему, и себе, заканчиваем в 11.
Он говорит, тяжелая работа - ему, а дома легкое - мне.
Ну на практике - я бы лучше час свиней кормила и чистила, что с него просят, чем три часа меню ассорти готовила на 6 человек, а вечером выслушивала комментарии, что "печеньки", "горелое жрем". Все равно периодически приходится тяжелым чем-то заниматься - на самом деле ни легче, ни тяжелее, но совсем по-другому труд оценивается

За работу ещё и заплатят

Гость
#44

А я вот хреначу каждый день, в будни подработки 12ч.выходные подработки 6ч. В 6 встала, ребёнка в сад, сама на работу, отработала, забрала ребёнка,поесть приготовила, с ребёнком поиграли, спать легли. Его день, в 5 встал, отработал, домой пришёл полпятого, поел, поспал, тут уж или забирает ребёнка или нет, как соизволит. Когда у него вторая смена, спит до обеда, потом идёт на работу, в полвторого ночи дома. Ввхдные, если и выходит на работу, то спит остаток дня. Секса нет, да и не хочется с таким отношением. Постоянно гундит, что дома неубрано, хотя у него свободного времени быть одному дома намного больше, чем у меня (я вообще забыла, когда последний раз в одиночестве оставалась, тупо хоть бы мозг, чтобы отдохнул) .. Скандал. Уже перестала пытаться доносить что либо. Сидела в декрете, как перестали платить, начался ад, гнал на работу, залез в кредиты (как вышла на работу погасила один его кредит) вместо спасибо, слышу только "а ведь для вас старался", ответила, чтобы так не старался больше... Думаю о разводе серьёзно, надоело

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: