Гость
Статьи
Уход за собой в …

Уход за собой в подростковом возрасте

Мне 14 лет извиняюсь что пишу на этот сайт. Я очень сильно хочу побрить внизу но не могу. Мама меня гиперопекает, я сейчас не вру но она купает меня в ванной и моет голову. Ужасно стыдно это писать но делать нечего... Про волосы внизу она мне никогда не рассказывала, я узнала об этом у подруги. Про месячные тоже не говорили, только дала прокладку и сказала носить её. О них я узнала уже в интернете. Я очень хочу побрить там, но мама увидит что пропали волосы!!! Она не выходит из комнаты когда я переодеваюсь. А оттуда так неприятно пахнет и волосы торчат... Тем более я хожу в бассейн и надо мной там смеются из-за волос внизу. Приходится прогуливать((((( Скажите пожалуйста что делать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбривать волосы надо

Гость
#2

Ваша мама знает что такое личное пространство?Поговорите с ней,скажите что вы уже на стадии вросления,потом когда границы отделятся,то можете спокойно побрить там

Гость
#3

Лифчик то хоть мама дала?

Гость
#4

Побрей и все. Спросит скажи про бассейн. Поорет и перестанет. А через несколько лет вообще не надо ее слушать

Лея
#5

Попроси у мамы бритву, послушай, что скажет

Генерал Евнух
#6

Это вопрос банально гигиены и удобства, брить надо как подмышки так и интимные части тела вообще всем, иначе вонь будет стоять долго. Брей, даже если мать будет возмущаться, оно того стоит потерпеть, хоть будешь прилежной в обществе. То что у тебя нет личного пространства для переодевания тоже нельзя оставлять незамеченным, самостоятельность это первое что надо прививать своему ребенку из обязательных качеств, но в то же время не обделять добротой и заботой, но не в вопросах, в которых родителю вовсе не обязательно участвовать.

Гость
#7

Не надо ничего брить. Занесете заразу, а потом будут папилломы всякие на тебе расти.

#8

Для 14 лет, очень странно такое слышать. Поговори с мамой, объясни так и так: «Я уже взрослая и могу помыться сама!» Побрей там внизу, чтобы в бассейне было удобно.Прочитай в интернете про женские дни. Делай все самостоятельно, а то мама и дальше будет в ванне купать - как маленькое дитя.

Генерал Евнух
#9

Честно говоря в своем юношестве справлялся с полоумными родителями только спорами и отпором, да кричали, да били, забирали телефон, до тех пор пока мне нечего было терять и я просто не отказывался от своего мнения, самое главное обрести себя и не отпускать, если часть тебя - это быть гигиеничной и прилежной - никого не слушай, даже если это идет в разрез с мнением родителя. Время пройдет и ты не будешь с ними жить, зато будешь самостоятельной и останешься при своем

Генерал Евнух
#10
Гость

Не надо ничего брить. Занесете заразу, а потом будут папилломы всякие на тебе расти.

Роднулькина, а может не надо бритву в гoвне купать, чтобы заразы не было? Так то и сексом не стоит заниматься тогда, вдруг у партнера венерические заболевания? (В норме надо перед сексом быть уверенным что парень соблюдает гигиену и у него нет болезней, а еще лучше предохраняться).

Если нравится ходить и вонять в публичных местах, то другим советовать не обязательно, особенно молодым

Гость
#11

Если у вашей мамы есть подруга которую она уважает или еще какой то человек есть к которому она прислушивается и уважает, то поговорите с ним на эту тему.Пусть эта подруга объяснит вашей маме ,что у вас уже есть паспорт, и что вам необходимо личное пространство для того чтобы у вас развивалось чувство собственного достоинства.Чтобы мама научила вас как за собой ухаживать и не унижала вас.Так как из за такого унижения она сломает вам вашу будущую жизнь.Если у мамы есть мудрая подруга, или родственница и поговорит с ваше мамой и та может прислушится к ее словам. Если нету,то поговорите со школьным психологом или учительницой,пусть они маму убедят и будет вам счастье.«У советующихся — мудрость» (Притчи 13:10; 21:5). Следуя этому библейскому принципу, вы сможете стать успешной во всем

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: