Гость
Статьи
Потеряла мужа, но не …

Потеряла мужа, но не предала родиной город

Муж (теперь уже почти бывший) работает в IT. Какая-то международная фирма, я просто очень далека от всего этого. Ему предложили выгодный контракт в Германии. Он с радостью согласился, т.к. всю жизнь мечтал почему-то уехать за границу на ПМЖ. Я раньше думала, что это у него просто разговоры и бесплодные мечты, а оказалось нет, всё серьёзно. Мы 2 месяца оформляли документы, решали огромную кучу дел, а мне становилось всё грустнее. Я больше всего не представляла даже не разлуку с родственниками и подругами, а то, что уезжаю из своего города, из моей Москвы, не буду больше каждый день ходить по любимым улицам, площадям, мостам, бульварам, набережным, паркам. И вот последний вечер перед вылетом. Сказала мужу, что очень мне надо с городом попрощаться, он психовал, мол, времени в обрез, а ты тут с ерундой такой, но, сказал идти, только не очень надолго. Я примчалась на смотровую на Воробьёвых, гляжу на Москву в вечернем свете - и разрыдалась. Проревела минут 5. Потом на канатке доехала до Лужников, пошла к метро, даже в метро ехала в центр и слёзы текли, понимая, что слушаю в последний раз названия станций, в последний раз они мелькают. Следующий раз разревелась на Красной площади под перезвон Курантов, понимая, что в последний раз их вживую слышу. Ревела, идя по красивейшей Никольской, пришла на Лубянку, вернулась на Манежку, пошла по Тверской и всё реву. А потом... решение созрело мгновенно: отправила мужу прощальную смс, сразу отрубила телефон, поехала к подруге, слёзы сменились на смех в один миг. Подруга офигела, конечно, я у неё переночевала, а утром я вновь на прогулку по моему любимому городу, до позднего вечера. Как будто прошу у Москвы прощения, за то, что чуть не предала её. Я теперь никогда не оставлю мой любимый город, лучший город земли, я люблю Москву больше всего на свете. #брак

Наталия
33 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Сколько пафоса копеечного - патриоты, вернее, лжепатриоты, они такие, кхе-кхе...

#2

Вот так любовный треугольник! Он, она и Москва)

Ученица114
#3

😥 😄
для дамского журнала сойдёт)

Гость
#4

Молодец, правильно, живи у себя дома. А ничего там на чужбине хорошего нет, скукотища и тоска одна только.

Лентяй Диванушко
#5

В принципе правильно. Дело даже не в родном городе. Сколько в нежелании постоянно жить в чужой культуре и подстраиваться. Я бы тоже к немчуре жить не поехал бы даже приплати мне ещё.

Гость
#6

🤦 Похерить личную жизнь ради города которому нафиг не нужна.
Гениально.

Гость
#7

Уже находясь на Западе десятилетия могу точно сказать, что НЕ СТОИЛО оно тех моих громадных усилий по интеграции. Мужья - явление временное, особенно здесь на Западе. Да и варят повсюду в мире на воде. Оставайтесь и становитесь на ноги на родине. Можете глянуть для подробностей ютуб-канал вернувшегося пару месяцев назад из Германии в Москву 35-летнего еврея из Украины "Роман Алябьев". Контента валом об этих 2-х мирах, выдаёт почти ежедневно. Этот чувак вас точно убедит в правильности выбора.

#8

Автор,правильное то решение, которое Ваше ! Но перспективы it в каждой стране разные...возможно нужно какое-то 3побыть с ним вместе ❤. а поттм дело примет другой пов

#9
Borte

Автор,правильное то решение, которое Ваше ! Но перспективы it в каждой стране разные...возможно нужно какое-то 3побыть с ним вместе ❤. а поттм дело примет другой пов

Поворот

#10

Сколько людей по работе в другие города посылают и страны. Вояки так вообще разьездные. А променять город на семью... Значит и не семья у вас вовсе, значит и не любили вы мужа... Значит выбор правильно сделали.

Гость
#11

Сравнили Москву и Германию)) такой выбор мог сделать только тот кто даже представления не имеет о жизни там, такой шанс пропустить.

Гость
#12

Ну и- я сам плакал расставаясь со своим городом в 50 лет- мы оставили все и уехали в NY - город вечнозеленых помидоров- уже 20 лет здесь. Он , конечно, поменьше Москвы- но здесь теперь наш с женой и дочками дом. Семья- это главное, а не шум метро и крики бомжей- мне жаль Вас- да и друзья считают вас тронутой- н у нас дома блаженных любят- цените это- семью вы просрали

Гость
#13

Какая хорошая девочка, садись пять по краеведению. Это же какая должна быть консервативная психика и страх перед новым чтоб так бежать прочь от перспектив.

Ученица114
#14
Гость

Какая хорошая девочка, садись пять по краеведению. Это же какая должна быть консервативная психика и страх перед новым чтоб так бежать прочь от перспектив.

истерическая)

иначе чего у неё то слёзы то смех. То документы готовит то бежит за 5 минут до отъезда и рыдает на Садовом кольце.
"никогда не увижу" рукалицо. Можно подумать умирать собралась.

Гость
#15

Автор, а почему вы думали, что навсегда прощаетнсь с Москвой? Как так? У меня много подруг во Франции, в Германии, и даже в сша- так они два раза в год стабильно приезжают, причем надолго, по месяцу тут живут. У них тут друзья, квартиры, родители.
Почему если бы вы уехали- то все?

Гость
#16

Значит не любила. Мне иногда кажется, что я бы за мужем и в тайгу поехала бы

Гость
#17

А что, потом нельзя было бы приехать в Москву погостить? В общем, это ваше решение. Значит не ваша это судьба.

Лентяй Диванушко
#18
Гость

Значит не любила. Мне иногда кажется, что я бы за мужем и в тайгу поехала бы

Лол, обратное тоже можно сказать. Мужику немчура роднее была чем со своей бабой остаться жить.

Гость
#19

Молодец, автор. А муж ваш дурень деревенский. Таких возможностей как Москва ни один город в Европе дать не может. Жил я и Берлине, Париже и Лондоне. Скукота и уныдость. У Москвы просто фантастическая энергетика. Это древняя столица со свой неповторимой магией.

Гость
#20

проверься у психиатра!

Гость
#21
Гость

Молодец, автор. А муж ваш дурень деревенский. Таких возможностей как Москва ни один город в Европе дать не может. Жил я и Берлине, Париже и Лондоне. Скукота и уныдость. У Москвы просто фантастическая энергетика. Это древняя столица со свой неповторимой магией.

Магией безысходности

Ученица114
#22
Гость

Молодец, автор. А муж ваш дурень деревенский. Таких возможностей как Москва ни один город в Европе дать не может. Жил я и Берлине, Париже и Лондоне. Скукота и уныдость. У Москвы просто фантастическая энергетика. Это древняя столица со свой неповторимой магией.

Москва конечно не самая древняя. Далеко не.
Но энергетика у неё действительно потрясающая.
Это да)

Гость
#23

Бывает же такое! Удивительная дура! Променять мужа и достаток на Родину

Гость
#24

Значит не любила.

Гость
#25

Ну и дура, пойди полечись у психиатра

Гость
#26

«В последний раз они мелькают...», « в последний раз их вживую слышу...» , бред шизофреника, тебя что в рабство увозили на веки вечные? Ты что не смогла бы приезжать в Москву? И д и о т к а !

Гость
#27
Гость

Молодец, автор. А муж ваш дурень деревенский. Таких возможностей как Москва ни один город в Европе дать не может. Жил я и Берлине, Париже и Лондоне. Скукота и уныдость. У Москвы просто фантастическая энергетика. Это древняя столица со свой неповторимой магией.

Магией столицы: воров, жуликов и казнокрадов!

Гость
#28
Ученица114

Москва конечно не самая древняя. Далеко не.
Но энергетика у неё действительно потрясающая.
Это да)

Да, потрясающая, кавказская.

Гость
#29
Гость

«В последний раз они мелькают...», « в последний раз их вживую слышу...» , бред шизофреника, тебя что в рабство увозили на веки вечные? Ты что не смогла бы приезжать в Москву? И д и о т к а !

Тоже я этого не поняла, почему она решила, что она больше бы никогда не побывала в Москве? Могла бы каждые три месяца прилетать, вообще не вижу проблем.
Ходила прощалась на всегда... Смешно. )

Дочь военного
#30

Значит любви и взаимопонимания в семье нет...

Гость
#31

Ложь, пи...
И провокация

Гость
#32

*** городу приегодилось. .

Гость
#33

Фу ***... приезжая чухня. Поебать на город. Городу на тя начхать по любому.

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем