Гость
Статьи
Претензии яжмамки на …

Претензии яжмамки на свадьбе

Я соорганизатор праздников и шоу-программ, работала на свадьбе в гостинечно-рестораном комплексе. Слышала, как одна из родственниц молодой семьи предъявляли претензии к главному организатору и нам, что никто не учел, что будут дети. Ей указали на отдельный детский стол, естественно, без алкоголя, больше соков (свежовыжатых), а так тоже, что и у взрослых гостей. Естественно без сильно соленых и перченных блюд. Претензия была, что не учитывали интересы детей, хотя был детский стол и 2 аниматора, дети веселились. Говорила, что крабы и креветки это сильнейший аллерген и чуть ли не преступление подавать салаты с морепродуктами на детский стол. Еще начала наезжать, что на детском столе помимо торта нет сладостей в виде мишек или зайчиков... У нее ребенок аллергик, но нас об этом никто не предупредил. Мамы, о чем вы думаете, когда едете на свадьбу родственников со своим ребенком? Что организаторы и аниматоры мысли читают?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей!

Гость
#2

Да , жутко когда едят родственников на свадьбе …

Гость
#3

На сколько мне изветсно меню обсуждается заранее, перед мероприятием...

Гость
#4

Так кто свадьбу то заказывал, жених и невеста? Через них все вопросы и решались бы, а то что родственницу в гости на свадьбу с ребенком позвали, другое дело ... Или не шла, или сразу предупредила бы тех, кто ее туда приглашал про аллергию и т.п. Может заранее боялась, что её больше не пригласят ...

Гость
#5
Гость

На сколько мне изветсно меню обсуждается заранее, перед мероприятием...

Так и было, но какой-то родственнице оно не понравилось. Не будут же организаторы со всеми родственниками огораривать, что будет на столе. Стол - выбор молодоженов

Гость
#6
Гость

Так кто свадьбу то заказывал, жених и невеста? Через них все вопросы и решались бы, а то что родственницу в гости на свадьбу с ребенком позвали, другое дело ... Или не шла, или сразу предупредила бы тех, кто ее туда приглашал про аллергию и т.п. Может заранее боялась, что её больше не пригласят ...

Заказ был от жениха, мы обговорили стол, взрослый и детский

#7

Ой, пошла на родительское собрание и уши завернулись в трубочку. Сколько же недовольных всем и вся 😱😱😱У нас родители недовольны, что их ребенка не забирает автобус до школы, они недовольны, что нет продленки до 7-8 вечера(с утра!), и они вынужденв отпрашиваться с работы, даже недовольны были пайком во время пандемии-одних тушенка не устроила, других-что им дали продукты, которые их дети не едят😱😱😱О Боги, откуда знать, кто ест горошек и кукурузу, а кто толтко гречкой весь паек хотел забрать😱И почему детей они рожают для себя, а им все обязаны помогать??? Я Вас понимаю...

Гость
#8
Гость

Заказ был от жениха, мы обговорили стол, взрослый и детский

Все понятно. Забейте, человеку надо было после банкета кому-то выговориться.

Гость
#9

Яжмамку в топку, заказчик доволен, а какая-то левая м*ндавошка идёт в пень.

Секси Котенок
#10

Перепила по ходу))) 😄 а ей то что?? Она ведь не заказчик. Это с заказчиками вы все согласовывали, они довольны как я понимаю. Не нравиться иди домой. Пусть спасибо скажет, что вообще позвали.

Гость
#11

Сегодня он аллергик, завтра нет. Эта яжмать лжет, хочет внимания своему ребенку, а не виновнику торжества.

Гость
#12

Причём тут все май мамы если у вас был 1 инцидент с 1 мамой?
Ещё скажите, что у вас как у опытного организатора, ни разу не было претензий от пап, вообще бездетных, мужиков и вообще всех остальных категорий людей.. Вот не поверю. Практически всегда найдётся хоть 1 чем то недовольный гость

Гость
#13
Гость

Причём тут все май мамы если у вас был 1 инцидент с 1 мамой?
Ещё скажите, что у вас как у опытного организатора, ни разу не было претензий от пап, вообще бездетных, мужиков и вообще всех остальных категорий людей.. Вот не поверю. Практически всегда найдётся хоть 1 чем то недовольный гость

А я писала, что все мамы такие? Слава богу адекватных мам было большенство и неадекватных бездетных было немало, но в данном случае не о них

#14

Вообще не понимаю тех, кто тащит детей на свадьбу, особенно на вечер, ладно еще на церемонию, но и там занимайся своим ребёнком сама. Не детский утренник, а праздник жениха и невесты. Аниматоры, детский стол, отдельное помещение - что должны продумать и оплатить молодожёны, вместо того, чтобы до кого-то дошло, что детьми надо самостоятельно заниматься и чаще всего их вообще не звали

Автор
#15

Крабы и креветки действительно могли не ставить на детский стол, детям это ни к чему и децствительно сильные аллергены. Ну а так, конечно, слишком много претензий у мамашки

Гость
#16

А как же ребёнком похвастаться без него. Вы же должны знать, что он есть, что пьёт и вообще что он любит, а что мама не разрешает. Зачем вы здесь. Это же восьмое чудо света.

Гость
#17

Свиноматка

Гость
#18

Засунуть яжмамке в *** все салаты с крабами и пусть идёт нах.

Гость
#19

Организаторы должны сами учитывать всевозможные ситуации,на то они и организаторы...А уж подавать креветки и морепродукты на детский стол-вообще дно...Торты детям тоже нежелательно,не каждый взрослый будет есть торт,это очень тяжелое лакомство.Детям нужны более безопасные вкусняшки.Пусть проще,-красивые печенюшки,плюшки в виде зверушек и т.д.И обязательно надо уточнять кол-во детей и возраст.Детям нужно или отдельное помещение или удаленное от столов взрослых и,конечно,детский аниматор.Если нет таких возможностей-предупредить заранее,чтобы родители сами выбирали еду со взрослого стола и сами следили за детьми...Заказчик будет думать подходят ему ваши условия или надо искать другое месть...Я вчера купила ткань на наволочки и тут же сшили.Вместо швов швея сделала какие-то жгуты толщиной в мизинец,подвернув неск.раз ткань.И мне же предъявила претензии,что я ей не объяснила как делать боковые швы...Я тоже виновата в этом случае? Пример не совсем уместен,хотела сказато только то,что если исполнитель берет заказ и деньги за работу,то должен сам уметь это делать ...а для этого нужно обговаривать все нюансы,о которых заказчик может не подозревать.Это называется профессионализмом...

Просто Любовь
#20

А что за свадьба с детьми. Сидите дома и кормите своих детей кашами....

Гость
#21

Сейчас очень активные эти яжематери, реально напрягают всех своими отпрысками. Как бы им запомнить, что никто не обязан ничем ни им, ни их детям.

Гость
#22

Хреновый вы организатор- свежовыжатый 😂

Гость
#23
Гость

Организаторы должны сами учитывать всевозможные ситуации,на то они и организаторы...А уж подавать креветки и морепродукты на детский стол-вообще дно...Торты детям тоже нежелательно,не каждый взрослый будет есть торт,это очень тяжелое лакомство.Детям нужны более безопасные вкусняшки.Пусть проще,-красивые печенюшки,плюшки в виде зверушек и т.д.И обязательно надо уточнять кол-во детей и возраст.Детям нужно или отдельное помещение или удаленное от столов взрослых и,конечно,детский аниматор.Если нет таких возможностей-предупредить заранее,чтобы родители сами выбирали еду со взрослого стола и сами следили за детьми...Заказчик будет думать подходят ему ваши условия или надо искать другое месть...Я вчера купила ткань на наволочки и тут же сшили.Вместо швов швея сделала какие-то жгуты толщиной в мизинец,подвернув неск.раз ткань.И мне же предъявила претензии,что я ей не объяснила как делать боковые швы...Я тоже виновата в этом случае? Пример не совсем уместен,хотела сказато только то,что если исполнитель берет заказ и деньги за работу,то должен сам уметь это делать ...а для этого нужно обговаривать все нюансы,о которых заказчик может не подозревать.Это называется профессионализмом...

Мы не педиатры, что бы советовать заказчику, что ставить на детский стол. Что аллерген, а что "тяжелое лакомство", знать, тоже не должны. Все, что жених и невеста просили мы выполнили, был и детский уголок с двумя аниматорами и отдельный стол, который был согласован с заказчиками. Мало ли у кого из 30-ти гостей на что аллергия, на глютен, орехи, непереносимость лактозы, цитрусовые и т.д. Мы не медики, так что ваше сравнение со швеей некорректно.

Гость
#24
Гость

Мы не педиатры, что бы советовать заказчику, что ставить на детский стол. Что аллерген, а что "тяжелое лакомство", знать, тоже не должны. Все, что жених и невеста просили мы выполнили, был и детский уголок с двумя аниматорами и отдельный стол, который был согласован с заказчиками. Мало ли у кого из 30-ти гостей на что аллергия, на глютен, орехи, непереносимость лактозы, цитрусовые и т.д. Мы не медики, так что ваше сравнение со швеей некорректно.

+ не она заказчик, с чего это она решила, что может предьявлять притензии на чужом празднике, который не оплачивала, если молодожены всем довольны?

Гость
#25
Гость

Хреновый вы организатор- свежовыжатый 😂

Вот-вот! Отсюда и вывод - организатор вы не очень. Профессионалы так не работают.

Гость
#26
Гость

Сейчас очень активные эти яжематери, реально напрягают всех своими отпрысками. Как бы им запомнить, что никто не обязан ничем ни им, ни их детям.

А бывают еще и яжорганизаторы. Детский стол получился совсем не детским. Можно было сделать из этого вывод, учесть все замечания и применить этот опыт в дальнейшем. А вы обиделись.

Гость
#27
Гость

Вот-вот! Отсюда и вывод - организатор вы не очень. Профессионалы так не работают.

А ну-ка подскажите, как работает"профессионал"? Не прислушивается к пожеланию заказчика? Это была свадьба, а не детский праздник и жених уже все расчитал, поставив нас перед фактом. Я вообще хореограф-постановщик шоу-программ, какое дети ко мне имеют отношение?

Гость
#28
Гость

А бывают еще и яжорганизаторы. Детский стол получился совсем не детским. Можно было сделать из этого вывод, учесть все замечания и применить этот опыт в дальнейшем. А вы обиделись.

Стол был согласован с заказчиком, мы еле уговорили его взять второго аниматора на 8 детей. Денег было впритык. Продукты он уже закупил у знакомого и поставил перед фактом. На детском столе было много сладких фруктов, мед, нутелла и торт. Не понравилось только одной, не совсем трезвой мамашке, которая не предупредила ни организаторов, ни аниматоров, что ее ребенок аллергик. Спихнула дите на аниматоров и давай "праздновать", а они пусть мысли читают, что твоему ребенку можно есть, а что нет

Гость
#29
Гость

Организаторы должны сами учитывать всевозможные ситуации,на то они и организаторы...А уж подавать креветки и морепродукты на детский стол-вообще дно...Торты детям тоже нежелательно,не каждый взрослый будет есть торт,это очень тяжелое лакомство.Детям нужны более безопасные вкусняшки.Пусть проще,-красивые печенюшки,плюшки в виде зверушек и т.д.И обязательно надо уточнять кол-во детей и возраст.Детям нужно или отдельное помещение или удаленное от столов взрослых и,конечно,детский аниматор.Если нет таких возможностей-предупредить заранее,чтобы родители сами выбирали еду со взрослого стола и сами следили за детьми...Заказчик будет думать подходят ему ваши условия или надо искать другое месть...Я вчера купила ткань на наволочки и тут же сшили.Вместо швов швея сделала какие-то жгуты толщиной в мизинец,подвернув неск.раз ткань.И мне же предъявила претензии,что я ей не объяснила как делать боковые швы...Я тоже виновата в этом случае? Пример не совсем уместен,хотела сказато только то,что если исполнитель берет заказ и деньги за работу,то должен сам уметь это делать ...а для этого нужно обговаривать все нюансы,о которых заказчик может не подозревать.Это называется профессионализмом...

Как хорошо,что вы всё знаете:и как свадьбы организовывать,и чем детей на свадьбе накормить,и как бельевой шов на наволочек отстрочить,и как советы всем раздать! Профессионально так!

Гость
#30
Гость

А бывают еще и яжорганизаторы. Детский стол получился совсем не детским. Можно было сделать из этого вывод, учесть все замечания и применить этот опыт в дальнейшем. А вы обиделись.

Действительно,кому нужна эта свадьба,жених,невеста,гости! Главное,стол детский накрыть,всех мамочек выслушать,а свадьба-ерунда!

Гость
#31

Если честно бесит новомодное слово яжемамки, была женщина с необоснованными претензиями, такие и не матери бывают, это дурной характер. А детский стол из морепродуктов, действительно странная идея, дети такое не едят как правело.

Гость
#32
Гость

А ну-ка подскажите, как работает"профессионал"? Не прислушивается к пожеланию заказчика? Это была свадьба, а не детский праздник и жених уже все расчитал, поставив нас перед фактом. Я вообще хореограф-постановщик шоу-программ, какое дети ко мне имеют отношение?

ну и в чем проблема, сказать что вы здесь не причем и не отвечаете за стол и его содержимое. Самое главное нахрена это обсуждать здесь?

Гость
#33
Гость

Если честно бесит новомодное слово яжемамки, была женщина с необоснованными претензиями, такие и не матери бывают, это дурной характер. А детский стол из морепродуктов, действительно странная идея, дети такое не едят как правело.

Блюда утверждал заказчик, а не организаторы и там помимо одного салата с морепродуктами было масса другого, "неалергенного"

зинаида
#34
Гость

Хреновый вы организатор- свежовыжатый 😂

СВАДЬБЫ .а НЕ УТРЕННИКА. всё точка. если вы тащите детей на взрослое мероприятие. развлекайте кормите сами.