Гость
Статьи
Отменили свадьбу, …

Отменили свадьбу, ссоры, живём вместе

Съехались с мужчиной, предложение было, разговоры о свадьбе тоже, обсуждали что и как будет. Потом начались крупные ссоры и продолжаются до сих пор(живём уже 7 месяцев). Из-за этого он передумал жениться и через время сказал, что не готов. А мне было и есть принципиально жить в браке. Я ему много раз объясняла это. На что человек говорит, что узаконить эти скандалы не хочет и теперь нужно время.
Понимаю свои ошибки, виню себя. Я действительно много выставляла претензий, докапывалась до мелочей, и если обижалась, то это ссора на несколько дней, а то и недель, при чём без серьёзного повода(сейчас уже могу трезво оценить ситуации). Стараюсь это убрать в себе, отношения налаживаются.
В целом у нас всё хорошо, кроме этого. Я не работаю, он полностью обеспечивает. По дому справляюсь одна, но он часто помогает, сам чистоплотный. Весит мой портрет, который подарил в нашей комнате, сделал мне в комнате туалетный столик и тп. Советуется часто. Проводим время вместе вне дома. Летом полетим заграницу. Познакомил с друзьями(родителей у него нет, умерли). Никогда претензий не выставлял. Часто дарит цветы, делает подарки, радует. В ссорах идёт на контакт первый.
Я ему задавала вопрос, почему жить он со мной продолжает, а жениться не готов. Говорит, что надеется, что я изменюсь, потому что рано или поздно это всё равно надоест и будет невозможно жить в этих ссор и придётся расходиться.
Прошу без оскорблений, я молода, такой опыт первый. И вообще это первые отношения и первая любовь. Понимаю свои ошибки, но не понимаю как строить отношения дальше и чего мне ждать. И ждать ли
Сразу скажу, что я не истеричка и не скандалистка, просто представление было другим, и когда оно не совпало - началась такая реакция.(например, я знала до этого, что он каждое вс ездит с другом в баню, а как начали жить я удивилась и мне это не понравилось), мол как так, можно же побыть со мной. В общем, глупые ссоры и поводы. Ожидала, что будем 24/7 вместе видимо. Сейчас отношусь спокойно и едем вместе

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык свадьба и не была назначена...ниче не отменилось

Гость
#2
Гость

Дык свадьба и не была назначена...ниче не отменилось

боже, было подано заявление.

🍏
#3

Весит мой портрет
"""""""'''
И сколько вЕсит?

Гость
#4

Ничего не ждать, уже не женится.

Гость
#5

дык все просто. если хочешь замуж - ищи мужа. этот не хочет - надо искать другого. так что пока содержит - пользуйся, но помни - ты ему ничего не должна, у вас отношения без обязательств, он сам так захотел.

Гость
#6
Гость

Ничего не ждать, уже не женится.

он хочет на мне жениться и продолжает заводить такие разговоры) но не торопится после этого всего

Захария
#7

Не истеричка , но дура описана
Уже не важно, лирическая это героиня, альтерэго автора, собирательный образ или мечта))
'мне было и есть принципиально жить в браке. Я ему много раз объясняла это"
Да не ЕМУ это надо объяснять
Или она что под словом " принципиально" понимает?
ЕЙ принципиально в браке? Значит НЕ живет вне брака
Он тут при чем..

Гость
#8
🍏

Весит мой портрет
"""""""'''
И сколько вЕсит?

Под центнер, вместе с хозяйкой

#9

Люди не меняются и он это знает, скоро он найдет адекватную и вас за дверь.

Гость
#10
Camara gor

Люди не меняются и он это знает, скоро он найдет адекватную и вас за дверь.

не найдёт, меня любит и будет со мной)

Гость
#11

ваще на самом деле отмена свадьбы - это уже расставание.
то есть ничего уже не будет. просто вы зачем-то пилите хвост по кускам.

Гость
#12
Гость

ваще на самом деле отмена свадьбы - это уже расставание.
то есть ничего уже не будет. просто вы зачем-то пилите хвост по кускам.

когда люди расстаются не продолжают вместе жить, не одаривают, не содержат, не ухваживаю, не заботятся, не возят заграницу и тп.
не просто так он это делает, уж точно не за приготовленную еду, которую он сам переодически готовит)

Гость
#13
Гость

не найдёт, меня любит и будет со мной)

не, он уже устал от тебя

Гость
#14
Гость

не, он уже устал от тебя

именно поэтому дарит всё, обеспечивает, заботится, водит по ресторанам, и возит заграницу, дада)) завидуйте молча

Гость
#15

Уже не женится. Содержит пока что, чтобы было в куда сливать сексуальное напряжение, а сам по сторонам поглядывает. И как только кто-то появится на горизонте, вас пинком под зад. А вам если принципиально было с браке жить, то и надо было переезжать к нему после свадьбы.

Гость
#16
Гость

когда люди расстаются не продолжают вместе жить, не одаривают, не содержат, не ухваживаю, не заботятся, не возят заграницу и тп.
не просто так он это делает, уж точно не за приготовленную еду, которую он сам переодически готовит)

ну норм тебе такое отношение - наслаждайся

Гость
#17
Гость

Уже не женится. Содержит пока что, чтобы было в куда сливать сексуальное напряжение, а сам по сторонам поглядывает. И как только кто-то появится на горизонте, вас пинком под зад. А вам если принципиально было с браке жить, то и надо было переезжать к нему после свадьбы.

никуда он не поглядывает) всегда со мной время проводит. телефон в доступе. не задерживается нигде и не гуляет. зависть так и прёт
женится ещё как

Гость
#18
Гость

именно поэтому дарит всё, обеспечивает, заботится, водит по ресторанам, и возит заграницу, дада)) завидуйте молча

так он же тебе прямым текстом сказал, что ты ему не нравишься, что все равно придется расставаться с тобой, ибо ты не изменишься в лучшую сторону, только в худшую.

Гость
#19
Гость

не найдёт, меня любит и будет со мной)

Ну ну. Надейся

Гость
#20
Гость

Ну ну. Надейся

даже надеяться не надо 😘

Гость
#21
Гость

когда люди расстаются не продолжают вместе жить, не одаривают, не содержат, не ухваживаю, не заботятся, не возят заграницу и тп.
не просто так он это делает, уж точно не за приготовленную еду, которую он сам переодически готовит)

)))) Автор, милая. Понимаете, попасть в сожительство оооочень легко. А в эту воронку "ну, пока поживём, а там посмотрим" ещё легче. Мужчинам это крайне выгодно и удобно-сожительстаовать и не жениться. И самый прикол в том, что ваш-то был готов, но вы сами себе все испортили.
Думайте, что хотите, но вам все правильно выше сказали. Отмена свадьбы-считай, конец отношениям (я имею ввиду нормальным и серьёзным). И куковать в сожительстве вы еще будете долго с неизвестным результатом. Хотите верьте, хотите нет.

Гость
#22
Гость

никуда он не поглядывает) всегда со мной время проводит. телефон в доступе. не задерживается нигде и не гуляет. зависть так и прёт
женится ещё как

Ну, если женится, и все у вас так хорошо, щаяем темы создаёте?

Гость
#23
Гость

именно поэтому дарит всё, обеспечивает, заботится, водит по ресторанам, и возит заграницу, дада)) завидуйте молча

Какая зависть? Глаза раскрой! Ты ему не нужна! Он продолжает с тобой жить в силу привычки и удобства. А это означает, что не сегодня, так завтра он найдёт другую и уйдёт. Его достали твои закидоны и ты от них никуда не денешься как бы ты себя не контролировала, они так и будут проскакивать.

Гость
#24
Гость

именно поэтому дарит всё, обеспечивает, заботится, водит по ресторанам, и возит заграницу, дада)) завидуйте молча

Чему завидовать? Что у вас были отношения мечты, а вы все изгадили на ровном месте? Лично я вообще не верю во все эти вторые шансы-люди не меняются. Могут на время скрыть свой характер, но потом все опять вылезет.

Гость
#25

Не циклитесь на свадьбе. Если бы вы были такая принципиальная, то не согласились бы сожительствовать до брака, а сейчас махать шашкой очень странно. Парень рассуждает очень логично -зачем ему жениться на человеке, с которым частые скандалы? Тот же вопрос вам можно адресовать -вам заем замуж за человека, с которым скандали, лишь бы замуж? Так дела не делаются. Хорошо, что вы пытаетесь разобрать в чем причина ссор, пытаетесь что-то скорректировать, вы правильно делаете. А свадьбу выкините пока из головы, у вас речь о свадьбе может зайти не раньше, чем в ваших отношениях наступит какая-то стабильность, когда вы оба увидите, что действительно сможете прожить вместе долгие годы в эмоциональном комфорте.

Гость
#26
Гость

Какая зависть? Глаза раскрой! Ты ему не нужна! Он продолжает с тобой жить в силу привычки и удобства. А это означает, что не сегодня, так завтра он найдёт другую и уйдёт. Его достали твои закидоны и ты от них никуда не денешься как бы ты себя не контролировала, они так и будут проскакивать.

Поддерживаю. Она ему не пара. Все ее реакции говорят о том, что она дура. Хорошо,что проявила себя до загса. Мужику просто повезло - увидел во время. Мозгоклюйка и обиженка в одном флаконе.... Никогда он не жениться. Причем она его достанет и еще выгонит ее на мороз. Заметьте, она поодолжает трепать ему нервы: почему то, почему се? Дура одним словом

Гость
#27
Гость

Какая зависть? Глаза раскрой! Ты ему не нужна! Он продолжает с тобой жить в силу привычки и удобства. А это означает, что не сегодня, так завтра он найдёт другую и уйдёт. Его достали твои закидоны и ты от них никуда не денешься как бы ты себя не контролировала, они так и будут проскакивать.

Не пишите глупости. Можно подумать, вы сразу такая мудрая родились, и в отношениях никогда не совершали ошибок, тем более на эмоциях)) И уже за незнакомого вам даже парня все знаете, что и почему он делает, и что в сделает в будущем)) И все так безаппеляционно и уверенно) Может. закидоны и достали, но в отличие от вас автор имеет самокритику, что дает ей много шансов на стабилизацию этих отношений.

Гость
#28
Гость

Поддерживаю. Она ему не пара. Все ее реакции говорят о том, что она дура. Хорошо,что проявила себя до загса. Мужику просто повезло - увидел во время. Мозгоклюйка и обиженка в одном флаконе.... Никогда он не жениться. Причем она его достанет и еще выгонит ее на мороз. Заметьте, она поодолжает трепать ему нервы: почему то, почему се? Дура одним словом

Не знаю. Для ссоры на несколько дней/недель-это чисто манипуляции. Вот это вот всё "я обиделась, не буду с тобой говорить, не буду готовить, заниматься сексом, сам думай, как меня задобрить". 😖😖😖

Гость
#29

Девочки, вы чего? Разводка же)

Гость
#30
Гость

Не пишите глупости. Можно подумать, вы сразу такая мудрая родились, и в отношениях никогда не совершали ошибок, тем более на эмоциях)) И уже за незнакомого вам даже парня все знаете, что и почему он делает, и что в сделает в будущем)) И все так безаппеляционно и уверенно) Может. закидоны и достали, но в отличие от вас автор имеет самокритику, что дает ей много шансов на стабилизацию этих отношений.

Не сразу, но мозг я не клевала никому. У меня свои методы быть услышанной, а вот мне клевали и тот кто клевал в конечном итоге был выкинут из моей жизни как старая прогнившая половая тряпка. Были и обещания что он изменится и налаживание отношений, но в конечном итоге моему терпению пришел конец. Расстались из-за какой то ерунды на которую в нормальных отношениях я даже не обратила бы внимание.

Гость
#31

Я в какой-то степени понимаю вас, у самой было очень много ссор с мч в начале отношений, тоже была первая любовь, до него опыта отношений и сожительства с мужчиной не было, в итоге мы поженились через год совместной жизни.
Первое время всегда тяжело, люди только "знакомятся" друг с другом, выходят наружу какие-то бытовые вещи, неожиданные привычки. Приходит осознание что партнёр отличается от того, кем ты его представлял ранее. Нужно время чтобы привыкнуть, над некоторыми вещами можно поработать, обсуждая это.
Попробуйте не давить на него со свадьбой и дать время, тем более если вы уверены в том, что он вас любит и если он ради вас старается. Вы тоже старайтесь для него, совершенствуйте себя и ваши отношения, через месяцев 6-7 попробуйте вновь завести разговор о браке. Если опять начнёт давать отступную, значит что-то не так и он на вас жениться не намерен..
А вообще, любовь и брак немного разные вещи. Можно любить, но не хотеть брака или жениться без особой любви (я не говорю что так всегда, но встречается и такое)

Гость
#32
Гость

Не сразу, но мозг я не клевала никому. У меня свои методы быть услышанной, а вот мне клевали и тот кто клевал в конечном итоге был выкинут из моей жизни как старая прогнившая половая тряпка. Были и обещания что он изменится и налаживание отношений, но в конечном итоге моему терпению пришел конец. Расстались из-за какой то ерунды на которую в нормальных отношениях я даже не обратила бы внимание.

Ну так поделитесь лучше методами, а то только автору мозг клюете)

Гость
#33
Гость

когда люди расстаются не продолжают вместе жить, не одаривают, не содержат, не ухваживаю, не заботятся, не возят заграницу и тп.
не просто так он это делает, уж точно не за приготовленную еду, которую он сам переодически готовит)

Конечно не просто так он это делает а за свободный доступ к телу.
Вы скажите - попользовался и всё! Теперь только после свадьбы. И всё вскроется. И сказка закончится)

Гость
#34
Гость

Ну так поделитесь лучше методами, а то только автору мозг клюете)

В данном случае клюете мозг вы, а автору я написала факты, от которых никуда не деться.

Гость
#35
Гость

Поддерживаю. Она ему не пара. Все ее реакции говорят о том, что она дура. Хорошо,что проявила себя до загса. Мужику просто повезло - увидел во время. Мозгоклюйка и обиженка в одном флаконе.... Никогда он не жениться. Причем она его достанет и еще выгонит ее на мороз. Заметьте, она поодолжает трепать ему нервы: почему то, почему се? Дура одним словом

у меня есть своя квартира, это тебя на мороз выгонят. к слову, уже нет никакого мороза
завистница

Гость
#36
Гость

Конечно не просто так он это делает а за свободный доступ к телу.
Вы скажите - попользовался и всё! Теперь только после свадьбы. И всё вскроется. И сказка закончится)

уж заграницу , айфоны и золото не дарят лишь бы присунуть) и секс мне часто не нужен, как и ему. так что ты дура)

Гость
#37
Гость

В данном случае клюете мозг вы, а автору я написала факты, от которых никуда не деться.

Это только в вашем воображении это факты, а по факту это только ваши предположения)

Гость
#38
Гость

именно поэтому дарит всё, обеспечивает, заботится, водит по ресторанам, и возит заграницу, дада)) завидуйте молча

зачем задала здесь вопрос, если сама же уверовала в позитивное развитие событий и уверяешь в этом людей? *** просто.

Гость
#39

Если хотел жениться, то женился бы.
Автор пошла в сожительство.
Зачем жениться? Судя по ее ответам, она - злая. Написала она сюда, потому что до нее стало доходить, что не жениться.
Она уже проиграла, но кажется пока не приняла это.

Dolls_K|LL
#40

Такое ощущение, что бедный мужик вляпался в историю с истеричным ребенком. Зачем вам брак?? Вы еще до него не доросли.
История про «думала, что будем вместе 24/7» вообще убила))) сколько вам лет, 16???

#41

Я знала что он ездит с другом в баню,но когда он поехал в баню то удивилась😁

Гость
#42
Shakur

Я знала что он ездит с другом в баню,но когда он поехал в баню то удивилась😁

И почему автор не видит,что она ***?

Гость
#43

Мужики боятся женитьбы как огня. Раньше в таких случаях девушка беременела и все кончалось счастливой свадьбой к взаимному удовольствию.

#45
Гость

Мужики боятся женитьбы как огня. Раньше в таких случаях девушка беременела и все кончалось счастливой свадьбой к взаимному удовольствию.

Ко взаимному удовольствию- это пять!!!

Гость
#46
Гость

Мужики боятся женитьбы как огня. Раньше в таких случаях девушка беременела и все кончалось счастливой свадьбой к взаимному удовольствию.

И в конечном итоге развод и очередная р-с-пха на выданье готова

Гость
#47
Гость

никуда он не поглядывает) всегда со мной время проводит. телефон в доступе. не задерживается нигде и не гуляет. зависть так и прёт
женится ещё как

Вы прям анекдот: «бабонькиии, мужик свадьбу отменил, жениться не хочет. Караул! Че делать?». Бабоньки: «ну дак ты сделала все через ж*пу, вот ж*пу и получила». Вы: «да вы мне завидуете».)))

Гость
#48
Гость

не, он уже устал от тебя

Но они в этом режиме могут протянуть ещё долго (пока кто-нибудь из низ в загул не уйдет).

#49
Гость

он хочет на мне жениться и продолжает заводить такие разговоры) но не торопится после этого всего

Если человек вас любит, то не пытается изменить. Попытка изменить вас под себя говорит о том, что он вас не любит. Исходя из того что вы от него финансово зависимы, вы строите созависимые отношения, где он абьюзер и манипулятор, а вы жертва. Тут уже ничего не изменить. Из таких отношений можно только выйти.
И замуж не нужно за таких выходить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: