Гость
Статьи
Молодёжь ушла в …

Молодёжь ушла в блогеры

Неоднократно натыкаюсь на тех, кто год назад был бедным и ничего не имел и спустя год (как один из блогеров, которому сейчас 25, рекламировать не буду) стал собирать по 800, по млн просмотров за всякую чушь (снимает, как убирает просрочку из магазина, провоцирует продавцов и охранников, параллельно рекламирует всякую *** типа таблеток для потенции). Почему их никто не контролирует? Почему не платят налоги? Разве справедливо?
Я фельдшер, мы спасаем людей, делаем доброе дело, плюс дополнительно я работаю в детской реанимации, кормлю малышей, слежу за правильной работой мед оборудования. Это к слову, чтобы не думали, что я лодырь.
В блогеры идти не хочу, им не завидую, но непонятна эта несправедливость. Вчерашние птушники идут в блогеры и зарабатывают по 50 тыщ зелени на млн просмотров. Мы теряем нашу молодёжь и страну! Кто будет работать врачами, металлургами, шахтёрами, кузнецами, плотниками, пекарями? Что происходит? Хочу отметить, что я не старая и не ворчунья, мне 28, людей люблю и помогаю им

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
привет
#1

молодеШь
а вообще блогер это тоже работа, для этого нужен талант, ум, везение

Кореш форумчанок
#2

Рыночек тебя порешал. А блогеры молодцы. И борцам в клетках нужно побольше плотить

Автор
#3
привет

молодеШь
а вообще блогер это тоже работа, для этого нужен талант, ум, везение

некоторые такую чушь снимают,что не понятно откуда столько просмотров

Автор
#4
Кореш форумчанок

Рыночек тебя порешал. А блогеры молодцы. И борцам в клетках нужно побольше плотить

будешь сдыхать на дороге приедет скорая скажешь им что их рыночек порешал и обратишься за помощью к блогеру

привет
#5
Автор

некоторые такую чушь снимают,что не понятно откуда столько просмотров

ну да, снимают и чушь. но на чуши тоже не каждый может набрать просмотров и тем более заработать

А. К. 47
#6
Автор

будешь сдыхать на дороге приедет скорая скажешь им что их рыночек порешал и обратишься за помощью к блогеру

Браво!

Гость
#7

На товар и спрос, автор.
А по теме, вы не поверите, но есть так же и те, и их немало ,кому это блогерство до фени.
Выбирают работу вживую и перечисленную вами.

Вот ещё в будущем активизируются те, кто недавно все эти соцсети перекрыл на несколько часов, они и будут управлять парадом. Многим придется для подстраховки и обычную работку иметь , время покажет.

Гость
#8

Вам делать больше нечего, как лезть в чужой карман?

Гость
#9

как они конкретно зарабатывают? ну выложил на ютуб видео, его посмотрело 200 человек, а при чем здесь деньги?

Гость
#10
привет

молодеШь
а вообще блогер это тоже работа, для этого нужен талант, ум, везение

ума и таланта никакого уж точно не надо, одни копипасты про вселенную и женскую энергию. и никакая это не работа, так, высокодоходное хобби истероидных типов личности

Гость
#11
Гость

На товар и спрос, автор.
А по теме, вы не поверите, но есть так же и те, и их немало ,кому это блогерство до фени.
Выбирают работу вживую и перечисленную вами.

Вот ещё в будущем активизируются те, кто недавно все эти соцсети перекрыл на несколько часов, они и будут управлять парадом. Многим придется для подстраховки и обычную работку иметь , время покажет.

так им же невыгодно перекрывать - просмотры падают, реклама падает, соответственно и доходы падают.

Гость
#12
Гость

ума и таланта никакого уж точно не надо, одни копипасты про вселенную и женскую энергию. и никакая это не работа, так, высокодоходное хобби истероидных типов личности

где можно послушать про женскую энергию?

Автор
#13
Гость

На товар и спрос, автор.
А по теме, вы не поверите, но есть так же и те, и их немало ,кому это блогерство до фени.
Выбирают работу вживую и перечисленную вами.

Вот ещё в будущем активизируются те, кто недавно все эти соцсети перекрыл на несколько часов, они и будут управлять парадом. Многим придется для подстраховки и обычную работку иметь , время покажет.

а кто перекрывал не знала об этом

привет
#14
Гость

ума и таланта никакого уж точно не надо, одни копипасты про вселенную и женскую энергию. и никакая это не работа, так, высокодоходное хобби истероидных типов личности

однако люди умеют зарабатывать, если б это был навык доступен каждому, то и темы бы не было

Сэмми
#15

Если бы в мире была справедливость, человечество не было в такой ***. Смиритесь! Аминь.

Автор
#16
Гость

На товар и спрос, автор.
А по теме, вы не поверите, но есть так же и те, и их немало ,кому это блогерство до фени.
Выбирают работу вживую и перечисленную вами.

Вот ещё в будущем активизируются те, кто недавно все эти соцсети перекрыл на несколько часов, они и будут управлять парадом. Многим придется для подстраховки и обычную работку иметь , время покажет.

есть но вы откройте ютюб сколько чуши и порой эта чуш(вот например ещё один блогер покупает продукты в магазине и пробует их со своей мамашей) а щас купил в киеве 1 комнатную квартиру с шикарным ребмонтом и стал тревел блогером со своей девушкой(так как появились деньги на путешествия при этом родители у него бедные мать простоя учительница)

Гость
#17
привет

однако люди умеют зарабатывать, если б это был навык доступен каждому, то и темы бы не было

они зарабатывают на хайпе - на дурной славе, скандалах и рекламе продуктов, подстрекающих потребителей покупать вещи, которые им не нужны) блогеры спонсируют деградацию, они не несут пользы для общества,, как те же фельдшеры, врачи, спасатели и тп, получающие копейки.

Гость
#18
привет

однако люди умеют зарабатывать, если б это был навык доступен каждому, то и темы бы не было

там выше хороший ответ дали - когда заболит у вас что то или в аварию попадете, не звоните в скорую, просите помощи у блогеров, тогда дойдет, о чем мы

привет
#19
Гость

там выше хороший ответ дали - когда заболит у вас что то или в аварию попадете, не звоните в скорую, просите помощи у блогеров, тогда дойдет, о чем мы

причем здесь ответ про врачей? люди работают каждый в своей сфере. врачи - в медицине. блогеры - в развлечении и информации. есть блогеры, которые занимаются культурой: рисование, музыка, видео. и тоже зарабатывают больше врачей. я не понимаю возмущения потому что люди сами выбирают, что им смотреть. если человек смог заработать на блогинге это уже способность, которая есть не у каждого. контент и полезность другой вопрос.

Автор
#20
Автор

есть но вы откройте ютюб сколько чуши и порой эта чуш(вот например ещё один блогер покупает продукты в магазине и пробует их со своей мамашей) а щас купил в киеве 1 комнатную квартиру с шикарным ребмонтом и стал тревел блогером со своей девушкой(так как появились деньги на путешествия при этом родители у него бедные мать простоя учительница)

и ездят по странам раз в 2-3 месяца

#21

Миллениалы - последнее работающее поколение...

Гость
#22
Автор

есть но вы откройте ютюб сколько чуши и порой эта чуш(вот например ещё один блогер покупает продукты в магазине и пробует их со своей мамашей) а щас купил в киеве 1 комнатную квартиру с шикарным ребмонтом и стал тревел блогером со своей девушкой(так как появились деньги на путешествия при этом родители у него бедные мать простоя учительница)

учительница-как принцесса Диана. Это хорошая профессия. А кто для вас богатый?

Гость
#23

проблема в том, какие зп у нас в стране для профессий, в которых реально надо работать. любой человек выбрал бы заниматься ерундой и творчеством и получать при этом больше чем врач или учитель, загруженный часами и тратящий нервы ежедневно

Гость
#24
Автор

некоторые такую чушь снимают,что не понятно откуда столько просмотров

Ну так тоже уйдите в блогеры и начинайте грести мильёны. Или станьте светилом мировой медицины - тоже будете грести деньги лопатой.

Гость
#25
привет

причем здесь ответ про врачей? люди работают каждый в своей сфере. врачи - в медицине. блогеры - в развлечении и информации. есть блогеры, которые занимаются культурой: рисование, музыка, видео. и тоже зарабатывают больше врачей. я не понимаю возмущения потому что люди сами выбирают, что им смотреть. если человек смог заработать на блогинге это уже способность, которая есть не у каждого. контент и полезность другой вопрос.

ты явно очень тупа, раз не видишь такой очевидной причинно-следственной связи. ответ про врачей - это ответ НА ПОСТ, НА ВОПРОС АВТОРА, перечитай его и не задавай тупых вопросов. вопрос автора в том, почему мир несправедлив, а ты пытаешься доказать, что то, что блогеры получают десятки тысяч долл на видосах с умственно отсталыми замашками равно по важности спасению жизней и развитию человечества. Тебе же говорят, что это не так, и что професси должны оплачиваться по степени пользы и важности, которую они приносят человесетву.

Гость
#26
Гость

Вам делать больше нечего, как лезть в чужой карман?

Санитарка просто завидует тем, кто умнее и ловчее. )

привет
#27
Гость

ты явно очень тупа, раз не видишь такой очевидной причинно-следственной связи. ответ про врачей - это ответ НА ПОСТ, НА ВОПРОС АВТОРА, перечитай его и не задавай тупых вопросов. вопрос автора в том, почему мир несправедлив, а ты пытаешься доказать, что то, что блогеры получают десятки тысяч долл на видосах с умственно отсталыми замашками равно по важности спасению жизней и развитию человечества. Тебе же говорят, что это не так, и что професси должны оплачиваться по степени пользы и важности, которую они приносят человесетву.

блогеры не виноваты, что наше государство платит врачам несоизмеримо мало за ту работу, что они выполняют. дальше что? людям отказаться от миллионов, которые они зарабатывают в другой деятельности?

Гость
#28

Просто не смотрите

#29

собственно а при чём здесь нынешнее молодое поколение и прошлое?! в любое время было так
но раньше, да и сейчас тоже, справедливости требовали, чтобы футболистам всяким не платили миллионы, они ж тоже фигнёй страдают, мяч пинают 🤷 каждый зарабатывает как может, нечего на зеркало как говорится

Гость
#30
привет

блогеры не виноваты, что наше государство платит врачам несоизмеримо мало за ту работу, что они выполняют. дальше что? людям отказаться от миллионов, которые они зарабатывают в другой деятельности?

Нормальный врач зарабатывает хорошие деньги, а всякие мракобесы-костоправы, столько, сколько заслуживают.

Автор
#31
Гость

Ну так тоже уйдите в блогеры и начинайте грести мильёны. Или станьте светилом мировой медицины - тоже будете грести деньги лопатой.

а я не хочу быть блогером (читайте в теме) я хочу нести добро в этом мир я обожаю свою работу ,речь не обо мне а о том,куда скатится наш мир и почему нет контроля блогеров и полная свобода действий

Гость
#32
Гость

Санитарка просто завидует тем, кто умнее и ловчее. )

вам тот же ответ - сердце прихватит - скорую не вызывайте, пишите блогерам, раз они умнее и "ловчее", то и вылечат лучше.

привет
#33
Автор

а я не хочу быть блогером (читайте в теме) я хочу нести добро в этом мир я обожаю свою работу ,речь не обо мне а о том,куда скатится наш мир и почему нет контроля блогеров и полная свобода действий

блогеры платят налоги по ип. а отсутствия контроля контента это другое. это никому не интересно, пока они платят деньги гос-ву. у нас и на первом канале хе(ню несут, а вы про блогеров из инсты говорите..

Гость
#34
Гость

Нормальный врач зарабатывает хорошие деньги, а всякие мракобесы-костоправы, столько, сколько заслуживают.

нормальный врач на 200 баксов в поликлинике впахивает, а вы еще любите поныть, как вас плохие врачи не хотят лечить за эти деньги и приходится тратить деньги на частные клиники.

Гость
#35
Гость

вам тот же ответ - сердце прихватит - скорую не вызывайте, пишите блогерам, раз они умнее и "ловчее", то и вылечат лучше.

А ничего, что я плачу налоги. Благодаря чему, ноющая здесь санитарка, еще не подохла от голода.

привет
#36
Гость

А ничего, что я плачу налоги. Благодаря чему, ноющая здесь санитарка, еще не подохла от голода.

поражает, что люди только врачей приплетают. может из-за блогеров не ходить в магазин за хлебом? а то там люди ещё меньше получают за 12 часов на ногах перед кассой. и тоже ведь из-за алчных блогеров, которые пранки снимают по полчаса в день лодыри

Гость
#37

Блогеров сейчас как собак. Но зарабатывают единицы. Большинство ничего не имеет, совсем. Также и в любой другой сфере деятельности. Один владелец клиники, деньги лопатой гребет, но большинство рядовые докторишки с копечной зп

Гость
#38
Гость

нормальный врач на 200 баксов в поликлинике впахивает, а вы еще любите поныть, как вас плохие врачи не хотят лечить за эти деньги и приходится тратить деньги на частные клиники.

Нормальный врач, за такие деньги на Вас даже не посмотрит.) За 200 $ только сельские костоправы работают, от которых больше вреда, чем пользы.

Гость
#39

Проблема не в блогерах, а в тех кто их смотрит и подписывается. Спрос рождает предложение.

#40
Гость

Блогеров сейчас как собак. Но зарабатывают единицы. Большинство ничего не имеет, совсем. Также и в любой другой сфере деятельности. Один владелец клиники, деньги лопатой гребет, но большинство рядовые докторишки с копечной зп

согласна полностью, в любой сфере жизни есть обеспеченные и нуждающиеся

Гость
#41
Автор

а я не хочу быть блогером (читайте в теме) я хочу нести добро в этом мир я обожаю свою работу ,речь не обо мне а о том,куда скатится наш мир и почему нет контроля блогеров и полная свобода действий

Хочешь нести добро полными мешками? Ну так вперёд, во исполнение своей мечты напиши краткий проект закона о контроле за блогерами, в котором отдельными пунктами укажи, какие действия им запрещено делать, иначе мир будет катиться неизвестно куда. Прямо здесь, в комментах, тезисно.

Гость
#42

Ну надо больше платить фельдшерам, медсестрам и учителям. Тогда может кто-то захочет туда идти)

Автор
#43
Гость

ты явно очень тупа, раз не видишь такой очевидной причинно-следственной связи. ответ про врачей - это ответ НА ПОСТ, НА ВОПРОС АВТОРА, перечитай его и не задавай тупых вопросов. вопрос автора в том, почему мир несправедлив, а ты пытаешься доказать, что то, что блогеры получают десятки тысяч долл на видосах с умственно отсталыми замашками равно по важности спасению жизней и развитию человечества. Тебе же говорят, что это не так, и что професси должны оплачиваться по степени пользы и важности, которую они приносят человесетву.

вот это верно,но увы наши врачи и учителя перебираются либо в частные учреждения либо за границу потому,что больше ценят это товарищи утопия,скоро не останется не врачей не учитилей и будет стадо баранов и нормальные у родителей которых есть деньги

Гость
#44
Автор

вот это верно,но увы наши врачи и учителя перебираются либо в частные учреждения либо за границу потому,что больше ценят это товарищи утопия,скоро не останется не врачей не учитилей и будет стадо баранов и нормальные у родителей которых есть деньги

можно подумать, что в частных "учреждениях" врачи и учителя не лечат и не учат, а просто сидят и за это большие деньги по ведомости получают

#45

Абсолютное большинство блогеров не зарабатывает ничего вообще. А молодеж знает известных и хочет быть как они - покривляться на камеру и зарабатывать миллионы. У одного из тысячи может получится 50 тыс. иметь в мес - остальные будут жалеть что не учились. Ну ничего, меньше конкурентов у нас будет и следовательно больше зарплата.

Василий
#46

Какая чушь! Какой идиотизм!

Гость
#47

Автор, если вас напрягает уровень доходов блогеров/тик-токеров, почему бы вам самим не заняться этим? Те, кому удается на этом хорошо зарабатывать это 1 / 100000. Вы просто видите тех, кто выбился наверх, но не замечаете тех, кто не смог преуспеть. Это называется систематическая ошибка выжившего. В большинстве индустрий, большинство зарабатывает средне или низко, а наверх выбиваются 0.1 - 1% (те, кто на виду у вас).

Гость
#48

И, второе, это не такое уж легкое занятие. Чуть расслабишься и теряешь свою популярность, которую тяжело вернуть. Большинство известных не могут удержать свою популярность более, чем несколько лет.

Гость
#49

И, третье, почему вы считаете, что труд какого-нибудь работяги более ценен, чем труд блогера? Блогеры создают пользу для общества в виде развлечений для вас. Во все времена, людям нужно было как-то себя развлекать, поэтому многим те, кого вы называете бездарями, интересны. Бездари просто монетизируют высокий спрос на свою работу и свою популярность. Тут все честно.

Гость
#50

Так и вы тоже уйдите в блогеры. Набирайте миллионы просмотров, снимайте чушь. Не хотите? А в чём смысл вашего поста тогда? Переживайте, что работать будет на заводах некому? Не кривите душой. Это банальная зависть. Да, эти люди зарабатывают много, и к слову,многое остаётся за кадром, и как многие блогеры пашут, тоже.